новость КС признал невозможным исполнение решения ЕСПЧ по делу ЮКОСа

19.01.2017
Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Конституционный суд признал невозможным исполнение решения Европейского суда по правам человека о выплате более 1,8 миллиарда евро компенсации бывшим акционерам ЮКОСа. В решении КС говорится, что постановление ЕСПЧ нарушает положения Конституции, относящиеся к правам и свободам человека и гражданина, а также к основам конституционного строя. В силу этого Россия "вправе отступить от наложенных на нее обязанностей".


Комментарии
User quantuum, 19.01.2017 11:18 (#)
24369

Удобная конституция в России - она расчитана на быдло и иностранцев.

27469

Да, признаем. - украли. Но сделали это в полном соответствии с Конституцией. Какие, бля, вопросы?

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 19.01.2017 17:01 (#)

ну а что вы ожидали от страны победившей проституции?

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 19.01.2017 17:24 (#)
17847

Стыдуха.
А ведь все равно вернуть придется.
Не рано, так позже.

(комментарий удалён)

Зоркин злостный нарушитель.
Ст.15 Конституции РФ:
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

(комментарий удалён)
User antydot_, 19.01.2017 18:08 (#)

" жалобу польских предприятий" - и кто же это были эти "польские" предприниматели?
Я думаю никто не удивится узнав, что в жилах "Мажоритарных акционеров ЮКОСа" течёт та же самая кровь, что и у "польских предпринимателей".
Интересно было бы ознакомиться со списком этих "Мажоритарных акционеров ЮКОСа". Я бы удивился, если бы встретил в нём буровика или нефтепереработчика. Но нисколько не удивлюсь, если в этом списке будут исключительно представители "избранного народа" и пальцем о палец не ударивших при строителстве этого "Юкоса", но почему-то считающих, что "Юкос" принадлежит им.

(комментарий удалён)
27469

В принципе - правильная. По крайней мере к 33 буквам претензий не имею, как и к большинству слов. Возражения вызывает лишь их количество и расстановка.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 19.01.2017 17:28 (#)
17847

:)))
А у меня претензии есть.
Вот нахрена там буква "щ"? Или твердый знак?
Вполне хватило бы "ш" и мягкого знака. :)))

А без них, может и Конституция проЩе стала бы.
И всяким товариЩам типа зорькина (впрочем с подачи пУтина) было бы легче ее понимать.

User kovaljov, 19.01.2017 12:30 (#)

Что делать, если КС утверждает, что белое есть чёрное?
КС ссылается не на Конституцию РФ, а на своё же сомнительное решение.

Конституция РФ, Глава 1. Основы конституционного строя, статья 15, пункт 4:

"Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются ПРАВИЛА МЕЖДУНАРОДНОГО ДОГОВОРА".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 19.01.2017 12:09 (#)

Вы приводите устаревшую редакцию статьи. См.:
www.zakonrf.info/uk/282/

User anubis_01, 19.01.2017 12:59 (#)

Подтверждаю -- сейчас по п.1 данной статьи срок до 5 лет, также изменена трактовка -- "Интернет" напрямую приравнен к СМИ и т.д.
См. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/d350878ee36f956a74c2c86830d066eafce20149/

User old_1, 19.01.2017 13:02 (#)

graniru.org/Politics/Russia/yukos/d.258126.html#comment_5538904

User anubis_01, 19.01.2017 14:00 (#)

Большинство постов местных троллей напрямую нарушает УК РФ (если его применять без изъятий) но если после каждого поста помещать список и тем более текст данных статей это только зафлудит ветку.

User anubis_01, 19.01.2017 14:01 (#)

Это не в Ваш адрес, а в отношении Mihail Teplov

User old_1, 19.01.2017 14:05 (#)

Это я понял. :)
Но ветку все равно засрали - видно, дана была команда любой ценой сорвать обсуждение.
Кстати, похоже, что "свара" деда с москвой6 - дед сам с собой одной рукой.

User anubis_01, 19.01.2017 14:34 (#)

Согласен. "Спорит" сам с собой в итоге ветка загажена.

User parabellum_3, 19.01.2017 15:53 (#)
27427

Дык подчистили уже. Но опять насрут, бля буду...

User old_1, 19.01.2017 12:14 (#)

Эта фашистская мразь долбодед испоганил для своих нацистских целей известное
антифашистское произведение Константина Симонова

www.stihi-rus.ru/1/simonov/7.htm

User phenilen, 19.01.2017 20:40 (#)

Mihail Teplov [facebook.com],
Бредовая статья Конституции. Сразу понятно, что писали её либо дураки, либо сволочи..
Ещё Христос рассуждал о том, может ли богатый попасть в рай. А это и есть дискриминация по отношению к социальной группе.
Его будут судить?
Но самое смешное не это: в Конституции СССР тоже была такая фраза.
Т.е. марксисты-коммунисты считали, что классовая борьба - это уголовное преступление.
Меня марксисты вообще поражают: клюнули на совершенно жуткую, да ещё и идеалистическую ересь Маркса.
Кто нибудь видел "рабочую силу", которая то явится, то растворится, которую капиталист выдаивает из рабочего всю без остатка, но которая снова появляется, после того, как рабочий переспал с жёнушкой?
И в такую хохму поверили самые яйцеголовые.

Но гайдарасты ещё дурнее.

User phenilen, 19.01.2017 20:59 (#)

Выше я написал о марксистскоей ереси.
Но и гайдарасты вовсе не лучше.
"Государственная собственность неэффективна. Частная собственноость эффективнее государственной" . Это догма не только у гайдарастов, но и у многих совков, оказавшихся за рубежом.
А если посмотреть и подумать?
В 1913 году Россия отставала от США по душевому ВВП в 3,9 раза.
В 1987 году СССР отставал от США по душевому ВВП в 2,2 раза.
При этом в СССР не было отраслей производства, в том числе и в сельском хозяйстве, которые отставали бы от США в пресловутые 2,2 раза - только меньше. По некоторым отраслям СССР вообще превосходил США.
В СССР была государственная собственность, в США - частная, но темп экономического развития у СССР был выше, чем у США, несмотря на войны.
Это как по отношению к догме?
Таки нет догмы???

По сравнению с РСФСР 1990 года ВВП в нынешней России снизился в 2,5 раза (могу помочь посчитать).
В РСФСР была государственная собственность.
Приватизация задумывалась для того, чтобы заменить неэффективную государственною собственность частной.
Россия оказалась уникальной экономической лабораторией для эксперимента о том, какая собственность более эффективна.
Только людей жалко. Но не всех: гайдарастов не жалко. Дураки - всегда дураки.

Прошу на меня не вешать любителя СССР.
Учитывая мой многолетний антисоветский стаж.
Я -то знаю, " в чём вопрос, в чём причина".

Лукавые цфры......

twitter.com y_drozd [twitter.com], 19.01.2017 15:05 (#)
26293

Интересно какие "положения Конституции России, относящиеся к правам и свободам человека и гражданина" нарушает решение ЕСПЧ? Или имеются в виду права вполне определенного "человека"? Но они, вроде бы, в Конституции не записаны.

27469

Я понял! При чтении конституции следует замениять слова "человок" и "гражданин" на "путин" - тогда все сходится.

27469

И словосочетание "многонациональный народ" - тоже. Как-то упустил из виду...

(комментарий удалён)
27469

Вафелыч, ты полный дебил.
Только что ты не только совершил то, что считается в России уголовным преступлением - ты сделал это от имени "государства". Или ты скрытый стомахинец?

(комментарий удалён)
27469

Тебя не я пугаю, а "государство", упрятавшее за подобное Стомахина - а сейчас оно твоим поганым ртом высказало то же самое.
Или это твоя личная инициатива? Тогда давай вместе - свободу Борису Стомахину!!!

(комментарий удалён)
27469

У тебя когнитивный диссонанс от боярки.

User orge, 19.01.2017 11:33 (#)
4479

Ну да, нарушены права конкретного чувака, которого все знают. Даже двух: еще настоящего ИгорьИваныча.
Но это же и очередной и хоррроший плевок в лицо Западу и в то же время прощупывание того, насколько он способен на жесткий ответ. Ну что, господа, утрётесь?

(комментарий удалён)
User orge, 19.01.2017 11:45 (#)
4479

Шо, придурок вечно пьяный, обидел твоего гребаного работодателя? Ну ничего, бери свои смердящие кровью и дерьмом 11,80 деревянных и беги за "Бояркой" -- развеешь грусть и обиду. Привет, козломордая свинособака!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User garin, 19.01.2017 12:40 (#)

"Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир."

User old_1, 19.01.2017 12:59 (#)

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
www.zakonrf.info/uk/282/
[Уголовный кодекс] [Глава 29] [Статья 282]
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

User old_1, 19.01.2017 13:00 (#)

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

User anubis_01, 19.01.2017 13:08 (#)

Боюсь что утрутся, сделают вид не заметили и костюмчик чистый

(комментарий удалён)
User anubis_01, 19.01.2017 13:03 (#)

Все как и ожидалось -- этот приговор признаем т.к. "он нам нравится, а ентом хоть он из этого же суда не признаем -- он нам не по ндраву"
ЮрЫсты ушибленные -- как им удобно так и повернут, на свои же Законы наплюют.

(комментарий удалён)
User albex, 19.01.2017 13:35 (#)

Рашке приготовиться на вылет из Совета Европы и остальных международных организаций. А потом с Путиным и Лавровым будет как с тем хакером, который давеча поехал в Барселону отдохнуть, а отдохнуть придется в каталонской тюрьме.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nenavijutrolja, 19.01.2017 16:15 (#)

А ты во что вступил?

User parabellum_3, 19.01.2017 15:55 (#)
27427

а отдохнуть придется в каталонской тюрьме.
--------------------
В Пикассенто...

User parabellum_3, 19.01.2017 15:58 (#)
27427

Просто название этого города на нас ужас наводило. Но никто из моей команды туда не загремел...

User parabellum_3, 19.01.2017 16:04 (#)
27427

Испанская полиция у нас частенько документы проверяла. Первый вопрос всегда был : "Romano?", Мы отвечали : "No romano, lituano." Сразу отношение становилось тёплым. Ненавидят в Испании румын. Прославились как воры...

User parabellum_3, 19.01.2017 16:13 (#)
27427

Но и среди тамошних румын были нормальные. Был владелец интернет-точки. Рядом с местом, где я жил. Я заплатил, но на радостях общения с семьёй забыл сдачу в 4,5 евро. Так он меня догнал, и сдачу отдал. На улице догнал, я уже почти в подъезд зашел.

User liberte_1, 19.01.2017 15:54 (#)
29153

Не отдадут по хорошему, возьмут силой.

User anticom, 19.01.2017 16:04 (#)
31002

Россия будет всегда такой, "Кто бабе руки оторвал?"

User liberte_1, 19.01.2017 16:12 (#)
29153

А жопа то голая уже, отбирать нечего)))) Так обзовитесь банкротами, нищими, голодранью безродной)))

User anticom, 19.01.2017 16:34 (#)
31002

придется вернуть Крым, Калиниградскую область, Южные Курилы, Карелию, Чукотский автономный округ.
Далее, поделить на несколько участков, штук пять-шесть, под управлением стран Западной коалиции. Ввести в школы обязательный предмет "Человек и человечность".

User parabellum_3, 19.01.2017 18:29 (#)
27427

А трумп не против?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 19.01.2017 18:32 (#)
27427

Никто не ожидал :)))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 19.01.2017 21:46 (#)
27427

;)

User parabellum_3, 19.01.2017 21:50 (#)
27427

Майка боялась на улицу выходить - толпа молодежи у подъезда скопилась. Пришлось разогнать. Без пулемета :))

User tornton_10, 21.01.2017 11:59 (#)

О! Дрысталлищще опять обхуярилось боярышника и погнало про больше года назад расстрелянную им собаку. Давай, Дрыстальник, давай! И побольше сообщай - уж ведь все здесь охуевают над тобой чмориком... собака убита и расстреляна... а этот кретинушка дегенератушка её всё выводит и выводит... выводит и выводит....

User parabellum_3, 19.01.2017 21:53 (#)
27427

Просто сказал - идите к другому подъезду. Сам удивляюсь, что послушались и сразу ушли :)) Может я гипнозом владею? :))

User tornton_10, 21.01.2017 12:00 (#)

Эту несчастную собаку бухое в трипиздищи Дрысталло расстреляло где-то с год назад, выпустив в неё всю обойму. Алкопсихоз. ! Кровью и мозгами были заляпаны все стены и пол кухни. теперь тупорылый выблядок, ваньку тут неумело пытается валять, изображая её живой: пишет всем уже подряд, как он её ВЫводит "на улицу" ((( вместе с собакой эта психическая мразь расстреляла тогда и свой ноутбук.
И кстати, сразу после этого, его сыночек, от греха подальше засобирался в армию. и ушёл туда... страшно стало !... ну а жена этого выблядка сбежала в Германию лет пять-шесть назад, если не больше. Другой сыночек женился и ушёл жить к жене... тож от греха подальше...!
теперь это синее чмошное ебанутое чучело сидит одно в своей квартирке давно уже ставшей бичатником и бомжатником. А выползает на улицу только в ларёк - прикупить литовского боярышника... проходя мимо соседей вжавшихся от страха в стенку... знают ведь, что у этого ёбнутого синячилы с пулей в башке, лежавшего несколько раз в психушках и вконец пропившего последние жалкие крохи и остатки мозгов в квартире несколько единиц заряженного огнестрельного оружия. Так что, после собаки - ждите скоро литовского брейвика: расстреляет пару старух и полдюжины мамаш с детьми возле подъезда и с почётом поедет в дурку - уже навсегда!
ПС собаку свою, когда она была ещё жива, он никогда не кормил - кормили её соседи. потому что отлично знали, что это чмо только всё пропивает - он сам писал здесь об этом... хвастал этим даже.....

User parabellum_3, 19.01.2017 22:01 (#)
27427

Или я настолько страшен? :))

User tornton_10, 21.01.2017 12:02 (#)

Слышь, уёбок синющий, а чо случилось-то? чего ты тут разнылся? они тебя отпиздили что ли?.. ну, малолетки эти? те что возле подъезда? ходил значит, за синькой за своей, догнаться чтоб. чтоб ещё больше вштырило и маму потерял как всегда, да? а тут эта гопота малолетняя возле подъезда... всё ебало тебе разбили? или просто, держа за шкибон всю сраку распинали? :-)
Ничо, Дристальник, заживёт - и ебло твоё разбитое и срака распинаная :D

User parabellum_3, 19.01.2017 22:08 (#)
27427

Всегда, когда вывожу, подъездную дверь царапает, стоя на задних лапах. А тут услышала, что за дверью "базар", и начала дверь квартиры царапать. Вот трусиха...

User tornton_10, 21.01.2017 12:04 (#)

Да ничо там нигде не царапает, ты гонишь, Дрысталло :-) это у тебя, синяка заблёванного и обоссанного, всего лишь белка поскакала. ;-b
Значит, скоро в дурку ехать - вот теперь уже навсегда :-)

User parabellum_3, 19.01.2017 22:26 (#)
27427

Но слух - это какой-то звездец. Двумя этажами выше живет лабрадорша. Майка её почему-то ненавидит. Даже укусила, потом ее лечили... Вот лежит, спит в ногах, и вдруг бросается к окну. Уже знаю - лабрадоршу вывели. А других собак просто целует. Не понимаю, откуда эта ненависть....

Возврат украденного чекистами, Конституцией не предусмотрен.

User parabellum_3, 19.01.2017 18:27 (#)
27427

Противопоказан.

User md_lekter, 19.01.2017 18:31 (#)

Мне почему-то кажется, что россиянам постоянно подкидывают информацию из области права и юриспруденции, чтобы создать у них впечатление, что в России еще есть институты, отвечающие за соблюдение их прав. Бла-бла-бла, но где-то в подкорке останется: у меня есть права и их защищают. Но в реальности никаких прав у них уже нет и защищать их никто не собирается. Даже если кому-то придет в голову что-то вякнуть о своих правах, то мигом рот закроют, а то еще и срок впаяют. Но признаться самим себе в этом и страшно, и стыдно.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 19.01.2017 19:21 (#)

Ну так русофобы, что с них возьмешь. Их поливаешь грязью, грабишь, убиваешь, а они истерят.
А вот если бы по зубам хорошо вмазали, то стали бы уже не русофобами, а партнерами. Улавливаете?

(комментарий удалён)
User md_lekter, 19.01.2017 19:32 (#)

Заявления Трампа вызывают беспокойство у всех без исключения. Обезьяна с гранатой.

раньше разрушала целиком. а после катастрофы 20 века силенки не те. теперь разрушает частично

User liberte_1, 19.01.2017 19:02 (#)
29153

Вот очень точно подметили - страшно и стыдно, мне один знакомый признался, что не знает просто кск дальше жить и что с этим делать, поэтому лучше стараться об этом не думать.

User md_lekter, 19.01.2017 19:26 (#)

Это сейчас все четче и четче проявляется на примере жителей Донбасса. Подавляющее большинство вчерашних сторонников "русской весны" сегодня прекрасно поняли, что их, как они сами любят говорить, наебали, как последних лохов. Но признаться в этом стыдно. Самим себе признаться стыдно, что уж там говорить о друзьях и знакомых. И еще до них начало доходить, что теперь между ними и и украинцами стоит 10 тысяч убитых и 20 тысяч раненых в этой войне, а это не прощается.