новость Совфед предлагает отменить безвизовый режим с Японией

07.07.2009
Южные Курилы. Изображение с сайта www.kuriles-tour.ru

Южные Курилы. Изображение с сайта www.kuriles-tour.ru

Совет Федерации предлагает приостановить безвизовый обмен между Курильскими островами и Японией. Так сенаторы хотят ответить на решение парламента Японии, который закрепил претензии Японии на спорные острова. Сенаторы назвали действия японской стороны "недружественными".


Комментарии
User nograni13, 07.07.2009 16:15 (#)

Злобные москали в своем злобно москалевом амплуа !!!!

Конечно же должны пострадать рядовые россияне и японцы, а иначе москву перестанут уважать !!!!

User potcedav09, 07.07.2009 16:28 (#)

Хе-хе-хе...

User nograni13, 07.07.2009 16:33 (#)

Всегда так отвечай :)))

Совет Федерации предлагает приостановить

А чё бы Токио не раздать жителям Курил японские паспорта? Чем они хуже абхазов о осетин? Тада и вопрос о визовых/безвизовых поездках свалится с повестки дня. Правда боюсь, что когда российский народ прослышит про это, на Курилах можно будет только стоять - и то на одной ноге. Такие толпы ломанутся, и даже без косметической операции по восстановлению правдоподобной раскосости...Попробуй их "приостанови"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgenij02, 07.07.2009 16:34 (#)

"Народ на Куриллах возмущен решением парламента Японии"

Это же надо такое вранье придумать! Не сомневаюсь, жители Курилл мечтают стать "японцами". Из России мечтает уехать чуть не 40% населения. А здесь такой шанс. Вот власть и закрывает ворота из Большой Зоны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User silicbang, 07.07.2009 19:01 (#)

Мешает его общая, тотальная ненужность. Как в России, так и за её рубежами :)

(комментарий удалён)
User eskor, 07.07.2009 17:18 (#)

- "японцы поставили в зависимость от решения территориального спора подписание мирного договора между двумя странами." - Мозги набекрень: - Побежденный диктует условия окончания войны" :-) -

(комментарий удалён)
User techno, 07.07.2009 17:49 (#)

Бумеранг

Для России сейчас лучшее вернуть эти острова, чтобы потом не потерять гораздо больше, если в конфликт ,не дай бог, ввяжется Китай. Теперь уже не та ситуация , где надо демонстрировать "жесткость". Это глупо. Нужно смотреть чуть дальше собственного носа.

User silicbang, 07.07.2009 18:32 (#)

Может еще кому что-нибудь Россия "должна" вернуть? Так никаких волостей не хватит.

User techno, 07.07.2009 18:40 (#)

не все же хапать чужие земли, иногда и возвращать надо. А "волостей" хватает . Пока.

User silicbang, 07.07.2009 19:00 (#)

Ну пусть для начала вернут Калифорнию... Хотя, она уже банкрот, может и не нужна...

User gin, 07.07.2009 19:07 (#)
5316

Не хапать невозможно, в этом - суть и квинтэссенция национальной идеи

А другой идеи, окромя имперской, нетути. Так что, ежли мелькнет хоть малейшая возможность, надоть хапать. Как Абхазию с ЮО, к примеру. Когда империя уже к закату приближалась, Государь, помнится, всё еще большие планы лелеял про новые земли на Востоке и в Азии, на Корею глаз положили и пр., невзирая на полученные 3,14дюли от Япони. Ну а следующих и вовсе с катушек сорвало - Земшарная Республика Советов, поход на Вашаву, сталинские авантюры... Но расплата, конечно, приходит. Всё чужое приходится отдавать, и все империи неизбежно рушатся. И тыщи лет на это уже не требуется, всё проиистекает быстрее. Прогресс.

User silicbang, 07.07.2009 19:13 (#)

"Напомним, что в Севастополе Виктора Ющенко, который приехал туда на празднование Дня Военно-морских сил Украины, встретили российским флагом. По сложившейся традиции президент Украины, он же главнокомандующий Вооруженными силами страны сел в адмиральский катер и вышел на внутренний рейд для обхода кораблей украинского флота. Как только катер отошел от Графской пристани, на северной стороне города был поднят пятиметровый российский флаг. Кроме того, вдоль мыса был развернут 30-метровый триколор.Флаги оставались на месте до того момента, когда корабль Ющенко зашел в Южную бухту. Затем участники акции свернули российскую символику и разошлись."Как насчет возврата Крыма? Или возвращать всем что ни попадя "должна" только Россия? Почему бы не провести референдум в Крыму?

User techno, 07.07.2009 19:44 (#)

"Как насчет возврата Крыма?"

Крымским татарам ?!

User silicbang, 07.07.2009 20:19 (#)

неандертальцам... татары позже понаехали, их номер пятый.