новость Михаила Ходорковского объявили в федеральный розыск

08.12.2015
Михаил Ходорковский. Фото из личного твиттера

Михаил Ходорковский. Фото из личного твиттера

Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск. Незадолго до этого проживающего в Швейцарии экс-главу ЮКОСа вызвали в Следственный комитет на допрос в качестве обвиняемого по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. Дело, по которому в 2006 году был осужден сотрудник ЮКОСа Алексей Пичугин, СК возобновил еще летом.


Комментарии
User proxozhiy, 08.12.2015 09:37 (#)

Ищите, Шура, ищите - золото там внутри.

User hrom, 08.12.2015 09:44 (#)

Щас все Чайку обсуждают. Чешскому агенту Бастрыкино обидно стало. Решил выпендриться.

User taruta, 08.12.2015 14:17 (#)

Не располагал данными? Ай-ай, как же царек лопухнулся! А как же заявления "руки по локоть в крови"?
Впрочем, о злобности и мстительности власти в отношении Ходорковского давно написано в "Заговоре обезьян",

User leokadij [myopenid.com], 08.12.2015 17:14 (#)

Последние фразы "Заговора обезьян":

Он прислонился горячим лбом к синему стеклу, там внизу, у дома, были видны и желтый снег, и серые рваные полосы от колёс, и красные габаритные огни крытой машины, и темные фигуры. Человек в куртке-реглан, ходил вокруг черного фургона, другой, с большой собакой на поводке, застыл у колес. Оба были в высоких, лаково сверкающих сапогах."

User american_uncle, 08.12.2015 17:38 (#)
25290

Я бы сравнивал их даже не с обезьянами, а с крысами.

Тем более, что Главный Крыс сам когда-то проводил такие параллели.

User mibrag, 08.12.2015 09:40 (#)

я слышала, когда ездила по России ...

– Модернизация у нас возможна путем шарашек и расстрелов.

– Русский человек вроде бы и не хочет быть богатым, даже боится. Что же он хочет? А он всегда хочет одного: чтобы кто-то другой не стал богатым. Богаче, чем он.

– Честного человека у нас не найдешь, а святые есть.

– Не поротых поколений нам не дождаться; русский человек не понимает свободу, ему нужен казак и плеть.

– Два главных русских слова: война и тюрьма. Своровал, погулял, сел ... вышел и опять сел ...

– Русская жизнь должна быть злая, ничтожная, тогда душа поднимается, она осознает, что не принадлежит этому миру ... Чем грязнее и кровавее, тем больше для нее простора ...

– Для новой революции нет ни сил, ни какого-то сумасшествия. Куража нет. Русскому человеку нужна такая идея, чтобы мороз по коже ...

– Так наша жизнь и болтается – между бардаком и бараком. Коммунизм не умер, труп жив.

Беру на себя смелость сказать, что мы упустили свой шанс, который у нас был в 90-ые годы. На вопрос: какой должна быть страна – сильной или достойной, где людям хорошо жить, выбрали первый – сильной. Сейчас опять время силы. Русские воюют с украинцам. С братьями. У меня отец – беларус, мать – украинка. И так у многих. Русские самолеты бомбят Сирию ...

Время надежды сменило время страха. Время повернуло вспять ... Время сэконд-хэнд ...

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1672744-echo/

User mibrag, 08.12.2015 09:40 (#)

я слышала, когда ездила по России ...

– Модернизация у нас возможна путем шарашек и расстрелов.


http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1672744-echo/

User marazm_sovetov, 08.12.2015 14:28 (#)
51965

"– Два главных русских слова: война и тюрьма. Своровал, погулял, сел ... вышел и опять сел ..."

Это нобелевская лекция Светланы Алексиевич. По своему главному посылу она перекликается с нобелевской лекцией, прочитанной акад. И. Павловым без малого сто лет назад! А через много лет тоже кто-то будет уверять, что лекция С. Алексиевич - фальшивка?
http://ehorussia.com/new/node/9743

User american_uncle, 08.12.2015 22:05 (#)
25290

2018 год. Утренняя поверка в ИК-22 Зубово-Полянского района Республики Мордовия.

Офицер охраны: Заключенный Бастрыкин, номер 938!
Бастрыкин: Я!
Офицер охраны: Заключенный Патрушев, номер 344!
Патрушев: Здесь.
Офицер охраны: Заключенный Чайка, номер 567!
Чайка: Тута я!
Офицер охраны: Заключенный Собянин, номер 1033!
Собянин: Я!
Офицер охраны: Заключенный Соловьев, номер 189!
Соловьев: Здесь!
Офицер охраны: Заключенный Путин, номер 33!
Молчание.
Офицер охраны: Заключенный Путин!
Молчание.
Офицер охраны: Здесь Путин, номер 33!
Из выстроившегося ряда раздается злой смех.
Офицер охраны: Заключенный Медведев, Вы чего смеетесь?!
Медведев: Эттааа... У заключенного Путина под номером 33 понос! А-ха-ха-ха-ха!! Не может вылезти из сортира!
Офицер охраны: Рядовые Иванов и Петров, шагом марш в сортир - и замочить его там!!

User marazm_sovetov, 09.12.2015 13:58 (#)
51965

:))

User kanapacki, 08.12.2015 09:51 (#)

это ответ всем кто смотрел кино про чайку,видите какие мы крутые,нам по закону чайку нужно на допрос вызывать,но мы на вас ложили с прибором,кого захотим того и посадим,а хуле дзюдохерия это вам не там это здесь.

User zmeyelov, 08.12.2015 09:55 (#)

Ну как, Михал Борисыч, за Чечню повоевать ещё не отбили охоту?

User help007, 08.12.2015 12:23 (#)
5984

++++++++++++++

:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sunrise, 08.12.2015 19:06 (#)
24411

И кто это?
Знаешь, там мне мусор надоел, трахаться хочет

(комментарий удалён)
User sunrise, 08.12.2015 20:15 (#)
24411

Вон тот Акатрасс, он ко мне тоже приставл с этой вот не работающей ссылкой

User sunrise, 08.12.2015 20:35 (#)
24411

испр., Алкатрас

(комментарий удалён)
User sunrise, 10.12.2015 17:40 (#)
24411

удалили мой коммент
Я написал там bbc и конвертиты( я даже не написал , что это в в маленьком, по американским меркам, городе основаном поляками католиками, где целых 7 мечетей пять раз в день призывают к молитве и закон тишины)
Ну а теперь добавлю,это сообщение в ВВС опоздало лет на 11, в 2003-2004 году там уже было почти тоже самое

(комментарий удалён)
User sunrise, 09.12.2015 23:33 (#)
24411

yep

User marazm_sovetov, 08.12.2015 13:46 (#)
51965

"...за Чечню повоевать ещё не отбили охоту?"

Вот и я говорю - мутноватый у нас "отец русской демократии".

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 08.12.2015 15:09 (#)
51965

Частично я с Вами согласен. Но не удивлюсь, когда окажется, что и все остальное (про убийства) - правда.

User orge, 08.12.2015 09:55 (#)
4479

А вот пример почти в тему, иллюстрирующий, как "работает" система: kasparov.ru/material.php?id=56644421930FD

(комментарий удалён)
User orge, 08.12.2015 12:49 (#)
4479

А чего это ты сегодня, судя по невнятной речи, как с перепою? Родственник, что ли, из Даунбаса/Сириянаша живой вернулся, так ты взял и набухался на радостях?

(комментарий удалён)
User orge, 08.12.2015 13:17 (#)
4479

Кыш, непонятное недоразумение. Проспись лучше, ханурь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2015 14:09 (#)
21611

от не знания
-----------
Ты б хоть на родном языке научился писать без ошибок :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2015 14:34 (#)
21611

а потом бегать и в зал
---------------
Бежи :)

User zvirblis_317, 08.12.2015 14:04 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 08.12.2015 13:20 (#)
21611

Ты когда-нибудь слышал у него внятную речь? :))) Он же тут хвастал всем, что первые слова сказал только в 3 года. Вот оно и сказывается :))) Зато iq какой мощный! Аж сквозь шапку выпирает :)))

User natala, 08.12.2015 14:01 (#)
3006

"Ты когда-нибудь слышал у него внятную речь?"

Саня, я не слышала и не читала. Пишет под разными никами (правда с одной и той же аватаркой) похожие гадости.

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2015 14:07 (#)
3006

Это ты не разбираешься даже в том, что сам пишешь, это и другие уже заметили. Я в своих комментариях всегда разбиралась.

User zvirblis_317, 08.12.2015 14:05 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2015 14:24 (#)
21611

:)))))+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2015 14:32 (#)
21611

Лови курицу на пальме :)

User zvirblis_317, 08.12.2015 14:07 (#)
21611

Да разве психически-нормальный человек может рассыпаться в любезностях с шунрой? Отличный индикатор :))

User natala, 08.12.2015 14:10 (#)
3006

"Да разве психически-нормальный человек может рассыпаться в любезностях с шунрой?"

Вряд ли. Отвечать Шунре конечно можно, но не любезничать с ним.

User zvirblis_317, 08.12.2015 14:29 (#)
21611

но не любезничать с ним.
----------------
Именно. Любой, кто полюбезничал с шунрой - для меня "зашкварен". Пойнт (sunrise), который еще и джей - один из таких говнюков. Хотя иногда делает умную морду, и простынячит :))

(комментарий удалён)
User natala, 11.12.2015 12:47 (#)
3006

А петух кукарекает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 11.12.2015 13:22 (#)
3006

Твой iq равен нулю, не тянет ни на сельхоз, ни на Уралвагонколхоз.

(комментарий удалён)
User natala, 11.12.2015 13:51 (#)
3006

"мой iq указан в описании ника"

Это ты его сам себе написал. С чего вдруг я должна тебе доверять?

User natala, 11.12.2015 13:54 (#)
3006

В описании твоего ника написано "ok + 163". Где там iq?

(комментарий удалён)
User natala, 12.12.2015 17:26 (#)
3006

Гаданием не занимаюсь. Это к гадалке.

(комментарий удалён)
User natala, 11.12.2015 13:44 (#)
3006

Слушай, это ты не догоняешь. Так что иди не воняй.

(комментарий удалён)
User natala, 11.12.2015 13:55 (#)
3006

С совой я пообщаюсь без тебя. Так что иди и не воняй.

(комментарий удалён)
User natala, 12.12.2015 17:28 (#)
3006

Не собираюсь я отгадывать твои загадочные цифири. Неинтересно. По крайней мере к iq, о котором ты раздуваешь пузыри, это не имеет ровно никакого отношения.

User orge, 08.12.2015 14:10 (#)
4479

Я как-то раз с ним сцепился, давно уже. С тех пор не обращал просто внимания. А тут вдруг 2 подряд поста, а к чему и о чем -- непонятно! Ну, я и ответил...

User zvirblis_317, 08.12.2015 14:31 (#)
21611

а к чему и о чем -- непонятно! Ну, я и ответил...
--------------------
Так и я с ним перекидываюсь иногда, как и сегодня :))

User anubїs, 08.12.2015 10:04 (#)

Зачем? Чтобы когда совсем хорошо осыпаться начнется в РФ не думал вернуться, попробовать подобрать упавшую власть....

Только думаю к тому моменту аэропорты закроются, разве что сецрейс с бортом особого назначения отправят... только куда? Бежать ему некуда, даже из КНДР отдадут.

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 08.12.2015 11:31 (#)
22208

Мне никогда не нравился Ходорковский, хитрозадый какой-то, а после высказывания о судьбе Крыма, вообще стал относится резко отрицательно, но то что творят с СК РФ, уже ни в какие ворота!
Это же банда, а не СК, захотели состряпали дело, захотели нет! Когда Ходор сидел, дела надо было шить, а не после драки!

User solo007, 08.12.2015 12:10 (#)
24802

Планетарные новости. "Чудеса в решете". В России от поиска кошечек при ясном дне (люди с плакатиками) перешли к поиску черных котов в ночи. "Разыщи весь белый свет - ХОДОРКОВСКОГО ЗДЕСЬ НЕТ - это я тебе, голуба, говорю как краевед".
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ 69,3
Президент России в прекрасной физической форме, но на лице у него явным образом отсвечивает сорок седьмая хромосома.

User help007, 08.12.2015 12:20 (#)
5984

Ну всё ! Вот он - "заказчик Чайки" - и при деньгах больших, а в тюрьме посидел - стало быть рецидивист)))

User philosioph, 08.12.2015 16:23 (#)
23378

Злые языки поговаривают о замене эмблемы МХАТа на портрет Генпрокурора. :-)

User help007, 08.12.2015 16:52 (#)
5984

:-)))) А на всех мишенях на стрельбищах, в армии, портрет МБХнаклеить ?

User leokadij [myopenid.com], 08.12.2015 18:03 (#)

8 лет назад оперы ФСБ на стрельбищах на щиты цепляли потрет Литвиненко. Есть фото в лондонской газете.

User help007, 08.12.2015 18:06 (#)
5984

Стало быть - традиция !

User leokadij [myopenid.com], 08.12.2015 18:26 (#)

Шаманы вудуизма.
Регресс к простейшим.

User anubїs, 09.12.2015 05:00 (#)

Журналисты попавшие на конторское стрельбище в рамках некой пропагандистской экскурсии по работе ФСБ углядели что в качестве мишени используют портреты Литвиненко, Политковской и др. им ненавистных. Начальство не додумалось на обычные заменить.
Если не путаю Новая тогда об этом писала.

User marazm_sovetov, 08.12.2015 17:20 (#)
51965

Давно пора! :)

(комментарий удалён)
User jura52, 08.12.2015 16:05 (#)
2927

точнее не скажешь

User dino, 08.12.2015 17:35 (#)
2989

У нас полно их, будто вшей,
Чекистов, зеков, алкашей.
Их вовсе не бывает бывших
И даже среди вновь прибывших!

User a_berg, 08.12.2015 14:38 (#)
29430

Можно по-разному относиться к этому человеку, но тот кто присваивает себе богатства принадлежащие всему народу и на свой день рождения пьет человеческую кровь, должен быть наказан еще при этой жизни. Также и тот "властелин судьбы", который пытается его по новой упрятать за решетку. Но масштабы деянии у "властелина" совсем другие. Тянет на 10 пожизненных и на 5 расстрелов.

(комментарий удалён)
User a_berg, 08.12.2015 17:11 (#)
29430

Коммуняки как-раз и были самые отъявленные воры и убийцы, а Ходор был всего лишь комсомольцем. Россиянцы до сих пор молятся на красные звезды на кремлевских башнях. Ты о чем, суррогатный, отошел от веры своей, ась?

(комментарий удалён)
User a_berg, 09.12.2015 11:23 (#)
29430

В нашем королевстве вряд ли такое возможно,
должен тебя разочаровать.

User leokadij [myopenid.com], 08.12.2015 18:04 (#)

>>>на свой день рождения пьет человеческую кровь<<<
Это вы серьезно или в переносном смысле?

User a_berg, 08.12.2015 19:36 (#)
29430

Фигурально, конечно. Но исключить ничего нельзя. Я не удивился бы, если узнал, что он и ему подобные практикуют такое.

User leokadij [myopenid.com], 08.12.2015 21:26 (#)

Надеюсь, они уже культурные люди и не добавляют в мацу кровь христианских младенцев.

, 08.12.2015 16:15 (#)
22109

Не хотят полтос отдавать. Да только - позняк метаться. Ходор на кичу не пойдёт.

User homemovies, 08.12.2015 18:31 (#)
21466

очевидно до пу наконец дошли слухи, что МБХ обзванивает его корешей не оставляя надежды их перекупить.

User deen, 08.12.2015 18:58 (#)

Убийство мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, было заложено известным кремлёвским сценаристом в сценарий отжима ЮКОСа .Этот сценарист написал пьесу "Дубровка " с появлением ядовитого газа в последнем акте и многие другие ...в том числе и "украинские" пьесы. Сейчас ,на закате, хорошо бы пригодился один человек и к нему вещественные доказательства , который бы попросту назвал заказчика , и раскрыл идею нападения на ЮКОС , используя убийство мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Где -то так кажется ......

21790

Это так. Ходорковский сидел не по делу. Пичугин сидит безвинно. Ходорковского не хочется видеть крупным политиком, но мало ли что? Они просто деньги отдавать не хотят.

User deen, 08.12.2015 19:18 (#)

В данном, конкретном случае мы наблюдаем идею дилентанта: перевод стрелок на другую публичную фигуру. Но Ходорковский давно вышел в тираж и обложение его флажками - постыдная выходка детворы с удостоверением опера . А вот серая волчара с оскаленными клыками , в прокурорском мундире - это настоящий объект охоты ... за его шкуру и шкуру волчат премию должны дать .... Такой закон блин !

User deen, 08.12.2015 19:20 (#)

ДИЛЕТАНТА ( прошу прощение за очепятку )

User sunrise, 08.12.2015 21:04 (#)
24411

опять?