статья Любовь и дружество

Вера Васильева, 24.07.2015
Алексей Пичугин. Фото: old.khodorkovsky.ru

Алексей Пичугин. Фото: old.khodorkovsky.ru

25 июля Алексей Пичугин в 13-й раз встречает день рождения за решеткой. Последний узник ЮКОСа, приговоренный к пожизненному сроку, получил более тысячи поздравлений, в том числе от Бориса Акунина, Вероники Долиной, Ильи Мильштейна. "В один и тот же день вы будете освобождены - он из Кремля, Вы из тюрьмы. Этот день наступит довольно скоро", - пишет Пичугину Андрей Пионтковский.


Комментарии
User natala, 24.07.2015 11:11 (#)
3006

Присоединяюсь к поздравлениям Алексею Пичугину. Здоровья ему и стойкости.

User zvirblis_317, 24.07.2015 11:21 (#)
21611

Надо же, какая телепатия... Чуть не написал слово в слово! Тоже присоединяюсь! ++++++++++++

User american_uncle, 24.07.2015 18:42 (#)
25290

Алексей Пичугин никогда не признавал себя виновным, не лжесвидетельствовал против своих бывших руководителей и коллег по нефтяной компании.
==============================================================================

Для меня Алексей Пичугин в чем-то даже значительно более смелый и честный человек, чем все другие жертвы дела ЮКОСа. Ну, может быть, с ним могла бы сравниться только Светлана Бахмина.

И. ведь, заметьте, не было НИ ОДНОГО сотрудника Ходорковского, который бы его предал, свидетельствовал бы против него. Это - лучшая характеристика и самого Михаила Ходорковского.

User zvirblis_317, 24.07.2015 11:23 (#)
21611

"В один и тот же день вы будете освобождены - он из Кремля, Вы из тюрьмы. Этот день наступит довольно скоро", - пишет Пичугину Андрей Пионтковский.
-------------------------
Золотые слова. Именно такие слова помогают Алексею выстоять.

User philosioph, 25.07.2015 21:37 (#)
23378

Всем известен пример с Тимошенко, которая вышла из заключения сразу после.... дальше понятно.

User anubїs, 24.07.2015 12:08 (#)

Ни одного слова сколько не давили, сколько не пытали ни слова не сказал.
Держитесь.

Надежда только на вариант ак. А.А. Пионтковского,кремплепсиху не так много осталось....

User daruma1957, 24.07.2015 14:39 (#)

Присоединяюсь Здоровья и физических и душевных сил Пичугину. А кремлепсиху - осиновый кол!

User lesovik, 24.07.2015 12:59 (#)

Молодчина,Алексей!Мои искренние поздравления.И пусть с вами будет Господь,а вы с Ним!

(комментарий удалён)
User philosioph, 25.07.2015 21:38 (#)
23378

У Господа нашего нет униатов. Есть только люди, всякие, конечно.

User veratoloz2012, 24.07.2015 18:17 (#)

Пионтковскии, как всегда, силён: "Ваш недоброжелатель совершил страшное и кощунственное преступление: он поднял руку на нашу общую Праматерь - Киевскую Русь."
Надеюсь, что это приблизит конец этого бесчеловечного режима, и Вы, Алексеи, в скором времени окажетесь на свободе. Даи Б-г вам здоровья!