новость Киргизская оппозиция объявила о захвате власти

07.04.2010
Роза Отунбаева. Фото newsru.co.il

Роза Отунбаева. Фото newsru.co.il

Киргизская оппозиция выступила с заявлением о том, что берет на себя ответственность за происходящее в стране. Одновременно объявлено о формировании правительства народного доверия во главе с Розой Отунбаевой. Премьер-министр Данияр Усенов написал заявление об отставке. Президент Курманбек Бакиев спешно покинул страну.


Комментарии
User zztop, 07.04.2010 21:56 (#)

Молодцы киргизы!

Им таки удалось растоптать местную гэбню.

User vombatus3, 07.04.2010 22:11 (#)

Им таки удалось растоптать местную гэбню

Так ведь они ее уже в 2005 растоптали. Сам Бакиев и топтал режим кровавого гебнюка Акаева :)

User zztop, 07.04.2010 22:15 (#)

Ну и?

Никогда не поздно еще раз растоптать!

И Розу через пару лет надо будет растоптать, она же теперь будет Власть, не так ли? А власть всегда надо сврегать, иначе какая же это непримиримая демократия.

User clockman, 08.04.2010 06:28 (#)
3033

"Так ведь они ее уже в 2005 растоптали"

Так её топтать и топтать. Кайф-то какой...
Да хоть три раза в день

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlad91, 07.04.2010 22:20 (#)

спросите россиян, готовы ли они проголосовать за разделение награбленного имущества между всеми гражданами в обмен на смертную казнь грабителей. Ответ думаю ясен, при этом его настоящие защитнички поднимут две руки и два копыта.

User antifa4_ru, 07.04.2010 22:23 (#)

Ах вот для чего собирается каждые 31 числа опазиционеры!?

А то конституция, конституция - грабь награбленное, лозунг на все времена!

User vlad91, 07.04.2010 22:26 (#)

ну не совсем так, народ желает справедливости и сытого спокойствия. Кто ему это обеспечит, тот и в дамках. А те кто 31 собираются, как раз за справедливость.

User antifa4_ru, 07.04.2010 22:29 (#)

Т.Е. вы отказываетесь от предыдущего предложения!?

Вы не предлагали - грабить награбленное!? Или все-таки предлагали!? Определитесь на конец!

User antifa4_ru, 07.04.2010 22:46 (#)

В охваченном беспорядками Бишкеке началось массовое мародерство
В столице Киргизии Бишкеке, охваченном народными волнениями, началось массовое мародерство. По сообщениям очевидцев, толпа устроила погромы в торговых центрах, принадлежащих турецким и китайским бизнесменам. В центре города разграблены многие магазины и супермаркеты. Подожжены несколько зданий, в том числе - налоговой службы.

http://www.lenta.ru/

User vlad91, 07.04.2010 22:56 (#)

нет не предлагаю. Предлагаю все наворованные бабки на базу, основных воров в кутузку.

User ostervozkin, 07.04.2010 23:01 (#)

Угу. неосновных делаем основными, они с базы сами перераспределят там... плавали -знаем.

User ukka, 07.04.2010 23:03 (#)

И

User ostervozkin, 07.04.2010 23:17 (#)

сильно недоедаешь, умка? могу объедков подкинуть. только ты сначала за инет платить перестань, а кпи ка, дружище, себе хлеба... Или за чужой счет клаву топчешь? Может за казенный?

User ostervozkin, 07.04.2010 22:29 (#)

Знаешь, антифа - а ведь он видимо ИСКРЕННЕ так думает - но - ошибается. Всегда, когда читаю визги этих "грозящих кулачков" вспоминаю слова Боннэр - сказанные ей в какой-то статье году в 93-94-м - "ждали бунта - а проявилось - достоинство". Впрочем, может "91" в нике - это год рождения...

User antifa4_ru, 07.04.2010 22:39 (#)

Да здесь, на мой взгляд, сомневающихся то и нет!

Пару заходов и все становится ясно, как белый день!

Ну чего с них взять, не брезгуют с нацболами под руку ходить! Полный п.ц!

User ostervozkin, 07.04.2010 22:52 (#)

черт их знает - от безысходности что ли они так... И с терактами этими - один Орехъ нашел слова нормальные, а эти... Чувство какое-то брезгливое остается от этих статей. а ведь когда-то вроде правильные лозунги говорили, только до дела не дошло...

User antifa4_ru, 07.04.2010 23:03 (#)

Это до нас дело не дошло, а так все у них получилось!

User amandeskem, 07.04.2010 22:28 (#)

И только мы, „либералы-демократы“, его еще защищать будем

О, да, вы - либералы-демократы - "защитники" известные! Что главное - избирательные! Ну, не в плане выборов президента,а в том плане, что чётко знаете, кто достоин по вашему мнению защиты, а кто нет. Дай вам волю... в крови потопнем!

User grottttt, 07.04.2010 22:30 (#)

и приведем мы "либералы-демократы" к вам нового президента

с твердым рукопожатием, и он нажравшись водки будет дирижировать оркестрами провожающих российских солдат из освобожденных сахалина, камчатки, чукотки, карелии.. далее по списку

User andron, 07.04.2010 22:22 (#)

Лично я тоже сначала радовался, а потом закрались сомнения. Если этот киргизский президент был московской шестеркой, как например Янукович, то конечно надо радоваться. Но я увидел, что у многих восставших АКМы, то есть была основательная подготовка. А такая подготовка не бывает возможной там, где правят московские и москвоподобные чекисты. Во-вторых, странная позиция Москвы - "это не наше дело". Знаем мы, какое ваше дело....Ну и в третьих, в Киргизии есть база США, которую разрешил именно этот президент, который к тому же был, как говорят, лидером революции, приведшей его к власти. А не кремлевских ли рук дело это восстание? Не очередной ли это пророссийский переворот, как недавно в Украине? И я понял, как лично я пойму, что на самом деле происходит в Киргизии. Если президент смотался в Москву, как делают все без исключения тираны и убийцы - значит в Киргизии победило Добро. Если не в Москву - тогда мои сомнения останутся...

User amandeskem, 07.04.2010 22:41 (#)

Дронушка, ты и тут руку кровавой гэбни углядел! Прозорливец ты наш!

Слушай, а НЛО - это не кегебешники? А снежный человек - не русский а-ля агент 007?

User vombatus3, 07.04.2010 22:48 (#)

Если этот киргизский президент был московской шестеркой

Тьфу ты. Если Бакиев был московской шестеркой, то кто же тогда Аскар Акаев, который от Бакиева в Россию удрал?

User ostervozkin, 07.04.2010 22:53 (#)

агенты это. агенты - 005,006,007, далее по таблице умножения...

User nanoscience, 08.04.2010 00:59 (#)
3460

Победило неДобро

A revolution in the Central Asian nation was proclaimed by leaders of the opposition, who have called for the closure of a U.S. air base outside the capital that serves as a key transit point for supplies essential to the war in nearby Afghanistan.

User nanoscience, 08.04.2010 01:07 (#)
3460

A revolution in the Central Asian nation was proclaimed by leaders of the opposition, who have called for the closure of a U.S. air base outside the capital that serves as a key transit point for supplies essential to the war in nearby Afghanistan.

(комментарий удалён)
User vombatus3, 07.04.2010 22:14 (#)

Ильинишна молчит пока. Наверное помнит, как все либералы радостно встречали воцарение Бакиева :)

User vlad91, 07.04.2010 22:02 (#)

дай бог цепная реакция пойдет, куда наши то рванут, в Венесуэлу что ли. Везде на Западе им обеспечен арест. Конечно можно на подводную лодку или любимый батискаф, при этом никогда не всплывая.

(комментарий удалён)
User vlad91, 07.04.2010 22:23 (#)

э нет, в России всегда любили грабить награбленное, так назывемое халявное. А что у Каспарова, шахматная доска, на ней много не заработаешь при отсутствии мозгов.

User vombatus3, 07.04.2010 22:29 (#)

Дык, буржуи всегда скрыться успевали, вешали обычно интеллигентиков-попутчиков. Эдичка Лимонов своего друга не моргнув и глазом в расход отправит.

User vlad91, 08.04.2010 00:03 (#)

буржуев с урками путать то не нужно. Это здесь в лидерах, а в нормальном обществе близко не подпустят. На Ромку посмотри, российские ворованные бабки на гулянья не жалеет, да вот уважения ни к себе, ни к своим бабкам ни как не купит.

User vombatus3, 07.04.2010 22:08 (#)

Ужос какой! Тюльпановая революция вслед за оранжевой отправилась.

User zztop, 07.04.2010 22:17 (#)

Рецессия

Очень глубокая рецессия. Обаме не до папуасов сейчас, домашних дел по горло.

User vanta, 07.04.2010 22:16 (#)

теперь киргизы смогут вернуть свои земли проданные китаю?

User grottttt, 07.04.2010 22:18 (#)

киргизия была самой демократичной из всех ср. азиатских государств

лишний раз доказывает , что нельзя тупо переносить "дем. ценности " одних цивилизаций в другие, пусть поучатся демократии у назарбаева, каримова или узнают как часто проходят выборы в эмиратах и султанатах персидской зоны

User vombatus3, 07.04.2010 22:35 (#)

А они и не переносили никаких ценностей. Бакиев сверг Акаева, теперь очередь Бакиева настала. Интересно, что при встрече ему Акаев по поводу тюльпановой революции скажет?

User grottttt, 08.04.2010 03:53 (#)

Черпак с хорошим закусоном на двоих раздавят..

и по мобиле будут с Розой анекдоты про Обаму травить

User amandeskem, 07.04.2010 22:21 (#)

Ммм-да-с! Хулюганы, да и только! Народу набили... То подай им Бакиева, то теперь его не надо...

Сами не знают, чего хотят!

User antifa4_ru, 07.04.2010 22:27 (#)

Почему не знают, очень хорошо знают!

Все революции начинались с перераспределения ценностей! Так было в Грузии, на Украине, в Киргизии(2 раза), в Молдове!

User amandeskem, 07.04.2010 22:30 (#)

Ага... А теперь

как они будут ценности распределять?

User ostervozkin, 07.04.2010 22:33 (#)

самовывозом. кто пешедралом - самовыносом.

User vombatus3, 07.04.2010 22:40 (#)

как они будут ценности распределять?

Скажут, что предыдущие революционеры всё украли :)

(комментарий удалён)
User vombatus3, 07.04.2010 22:37 (#)

Героя тюльпановой революции не поймали? И правда слабаки. :)

User propukizm, 07.04.2010 22:48 (#)

А что такое "от на", от которой уходить надо? Где она сейчас прячется?

User vombatus3, 07.04.2010 22:53 (#)

А что такое "от на"

Товарищ pboris наверно хотел написать "от нас", но испугался собственной смелости :)

User ostervozkin, 07.04.2010 22:35 (#)

А когда у

User antifa4_ru, 07.04.2010 22:50 (#)

Судя по тому, что обкомовцы пока молчат,

для них это тоже было неожиданностью! Один брунька на веселе!

User vombatus3, 07.04.2010 23:01 (#)

Да ведь и понять трудно. Вроде оранжевая (тюльпановая) революция уже защитана была, а тут вот вам, оранжевого президента турнули

User sandi, 07.04.2010 22:39 (#)

Ситуации схожи

С точки зрения нарушения Конституций ситуация в Киргизии и ситуация в России схожи.
И там и там были осуществлены захваты власти, создана монополия одной партии в парламенте (оппозицию туда просто не допустили путем фальсификации результатов голосования.

User vombatus3, 07.04.2010 22:42 (#)

И там и там были осуществлены захваты власти

Это вы про Ельцина что ли? Ну да захватил, бывает. Но матч-реванш он выиграл. Танками :)

User yshveyk, 07.04.2010 22:46 (#)

Кто знает, а у путинского самолёта ТУ-204 на сколько топлива хватит?

...В Венесуэлу ему лететь опасно...А вот в Науру, с бабками, думаю разрешат приземлиться...
Но если Луговой от нового начальства приказ получит, то и в Науру, Путин вынужден будет чайку полоневого, ароматного хлебнуть...Хотя под трибунал - было бы справедливее.

User vombatus3, 07.04.2010 22:50 (#)

А разрешите полюбопытствовать, в Киргизии кто сейчас победил? Демократы или кровавые гебнюки?

User antifa4_ru, 07.04.2010 22:51 (#)

На Украину поедет, там теперь наш президент!

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 22:54 (#)

Уточните, "ваш" или "местный"? Какая у него прописка?

User yaponamat, 07.04.2010 22:51 (#)

Бакиев уже в Казахстане.

До России долететь горючего не хватило...

User vombatus3, 07.04.2010 22:55 (#)

До России долететь горючего не хватило

Хватило бы. Встречи со своим предшественником Аскаром Акаевым боится :)

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 22:54 (#)

Президент Курманбек Бакиев спешно покинул страну. (c)

Не понял? Что люди вышли на улицы - и президент покинул страну? Так просто? А чем Киргизия отличается от России? Тем, что она отсталая, средневековая и азиатская страна, и в ней возможно существование РЕАЛЬНОЙ народной оппозиции? В отличие от высокоразвитой Великой Подлубянской России... :)

User vombatus3, 07.04.2010 22:56 (#)

и в ней возможно существование РЕАЛЬНОЙ народной оппозиции?

Я извиняюсь, а Бакиев свергал Акаева во главе какой то НЕРЕАЛЬНОЙ оппозиции?

User serge_baruch, 08.04.2010 03:40 (#)

А разве только одна оппози

User kenworth, 07.04.2010 22:58 (#)

Даже у азиатов терпение лопает. Кто следующий?

User vombatus3, 07.04.2010 23:03 (#)

А в какую сторону оно у них лопнуло? Если своего тюльпанового революционера Бакиева турнули?

User jamdudumm, 07.04.2010 23:11 (#)

Русский реванш?

Или где?

User ostervozkin, 07.04.2010 23:19 (#)

какая разница. главное - наши победили.

User jamdudumm, 08.04.2010 04:14 (#)

Спасибо поблевал.

Я к вашим не принадлежу.

User liberocucina, 07.04.2010 23:17 (#)

Кто следующий.

По всей видимости в кожанных пальто.

User ostervozkin, 07.04.2010 23:20 (#)

Да лан. Теперь Роза, потом Сару найдут...

Вот мы смеемся, а 40 душ загубили - революционеры хреновы...

User yucovs, 07.04.2010 23:24 (#)

А у нас мир, стабильность, демократия.

В одной Чечне больше двухсот тысяч загубленных душ.

User antifa4_ru, 07.04.2010 23:35 (#)

И это сведения ковалевского мемориала!

Потери гражданского населения в чеченских войнах

10.12.2004

Сведения о потерях, численности и миграции гражданского населения в зоне вооруженного конфликта в Чечне в последние десять лет разноречивы и по большей части легендарны.
Государство не вело учёт погибших мирных жителей Чечни - после первой войны Госкомстат, не имея иных источников, обращался за этими сведениями, в частности, в "Мемориал". Наши оценки числа погибших в 1994-1996 годах - до 50 тысяч гражданских лиц, в том числе в ходе штурма Грозного зимой 1994-1995 годов - от 25 до 29 тысяч.
Официальные цифры потерь мирного населения во вторую войну отсутствуют. Не считать же таковой сведения прокуратуры - "до тысячи человек", - ведь поимённо известно в несколько раз больше погибших. Оценки же правозащитных организаций позволяют утверждать, что за период активных боевых действий - с осени 1999 до весны 2000 года - в Чечне погибли от 6.5 до 10.5 гражданских лиц (сведения Human Rights Watch). За последующий "мирный" период диверсионно-террористических партизанских действий с чеченской стороны, "зачисток" и иных карательных операций со стороны федеральной на 2004 год погибли от 5.3 до 10.7 тысяч человек (сведения "Мемориала"). Таким образом, "консервативная" оценка числа погибших за вторую войну составляет "от 10 до 20 тысяч" мирных жителей - без учёта "исчезнувших", число которых - "менее 5 тысяч".
Если соотнести это с численностью населения Чечни, получится, что относительные потери населения соответствуют половине потерь Советского Союза в Великой отечественной войне.
Кстати, официальные сведения о современной численности населения республики - 1 миллион 88 тысяч человек на октябрь 2002 года согласно переписи - откровенно легендарны и не признаны даже Госкомстатом: тот в статистическом ежегоднике указывает на 2003 год численность в 813 тысяч жителей.

User yucovs, 07.04.2010 23:49 (#)

Официальные цифры потерь мирного населения во вторую войну отсутствуют.

Во вторую компанию применялось самое современное оружие, вплоть до стратегической авиации. Подсчитать число погибших при применении такого оружия практически не возможно. Что стоит только армейская операция по зачистке Аргунского ущелья. Применялись вакуумные бомбы. В Турции от таких ковровых бомбандировок было зарегистрировано землетрясение в 2-3 балла.
Это оружие было применено против своего народа.

User antifa4_ru, 07.04.2010 23:57 (#)

Ах вона как! Вы и Мемориалу не верите!

А уж они то за цифрой в карман не лезут! Так вот, на мой взгляд, потерь раза в два меньше, чем мемориаловские расчеты, что все-равно очень много! Вы же соврали ровно раза в четыре! Ну да ладно, вам не привыкать! Вопрос в другом - зачем все эти жертвы!?

User yucovs, 08.04.2010 00:06 (#)

С этим вопросом пожалуйста к старшему президенту. У него руки по локоть в крови. Он Вам объяснит для чего эти жертвы.

User antifa4_ru, 08.04.2010 00:11 (#)

Я так понял, вы не знаете ответа!

Тогда зачем постите непроверенную информацию!? Для того чтобы еще крови пролить, возбудив национальное самосознание!? Так!?

User yucovs, 08.04.2010 00:22 (#)

Да, я не знаю ответа!

Но знаю, что идет планомерное уничтожение нашего населения. Особенно успешно на Кавказе. Уничтожение ради чего? Будте добры, просвятите. Национальность не причем.

User antifa4_ru, 08.04.2010 00:33 (#)

"идет планомерное уничтожение "-

Вы для начала потрудитесь перечитывать то, что хотите опубликовать! А потом вспомните с чего все началось! И тогда, если вы еще способны анализировать, спокойно ответите на все свои вопросы!

User yucovs, 08.04.2010 00:47 (#)

Да нужно не анализировать и спокойно обсуждать первопричины этой трагедии. Нужно останавливать эту бессмысленную бойню. ХВАТИТ! За высокомерной болтовней о причинах конфликта, мы не заметно погружаемся в полное дерьмо. Просто просираем страну!

User futoputin, 07.04.2010 23:45 (#)

Двойной стандарт Медведева с прицелом на Грузию

Пержизент России Дмитрий Медведев считает происходящее в Киргизии внутренним делом этой страны. По его мнению, выбранная форма протестов свидетельствует о крайнем возмущении действующей властью со стороны народа, сообщила в среду пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Необходимо отметить, что кремлевский дуумвират до сих пор считает "Революцию роз" в Грузии, в результате которого действительно крайне возмущенный народ сбросил уничтожавшую годами власть, являлся незаконным государственным переворотом и до сих пор обвиняет президента Грузии Саакашвили "в незаконном завладении властью".

Данные противоречия могут быть объяснены лишь тем, что оппозицию президента Бакиева в Киргизии в основном составляли пророссийски настроенные депутаты, которым Бакиев в свое время не дал должности в своем правительстве. Одной из них является и Роза Отумбаева, которая сейчас возглавляет временное правительство Киргизии от оппозиции. Данный переворот вполне мог быть устроен Кремлем в связи с недовольством действиями властей Киргизии, что в первую очередь связано с продолжением пребывания на территории этой страны американской военной базы.

Необходимо также отметить, что государственный переворот в Киргизии, явно осуществленный при поддержке российских властей, можно рассматривать как "тренировку" перед инсценировкой "выступления недовольных масс" в Грузии сразу же после проведения в стране выборов в местные органы самоуправления. Интересно, что именно сегодня один из лидеров оппозиции, приближенный к Кремлю грузинский политик-неудачник Зураб Ногаидели пригрозил министру внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. «Мерабишвили дорого обойдется фальсификация выборов, возможно и ценой жизни», - заявил Ногаидели. Угрозы со стороны Ногаидели звучали и ранее. «Будут жестоко наказаны все, кто попытается фальсифицировать выборы. Пусть потом никто не удивляется моей терминологии и моим действиям — уничтожу, перебью руки и ноги», - заявил Ногаидели 15 февраля. Сегодняшние заявления лишь усиливают предположения, что грузинская радикальная оппозиция готовится к повторению бишкекских событий....

User vombatus3, 07.04.2010 23:50 (#)

Сейчас вас за такие слова несогласные кровавым гебнюком обзовут. Разве вам тут выше не написали, что Бакиев агент Москвы 008? :)

User futoputin, 07.04.2010 23:48 (#)

Курманбек Бакиев не покидал Киргизию

президент Киргизии не покидал страну.Курманбек Бакиев находится на юге страны в городе Ош.

Напомним, что ранее сообщалось, будто Бакиев вылетел в Казахстан. Слухи распространились после того, как аэропорт Манаса покинул самолет Бакиева и взял курс в направлении соседнего государства.

Отметим, что оппозиция в Бишкеке уже провозгласила свою власть назначив главой своего правительства лидера парламентской фракции оппозиционной социал-демократической партии Киргизии Розу Отунбаеву. По имеющейся информации, Отунбаева пару месяцев назад летала в Москву, что стало поводом для обвинения Кремля в совершении революции. Между тем, премьер-министр России Путин сегодня опроверг данную информацию, однако стоит отметить, что даже при причастности Кремля к революции, подтверждения информации от Путина ждать не приходится.

User liberocucina, 07.04.2010 23:53 (#)

Статист.

Вам бы в РОССТАТ считать высоту подъёма с колен(без отрыва рук от земли).Поза очень опасная.

User vombatus3, 08.04.2010 00:00 (#)

За что я особенно революционеров люблю

"Также, по последней информации, мятежники ворвались в Кыргызский национальный музей изобразительных искусств и вынесли из него множество ценных полотен." (Lenta.ru)

User name___invalid, 08.04.2010 00:04 (#)

Так это и есть революция, а не "беспорядки".

User vvlp92, 08.04.2010 00:36 (#)

путиноиды доведут Россию до такого же состояния

когда-то и путиноиды доведут Россию до такого же состояния. Они думают, что народ это быдло, на
которое можно плевать. До поры - до времени, уроды.

User vombatus3, 08.04.2010 00:43 (#)

доведут Россию до такого же состояния

До состояния, когда оранжевых революционеров мочат другие революционеры? :)

User vvlp92, 08.04.2010 02:13 (#)

без нормальных выборов

без нормальных выборов будут революции

User vvlp92, 08.04.2010 00:46 (#)

когда смена власти не проходит цивилизованным путем

до состояния, когда смена власти не проходит цивилизованным путем.

User vombatus3, 08.04.2010 00:50 (#)

когда смена власти не проходит цивилизованным путем

Это правильно. Бакиев устроил тюльпановую революцию, вот теперь за нее и расплачивается.

User vvlp92, 08.04.2010 01:17 (#)

он расплачивается за свои преступления.

он расплачивается не за тюльпановою революцию, а за свои преступления.
Мочил оппозиционеров в сортирах, жульничал на выборах, воровал... Ну точно Путин :)
Так что любезный отделяйте котлеты от мух.

User vombatus3, 08.04.2010 02:11 (#)

он расплачивается не за тюльпановою революцию

Ну уж нетушки. Пришел он к власти свергнув своего предшественника. Так что пусть не удивляется, что и его так же скинули.

User vvlp92, 08.04.2010 02:16 (#)

А кто же удивляется?

народ восстал не из того, что когда-то турнули Акаева и пришел Бакиев (которого выбрали президентом 10 июля 2005 г), а из-за режима.

User vombatus3, 08.04.2010 02:22 (#)

Причем тут какой то народ? Просто после победы тюльпановой революции не всем революционным баям пряники достались. Поделиться не смогли, и некоторые бывшие соратники за решетку отправились. Вот сейчас они и восстанавливают, так сказать, "справедливость"

User vvlp92, 08.04.2010 03:09 (#)

А может инопланетяне?

ну если не армия и не полиция, значит народ. А может по-вашему инопланетяне?

User nesoglasnyi_9, 08.04.2010 00:58 (#)

Смотри-ка, как жалкая кучка плоскостопых липедяк в Киргизии под кроватью распукалась! Пукали-пукали и выпукали Отца Нации - Самого Родного Президента - за пределы страны. И всемогущего Киргизского ГБ не испугались. Как бы и в России такого не случилось, упаси Господи! :)))

User vombatus3, 08.04.2010 01:06 (#)

Пукали-пукали и выпукали Отца Нации

Точно. Выпукали нафиг самого оранжевого президента, героя тюльпановой демократической революции :)

User nagseg, 08.04.2010 01:19 (#)

ПУТИН СО СЛЕЗАМИ ПОКАЗЫВАЯ НА ПОРТРЕТ БАКИЕВА :

НА ЕГО МЕСТЕ ДОЛЖЕН БЫ БЫТЬ Я ! СКОРО БУДЕШЬ ХЕ-ХЕ-ХЕ

User vombatus3, 08.04.2010 01:36 (#)

ПУТИН СО СЛЕЗАМИ ПОКАЗЫВАЯ НА ПОРТРЕТ БАКИЕВА

Уж кто-кто, а Путин по оранжевому Бакиеву убиваться не будет. Пусть Ющенко по своему цветному собрату плачет.

User vvlp92, 08.04.2010 02:11 (#)

Ющенко - порядочный человек

Ющенко - порядочный человек, а Бакиев - урод и никогда оранжевым он не был.

User vombatus3, 08.04.2010 02:17 (#)

Да хватит сочинять то. Сейчас еще договоритесь до того, что гебнюк Бакиев свергнул демократа Акаева :)

User vvlp92, 08.04.2010 03:02 (#)

революция -это смена режима :)

революция -это смена режима.
очень часто один диктатор свергает другого. Батиста - Кастро напр.
К сожалению далеко не всегда удается установить долговременную демократию в стране. Иногда диктатор свергает
демократическое правительство: Ленин, Пиночет и т.д.

User grottttt, 08.04.2010 04:01 (#)

За Пиночета ответишь!

перед ЦРУ.

User vvlp92, 08.04.2010 08:45 (#)

А за Ленина перед кем?

ок, предаюсь с восторгом в руки американских правоохранительных органов :)
А за Ленина перед кем?

User barabanych, 08.04.2010 01:28 (#)

Также, по после

С изображениями Советский Вождей анфас и в профиль, работ старинных мастеров соцреализьма.

User vombatus3, 08.04.2010 01:33 (#)

С изображениями Советский Вождей анфас и в профиль

А кто же его знает, там такие ценители орудовали, что может одних вождей и прихватили, а всякую старинную мазню порвали на туалетную бумагу :)

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_9, 08.04.2010 19:39 (#)

А представь себе сотню миллионов славян, десять лет живущих под Путиным. И еще двадцать лет проживущих. Ужас просто!

User pboris, 08.04.2010 08:32 (#)

Шикарная

картинка показана нынче по каналу Евроньюс как бегут стадами защитнички гроза демонстрантов экипированные и страшные от ГРАЖДАН С ГОЛЫМИ РУКАМИ .

User vvlp92, 08.04.2010 08:44 (#)

Когда уже в Минске и Москве такое будет?

Когда уже в Минске и Москве такое будет?

User nesoglasnyi_9, 08.04.2010 19:41 (#)

Что? Неужели безоружные плоскостопые киргизские липедяки обратили в бегство героический вооруженный ОМОН и доблестное ГБ? Не верю! Это грязная ложь ЦРУ и Моссада!

User cheza_, 08.04.2010 08:57 (#)

Роза Отунбаева — киргизский политик и дипломат, лидер парламентской фракции оппозиционной Социал-демократической партии Кыргызстана.

Родилась в 1950 в городе Ош. В 1972 окончила философский факультет МГУ. Кандидат философских наук. Стажировалась в Германии.
Преподавала в Кыргызском государственном университете (ныне Кыргызский национальный университет имени Жусупа Баласагына в г. Бишкек), а в 1981 году перешла на партийную работу, второй секретарь Фрунзенского горкома КПСС (современный Бишкек).

1986—1989 — заместитель председателя Совета министров Киргизской ССР, министр иностранных дел.

1989 — 1991 — председатель Комиссии МИД СССР по делам ЮНЕСКО.

После распада СССР работала на высоких постах в независимой Киргизии.

1992 — вице-премьер, министр иностранных дел.

1992 — 1994 — посол Киргизии в США и Канаде.

1994 — 1997 — министр иностранных дел Киргизии.

В 1997, по словам самой Розы Отунбаевой, она приняла решение уйти из правительства, поскольку «чувствовала, что страна становится все более тоталитарной», хотя Аскар Акаев уговаривал ее работать дальше.

С 1997 — посол Киргизии в Великобритании и Ирландии.

С мая 2002 — заместитель специального представителя Генерального секретаря ООН в Грузии. В этот период была специальным представителем Генерального секретаря ООН по урегулированию грузино-абхазского конфликта.

13 декабря 2004 в Киргизии создано оппозиционное движение «Ата-Журт». Оргкомитет движения возглавили депутат кыргызского парламента, кинорежиссер Дооронбек Садырбаев и Роза Отунбаева.

С именем Отунбаевой связан первый скандал, после которого в стране и начали говорить о возможности революции. В январе 2005 её в течение одного дня сначала зарегистрировали кандидатом в депутаты, а затем лишили регистрации под предлогом нарушения пункта о проживании на территории страны в течение времени, определённого законом о выборах. По мнению оппозиции, официальный Бишкек подобным образом расчищал дорогу дочери президента Бермет Акаевой, которая баллотировалась по тому же избирательному округу.