новость Бишкек: демонстранты захватили Дом правительства и аэропорт "Манас"

08.04.2010
Погромы в Бишкеке. Фото из ЖЖ Марины Литвинович - abstract2001.livejournal.com

Погромы в Бишкеке. Фото из ЖЖ Марины Литвинович - abstract2001.livejournal.com

Участники уличных манифестаций взяли штурмом Дом правительства в Бишкеке и захватили аэропорт "Манас", на территории которого находится база ВВС США. Ранее оппозиция объявила о формировании правительства народного доверия во главе с экс-министром иностранных дел Розой Отунбаевой.


Комментарии
User trak33, 08.04.2010 09:11 (#)

Если "наши" начнут помогать,считай опять будет тормоз.

Будем наши интересы искать там.

User stanlop2005, 08.04.2010 10:18 (#)

Что то мне ни Путин, ни местоблюститель, ни Нургалиев давно уже не нравятся. Пора их тоже запускать в воздух

в порядке убывания, так ссазать

User vorga, 08.04.2010 09:16 (#)

А что тут комментировать?

Америкосы посредством излюбленного сценария оранжерейных революций насадила вроде бы своего человека. Этот человек попросил их из аэропорта "Манас". Они мутят часть вторую марлезонского балета. Опять демократическое правительство (а прошлое какое было?). Это правительство не понравиться, другое посадят! Так и с Саддамом было. Главное, чтобы названий растительности хватило, революции обзывать.

User expertsfa, 08.04.2010 10:29 (#)

"излюбленный сценарий...мутят ...балет...так и с Саддамом было ...названий растительности хватило..."

Какой ,однако, виннигрет у вас в голове!
Вы лучше прокомментируйте,почему они все не кормятся с огородов ,а требуют от государства работу и выкорчевывают семейственность из госаппарата.
ЗЫ.Вы правы :Во всем виноваты Америкосы!

User vorga, 08.04.2010 12:28 (#)

Посмотрите историю киргизского народа

И вы узнаете, что это кочевой народ и исторически земледелие у них распостранения не нашло. Хотя где-то они в этом больше разбираются чем казахи, но и это под влиянием более близких узбеков и уйгуров. И земля, извините - горы и глина.

User trak33, 08.04.2010 09:25 (#)

"Если ты не слуга не хозаин,значит счастлив ты,и воистинну духам высок".Аммар Хаям(Авицена).

МОЖЕТ НАДОЕЛО ИМ БЫТЬ РАБАМИ.Да и конституцию нужно блюсти,не как у нас.

User amandeskem, 08.04.2010 09:54 (#)

"Если ты не слуга не хозаин,значит счастлив ты,и воистинну духам высок".Аммар Хаям(Авицена).

Что-что? Омар Хайям - Авиценна? Вы совсем оглупели, мой юный друг! Это два разных человека, живших в разные времена и в разных государствах. И имя Авиценны - Ибн Сина. Да, ежели читать только Коран, можно са-авсем деградировать...

User meg2, 08.04.2010 09:31 (#)

ме

какое рабство? что вы несете? одна элита смела другую. один клан смел другой! США превратили Киргизию в страну наподобие гондураса панамы и тд., где легко меняют власть.

User tsukasa, 08.04.2010 13:38 (#)

это что ВЫ несете. Прекратите читать советские газеты. Скорее всего вы ничего не знаете о Киргизии, помимо портяночной пропаганды.