новость Хиросима и Нагасаки будут бороться за проведение Олимпиады

11.10.2009
Ядерный взрыв  в Хиросиме. Фото с сайта  rubtsov.penza.com.ru

Ядерный взрыв в Хиросиме. Фото с сайта rubtsov.penza.com.ru

Хиросима и Нагасаки планируют подать заявку на проведение Олимпиады 2020 года. Мэр Хиросимы Тадатоси Акиба предлагает сделать 2020 год "крайним сроком для уничтожения всех ядерных арсеналов в мире". Олимпиада в городах, пострадавших от атомных бомбардировок, станет "праздником мира".


Комментарии
livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 16:56 (#)

В Нагосаках тепло, вашбродь!

Хороший год. Климатический.

User demo13, 11.10.2009 19:39 (#)

Омериканцы не имеют морального права появляться в этих городах!

:-)))

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 20:47 (#)

О этногеографии.

Вы каких охотников за головами имеете в виду? Ежели с Амазонки -согласен. Ежели с Миссисипи -позор вам !

User baron, 11.10.2009 21:02 (#)

Лапоть не протекает?

User baron, 11.10.2009 21:04 (#)

Продавцы не жалеют веток, показывая наборы мини-инстру- "ментов".

User baron, 11.10.2009 21:09 (#)

Уйгурский сепаратизм несёт весьма приличные прибыли от "продажи" всевозможных мини-инстру- "ментов".

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 21:56 (#)

...,но справка вперёд!

Вот и славно! Я рад за Вас ! Вы не одиноки в этом холодном мире! Но парабеллум я Вам пока не дам. Сперва справка !

User mauzer, 11.10.2009 17:01 (#)

Никто не согласится с полным ядерным разоружением. Даже США не согласится.

User diadia_djo, 11.10.2009 17:53 (#)

Никто не согласится с полным ядерным разоружением

Ну конечно - ядерное разоружение для России это полнеищий альбац.

User demo13, 11.10.2009 19:40 (#)

Омерике тоже...

уже...

:-)))

User glasha, 11.10.2009 21:25 (#)

Омерике тоже...

Бздунчик тупорылый,Как мы все смееемся над тобой. Давай, скрежещи зубами..

User demo13, 11.10.2009 21:42 (#)

У вас в палате всегда весело! Иногда даже очень - приходится санитаров вызывать...

:-)))

User glasha, 11.10.2009 21:44 (#)

У вас в палате всегда весело! Иногда даже очень - приходится санитаров вызывать...

Я смотрю, тебе уже и санитары не помогают, безнадега

User demo13, 11.10.2009 22:34 (#)

"...Я смотрю, тебе уже и санитары не помогают..."

Дык с вашей палатой я и один справлюсь. Помогают мне санитары только в том случае, если у буйных обострение - тогда в смирительные рубашки пеленать...

:-)))

User mauzer, 11.10.2009 19:41 (#)

Поэтому Россия тоже не согласится.

Ядерное оружие - хорошая штука, она позволяет заменить десятки дивизий парой сотен ракет.

User harm, 11.10.2009 22:40 (#)

Оно мозги заменяет в формировании оборонной политики страны

Кстати, ежели заменяет, то почему столько человеческих душ российская военная хунта потребляет ежегодно?

User ya_rysskii, 11.10.2009 21:26 (#)

СШП в первую очередь не согласиться.

Разоружение может быть только частичное, но никак не полное.

User aldo, 12.10.2009 06:59 (#)

Отморозок, ты скажи нам о паРашке сперва. Она первая согласится или нет?

Организация "Мэры за мир", объединяющая три тыс

К сожалению, цель крайне идеалистична и достигнута не будет. Ядерные технологии давно уже никакого принципиального секрета из себя не представляют. Трудность тут исключительно экономического и гуманитарного характера - эти технологии чрезвычайно дороги и вредны для персонала и населения. Но, как показывает практика, даже Северная Корея в состоянии иметь атомное (ядерное?) оружие, не имея при этом экономики. Тем более Иран. Его уверения в исключительно "мирных" целях развития атомной отрасли - это сказки для детей. В общем, для международного сообщества чем дальше, тем труднее контролировать ядерные технологии во всем мире. На мой взгляд, единственный выход для продвинутых стран - это искать способы защиты. Но какие тут могут быть способы? Понятия не имею. Возможно, борьбу за отказ от применения ядерного оружия действительно следует вести в некоей "гуманитарной" плоскости. Но, по-моему, не в той, в которой находится организация "Мэры за мир".

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 17:28 (#)

Мэр - городской голова. Одна голова- хорошо

А каково их отношение к кукурузе и "ускорению"?

User demo13, 11.10.2009 19:43 (#)

"...Но какие тут могут быть способы?..."

Израиль же нашёл способ!

:-)))

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 20:51 (#)

Израиль - чудесная страна. Если ВЫ не араб или враг Израиля:-=).

User demo13, 11.10.2009 21:37 (#)

Я не араб и не враг Израиля...

Но Израиль-то имеет ЯО (нашёл-таки способ защиты)! Вот и Иран усиленно ищет способ...

:-)))

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 22:05 (#)

Кто ищет, тот всегда... Это повысит вероятность не более,чем на 10-15%.Вода дырочку всегда найдёт. Когда в клубе будет дюжина, то вероятность попадёт в доверительный интервал. Годом раньше, годом позже - дедушка старый и ему всё равно.

User gvozdi, 11.10.2009 23:09 (#)

Иран ищет способ нападения...

User demo13, 12.10.2009 01:01 (#)

Планирует операцию "Литой свинец"?

:-)))

User gvozdi, 12.10.2009 06:19 (#)

хуже... намного хуже...

а ты совсем тупой? ничего не понимаешь?

Иран планирует то, что ваша поганая Германия сделала с населением России-СССР в двух мировых войнах. Не правда ли, дурачек демо?

User tommy, 11.10.2009 20:27 (#)

Ядерное оружие единственный спосоп сдерживания 3 МВ . Только дурак этого не понимает .

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 20:54 (#)

O Wunderwaffe

Никакое оружие не спасёт труса и(или)дурака.

User ruslan_brovkin, 11.10.2009 21:34 (#)

Сначала проявляют агрессию, затем получают за неё бомбой, а теперь вещают о разоружении противников. Ага, щас!

User pisimistka, 11.10.2009 21:59 (#)

о Рио-Рио... и все в белых штанах... не дожил товарищ Бендер до радостного события...

а японцев не поймут, это очевидно... омерика токо вот на ПРО нового поколения нацелилась, а тут Хиросима с Нагасаки в глаза тычут своим "праздником мира"... ну не зря же Обаме премию мира дали - разве для того, чтобы он все ядерные арсеналы сничтожил?

User aldo, 12.10.2009 07:04 (#)

Судя по всему, японцы поняли как можно легко сд

11 лет на уничтожение всех ядреных арсеналов? Да тут переговоры будут идти только лет тридцать. А если учесть и петикантропов, мечтающих стереть Израиль с лица Земли, то сие предложение японцев автоматически переносится в разряд архибредовых. Но надежда на сладкий лимон денег не потеряна.