новость В пригороде Бишкека прошли погромы

19.04.2010
Беспорядки в Киргизии. Фото с сайта www.lenta.ru

Беспорядки в Киргизии. Фото с сайта www.lenta.ru

Сотрудники МВД Киргизии задержали около 40 организаторов и участников беспорядков в селе Маевка, где в понедельник произошли столкновения на межэтнической почве. Вечером в пригороде Бишкека продолжились погромы. В селе горят несколько десятков домов. В Маевку направлены подразделения внутренних войск и БТР.


Комментарии
User zztop, 19.04.2010 22:14 (#)

Цветные революции до добра не доводят

Провалились-то они везде, но Киргизия - самый яркий пример.

User gilard, 19.04.2010 23:39 (#)

сидеть и сосать - доводит до добра?

.

User trak33, 20.04.2010 09:29 (#)

Революции не доводят до добра.

А гниющий застой во всем хорошая перспектива для ожидания ДОБРА?

User ferasvob, 20.04.2010 12:25 (#)

Любая революция - это на первых порах бардак. Но перед судом Истории этот бардак взыскивается на тех, кто до революции довел. До кошмара 1917 г. довели цари, до катастрофы 1991 - коммуняки, ну а до 201* г. доведут тандемократы.

User zamutilov, 20.04.2010 03:41 (#)

Какие социальные подоплеки проишествия?
Людям не хватает энергии? Денег? Общения? Что они хотят воевать, земли? У бунтующий есть какие либо официальные заявления общественности? Почему тут должны все сидеть и гадать? Где слова Лаврова или МИДа... Это не крик это просто спокойный вопрос.

Опять будем ситуацию запускать др мычания возле сортира?

User clockman, 20.04.2010 07:54 (#)
3033

Обалдеть можно с освещением событий.

Пару часов назад это были сторонники Бакиева, а сейчас уже перевоплотились в обычных сквоттеров и люмпенов, которые оного Бакиева и стараются пограбить.
А заодно и тех, кто под руку подвернётся.
Я понимаю, что инфа из Тьмутаракани, но какая-то ответственность должна же быть, туды её в качель.

User goroda, 20.04.2010 10:14 (#)

Вот и вся революция...Дикие твари из диких гор спустились.Временное правительство недееспособно - делят портфели и кормушк

User ferasvob, 20.04.2010 12:27 (#)

Во-первых, среди 28 пострадавших в Маевке русский только один (ну, еще трое "неизвестных мужчин"), остальные 24 - киргизы и турки. Во-вторых, см. мой пост о ревоюциях и о тех, кто до них доводит. Или Бакиев тоже либерал?