новость Оппозиция: Бакиев украл казну Киргизии

09.04.2010
Курманбек Бакиев. Фото fedpress.ru

Курманбек Бакиев. Фото fedpress.ru

Фактически отстраненный от власти президент Киргизии Курманбек Бакиев и его команда оставили казну государства практически пустой, заявил руководитель аппарата главы временного правительства Розы Отунбаевой Эгиль Байсаров. По его словам, на госсчетах находится всего 16 миллионов евро.


Комментарии
User klaus2067, 09.04.2010 18:23 (#)

Президент суверенной страны

Курманбек Бакиев должен немедленно обратиться к Президентам СНГ и потребовать вмешательства.

Для чего создавали внутренние силЫ СНГ ?

Где помощь для защиты суверенного государства ?

Зачем Председательства глав ведомств в структуре СНГ ?

Неужели ждостаточно шевеления мизинцем Путина, чтоб разрушить все договоренности ? Завтра любого неугодного Президента ТАКИМ ОБРАЗОМ свергнет с суверенного престола московская мафия.

Немедленно Президенты СНГ должны защитить Бакиева. После уже судом СНГ разобраться в чем он он был неправ.

Пока всех мародеров и ОППОНЕНТОВ остановитиь !
Немедленно ! ! !
И Председательствующий в СНГ обязан срочно сделать заявление ! Немедленно остановить этот беспредел !

(комментарий удалён)
User su_su, 09.04.2010 21:43 (#)

России и Казахстану нужно построить высокий забор с колючей проволокой вдоль границы с Киргизией!

И просить Китай, как члена ШОС, навести там порядок и забрать киргизов к себе...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User klaus2067, 09.04.2010 18:33 (#)

Президент Киргизии

Все что угодно можно говорить до бесконечности.

Любой враг своего народа в свое оправдание будет нести несусветную чушь. . .

Где суд над Бакиевым ? Где доказанная его вина ?

Он Президент суверенного государства - остальное бредятина чистой воды. Докажите обратное. И если у него недостаточно сил и влияния внутри страны - для этого создано СНГ . И ЭТО не мифологическое образование, а организация, способная ситуацию несколько обновить. . .

ПРЕЗИДЕНТЫ СНГ ОБЯЗАНЫ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ! ! ! Народ ждет вашего решительного вмешательства . . .

User canon, 09.04.2010 18:40 (#)

кто украл казну?

Молодежь в Бишкеке: евреев надо убивать!
08.04.2010 19:20 Антисемитские лозунги, которые еще несколько недель назад можно было увидеть лишь в некоторых блогах и форумах Кыргызстана, теперь звучат на главной площади Бишкека. Выпустив "древнего джина" на свободу, лидеры оппозиции рискуют сами стать его жертвами.
ТЕГИ: антисемитизм, Кыргызстан, Центральная Азия
Увеличить шрифт A A A "Русских мы уважаем, а евреев надо убивать всех", - заявил корреспонденту сетевого издания Gazeta.ru предводитель одной из молодежных групп, контролировавших в четверг площадь у Дома правительства в Бишкеке. Прежде чем заявить о своих антисемитских взглядах, киргизский революционер старательно пытался выведать у российского журналиста, не является ли он сам евреем.

Данное сообщение перекликается с известиями, поступавшими в течение дня от жителей столицы Кыргызстана. Как рассказали порталу IzRus очевидцы, в центре Бишкека сегодня ходили люди с плакатами антисемитского содержания. Самый распространенный из них гласил: "Грязным евреям и таким как Максим нет места в Кыргызстане". Имеется в виду сын свергнутого президента Курманбека Бакиева. В последнее время оппозиция, теперь захватившая власть, все чаще обвиняла его в том, что опираясь на финансовых консультантов, русскоязычных евреев из США, он прибрал к рукам самые доходные отрасли государственной экономики.

Плакат
возле Дома правительства
Еще 14 марта портал IzRus отмечал, что именно в связи с критикой окружения президента в Кыргызстане стали заметны нехарактерные для этой страны проявления антисемитизма. Подобный вывод основывался на анализе многочисленных записей в русскоязычных блогах и форумах республики. Один из наиболее показательных "постов" гласил: "Идя на поводу у макса (Максима Бакиева), привели в финансовую власть страны евреев, амеровских и российских, для которых Кыргызстан – база для обогащения, а народ для них – черное быдло". А журналистка крупного местного издания объясняла в этой связи в одном из блогов, что у евреев "изначально в крови нет такого понятия как совесть – поэтому для них Кыргызстан просто очередная подстилка, которую они поимеют и выкинут…".

http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2010-04-08/9323.html

(ответить) (ветка)

April 09, 2010 11:52canon

Иран предупреждал киргизов: виноваты Моссад и ЦРУ?
"Военные базы США в Персидском заливе и в Киргизии служат центрами подготовки и координации деятельности террористических организаций типа "Джундаллы", - заявил 2 марта газете "Время новостей" упоминавшийся Раджаб Сафаров. - Тегеран, проведя эту антитеррористическую операцию (захват Абдулмалика Риги), направил четкий сигнал правительствам всех стран, на территории которых расположены американские базы… которые могут стать центрами координации спецслужб Запада по свержению любого ныне действующего правительства с помощью местной оппозиции и при поддержке сил международного терроризма". 18 марта один из наиболее популярных центральноазиатских ресурсов Centrasia.ru отмечал: "Вашингтон использует Кыргызстан как стратегически важный плацдарм для доминирования в Азии. С его помощью можно будет поддерживать военную операцию против Ирана, а также "вбить клин" в весьма вероятный военно-политический союз Тегерана и Пекина". В свою очередь, радиостанция Голос России предупреждала 18 марта: "На фоне обострения внутриполитической ситуации в стране, вызванного далеко не простой экономической ситуацией в Киргизии…, мало кто теперь не даст гарантии, что Тегеран не реализует асимметричный и эффективный ответ Бишкеку". Как известно, через две с половиной недели президент Курманбек Бакиев был свергнут
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-04-08/9320.html

(ответить) (ветка)

April 09, 2010 11:56canon

Глава "народного правительства" Киргизии связана в Израиле с опальным олигархом

эксклюзив08.04.2010 00:05 Глава т.н. народного правительства Кыргызстана, сформированного оппозицией, экс-министр иностранных дел Роза Отунбаева связана с одним из крупнейших в прошлом российских олигархов, ныне живущим в Израиле.
Роза Отумбаева (фото: Фергана.ру)ТЕГИ: Кыргызстан, Центральная Азия
Увеличить шрифт A A A Они хорошо знакомы много лет, еще с тех пор, когда этот израильский бизнесмен являлся в России весьма влиятельной фигурой.

Во время предыдущей киргизской революции, когда в марте 2005-го был свергнут первый президент республики Аскар Акаев, опальный российский олигарх уже жил в Израиле. В те дни Отунбаева также являлась одним из лидеров оппозиции, и этот знакомый, находясь на своей вилле в Герцлии-Питуах, выходил с ней на связь по телефону. Не без ее помощи он был детально проинформирован о ситуации в Бишкеке и планах противников Аскара Акаева, среди которых одну из первых ролей играл нынешний президент Курманбек Бакиев.
http://izrus.co.il/oligarhi/article/2010-04-08/9310.html

User obnorski, 09.04.2010 19:05 (#)

Антисемитизм в Киргизии

Во всех смертных грехах можно обвинять этого чела, но . . . вряд ли в антисемитизме.

Возможно в русофобии, что так же не уму ни сердцу.

Кому-то перешел дорогу из кремлеведов. Но и опять ЗРЯ - один из верноподданных вассалов. Избрали для публичной порки ?

Все Президенты СНГ должны вступиться за Такого же члена их кружка. Немедленно. Утереть нос клемлевским и поставить их на место. СНГ точно должно ввести миротворческие войска ( либо внутренние войска ) на территорию Киргизии.

Бакиева на его место - дальше пусть договариваются.

Дополнительное обращение :

Александр Григорьевич и Ислам Абдуганиевич !

Только лично Ваше вмешательство в происходящие события способно ситуацию изменить. Только ВЫ могли бы резко и бескомпромиссно поменять отношение народа к действиям спецслужб и властей.
Только Вам под силу поставить на место некоторых лиц, из московского бомонда. Примите меры . У вас все полномочия.

С уважением , ваши верноподданные.

User obnorski, 09.04.2010 19:37 (#)

Обращение к лицам ВЛАСТИ

Александр Григорьевич и Ислам Абдуганиевич !

Только лично Ваше вмешательство в происходящие события способно ситуацию изменить. Только ВЫ могли бы резко и бескомпромиссно поменять отношение народа к действиям спецслужб и властей.
Только Вам под силу поставить на место некоторых лиц. Примите меры . У вас все полномочия.

С уважением , ваши верноподданные.

User obnorski, 09.04.2010 19:56 (#)

Курманбек Бакиев

Курманбек Бакиев законный Президент страны.

И все его команды будут выполнены.

СПец.наз. Разведуправления гарантирует исполнение всех команд законно избранного Президента.

User propro3, 09.04.2010 20:17 (#)

И все его команды будут выполнены.

Бунапарт, а хде Хайль Хитлер?

User obnorski, 09.04.2010 20:44 (#)

Президент страны

Любую команду Президента Страны Спецназ Разведываетельного Управления выполнит.
В том числе и за пределами страны.
Только Президент может дать команду ОТБОЙ.
Программа включена.

(комментарий удалён)
User nagseg, 09.04.2010 22:29 (#)

НИЧАВО СТРАШНОГО- СУВЕРЕННЫЙ КЫРГЫЗ УКРАЛ У СВОВО НАРДА КАЗНУ

ДЫК И ПУТИН С ЛУБЯНСКОЙ ГОПОТОЙ ВЫКРАЛ У РАСИЯН ВСЁ ЧТО МОГ ХЕ-ХЕ-ХЕ

User demokrat2, 09.04.2010 22:28 (#)

Ясный пень, что Путина раздражае американскаят военная база в Манасе!

..поэтому и не ясно, долго ли просуществует новое временное правительство Киргизии? Ведь они заявили, что эта база остаётся!
Ну, почему все чекисты такие мстительнае, а?

User trak33, 09.04.2010 23:59 (#)

по теме.Оставил казну(бюджет-прим.авт.) пустой....

А в России какую отавит Путин?Какая она сейчас? Куда делась? и тд.Одни вопросы.Пора спрашивать,хоть они этого не особо и хотят.

User graail, 10.04.2010 09:47 (#)

Пора перенимать опыт . Если иначе не побороть коррупцию.

User futoputin, 10.04.2010 10:05 (#)

Кремль – желанный путь развития

проанализируем реальное положение Кремля.
1. Кремль погряз в войне на Северном Кавказе, где с учётом отсутствия чёткого плана, признаков мирного урегулирования нет. Для «видимого» удержания контроля в республиках Северного Кавказа Кремль де-факто клановым руководителям вынужден платить дань в особо крупных объёмах.
2. Экономика России практически полностью зависит от реализации углеводородов и оружия – последнего - как правило, в ущерб безопасности Ближнего Востока, Америки и других регионов.
3. Россия полностью прозябает в коррупции, к этому нужно добавить колоссальные затраты на ведение военных действий на Северном Кавказе, которые длятся десятилетия. Оккупация Цхинвальского района и Абхазской АР Грузии, строительство военных баз, содержание л/с и военной техники, всего этого экономика страны не выдерживает и с каждым годом Россия приближается к экономической катастрофе, которая скоро выльется во всенародные волнения, первые признаки которого уже налицо.
4. Отсутствие нанотехнологий, развал экономики, отсутствие чёткого внутреннего и внешнего политического курса ставит Кремль перед дилеммой – как быть дальше?....http://www.apsny.ge/articles/1270839329.php

User udaffcomfan, 10.04.2010 22:40 (#)

"Ранее в пятницу Отунбаева заявила, что Киргизия надеется, что Россия поможет республике в решении финансовых вопросов и в области поставок нефтепродуктов".

А при чем тут Россия? Не лучше ли спросить с тех, кто расхитил казну государства?

User oxba2da, 10.04.2010 23:59 (#)

Ну правильная тема для торговли

А то бы засудили, а так уважаемый оппонент.
А сам президент - объект терроризма со стороны детей типа Максима Бакиева. Старик думаю не предполагал, что сынок так развернется...