новость Сторонники Бакиева захватили администрацию Джалал-Абадской области

17.04.2010
Революция в Киргизии. Фото АР

Революция в Киргизии. Фото АР

Сторонники Курманбека Бакиева захватили здание администрации Джалал-Абадской области. Одновременно участники митинга в этом городе избили исполняющего обязанности главы МВД Киргизии Болота Шерниязова. Утром спецназ временного правительства не смог захватить брата экс-президента Жаныбека Бакиева.


Комментарии
User ostervozkin, 17.04.2010 15:22 (#)

Эй! Либералы - кто на вахте - проясните, какой киргиз там Ваш, какой наш? а то непонятно ни хрена! и методичек нет - суббота - святой день...

User aommm01, 17.04.2010 15:25 (#)

Кто победит -тот суверенный!А кто нет -тот либерально-демократический!

User ostervozkin, 17.04.2010 15:26 (#)

логично, черт побери!

User carboncreature, 17.04.2010 15:33 (#)

Восточный, чуркский, чучмекский - как хотите

бунт куда как страшнее "русского бунта". У них "рЭжуть" без разбора всех по принципу непринадлежности к "своим". Русские, кстати, в СредАз попадают под нож часто случайно, так как не принадлежат ни к одной из враждующих сторон. Но это сейчас, когда схлынула волна "борьбы с инородцми". А в 90-х была Жуть.

User barmaleus, 17.04.2010 15:34 (#)

Бакиев не убежал в Москву, как Акаев. Следовательно не доверяет Кремлю. Отсюда: наш человек.

User carboncreature, 17.04.2010 15:44 (#)

Ваш, ваш...

Создал под сына госструктуру.

"должность главы агентства "создана специально для Максима Бакиева". По мнению издания, это назначение должно "легитимизировать его фактически ключевую роль в принятии большинства экономических решений в стране", а в перспективе — облегчить преемственность власти в Киргизии. "

http://lenta.ru/news/2009/10/29/maksim/

(комментарий удалён)
User ostervozkin, 17.04.2010 15:53 (#)

нет, только либералы. Суверенным так положено.

User barmaleus, 17.04.2010 16:00 (#)

Ну вот оно, ваше мурло! Только вспомните для начала: на " положено" х... наложено!

User ostervozkin, 17.04.2010 16:09 (#)

У власти, уважаемый - всегда - мурло. на то она и власть

User vombatus3, 17.04.2010 16:25 (#)

Бакиев не убежал в Москву, как Акаев. Следовательно не доверяет Кремлю.

Он ждущему его с нетерпением Акаеву не доверяет :)

User jamdudumm, 17.04.2010 16:49 (#)

кто на вахте - проясните, какой киргиз там Ваш, какой наш

LMAO, впервые согласен с этим козлом

User nanoscience, 17.04.2010 17:56 (#)
3460

у кого ружье - тот и прав. Им надо проситься в Польшу. А так как мы у них на пути, то нам тоже надо проситься в Польшу. Кто против?

User crysis, 17.04.2010 18:45 (#)

Им надо проситься в Польшу. А так как мы у них на пути, то нам тоже надо проситься в Польшу.

Белоруссия и Украина тоже на пути - и их в Польшу. Весьмир будет Польшей - покупаем глобус Польши.

User nanoscience, 17.04.2010 20:22 (#)
3460

Украина каким боком? Но, если Польша захочет и украинцы тоже... Я был бы только рад.

User malcev, 18.04.2010 00:12 (#)

Кто там ваши, кто наши? А какая вам разница?

В Киргизии нет и не может быть ни наших ни ваших, если вы имеете ввиду перепитии российской политической жизни. В Киргизии происходит смена власти в условиях когда система не предусматривает такой замены естественным путём. Демократические институты, всякие там выборы и свободная пресса сами по себе не были бы настолько полезны если бы они не работали естественным средством гигиены в обществе. Ну а если долго не мыться - сами знаете что будет. Дело даже не вони. Нарывы на коже, язвы появятся от антисанитарии. Вот в Киргизии как раз и случился такой нарыв. Скорее всего, нарывчик тот произошел не без участия кремлевских "терапевтов". Ну, да дело не в этом. Попробуйте себе представить что - либо подобное в демократической стране, там Франции или на худой конец в Польше. - Вряд ли. А, скажем, в Зимбабве или Венесуэлле? - Да запросто.
Ну а теперь - следующий вопрос, конечно, а как у нас, в России?
Ответ, увы, - очевиден. Сценарии смены или попыток смены власти в России в мягком варианте были уже продемонстрированы в 1991-м и в более жестком в 1993-м. Киргизы нам наглядно проиллюстрировали что произойдет в России когда режим голубоглазого полковника дожует остатки советского наследия. А там, в силу того или иного предлога мы уверенно двинемся по Киргизскому пути. И не важно кто именно и на чьей стороне будет выступать. Как и Бакиеву, Путину нельзя отдавать власть ни при каких услових потому что потеря власти для него обозначает шитьё рукавиц до глубокой старости. А потому, самая главная путинская задача сейчас - инвестиции в ОМОН-ы и прочие средства самосохранения. Однако, увы, на долго опричнины не хватит. И так уже в стране все трещит по швам.
Но вот только чем дольше Россия не соблюдает гигиену, тем больнее будет она лечиться от нарывов и язв. И Киргизы - хорошо нам это проиллюстрировали.

User barmaleus, 17.04.2010 16:13 (#)

Это тебе так кажется. Так быть не дОлжно и за это надо судить.

(комментарий удалён)
User barmaleus, 17.04.2010 16:20 (#)

Так епть, на каждое мурло свой матрос Железняк найдетси! Не надо быть мурлом в принципе, делов -то!

User ostervozkin, 17.04.2010 16:23 (#)

судьба матросов железняков ничему не учит? мурлом то обзываться каждый горазд, пока сам во власть не пробился.

User barmaleus, 17.04.2010 16:29 (#)

НЕ УЧИТ, ибо железняки - следствие, а не причи

User ostervozkin, 17.04.2010 16:37 (#)

Ну а бакиеве, так о бакиеве - очередной бай слетел под ударом другого - север победил юг. или не победил, тогда будут резать друг-друга лет 5 следующих. для этих феодально-советских парагосударств распад союза действительно стал великой трагедией, отбросившей их на столетие назад, во тьму веков.

User barmaleus, 17.04.2010 16:44 (#)

Да не будут они

User ostervozkin, 17.04.2010 16:51 (#)

у мирового жандарма ща с приходилкой проблемы. Будет как в грузии - швейцария кончается в двух квараталах от центра. Да и швейцарцам местным нужен контроль за наркотрафиком, а не красивые слова про коноплевую революцию.

User barmaleus, 17.04.2010 16:59 (#)

Читал. не одобрил. Все, поехал на рыбалку, будь здоров.

User ostervozkin, 17.04.2010 17:00 (#)

мне только твоего одобрения и не хватало. Ни чешуи ни поклевки!

User crysis, 17.04.2010 18:50 (#)

Придут Штаты и все успокоятся...

... примерно как в Афганистане и Ираке. - пришли штаты и теперь там такое "спокойствие".

User trew0002, 17.04.2010 19:40 (#)

Да пришли твои штаты в Ирак и Афган... До сих пор швейцарятся и никак не нашвейцарятся.

User aartiikkll, 17.04.2010 19:57 (#)

мятеж был организован

Интересную информацию передал российский журналист, который был в Киргизии во время переворота.
,,Мятежники,, были обкурены наркотиками, поэтому они не реагировали на выстерелы снайперов. Они были привезены автобусами в столицу, т.е. ,,мятеж,, был кем-то организован.

User wg038, 17.04.2010 20:04 (#)

Россия в та

User zztop, 17.04.2010 22:07 (#)

Ой, молодцы киргизы!

Акаевско-путинскую гэбню прогнали, бакиевско-путинскую гэбню прогнали тоже.

Дай им Бог размозжить песьи головы отунбаевско-путинской гэбни!