новость Беспорядки в Улан-Баторе: есть жертвы

02.07.2008
Беспорядки в Монголии. Фото АР

Беспорядки в Монголии. Фото АР

В результате беспорядков в столице Монголии Улан-Баторе погибли четыре человека, множество раненых. После объявления результатов выборов в Великий народный хурал на улицы города вышли несколько тысяч сторонников оппозиции. Они подожгли штаб правящей революционной партии.


Комментарии
(написано анонимно) 02.07.2008 14:25 (#)

Чингисхана на них нет (на правительство)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 14:47 (#)

Велел Чингиз-Хан своей знати выйти в поле со своими женами и сказал: "Делайте как я!" А сам натянул тетиву, направил лук на свою жену и убил её. Половина воинов сделала то же самое, а половина не посмела - очень любили жён своих. Позднее, Чингих-Хан расправился со всеми военноначальниками, для кого жена оказалась дороже приказов тирана.

Избиратель Президентов 02.07.2008 14:47 (#)

"После объявления результатов выборов" - а у нас тишь, гладь, да божья благодать... :(

Алексей 02.07.2008 14:53 (#)

Крови и трупов захотелось?

Демократ и либерал, небось?! Я так и знал!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 15:51 (#)

А ты видно не либерал? Кровь и трупы появляются позже и в гораздо большем количестве там, где нет свободных выборов.

(написано анонимно) 02.07.2008 15:54 (#)

Кровь и трупы принес Путин. Захотелось остановить убийства.

(написано анонимно) 02.07.2008 16:30 (#)

И много липедяк он наколотил?

(написано анонимно) 02.07.2008 17:27 (#)

оодного достаточно для приговора

политковская ко дню рождения (угадайте чьего) монголы-то люди оказывается, не то что некоторые...

(написано анонимно) 02.07.2008 18:39 (#)

Ну кто грохнул Политковскую я лично не видел. А вот как мразь либерастическая расстреливала Верховный Совет и нар

(написано анонимно) 02.07.2008 19:08 (#)

Народ у Останкино? Это РНЕ - народ? А расстреливали танкисты доблестной российской армии или ты что, против российской армии выступаешь? А народ в Верховном Совете почему мужественно, до последней капли не оборонялся? Трусоватый какой-то народ у вас, ей богу.

(написано анонимно) 03.07.2008 01:41 (#)

В 91 была свергнута власть КПСС, если кто забыл, а в 93 - власть Советов. Обе эти структуры безусловно выражали самы сокровенные чаяния народа. кроме того в обоих случаях шла речь о МЯТЕЖЕ против действующего на те моменты порядка, каким бы он не был. или по вашему ни с того ни с сяго подъехал танк и обстрелял мирно работающий депутатский корпус?

(написано анонимно) 02.07.2008 17:28 (#)

Он своих рабов и детишек наколотил предостаточно. А вот монголы, может, малой кровью отделаются. Правда, если повезет.

(написано анонимно) 02.07.2008 17:48 (#)

для Алеши

Алексей ; "Крови и трупов захотелось? Демократ и либерал, небось?! Я так и знал!"--------------------- МОЛОДЦА, УСТАНОВКУ ИЗЛАГАЕШЬ ПРАЛЬНА! КОГДА НАЧНЕШЬ РАССКАЗЫВАТЬ, ЧТО "ДЕМОКРАТЫ" , КАК И ЕВРЕИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ КРОВЬ ХРИСТИАНСКИХ МЛАДЕНЦЕВ? ЗАПАЗДЫВАЕЩЬ, А ВОТ "НЕЗАВИСИМОЕ ИЗДАНИЕ" РБК УЖЕ СООБЩИЛО, ЧТО " ДЕМОКРАТЫ" УЖЕ ГРАБЯТ В УЛАН-БАТОРЕ БАНКИ!
http://top.rbc.ru/politics/02/07/2008/194014.shtml

(написано анонимно) 03.07.2008 00:30 (#)

И мне немножко трупов!

Я тоже страсть как люблю кровь и трупы. Кровь пью захлёбываясь, трупами закусываю. Ещё лучше если рекой течёт, тогда даже купаюсь. Много всяких кровей перепробовал, но самая вкусная - русская, православная! Правильно мне отец мой, Сатана, советовал, иди, говорит, в Россию, мы там скоро демократию устроим, будет тебе чем полакомиться! Рррррр!

(написано анонимно) 02.07.2008 14:52 (#)

Похоже оранжевая революция докатилась до Монголии. А ведь очень миролюбивый народ, хотя и потомки Чингисхана. Если посмотреть на монгольские и бурятские сайты, то видно с каким уважением люди к друг другу относятся, какие умные разговоры там можно услышать. Вера у них такая. Людям на гранях: русским, украинцам, евреям, эстонцам надо брать пример у монголов и бурят.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 14:57 (#)

До сих пор в Монголии (в отличие от России) не было ни политических заключенных, ни нарушений прав человека, ни цензуры, ни шульмования на выборах, ни коррупции. Пресса и телевидение равно представляли все точки зрения всех партий и течений. Законодательство - одно из самых либеральных в мире. Как ни странно, эта восточная страна (наравне с Южной Кореей) была самой свободной (по европейским меркам) на Азиатском континенте. Здесь неуместно говорить об "оранжевой" или либеральной революции. Нам бы их проблемы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 15:31 (#)

Ну ты не монгол,только что писал, бери пример у монголов, а ты себе что позволяешь?

(написано анонимно) 02.07.2008 15:41 (#)

бери пример у монголов? сжигай штабы ЕР?

(написано анонимно) 02.07.2008 17:01 (#)

Не могу я жечь по состоянию здоровья, т.к. хил, плоскостоп и бздюляв. А монголов пойди поймай! У них плотность населения - 1,8 чел. на 1 кв. км.!

(написано анонимно) 02.07.2008 19:10 (#)

Знакомый стиль. Как с овсом-то обстоят дела? Дорожает овес-то?

(написано анонимно) 02.07.2008 15:44 (#)

А о чем он писал, если не секрет? А то я не успела прочитать, т.к. модератор удалил тот пост...

(написано анонимно) 02.07.2008 15:53 (#)

О битве с "Зеленым Змием".

(написано анонимно) 02.07.2008 15:55 (#)

Писал о том, что в "свободнейшей Монголии" МНРП "правит" с 1922 года...

(написано анонимно) 02.07.2008 17:03 (#)

Волнения у китайского коммуниста?

(комментарий удалён)
User peresmechnik, 02.07.2008 15:52 (#)

березовсий уже до монголии добрался, пора проханову и шевченко собирать дружину и оказать помощь ЦЕДЭНБАЛУ и братскому монгольскому народу!

(написано анонимно) 02.07.2008 16:40 (#)

Начался второй штурм?

User kasyancheg, 02.07.2008 18:09 (#)

что может быть страшнее монгольского лебидяки, только чукотский лебидяка. лебидяки объясните, а что в пиндосии начались перебои с ураном?

(написано анонимно) 02.07.2008 18:16 (#)

что может быть страшнее монгольского лебидяки, только чукотский лебидяка. лебидяки объясните, а что в пиндосии начались перебои с ураном? -----------да его по привычке с3.14*дили пацаны с чистыми руками.

User kasyancheg, 02.07.2008 18:38 (#)

2008-07-02 14:16:16.....да его по привычке с3.14*дили пацаны с чистыми руками. .........Ну славо Богу, переработают в полоний 210, а дальше по обстоятельствам.

(написано анонимно) 02.07.2008 19:11 (#)

С таким остроумием и не в "Аншлаге". Я поражаюсь.

serge 02.07.2008 18:33 (#)

что позволено монголу то непозволено русскому

Они в своё время покорили всю Азию и Восточную Европу и приучили завоёванные народы, в том числе и русских, жить в жестоком азиатском рабстве. Сами при этом остались свободными, поэтому не терпят когда их дурят и дают за это пи-ды. А покорённые ими народы думают, что это беспредел, что так нельзя. Так можно только свободным людям, а холопам так нельзя, они привыкли к покорности хану.

(написано анонимно) 02.07.2008 18:34 (#)

Не иначе пиндосы ищут еще один район для своей ПРО.

User kasyancheg, 02.07.2008 18:42 (#)

2008-07-02 14:34:22...Не иначе пиндосы ищут еще один район для своей ПРО. ......Иранские ракеты могут летать не только через Польшу и Чехию, они очень хитрые ракеты и могут летать через Монголию и угрожать демократии в великой пиндосии. В связи с чем необходимо самому демократическому народу принять все необходимые меры по защите мировой демократии.

(написано анонимно) 02.07.2008 18:58 (#)

Да селигерские пацаны (т.е. маленькие), зажимают вашу рашку со всех сторон: Балтия, Украина, Грузия... А теперь в Афган китаезы и монголы соскакивают. Может утопитесь с горя?

User kasyancheg, 02.07.2008 19:07 (#)

2008-07-02 14:58:38.....ВАЙ страшно то как очень, сильно боимся пиндосии с их ними маленькими, но гордыми выкидашами, а также очень большие переживания куда доллары девать, даже на монгольские тугрики не кто менять не хочет. Может Вы мне на шекели разменяете? Могу один к одному!!!!!

(написано анонимно) 02.07.2008 19:13 (#)

Похоже, в бригаде Петросяна нет свободных мест. А то б ты со своим чувством юмора там здорово бы сгодился. Ну, очень ты смешно пишешь.

User kasyancheg, 02.07.2008 19:24 (#)

2008-07-02 15:13:23.......СПАСИБО!!!!! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!! Только Вы оценили по достоинству мой талант.....Прихожу к Петросяну, а он говорит, ну ты понимаешь братан, у нас же бригада, мест типа нет, потринируйся пока на гранях, а там может освободится чисто какое нибудь местечко, но главное еврейский вопрос не поднимай, это не полит кректно, а то обидешь практически всю мою бригаду. И при этом почему-то опустил в пол глаза. Придется коментировать монголов, а что делать.

(написано анонимно) 02.07.2008 19:37 (#)

Не распыляйся. Можно Петрушкой пойти на колхозную ярмарку. Там оценят. Талант не пропадет. Талантище, я бы сказал.

(написано анонимно) 02.07.2008 19:43 (#)

+P.S.Петрушка - главный персонаж русских народных кукольных представлений; Петрушка: - имел облик горбуна с крючковатым носом; - носил красную рубаху и остроконечный колпак с кисточкой…>/i> Ну, крючковатый нос у тебя есть. Осталось красной рубахой обзавестись и колпаком с кисточкой. Прорвешься, юморист.

User kasyancheg, 02.07.2008 20:04 (#)

2008-07-02 15:43:39....Ну вот и Петрушку сионисты к себе записали крючковатый нос, красная (красный щит, красноя армия, Вы конечно понимаете о чем я)рубашка.....Прорвешься, юморист......ну неужели Вы замолвите за меня словечко у самого Жванецкого?

(написано анонимно) 02.07.2008 20:10 (#)

Ну, ты мочишь, юморист. Устал смеяЦЦо. Утомил. А ярмарка таки плачет по тебе. Колхозная.

чукча 02.07.2008 19:18 (#)

Аттракцион "Злобные монголоидные либерасты"

Как представлю это шоу - по улицам Улан-Батора маленькие узкоглазые монголоиды носятся с дубинами и арматурой друг за другом,мочат друг-дружку,бля да на такое зрелище можно билеты продавать и устраивать сафари-туры для желающих отстрелять пару-тройку чебургенов.Этому аттракциону уступит лишь побоище грызунов посреди Сифилиси.

(написано анонимно) 02.07.2008 20:04 (#)

Отгавкался на 5. С плюсом.

грихан 02.07.2008 19:19 (#)

Убиты обычные люди, обманутые...Никогда не нужно слушать каких-либо политиков и не участвовать в сомнительных акциях где такое возможно. Надо власть демонов (про монголию не знаю, в россии) игнорировать, не боятся. В крайнем случае они придут за тобой, но не ты сам к ним...В чечню в 95 сами шли, как бараны, от страха. А что будет если мы не пойдём в военкомат? Лучше умереть...Да уж. Известно: НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ! А как тогда ИХ уничтожить? Не знаю. За любой партией стят какие-то денежки, и все одинаковые. Разны только названия... Считаю россию, по урал, надо отдать японии. Я как раз в сибири живу...

User kasyancheg, 02.07.2008 20:26 (#)

2008-07-02 15:19:16....Убиты обычные люди, обманутые....Обычный монгольский скотовод вдруг осознал, что пиндосовская демократия крайне необходима его государству и вот в одно ранее утро( после выборов, когда оранжевый цвет монголии заявил до этого, что не признает выборы) встал в ряды тех 6 тысяч ( вся монгольская реальная оппозиция)и вышел на защиту народной демократии и пиндосовской справедливости. Но не зря кровавые спецслужбы монголии годами учились зверствам и насилиям у своего северного, лубянского брата (ковавой гэбни)и совсем присущим цинизмом не думая о том, что у простого монгольского скотовода могут остаться сиротами 100 овец, они применили оружие. О УЖАС!!!!!!! и и за чего???????? ну сожгли они штаб противника, ну учинили массовые бесспорядки. Но это же не повод, чтобы осиротить 100 овец. Какие 100, убито 6 скотоводов 600 овец стали сиротами. задержаны 500, таже трудно подсчитать сколько овец остались без нужного содержания. ГУДА СМОТРИТ ГРИНПИС???!!!!!!

(написано анонимно) 02.07.2008 22:05 (#)

Вот эту белиберду ты полагаешь остроумием? Жалко тебя, брат.

User kasyancheg, 02.07.2008 22:45 (#)

2008-07-02 18:05:25.....Жалко тебя, брат..... не надо мне в родственники навязываться, никакой ты мне не брат.

Цыник 02.07.2008 23:19 (#)

Ну ты смотри, казалось бы, Монголия не Украина - а докатилось!

Приподнимаются с колен, что ли? А что же рашка не встряла? Пару лимонов деревянных пожлобился отвалить национальный п..., извините, лидер? А ведь там такие просторы для полигонов!

Дядя Джо 03.07.2008 00:43 (#)

И монголы поняли, что стране нужны радикальные реформы а бывшие коммуняки просто так власть не отдадут, вот и назрела "оранжевая" революция. А почему это до россиян не доходит, ведь они в принципе потомки тех-же монголов, та-же генетика? не поверью, что россиане самый отсталый народ в мире, неужели за исключением 5% населения это вправду быдло.

РУССКИЙ-21 03.07.2008 00:55 (#)

ВЫВОД

И КИТАЙ,И МОНГОЛЫ, ИРОССИЯНЕ(СИБИРЬ)БУДУТ В СВОБОДЕ.ВЫХОДА ПРОСТО НЕТ!

(написано анонимно) 03.07.2008 01:04 (#)

Правильно, для либерастов мы быдло, всегда были и всегда будем.

Для европейцев слово "славянин" ругательное, обозначает "раб". Мы для них люди второго сорта. Они с древнейших времен перепродавали схваченных в плен турками жителей наших деревень, в любой войне они скорее поддержат мусульман, но не нас. "Славянин" у них значит "раб", "sloveny"- "грязный", "поляк" - "алкоголик". Прикрываются демократией как ширмой, а по сути те же нацисты и руссоненавистники.

(написано анонимно) 03.07.2008 01:26 (#)

Бедные мы, бедные... Всплакнулось.

J 03.07.2008 07:53 (#)

да нет, вы быдло каждый раз когда блюёте в подъезде или ссыте в подворотне

Кроме слейвов в английском из латыни остались еще серфы, что есть тоже самое - рабы. И потом глупо обижаться на чужой язык. Если следовать такой логике то можно объянить что славяне называя германцев глухонемыми, привели к тому что германцы их массово завоевали и продали в рабство и теперь у современных потомков тех германцев то есть англичан слейв то есть славянин означает раб. Вот такая лингвистическая месть.

J 03.07.2008 07:40 (#)

Не удивлюсь если Улан-Батор ничем не отличается от Бишкека. Да и народ похожий.

А вообще, молодцы монголы.

Batyi 03.07.2008 12:10 (#)

Revolution

Militsionery ubili 4 cheloveka (2 umerli ot poboev, 2 ot puli). Segodnya kommunisty ob'yavili chrezvychainoe polojenie, zakryli vse TV kanaly, ostavili tol'ko prokommunistskii natsional'nyi kanal. Tem samym ony lishili narod i obshestvennost' ot informatsii, i hotyat uzakonit' svoi sfal'sifikatsionnye rezul'taty vyborov. Na samom dele kommunisty ne nabrali i 20%, i eto narod horosho znaet, poetomu narod boretsya za demokratiyu i spravedlivost'.