новость Бакиев: США и Россия непричастны к волнениям в Киргизии

09.04.2010
Курманбек Бакиев. Фото с сайта ИноСМИ.Ру

Курманбек Бакиев. Фото с сайта ИноСМИ.Ру

США и Россия непричастны к волнениям в Киргизии, заявил фактически отстраненный от власти президент республики Курманбек Бакиев. Он добавил, что у него "нет планов покидать страну" и он "не подаст в отставку с поста президента", хотя "готов к переговорам" с оппозицией.


Комментарии
User expertsfa, 09.04.2010 16:20 (#)

Кризис ,но ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ!

Клизму тоже неприятно делать, зато потом как легко!

User canon, 09.04.2010 16:28 (#)

Очистительный говорите?От кого?

Молодежь в Бишкеке: евреев надо убивать!
Молодежь в Бишкеке: евреев надо убивать!
08.04.2010 19:20 Антисемитские лозунги, которые еще несколько недель назад можно было увидеть лишь в некоторых блогах и форумах Кыргызстана, теперь звучат на главной площади Бишкека. Выпустив "древнего джина" на свободу, лидеры оппозиции рискуют сами стать его жертвами.
ТЕГИ: антисемитизм, Кыргызстан, Центральная Азия
Увеличить шрифт A A A "Русских мы уважаем, а евреев надо убивать всех", - заявил корреспонденту сетевого издания Gazeta.ru предводитель одной из молодежных групп, контролировавших в четверг площадь у Дома правительства в Бишкеке. Прежде чем заявить о своих антисемитских взглядах, киргизский революционер старательно пытался выведать у российского журналиста, не является ли он сам евреем.

Данное сообщение перекликается с известиями, поступавшими в течение дня от жителей столицы Кыргызстана. Как рассказали порталу IzRus очевидцы, в центре Бишкека сегодня ходили люди с плакатами антисемитского содержания. Самый распространенный из них гласил: "Грязным евреям и таким как Максим нет места в Кыргызстане". Имеется в виду сын свергнутого президента Курманбека Бакиева. В последнее время оппозиция, теперь захватившая власть, все чаще обвиняла его в том, что опираясь на финансовых консультантов, русскоязычных евреев из США, он прибрал к рукам самые доходные отрасли государственной экономики.

Плакат
возле Дома правительства
Еще 14 марта портал IzRus отмечал, что именно в связи с критикой окружения президента в Кыргызстане стали заметны нехарактерные для этой страны проявления антисемитизма. Подобный вывод основывался на анализе многочисленных записей в русскоязычных блогах и форумах республики. Один из наиболее показательных "постов" гласил: "Идя на поводу у макса (Максима Бакиева), привели в финансовую власть страны евреев, амеровских и российских, для которых Кыргызстан – база для обогащения, а народ для них – черное быдло". А журналистка крупного местного издания объясняла в этой связи в одном из блогов, что у евреев "изначально в крови нет такого понятия как совесть – поэтому для них Кыргызстан просто очередная подстилка, которую они поимеют и выкинут…".

http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2010-04-08/9323.html

(ответить) (ветка)

April 09, 2010 11:52canon

Иран предупреждал киргизов: виноваты Моссад и ЦРУ?
"Военные базы США в Персидском заливе и в Киргизии служат центрами подготовки и координации деятельности террористических организаций типа "Джундаллы", - заявил 2 марта газете "Время новостей" упоминавшийся Раджаб Сафаров. - Тегеран, проведя эту антитеррористическую операцию (захват Абдулмалика Риги), направил четкий сигнал правительствам всех стран, на территории которых расположены американские базы… которые могут стать центрами координации спецслужб Запада по свержению любого ныне действующего правительства с помощью местной оппозиции и при поддержке сил международного терроризма". 18 марта один из наиболее популярных центральноазиатских ресурсов Centrasia.ru отмечал: "Вашингтон использует Кыргызстан как стратегически важный плацдарм для доминирования в Азии. С его помощью можно будет поддерживать военную операцию против Ирана, а также "вбить клин" в весьма вероятный военно-политический союз Тегерана и Пекина". В свою очередь, радиостанция Голос России предупреждала 18 марта: "На фоне обострения внутриполитической ситуации в стране, вызванного далеко не простой экономической ситуацией в Киргизии…, мало кто теперь не даст гарантии, что Тегеран не реализует асимметричный и эффективный ответ Бишкеку". Как известно, через две с половиной недели президент Курманбек Бакиев был свергнут
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-04-08/9320.html

(ответить) (ветка)

April 09, 2010 11:56canon

Глава "народного правительства" Киргизии связана в Израиле с опальным олигархом

эксклюзив08.04.2010 00:05 Глава т.н. народного правительства Кыргызстана, сформированного оппозицией, экс-министр иностранных дел Роза Отунбаева связана с одним из крупнейших в прошлом российских олигархов, ныне живущим в Израиле.
Роза Отумбаева (фото: Фергана.ру)ТЕГИ: Кыргызстан, Центральная Азия
Увеличить шрифт A A A Они хорошо знакомы много лет, еще с тех пор, когда этот израильский бизнесмен являлся в России весьма влиятельной фигурой.

Во время предыдущей киргизской революции, когда в марте 2005-го был свергнут первый президент республики Аскар Акаев, опальный российский олигарх уже жил в Израиле. В те дни Отунбаева также являлась одним из лидеров оппозиции, и этот знакомый, находясь на своей вилле в Герцлии-Питуах, выходил с ней на связь по телефону. Не без ее помощи он был детально проинформирован о ситуации в Бишкеке и планах противников Аскара Акаева, среди которых одну из первых ролей играл нынешний президент Курманбек Бакиев.
http://izrus.co.il/oligarhi/article/2010-04-08/9310.html

User expertsfa, 09.04.2010 16:45 (#)

Про национальный аспект я не сильно знаю (может Вы и правы),но

что начальство думает только о себе мне это хорошо известно,пусть новые начальники всегда помнят о простом народе и не перегибают палку!

User vanta, 09.04.2010 16:24 (#)

народ твердо выразил свою волю, а Бакиев глухим притворяется,

может он хоть своим глазам поверит если смелости хватит к дому своему вернуться.

User slonenok, 09.04.2010 16:55 (#)

Запад ищет любой повод чтобы Россию очернить

даже Киргизию приписали

User vombatus3, 09.04.2010 17:35 (#)

Новые власти Киргизии рассчитывают получить от России материальную помощь.

Блин, они так часто революции устраивают, одна разрушительней другой. Никаких денег не хватит их на ихнюю демократию.

User antifa4_ru, 09.04.2010 17:35 (#)

Спасайте кто может! - кричит Бакиев!

User sandi, 09.04.2010 17:37 (#)

Теперь и в России, прежде всего, подозревают Путина и его родную контору. Преступлений совершено много.

User antifa4_ru, 09.04.2010 17:44 (#)

http://www.lenta.ru/news/2010/04/09/threat/

Один из лидеров грузинского оппозиционного движения Национальный совет пригрозил президенту страны Михаилу Саакашвили повторением событий в Киргизии, если к оппозиционерам будут применены какие-либо санкции. 8 апреля лидеры оппозиции были оштрафованы за попытку блокировать дорогу в Тбилиси.

User klaus2067, 09.04.2010 17:56 (#)

Президент Киргизии

На карту посмотрите - где Киргизия, а где Израиль. . .

Узбеки не сегодня - завтра у вас порядок наведут, и всех ваших мародеров на столбах повесят вверх ногами. Чтоб остальной сволочне было не повадно на чужое добро хавальник разевать.

Еще пару дней мародерства и УЗБЕКИСТАН на это безобразие будет смотреть иначе. Если киргизские власти не в состоянии сами порядок навести на улицах главных городов страны - Узбекистан вам поможет. Чтоб эта мафия не перетекла на территорию соседней страны - Узбекистан порядок наведет. И умиротворит ваших мародеров.

У вас короткий срок. Если законно избранный Президент Бакиев обратится за помощью - он ее получит. Это не противоречит Уставу СНГ. Его поддержат и другие Президенты.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: