новость Эмомали Рахмон все-таки приедет в Россию

03.02.2009
Эмомали Рахмонов. Фото с сайта РИА "Новости"

Эмомали Рахмонов. Фото с сайта РИА "Новости"

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон все-таки приедет в Россию на саммиты глав государств ОДКБ и ЕврАзЭС, проведение которых намечено на 4 февраля. Ранее Рахмон демонстративно отменил свой визит в Москву и назначенные на понедельник переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым.


Комментарии
(комментарий удалён)
User oblako, 03.02.2009 16:05 (#)

Ну что испугался Рахмон?

Да ладно. Кто нынче Рашки боится с её 2мя самолётами и подводными лодками на которые экипажи отказываются идти. Да ещё последние 3(три) корабля пропали в морях, то-ли машины заклинило, то-ли экипажи от цинги изнемогли. Просто денег дали столько, сколько мудрый батька Рахмон заломил.

User potcedav09, 03.02.2009 16:33 (#)

Скорей всего это сделано в ущерб российско-узбекским отношениям. Ничего просто так не дается. Какое из этих двух государств (Таджикистан и Узбекистан) важнее для России - вопрос неоднозначный. Узбеки обладают технологией и мощностями по производству отдельных частей корпуса необходимых России современных типов самолетов, в частности, АН-70.

User shGenady, 03.02.2009 17:25 (#)

НУ ПРОСТО К РАХМОНОВУ "ПРОЯВИЛИ НЕМНОГО ВНИМАНИЯ" : "один из соседей президента Таджикистана, лидер одной из стран Содружества, лично в телефонном разговоре уговаривал Рахмона не отказываться от поездки в Москву". "....до этого случился громкий и шокировавший Москву демарш Ташкента, объявившего о приостановлении своего участия в работе ЕврАзЭС, и поговаривали уже, что вслед за этим Узбекистан в очередной раз выйдет из ОДКБ. Однако стоило проявить к нуждам узбекского руководства чуть больше внимания, как все стало на свои места" ======Интересно, ВО СКОЛЬКО СОТЕН МИЛЛИОНОВ у.е. СТОИТ "НЕМНОГО ВНИМАНИЯ" , проявленного как и к Раулю Кастро и к Каддафи ( здесь "немнго внимания уже стоило 10 млрдов никомуненужных зеленых, которые сегодня УЖЕ ЗАШКАЛИЛИ ЗА 36 рэ,- с сентября рубль упал более чем на 50 % )!

User juni, 03.02.2009 15:17 (#)

да, придётся уж преодалеть свою брезгливость. Понятно чем его шантажируют. Немного есть стран _более_ уязвимых со стороны россии...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 03.02.2009 17:33 (#)

для grott.

НЕАДЕКВАТНЫЙ, ТЫ ХОТЬ ПРОСМАТРИВАЙ ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ ПАЦАНЫ" : "один из соседей президента Таджикистана, лидер одной из стран Содружества, лично в телефонном разговоре уговаривал Рахмона не отказываться от поездки в Москву". "....до этого случился громкий и шокировавший Москву демарш Ташкента,...". З.Ы. А "немноговнимания " стоит сотни, а то и ярды ( как Каддафи) "никомуненужных" зеленых. А то все в лужу и все невпопад....

User grott, 03.02.2009 18:33 (#)

Да ну тя Ген..все то ты злишься..все желчью исходишь))

Я вот добрый седня ...нам пайковые дали,... получи старик пинка под сраку..и дуй домой к детям))

User grott, 03.02.2009 18:37 (#)

а чо за модератор сегодня))

совсем уж невинные посты режет..

User oblako, 03.02.2009 19:19 (#)

Я вот добрый седня .нам пайковые дали

Я рад, что ты наконец поел. А мне сегодня 500 баксов за пять постов дали.

User oblako, 03.02.2009 21:29 (#)

У меня подтверждаются смутные сомнения -

- С развитием кризиса не только "портянок" на форуме меньше стало, но и вообще всех остальных. Скучно становится, нет живых людей, один оператор по веткам мечется, как мартышка и за красных и за белых. Сокращение штатов. А ЕЖ, четыре месяца "на реконструкции". Написали бы уж чесно, а то глупо выглядит.