новость Президент Таджикистана отменил визит в Москву

02.02.2009
Эмомали Рахмонов. Фото с сайта www.newsru.com

Эмомали Рахмонов. Фото с сайта www.newsru.com

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон демонстративно отменил визит в Москву и назначенные на понедельник переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым, а также отказался от участия в саммитах ОДКБ и ЕврАзЭС, намеченных на среду.


Комментарии
User victorianec, 02.02.2009 13:10 (#)

Красив, хитер и дьявольски умен.

Сабж :)

User oblako, 02.02.2009 14:41 (#)

Красив, хитер и дьявольски умен.

Ещё красивее Медведева и умнее Путина? Зато он жопкой вилять при хотьбе не умеет как наши каратистики.

User fobokrat, 02.02.2009 13:12 (#)

Fobokrat

Еше немного жлобства российского и какая-нибудь либерия с венесуэлой тоже пошлют россию на хрен...

User potcedav09, 02.02.2009 13:21 (#)

Что значит пошлют? А разве по сути все это уже не произошло? Обязательно нужна нота с текстом: "ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ..."?

User itrch, 02.02.2009 14:35 (#)

Почему нет? Ведь таджик поступил именно так.

User oblako, 02.02.2009 14:45 (#)

Ведь таджик поступил именно так.

Если у и остальные таджики так поступят, Москва захлебнётся в собственном говне.

(комментарий удалён)
User oblako, 02.02.2009 16:06 (#)

и у кого ест

Вы тоже правы, но я назвал проблемму в прямом смысле. Её пока отодвигают дворники-таджики.

User partokl, 02.02.2009 17:12 (#)

Скоро дворники - таджики будут подметать США.

таджикские перевзчики наркоты в собственных желудках, хлынут туда же, русские пограничники уйдут с границы Таджикистана и Афганистана, чьи посевы в связи с нашествием НАТО увеличились в 20 раз, и талибы повесят бывшего Рахмонова, ныне просто Рахмона, на базарной площади. А Москву будет подметать офисный планктон, оказавшийся не у дел.

(комментарий удалён)
User partokl, 02.02.2009 17:21 (#)

Я пропрошусь на охрану барака, где будет сидеть оппозиционер с партийной кличкой "Гуй с горы".

И лично буду выводить тебя на валку леса -))))))

(комментарий удалён)
User partokl, 02.02.2009 17:48 (#)

Придурковатенький ты наш....

Думаешь, чем крупнее у тебя шрифт, тем убедительнее? Неа. Тем заметнее твоя малограмотность. Поэтому чем тут жопой тарахтеть, лучше бы дисплей протер, который от твоего визга уже весь слюной забрызган.

User uncle_rimus, 02.02.2009 23:58 (#)

Allons, enfants de la Patrie!

Эх, Патрошенька... это же у вас, лубянских, есть милая привычка, описанная еще Корнеем Ивановичем, как то : "Чекисты от испуга скушали друг друга!" Известно, как ежёвцы гнобили ягодистов, бериевцы гнобили ежевцев и т.д. Не факт, что там вы будете надзирать и рапортовать, скорее всего тачку (пилу, кайло...) в руки и... "Allons, enfants de la Patrie!" - Вперед, мол, сыны отечества.

User partokl, 03.02.2009 14:41 (#)

Я-т

Нет, не ошибся я в убогом. Таки присоединился сиплый голосок к хоровому тяфканью подрастающего поколения, идущих на смену старому долбоебу.

User partokl, 03.02.2009 14:45 (#)

И кстати, господа либерасты, подвела вас привычка бежать впереди паровоза

Президент Таджикистана приедет в Москву Президент Таджикистана примет участие во внеочередных заседаниях глав государств- членов ОДКБ и ЕврАзЭС, которые состоятся 4 февраля в Москве. Эту информацию официально подтвердил начальник департамента информации МИД Таджикистана Давлат Назри, указав что Эмомали Рахмон вылетает в российскую столицу сегодня во второй половине дня. Поводом для противоречивых слухов вокруг поездки таджикского лидера в Москву послужило заявление в минувшую субботу Давлата Назри о том, что Эмомали Рахмона не будет участвовать в двух саммитах глав государств-участников ОДКБ и ЕврАзЭС. По его словам « в рабочем графике президента Таджикистана в первой декаде февраля не предусмотрены зарубежные визиты в связи со сложной экономической ситуацией в стране, вызванной энергетическим кризисом». Учитывая, что глава таджикского государства за все 16 лет руководства страной не пропустил ни одного крупного политического мероприятия в рамках СНГ, такое заявление представителя внешнеполитического ведомства не могло не породить различных слухов и предположений. По информации источников в аппарате правительства Таджикистана, Эмомали Рахмон намерен выступить на заседаниях ОДКБ и ЕврАзЭС с информацией о сложной ситуации в своей стране, связанной с острым дефицитом электроэнергии. В настоящее время подача электричества в республике ограничена в среднем 2,5 часами в сутки. ИТАР-ТАСС. ------- Рано радовались, господа либерасты. Придется шампанское открывали. Придется обратно закупоривать.

User shGenady, 03.02.2009 00:31 (#)

partokl "Скоро дворники - таджики будут подметать США. ..."================А что , Придурковатенький ты наш, НЕГРОВ УЖЕ ВСЕХ ПЕРЕБИЛИ И ТЫ ПЕРЕШЕЛ НА ТАДЖИКОВ?

User potcedav09, 02.02.2009 19:43 (#)

!!!

User potcedav09, 02.02.2009 19:50 (#)

Простите shamanGuj, так смеялся над юмором вашего поста 2009-02-02 14:26:30, что не в силах был чиркнуть даже одно слово. Удивляюсь, как после всего этого у Партошки возникает еще желание очередной раз появиться для следующего подсрачника? Это что-то большее, чем мазохизм.

User grott, 02.02.2009 16:28 (#)

Ксенофобия и фашизм должны безжалостно искореняться причем не столько репрессивными мерами,

сколько социально-экономическими...простите, а у Вас нет случайно данных по убитым и изнасилованным гражданам России,лицами приехавшими в РФ на заработки???...не подскажите как тут поменять ситуацию?... или или она вполне благополучна??

User itrch, 02.02.2009 16:40 (#)

Ваш оппенент оперирует статистикой. Противопоставьте ей ту, которая "случайно есть у вас"? Или нету? Тогда запахнИте вафельницу.

User grott, 02.02.2009 17:02 (#)

"Тогда запахнИте вафельницу" - слова истинного демократа

НУ вот Вам немного статистики:...17 июля, цифры озвучил начальник Правового департамента Министерства внутренних дел РФ Валерий Черников, передает ИТАР-ТАСС. Среди прочего высокопоставленный милиционер отметил, что количество убийств, к совершению которых были причастны иностранцы, увеличилось в 30 раз только за период 2005 - 2007 годов. За то же время грабежей, совершенных выходцами из-за рубежа, стало в 29 раз больше, а разбоев - в 23 раза. Наконец, число преступлений иностранцев, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возросло в 25 раз. «Только за прошлый год приезжими было совершено в нашей стране 5 тысяч 139 преступлений», - подчеркнул Черников. Из этого числа 45345 правонарушений совершили граждане стран СНГ. В том же 2007 году было зарегистрировано 1138 преступлений, совершенных организованными преступными группами и сообществами.

(комментарий удалён)
User partokl, 02.02.2009 17:39 (#)

Гую придурковатому..

А во сколько раз выросло число гастарбайтеров в России, согласных на любую работу, поскольку на "независимой" или "нЭзалежной" и дЭмократичной исторической родине они сидели в полном дерьме? И потому сейчас им позволяют убирать дерьмо у нас. Пока позволяют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 03.02.2009 03:38 (#)

2009-02-02 14:47:50 shamanGuj А насчет ....им позволяют убирать дерьмо у нас. Пока позволяют. ...=======Рахмонов УЖЕ СОЗДАЛ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРИХОДА ИНВЕСТИЦИЙ В ТАДЖИКИСТАН, несмотря на "где-то кризис", РЕЗКИЙ РОСТ РАБОЧИХ МЕСТ, ВЫДАЛ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ НАДЕЛЫ ЗЕМЛИ И НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ НА 3 года. САМ НАБЛЮДАЛ КАК УЖЕ ТАДЖИКИ ПОСЫЛАЮТ НАХ НАШЕ ВОРОВАТОЕ ЖЭКовское начальство и уезжают.

User partokl, 02.02.2009 17:33 (#)

grott , Тут есть два вопроса, на которые у Либерастии нет ответа

Первое. С чего бы в России объявилось столько гастарбайтеров из независимых и очень дЭмократичных бывших республик, куда больше, чем в СССР? Чего ради он толпами прут в "Тюрьму народов", где их угнетали и порабощали? Не в том ли дело, что при СССР они все сидели на шее России, и только сейчас, в отличие от наших либерастов, до них это дошло? Второе. Сколько гастарбайтеров из России выехало за лучшей долей в дэмократичные Мазепию и Грузию, не говоря уже о Таджикистане? и СКОЛЬКО ТАМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ОНИ СОВЕРШИЛИ?

User grott, 02.02.2009 18:24 (#)

Ващета я одну правдободобную версию читал...

Едут сюда что б помогать нам в борьбе с тоталитаризмом и развитии демократии, а на работу в Таджикистан, Узбекистан, Украину и иже сними не пускают с учетом нашего же имперского мышления...

(комментарий удалён)
User grott, 02.02.2009 18:59 (#)

Ты победил!!! ..признаю твою правоту!!!

Сотни тысяч русских трудовых мигрантов в Таджикистане, Узбекистане, Украине и Киргизии жестоко насилуют и убивают местное население. Никаких проблем с гастарбайтерами из этих стран в России нет. Ведут они себя в высшей степени корректно и законопослушно. Все свидетельства их преступлений попавшие в СМИ являются грязными вымыслами чекистов (точка)

(комментарий удалён)
User myinnerchild, 02.02.2009 19:44 (#)

железная выя

Не знаю как Вам, а мне очень понравилась "логика" партошки. Оказывается, раньше все республики и их жители сидели на шеи у России (читай - у партокла). Именно поэтому они нынче толпами хлынули в Россию. Про то, кто у кого на шее сидел и кто чью "кровь" пил, разговор отдельный. Но логика сама по себе - просто жесть. Наверное, это у него Дугин с Васей Якеменко учились.

User koctja, 02.02.2009 23:54 (#)

у него Дугин с Васей Якеменко учились.

вполне вероятно. А русские еще остались в Таджикестане? У нас имеються беженцы от туда, но это еще с 90-ых. До сих пор у бедалаг проблемы с Родиной-Россией. Не в то время бежали, надо было лет на 10-15 позднее.

User grott, 02.02.2009 19:46 (#)

Ох и вредный ты ШаманКуй)))

Ну я же уже сдался и признал твою правоту, все тебе мало..экий ты мерзавчик)).. Ну хорошо, я скажу так: Я искренне считаю, что приехавшие к нам трудовые мигранты из Таджикистана, Узбекистана, Украины и Киргизии жестоко и цинично НЕ насилуют и НЕ убивают русских людей - это делают сами русские, используя в целях маскировки резиновые маски с характерным разрезом глаз, которые в массовом порядке изготовляются в подвалах Лубянки..... так, что б еще добавить... а, вот.. : Я лично видел как русская девушка ворвалась в общежитие трудовых мигрантов и цинично, на глазах у мирных труженников метлы и лопаты, изнасиловала десятерых из них.

User partokl, 02.02.2009 21:32 (#)

grott , с дураками от Либерастии иногда приходиться считаться в силу их численного превосходства

Набежит свора буратин, их не перекричишь, когда залаят или примутся жопами тарахтеть. А то и подавится кто-нибудь в собственной слюне, и вас же обвинят в убийстве по неосторожности.

User grott, 03.02.2009 06:47 (#)

Мож с них оплату потребовать...

Если у них не будет оппонента более одного часа, они ж в своих рядах "чекистов" начнут выявлять..и как псы смердящие между собой перегрызуться.

User partokl, 03.02.2009 14:52 (#)

grott , с дураками от Либерастии иногда приходиться считаться в силу их численного превосходства

А вы не пробовали послать Гуя на Гуй? Или опять не поймет?

User sarko, 03.02.2009 03:33 (#)

"Среди прочего высокопоставленный милиционер отметил, что количество убийств, к совершению которых были причастны иностранцы, увеличилось в 30 раз только за период 2005 - 2007 годов. За то же время грабежей, совершенных выходцами из-за рубежа, стало в 29 раз больше, а разбоев - в 23 раза. Наконец, число преступлений иностранцев, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возросло в 25 раз. «Только за прошлый год приезжими было совершено в нашей стране 5 тысяч 139 преступлений», - подчеркнул Черников. Из этого числа 45345 правонарушений совершили граждане стран СНГ. В том же 2007 году было зарегистрировано 1138 преступлений, совершенных организованными преступными группами и сообществами". лучший выход- издать официальный указ Президента и расстреливать всех иностранцев (кто переступит границы РФ), не будет их, не будет преступлений вот заживете-то..?!

(комментарий удалён)
User grott, 02.02.2009 18:15 (#)

Перед тем как стать "кровавым мясником с лубянки" я не на мясокомбинате колбасу спиртом протирал)...успокойся.

О своем отношении к фашизму и ксенофобии я уже сказал, не хочешь читать - не читай. Проблема есть и я не собираюсь её отрицать. Как и есть проблема просто диких преступлений трудовых мигрантов, начиная с убийств и педофилии и кончая некрофилией, когда продолжают насиловать уже мертвых женщин. Не видишь эту проблему? считаешь что я порю чушь?...ну что ж, знакомая позиция... дай Б-г что б твоих близких это не коснулось. .. Или уже в охраняемом поселке живешь??...так ведь всю Россиию туда не поселишь, уплотняться придется.

(комментарий удалён)
User grott, 02.02.2009 18:48 (#)

Я смотрю ты юморной, на вот ещё посмейся...

Самарская область :: Cело Ташелка. Таджик изнасиловал двух маленьких русских девочек Шохобиддин Ибодуллоев, 23-летний гражданин Таджикистана, задержан и дает показания. Это шокирующее преступление произошло 1 июля в 30 километрах от Тольятти в живописном селе Ташелка. ......Иммигранты продолжают насиловать и убивать коренных жителей России. 26-летний азербайджанец Заур Садыгов задержан и уже признался в убийстве Анны Борисовой, 18-летней студентки МГУ. Возможно что именно он и есть — «московский душитель», обвиняемый в серии убийств летом 2003 года. На нем от 4 до 7 убийств и изнасилований. .....Иркутская область :: c. Московщино. Таджикские рабочие вешали русских детей на шнурках Толерантность в действии. Двое подростков убиты, один выжил и сумел опознать убийц... Вот здесь еще можешь похохотать.. http://www.kp.ru/daily/23244.5/27676/

(комментарий удалён)
User grott, 02.02.2009 20:08 (#)

Демократизма все прибывает)...

не плюйся так сильно..иди полы помой в коридоре.. и сан-узел не забудь. А то гавно у тебя скоро не только из рта попрет))... Я тебе придурок попробую в еще раз сказать: ... не видеть особой, подчеркиваю ОСОБОЙ, проблемы с преступность среди трудовых мигрантов, не бороться с ней, закрывать на неё глаза... это помимо всего прочего еще и создавать благоприятную среду для вербовки молодежи в банды фашиствующих бритоголовых и всякой другой нелюди. ... Ты понял меня КуйШаман?

(комментарий удалён)
User grott, 02.02.2009 20:45 (#)

Да ты прав, обвинение в фашизме это моё больное место, слишком много в нашей семье с этим связано. ..Тебе удалось это нащупать.

Я прекращаю с тобой дискуссию, что бы не быть забаненым модераторами, могу сорваться... а ты походу скрины делаешь... при этом остаюсь при своем мнении. А ты оказался довольно непорядочным человеком.

(комментарий удалён)
User koctja, 03.02.2009 00:06 (#)

И Гротт,и Етцел самые настояшие фашисты. Все их утверждения и высказывания очень напоминают статьи газет фашиской Германии. А фашистам даже Шаману не доказать. Потому что у них в башках теория рассового превосходства русского над остальными нациями крепко вколочена

User midas, 03.02.2009 02:37 (#)

Костя-И Гротт,и Етцел самые настояшие фашисты.

А ет(А)цел(КА) никакой и не русский, это он только хочет представится святее Патриарха Кирилла. На самом деле это Attila Nйmeth, скорее всего, за какие-то грехи (возможно наркотики) завербованный лубянкой, пытается отработать сребрянники и выпускается патрошей для создания численного перевеса. ПС мой респект Шаману-замордовал патрошу с его методичкой-одобряю.

User grott, 03.02.2009 06:09 (#)

Другу Косте пожалуй отвечу!

Я очень не люблю Костя когда мне приписывают фашисткие убеждения...в том числе и потому, что это не правда. Для меня это сравнение это примерно как тебя обвинить в зоофилии. Я очень хочу верить Костя что ты не Зоофил (ну или скотоложец). Если не знаешь что это такое я тебе объясню. Это когда ты Костя встал утром после завтрака поцеловал в лобик твою жену и детей, вышел во двор, быстренько забежал в сарай где стоит твоя корова и стал с ней совокупляться (ну может у тебя и овцы есть, не знаю). В принципе если ты Костя занимаешься этим делом с животными-это не наказуемо, смело продолжай дальше, некоторые наиболее продвинутые твои сочлены даже подбодрят тебя. Только когда вернёшся домой что бы снова поцеловать в лобик свою жену и детей, ты обязательно мой руки и полоскай рот. А если ты Костя не скотоложец, то есть не сожительствуешь с животными (это все таки моё допущение, в отличие от твоего утверждения) то можешь рот не полоскать..а руки все таки мой. ...Да и ещё, если ты все таки скотоложец не рассказывай об этом своим детям и жене, может они еще не достаточно одемократизировались.

User shGenady, 03.02.2009 03:53 (#)

2009-02-02 15:24:21 shamanGuj "...когда продолжают насиловать уже мертвых женщин. Не видишь эту проблему? " - все гастрабайтеры днем трут полы и таскают контейнеры с мусором, а по ночам продолжают насиловать уже мертвых женщин. ================Наше ксенофобское и полуфашисткое быдло даже не утруждает себя хотя бы чуточку переиначивать свою пропагандистскую ложь - лепит прямо кальку с жутких преступлений "злых чеченцев": РЕЖУТ ВСЕМ МУЖЧИНАМ ГОЛОВЫ, А РУССКИХ БАБУШЕК - НАСИЛУЮТ!

User grott, 03.02.2009 06:28 (#)

Да, против твоих фактов Гена не попрешь...

В чечне действительно не было ни одного факта отрезания голов, все это выдумки новозенландцев и англичан. А те пять отрезанных голов западных инженеров которые демонстрировали в том числе и зарубежные СМИ, только элемент психологического террора в отношении басаева и его мирных коллег. Ну, а что бы там отрезать палец или голову русскому парню попавшему в плен к чеченцам, то до этого могли додуматься только сошедшие с ума русские женщины, которые в видеосъемках этих процессов узнали своих сыновей.

User shGenady, 03.02.2009 15:24 (#)

grott Да, против твоих фактов Гена не попрешь... В чечне действительно не было ни одного факта отрезания голов, =============== РАЗВЕ КТО-НИБУДЬ КАК ТЫ , извини, БЕССОВЕСТНО ВРЕТ И РАЗВЕ Я ГОВОРИЛ, ЧТО В ЧЕЧНЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО ? 1. Но могу то же самое показать и у нас . 2. ВОЗМОЖНО БЫЛИ И ДРУГИЕ СЛУЧАИ В ЧЕЧНЕ, но ПО ТОМУ СЛУЧАЮ ТОЖЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ ЭТОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ , наверное и сам знаешь. А я перестал верить на слово , когда увидел как ОТДАВАЛИ журналиста Бабицкого "своим" боевикам и КАК ВРАЛИ ПАТРУШЕВ И ПРИЧИЕ, КОГДА ИХ ПОЙМАЛИ В РЯЗАНИ НА МИНИРОВАНИИ ДОМА.

User potgeo, 02.02.2009 18:29 (#)

tochno!

ot dushi ulibnulo,spasibo!

User expertsfa, 02.02.2009 13:29 (#)

Китай (3,14..здец) подкрался незаметно

А что вы хотели,если гастарбайтеров теперь хотят искать с помощью беспилотников,а для "регистрации" необходимо договор аренды помещения предоставлять налоговикам.Так скоро и военных вытурят с границы Авгана,тогда наедимся наркоты досыта,да и Китай займет наше место в Средней Азии

User white, 02.02.2009 16:02 (#)

Российских военных уже года 2 как нет на границе с Афганом, Рахмон их давно вытурил.

Китаю нужны территории, вот пускай берет их в Средней Азии, а не в России. Чем больше территорий с многонациональным населеним , тем больше проблем.

User potcedav09, 02.02.2009 16:33 (#)

Глупыш. Центральная Азия, за исключением Казахстана, очень перенаселена. Если Китай возьмет эти территории, то с единственной целью - использовать как плацдарм для дальнейшего броска. Все больше убеждаюсь: действующую власть поддерживают очень умные люди, которых нормальному человеку невозможно понять. Умные, вроде тебя, поэтому все и делается в стране через то место, которым вы, умники, думаете в свободное от дефекации время.

User satana, 02.02.2009 13:45 (#)

Рауль Кастро,посетив дружескую

страну,пожрал сала на палочке возле костра,погулял по русскому лесу,и забрав 350 млн. дол. из остатка местного Стабфонда,благополучно вернулся на родину.Как сообщает агенство РИА-Новости,в аэропорту,Р.Кастро,поднявшись на борт авиалайнера,помахал рукой из иллюминатора провожающей его делегации,улыбнулся,и покрутил пальцем возле виска.

User scorpio, 02.02.2009 14:16 (#)

Хохот в зале. Спасибо!

LOL

User grott, 02.02.2009 16:16 (#)

Канеш...чо ни поржать, особенно прикольно смотреть как они там после ураганов дома восстанвливают ..

а наши идиоты им на это ещё и денег дают...ржали бы вместе с вами...всего то делов..

User myinnerchild, 02.02.2009 19:49 (#)

приколы

Грот, не надо далеко ходить. Глянь-ка, заинька, на российские деревеньки - тоже прикольно? Вроде ураганов там нет...

User grott, 02.02.2009 20:31 (#)

Ага...Гайдар с Ельциным их строили,строили...

а Путин пришел и раззорил их. Я может парень про деревни то эти побольше твоего знаю..знаю про ударные двухлетки, когда целые улицы появлялись за один год...И видел что сними творилось в девяностых, как сначала столярку с домов снимали..а потом панели на гаражи в города утаскивали... .. и так по нескольку раз... ты кино про войну видел??? ... впечатление как будто только юнкерсы улетели... Даже расхотелось тебе за "заиньку" уши надрать, настолько это вспомнилось.

User peter, 02.02.2009 20:47 (#)

Деревнька в глубинке, дома с панелями

Интрига. Вот бы название деревеньки узнать. Не Малаховка? А в Пашневе вина - как из кладези, а сортиры там стоят: восемь на десять.

User grott, 03.02.2009 09:04 (#)

А вот представьте себе именно из ж.б панелей...

У нас их называют, вернее называли "коттедж", панельных дом на две семьи. Две трехкомнатные квартиры. Примерно 8 соток приусадьбный участок, плюс помещение для содержания скота, и туалет (1х1м)). Что бы было технологичней их строить, строительство вели на окраинах деревень, целыми улицами. ... Возникала смешная ситуация когда в центре села стояли старые покосившиеся избы, а на окраине 2-3-4 улицы с ровными рядами новых панельных домов.

User shGenady, 03.02.2009 00:47 (#)

grott Ага...Гайдар =========Идиет, Гайдар БЫЛ ПРЕМЬЕРОМ всего 8 (восемь) месяцев И ЗА ЭТО ВРЕМЯ ВНЕДРИЛ НОВУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ, вместо НЕРАБОТАЮЩЕ софецкой (АКС), при которой ТЫ ЖИВЕШЬ УЖЕ 15 лет и ТВОЕ ЧУДО ГОРОХОВОЕ ГРАБИТ СТРАНУ УЖЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ, а ты ,еще раз идиот, ВСЕ ССЫЛАЕШЬСЯ НА ГАЙДАРА!

User grott, 03.02.2009 06:59 (#)

так ведь Плохиш зеркало русской демократии...ты ж сам говорил.

.

User shGenady, 03.02.2009 16:07 (#)

grott : "так ведь Плохиш зеркало русской демократии..." ==========1. Прочти внимательно мой текст .2. Сформулируй что хочешь сказать, а потом напиши.

User juni, 02.02.2009 15:11 (#)

+

User protch, 02.02.2009 15:26 (#)

Ёбщеизвестно, что

кручение пальцем у виска в латиноамериканских странах означает, что тот, к кому обращен этот жест, является - по мнению жестикулирующего - исключительно мудрым и достойным человеком.

User oblako, 02.02.2009 15:36 (#)

исключительно мудрым и достойным человеком.

Ещё хохот в зале.

User potcedav09, 02.02.2009 16:42 (#)

Ты бы еще напомнил о том, что марсиане размножаются легким пощипыванием в районе плеча. Ха-ха-ха!

User oreh, 02.02.2009 17:49 (#)

А ещё по-польски

Молодец означает засранец. А у японцев кукиш(фига, дуля) означает приглашение к совокуплению...

User bigcat, 02.02.2009 14:14 (#)

Китай потихоньку подгребет под себя всю Среднюю Азию..а потом Дальний Восток и Сибирь..(

User potcedav09, 02.02.2009 14:23 (#)

Что там Центральная Азия. Китайцы во всю уже влезли на Южный Кавказ и политически (достаточно представительные посольства) и экономически. Грузия и Армения - объекты пристального интереса Пекина. Осталась Белоруссия, но, думаю, и она в стороне не останется.

User potcedav09, 02.02.2009 14:29 (#)

Пардон: "осталась Белоруссия" из всех стран СНГ.

User oblako, 02.02.2009 14:38 (#)

Всё идет как положено.

Как в СССр. Пока "пролетарии всех стран" соединялися у нашего широкого стола, Был СССР. Как только нефть упала - "пролетарии всех стран" стали соеденятся в другом месте. Например Рыгорыч, получив отказ во втором займе тут же попросил в МВФ. Так что развал Раши - вопрос года-двух, а возможно месяцев. В 2000м году, всё тот же пресловутый Путин смог реально повысить зарплату всем боджетникам в 2.1 раза и своевременной её выплаты. Плюс - никакого всплеска инфляции. При цене нефти в 19 долларов. Почему же теперь, вроде эти же люди, при цене в 45 долл. не только не повышают нищенские пенсии и зарплаты как в 2000м, но и допустили полный провал в этих вопросах. Ведь очевидно на этом примере, что для достойного существования населения не надо ни 150, ни даже 45 долларов. Я думаю дело в том, что за эти годы Путину с его гоп-компанией пришёл аппетит и потерялась остраска начала 90х. И теперь воруется всё, буквально до донышка.

User potcedav09, 02.02.2009 14:50 (#)

Еще был потенциал, созданный предшественниками. И кадры, способные рулить в экономике, еще не все были разогнаны. Сегодня - ни того, ни другого.

User oblako, 02.02.2009 15:14 (#)

Сегодня - ни того, ни другого.

Да, деградация налицо. И в прямом смысле тоже.

User e2e4, 02.02.2009 16:42 (#)

Да, и ведь эти старые кадры уже не вернутся НИКОГДА на старые места. Вот что страшно.

Кто-то уехал, кто-то умер, кого на улице убили, кто-то запил... А на эти рабочие места (и даже инженерские) "Молодая гвардия" и прочие "Наши" не пойдут - на этих местах знания нужны и думать нужно, а у путин-югенда этот орган уже отмирает за ненадобностью. Возвращаться назад - никто не будет: квартир нет, условий нет, пенсии нищенские, а самое главное - зачем возвращаться с воли в концлагерь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bigcat, 02.02.2009 15:27 (#)

**

развал ..ну разва так развал, будет еще куча госудраств(это в лучшем случае),а в худшем -украино-китайская граница( не то что б я предвзят к китайцам, но чем дальш от них тем лучше)

User oblako, 02.02.2009 15:42 (#)

будет еще куча госудраств

Я так думаю, эти территории, будут взяты под управление к нормальным странам, и жителям тех территорий полегчает. Ну как это случилось с западной частью разгромленой фашиской Германией, Японией, Южной кореей. Грузия в конце концов. Наши солдаты уже туда от Родины спасатся бегут.

User grott, 02.02.2009 16:03 (#)

ага, я тож слышал что солдат в грузию убежал...

и еще слышал что сумма переводов в Грузию из России превысила 1 млрд рублей и 500 тыс. грузин проживает в России нелегально, все никак возвращения на родину свою добиться не могут. Чекисты их назад не отпускают.

User oblako, 02.02.2009 16:16 (#)

сумма переводов в Грузию из России превысила 1 млрд рублей и 500 тыс. грузин проживает в России нелегально,

В основном переводят деньги грузинские преступники, которых в Грузии сразу сажают. Так что обворовывать они предпочитают Рашку. Здесь воры в почёте а не в тюрьме. А вообще отток частного капитала из России в 2008 году составил 129,9 миллиарда долларов. Да вот ещё Команданте 350 милиончиков в клювике упёр, покрутив напрощание глупой Раше у виска.

User grott, 02.02.2009 16:44 (#)

Вступлюсь за грузин...

Я считаю что Вы вольно или невольно обидели 1 миллион легально и 0,5 миллиона нелегально проживающих на территории РФ грузин. Кастро увез деньги на восстановление домов разрушенных после небывалых ураганов. Да, скорее всего эти деньги не вернутся, американцы в этом плане гораздо практичнее и умнее..не дают и всё, и ещё блокаду держат.

User koroviev666, 02.02.2009 16:57 (#)

0,5 миллиона нелегально проживающих на территории РФ грузин.

хм, а почему всего о,5 млн? Если нелегально, то как их тогда посчитали? И если 1 млн. легальных, где статистические данные? И кстати, они наверное платят налоги, в отличие от т.н. российских граждан из Абхазии и ЮО?

User grott, 02.02.2009 17:34 (#)

здесь есть

Вот по Москве данные: 19 августа 2002, на вопросы радиослушателей радио "Маяк", в авторской программе Юлия Семенова, первый заместитель министра иностранных дел РФ Валерий Лощинин заявил: "...Достаточно сказать, что в Москве проживает и работает более 300 тысяч грузин. По существу, деньги, которые они зарабатывают, и в значительной степени обеспечивает и часть бюджета Грузии". "АиФ Москва" (интернет-версия, №39 (377), 27/09/2000) приводит данные о 350 тыс. грузин, проживающих в Москве. Вот свежее маленько http://www.izvestia.ru/investigation/article3120684/ ... Количество нелегалов подсчитывает МВД по своей методике, цифры примерные но ошибка наверняка не на порядки.

User dimka2, 03.02.2009 02:36 (#)

Увозят гроши. Оставляют дома дороги мосты, дачные поселки, свое время и здоровье. Иными словами создают добавочную стоимость на которую живет Московская "Элита" (Ростовского розлива). А преступность и общую деградацию пожинает Московская общественность. Вот механизм становится понятен. Предательство своего народа правителями, прикрывается организацией вражды. Держи вора!

User grott, 03.02.2009 10:35 (#)

От ведь как о нас они заботяться...

Все нам оставляют))

User shGenady, 03.02.2009 03:08 (#)

2009-02-02 11:38:38 oblako "В 2000м году, всё тот же пресловутый Путин смог реально повысить зарплату всем боджетникам в 2.1 раза и своевременной её выплаты. Плюс - никакого всплеска инфляции. При цене нефти в 19 долларов. Почему же теперь, вроде эти же люди, при цене в 45 долл. не только не повышают нищенские пенсии и зарплаты как в 2000м, но и допустили полный провал "==============ПЕДРИОТАМ УЖЕ МНОГО РАЗ ОБЪСНЯЛ, НО ТУПЫ ....Вам ,уважаемый oblako ,надеюсь элементарно понятно.В свое премьерство (и.о. Председателя Правительства России) с 15 июня по 14 декабря 1992 года Егор Гайдар разработал (используя свои наработки в ИЭ РАН) и запустил к внедрению РЫНОЧНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ вместо уже неработающей "СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКИ". К 1998 г.все рыночные механизмы заработали в штатном режиме. В это время цена нефти в 20 дол. была невиданным благом. После 2000 г. происходило последовательное разрушение как непосредственно самих экономических механизмов, так и демократических государственных общественно-правовых механизмов ( вместо трех независимых ветвей власти появилась т.н. "вертикаль власти", исчезли независимые от правительства СМИ, суды, Парламент стал подконтрольным "властям" , в невиданных масштабах разрослась коррупция, монополизм...) БЕЗ ЧЕГО РЕАЛЬНЫЕ РЫНОЧНЫЕ МЕХАНИЗМЫ СТАНОВЯТСЯ НЕЭФФЕКТИВНЫМИ, А ПОТОМ ПРОСТО ОТМИРАЮТ. ДЛЯ "ПРОКРУТКИ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЫ СТАНОВИТСЯ НУЖНО ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, а потом в конце концов государство становится банкротом (как раньше МОНОПОЛИСТИЧЕСКАЯ "социалистическая экономика"). Т.Е. БЕЗ ВНЕШНЕЙ ПОДПИТКИ (или внутреннего "источника энергии"- природных ресурсов ТАКОЙ МЕХАНИЗМ НЕ РАБОТАЕТ). ПОТОМУ СЕЙЧАС И 45 дол./бар - мало. А дальше - наблюдайте: НУ ПРИМЕРНО ТО ЖЕ САМОЕ, КАК ПОТУГИ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ "ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ" заставить его заработать.

User davy47, 02.02.2009 15:37 (#)

Товарищь просто не понял,

какую жопу лизать.

User zakulisa, 02.02.2009 15:37 (#)

Да, зря Путлер напридумывал всяких организаций по сотрудничеству. Он-то думал, что его там сделают главным, а на самом-то деле это лишний шанс опозориться. Уже президент Таджикистана посылает, что будет дальше?

User grott, 02.02.2009 15:52 (#)

Скорее всего как та невеста...цену себе набивает..

Поднадоели уже эти попрошайки... может быть действительно попробовать России прожить без Таджикистана...вдруг получится.

User potcedav09, 02.02.2009 16:04 (#)

Хороший у тебя юмор получился.

User grott, 02.02.2009 16:20 (#)

Считаешь не протянем ...

.

User ivanabram, 03.02.2009 00:01 (#)

И пришли, п

а пришли московиты, вятичи, дротичи, потроклы, дротты, кобы, коммуфашинисты в Сев.Корею, Вост.Европу, С.Вьетнам, - так они, бедные, до сих пор отбиваются от освободителей. Америкосы, Евпопоиды кормят пол Азии, Африку, мноого ешё полистин, а Руссия сама себя прокормить не может. Что делать? дроттич с паотроклом, что делать?

User vicont, 03.02.2009 00:25 (#)

для толи ivan толи abram

Америкосы, Евпопоиды кормят пол Азии, Африку, мноого ешё полистин

Так закормили "кормильцы", что африканцы и азиаты мрут как мухи.
Что делать?
Тебе уже ничего не поможет, ты неизлечимо болен русофобией, таким и помрешь.

User oreh, 03.02.2009 01:56 (#)

Любишь русских? Учи русский язык, виконтик.

То ли луковичка, то ли репка... То ли Иван, то ли Абрам... Понял? КОЕ_ЛИБО_ТО_НИБУДЬ чёрточку не позабудь.
Дарю.

User white, 02.02.2009 15:55 (#)

А вот если закрыть Российскую границу для гастарбайтеров таджиков, как долго продержиться власть Рахмона?

Через какое время его голодные сограждане повесят его на фонаре? Хорошо быть гордым, только желательно при этом не быть нищим.

User potcedav09, 02.02.2009 16:08 (#)

Для грузин уже закрыли. И даже кое-что порвали. В результате, как последние чурки, ползаем на коленках по залам ООН и просим грузинскую делегацию хотя бы сообщить, начала ли она работать. Мечта - в перспективе с ней переговорить "о том, о сём".

User shGenady, 03.02.2009 03:28 (#)

white : "А вот если закрыть Российскую границу для гастарбайтеров таджиков, как долго продержиться власть Рахмона?"=============Как хорошо ничего не видеть и не слышать : РАХМОНОВ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ "МИЛОСТИВО" РАЗРЕШИЛ "пробить" через горы дороги международного класса на Иран, Афганистан и в сторону Китая . Сейчас у него в "предбаннике " толпятся представители этих стран + американцы из афгана на заключение договоров на разработку полезных ископаемых , поставку и реализацию новых технологий, строительство гидростанций , ветровых и солнечных установок, на покупку электрознергии, а также покупку сельхоз продукции (хлопок -США). Таджикам предоставил 3-хлетние налоговые льготы и землю.

User white, 02.02.2009 15:57 (#)

У Узбекистана с Туркменией хоть газ есть, у Таджикистана вообще ничего нет , кроме миллионов голодных ртов.

Как говориться: баба с возу , кобыле легче.

User potcedav09, 02.02.2009 16:19 (#)

И это заявляет страстный "педриот" об одном из немногих военно-политических союзников горячо любимой им Родины (таковых можно пересчитать по пальцам одной руки). Что же он скажет о разных там супостатах и колеблющемся болоте? Прав Пионтковский, все в нашем мире перевернулось.

User potcedav09, 02.02.2009 16:21 (#)

З.Ы.

Да, кстати, назвать мать-Родину кобылой (?!) - достойно любящего сына.

User white, 02.02.2009 16:32 (#)

то же мне союзники, эти "союэники" продадут в любой момент

России не нужны союзники, России нужны выгодные партнеры. А все эти союзники на проверку оказываются обыкновенными халявщиками.

User potcedav09, 02.02.2009 16:50 (#)

Вы считаете ОДКБ вредной для России организацией? Я тоже считаю, что России выгодней былобы стать членом НАТО.

User white, 02.02.2009 17:15 (#)

Я считаю ОДКБ не вредной, а бесполезной организацией.

Это ОДКБ существует только на бумаге и то только до тех пор пока мы даем ее участникам деньги. Вот этот пример Таджикистана мои слова и подтверждает. В НАТО конечно России быть было бы выгоднее, тогда мы влияли бы на эту структуру и быстрее оторвали бы Европу от сша.

, 02.02.2009 20:59 (#)

Вопрос Белому

А зачем отрывать Европу от СЩА?

проблема в том, что Россия всегда хочет "на что-то влиять", не всегда имея для этого достаточно возможностей и оснований. Почему-то на равных она не способна участвовать в организациях. При этом, она готова даже на иллюзию влияния и готова эту иллюзию оплачивать из наших карманов (как в случае с ОДКБ). а теперь и иллюзия тает. А ведь уплочено. Не лучше ли для России умерить амбиции, отказаться от понтов и осознать, что Россия - это не особо развитое государство, правда с территорией. Но территория - это еще не повод для понтов. Развиваться нужно, а не понтоваться. И тоже самое с "влиянием" на НАТО и "отрывом Европы от США". Не бывает такого, чтобы менее развитые страны влияли на более развитые. ХОтя пытаться они могут - но это всегда в ущерб собственному развитию.

User shGenady, 03.02.2009 04:05 (#)

white то же мне союзники, эти "союэники" продадут в любой момент===========А ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ НА СЧЕТ "СОЮЗНИЧКОВ" АбОсРУСЬ?, Ну и через год эти же слова будешь повторть на счет Татарстана? "Ни за что!" - А ЧТО?

User expertsfa, 02.02.2009 16:23 (#)

Кобыла нашлась!

В Таджикистане ГРОМАДНЫЕ!!!гидроэнергетические ресурсы;хлопок,цитрусовые,оливки,орехи и т.д.Туда РВУТСЯ!!! Турки-строить гидроэлектростанции.Чему вас учат в КГБ?

User white, 02.02.2009 16:37 (#)

Это вы анекдот расказали чтоли?

Туда РВУТСЯ!!!!! Это действительно смешно. Судя по толпам таджиков на Казанском вокзале, РВУТСЯ скорее ОТТУДА.

User expertsfa, 02.02.2009 17:49 (#)

Сходи в ГИДРОПРОЕКТ на Ленинградском ш. там тебе разъяснят

Государство в лице ТУРЕЦКИХ ФИРМ спешит занять строительный РЫНОК.Построить ГЭС ОЧЕНЬ сложно .Мы себе и-то не строим -кишка тонка

User shGenady, 03.02.2009 15:52 (#)

expertsfa : "Сходи в ГИДРОПРОЕКТ на Ленинградском ш. там тебе разъяснят ...Построить ГЭС ОЧЕНЬ сложно .Мы себе и-то не строим -кишка тонка.." ============И не стыдно, уважаемый expertsfa ? ПОДОБНОГО УРОВНЯ СОВЕТЫ ДАВАЙ ПАТРОШЕ. Я обычно не вру. Вот только полтора десятка тендеров на строительство малых гидроэлектростанций на территории Республики Таджикистан и уже есть по несколку претендентов. http://www.tajikemb.kg/index.php?option=com_content&task=view&id=169&I temid=43

User potcedav09, 02.02.2009 16:02 (#)

Заглянул на сайт МИД РФ, а там об этой проблеме ни гу-гу. А ведь этот демарш со стороны президента Туркмении подводит черту под недавний визит Медведева в Узбекистан и делает последний контрпродуктивным. Лишний раз убеждаюсь, что дипломатия - это не удел мальчиков.

User expertsfa, 02.02.2009 16:16 (#)

Таджикистана,а не Туркмении!

User potcedav09, 02.02.2009 16:22 (#)

Вы правы. Пардон - очепятка. Спасибо за акцент.

User papulia, 03.02.2009 00:31 (#)

Пардон, но у Вас не только очепятка, но еще и непонимайка

Все дело, не удивляйтесь, в Газпроме. Суть проблемы вот в чем. У таджиков с узбеками возникли споры по поводу гидроресурсов. Таджикистан находится в верховьях Сыр-Дарьи и Аму-Дарьи. Там они затевают строительство гидроэлектростанции. Узбекистан возражает. Россия до недавнего времени держалась в стороне от конфликта. Однако, в прошлом году, решив перехватить инициативу у Набукко, скупила "на корню" узбекский и туркменский газ по 340$ (заодно перебив Ющенке торги с туркменами). Казалось-бы все в ажуре. Но тут нефть в штопор. Цены на газ в Европе привязаны к ценам на нефть с, примерно, полугодовым лагом. Так, что среднегодовая цена газа в Европе будет в пределах 250-280$. Короче среднеазиатский газ должен сработать в минус, причем конкретный. Договоров не отменить (отменишь - получишь ускоренное продвижение Набукко). Своих резервов для замещения азиатского газа - нема. Короче - задница. А еще долгов у Газпрома более 50млрд.$. Вот и приходится президенту вытанцовывать "медведевского" перед Гурбангулы и Каримовым. Под нож идет Татжикистан. Россия в споре между таджиками и узбеками заняла, по-сути, проузбекскую позицию, что и взбесило Рахмонова. Видимо для того Дима вставал с колен, чтобы дотянуться до каримовской задницы и лизнуть (не бескорыстно). Дипломаты хреновы.

User serega, 03.02.2009 03:13 (#)

Спасибо - очень толково показали расклад. Если бы знал то начал бы читать комменты с конца, а так много времени убил на прочтение какой-то бредятины.

User satana, 02.02.2009 16:31 (#)

Хитрый однако....

Совершить самоубийство весьма экстравагантным способом решил посетитель "Росбанка", которого разочаровали условия кредита. На выходе горе-клиент выхватил из-за пазухи нож и напал на охранника. Секьюрити не спасовал и скрутил злоумышленника, получив при этом ранение. На допросе лжеграбитель признался, что хотел вынудить милиционеров застрелить его.

Сотни тысяч русских трудовых мигрантов в Таджикистане, Узбекистане, Украине и Киргизии жестоко насилуют и убивают местное население. __________________________ Не передергивайте grott, пропагандон Вы наш конторский. Русские "трудовые" мигранты в странах СНГ этим не занимаются. По одной простой причине : им куда интереснее заниматься проституцией, наркотрафиком, заказными убийствами, отмыванием денег (это для "избранных"), а также сидением на социалке вперемежку с мелким воровством (для масс) в развитых странах Запада. И еще одна поправка - разговор идет не о сотнях тысяч, а о миллионах Ваших соотечественников. Аль ничего об этом не слышали ?

User bobson, 03.02.2009 03:51 (#)

grott, вот просто слезовышибательная цитата из вашей ссылки : "В городе с безграничными возможностями стало некому укладывать бордюры. Те, кто делал это раньше, стали «дизайнерами по облагораживанию дорог» и берут за работу страшно сказать сколько. Только за то, что потом этого дизайнера можно найти и ударить о плохой бордюр физиономией." Я внимательно наблюдал за этой работой по смене бордюров. Могу объяснить вам, что это такое. Это когда хорошие и удобные бордюры без всякой надобности разбивают и вместо них устанавливают новые, остроугольные бордюры, по которым вы уже не обойдете грязые лужи. Этих гастарбайтеров заставляют делать заведомо абсурдную работу: одна бригада вскрывает асфальт и закатывает яму, другая в том же месте вновь роет яму, и так далее. Так осваивают бюджетные средства, те, кому это осваивание поручено. И не надо нам петь о благородном и неимоверно нужном, неблагодарном труде гастарбайтеров! Они выгодны, вот и весь резон их нахождения здесь.

User gosha11, 03.02.2009 04:34 (#)

наверное скоро появится выражение "Туп как либераст"

Гора либерастической вони и ни одного поста по теме. Хоть бы кто-то для смеха отметил что это конфликт таджиков и узбеков. А то старая пластинка про путина.. даже не интересно!

User gosha11, 03.02.2009 04:48 (#)

Как все быстро меняется

http://vremya.ru/2009/17/5/222251.html

User sib, 03.02.2009 11:02 (#)

Ну вот, пришел поручик Ржевский и все испортил!

User oblako, 03.02.2009 16:08 (#)

Гора либерастической вони и

Нюхай, раз поставили.

(комментарий удалён)
User satana, 03.02.2009 14:16 (#)

Ишшо чуть чуть из стабфонда утекло...

Россия готова предоставить Киргизии финансовую помощь в размере нескольких сот миллионов долларов в обмен на обязательство киргизских властей вывести со своей территории американскую авиабазу "Манас", сообщают российским СМИ источники, близкие к российско-киргизским переговорам.

User shGenady, 03.02.2009 16:55 (#)

"до этого случился громкий и шокировавший Москву демарш Ташкента, объявившего о приостановлении своего участия в работе ЕврАзЭС" , " Однако стоило проявить к нуждам узбекского руководства чуть больше внимания, как все стало на свои места. Во всяком случае, пока."================НЕ СЕРЬЕЗНОЕ ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО, А ДЕЩЕВАЯ ПОКАЗУХА, КОТОРАЯ , КАК И С РАУЛЕМ КАСТРО, СТОИТ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ПРОФУКАННЫХ баксов.