новость СКР: Ходорковский мог заказать убийство мэра Нефтеюганска

30.06.2015
Михаил Ходорковский после освобождения. Кадр The New Times

Михаил Ходорковский после освобождения. Кадр The New Times

СКР возобновил расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Как утверждается, заказчиком мог быть Михаил Ходорковский. Экс-глава ЮКОСа, в свою очередь, поинтересовался, является ли сообщение ведомства реакцией на аресты российского имущества по решению гаагского арбитража или же на его статьи о политике.


Комментарии
User django2, 30.06.2015 14:46 (#)

Крым не бутеброд, чтобы его туда-сюда, а Ходорковский - таки да, бутерброд.

User anubїs, 30.06.2015 14:56 (#)

Из Швейцарии не отдатут, в конце концов при реальной угрозе может по ближе к Невзлину перебраться, оттуда выдачи нет.

User ibs, 30.06.2015 15:46 (#)

Ни из одной европейской страны России сейчас никого не выдадут

User anubїs, 30.06.2015 15:50 (#)

Согласен. Даже насчет реальных преступников скорее всего отказ получат, бумагам РФ никто не верит.

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.06.2015 18:09 (#)

Он скажет что "ну тогда не знал", впрочем он уже забыл что такое Конституция и на подобные вопросы не отвечает.

А вот откуда новые обстоятельства в давно закрытом деле всплыли очень интересно.
Пересмотр закрытого дела в направлении некого нового фигуранта возможен только по этой причине.

User sobaka_ru, 30.06.2015 18:16 (#)
23611

Это да. И меня тоже.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.07.2015 15:02 (#)

За последние полгода - год были отказы в экстрадиции людей действительно совершивших преступления. Преступления из "экономического раздела" УК РФ. Но они легко надевали камуфляж жертвы режима тем более что кремлепсих на них действительно окрысился (без политических причин), по тому и сбежали и все активы вкладчиков и т.п. на Запад вывели

User anubїs, 30.06.2015 14:48 (#)

Вот те раз, "пересмотр дела по вновь открывшимся.."? Приговор (незаконный) вынесен, Пичугин уже сколько лет сидит, а тут ба у Генпрокуратуры опять глазки открылись.

Чем же он ее хозяина так обидел, неужто конкурента в нем увидел (глупо, сколько бы то ни кричал "крымнаш" его не изберут, слишком много стереотипов с его персоной связано) или банальная месть за выигранное дело о компенсации?

Так ходор и здесь не причем, он иск не подавал, в списке исцов его нет.

User orge, 30.06.2015 14:49 (#)
4479

Ну, а дальше? Имитация бурной деятельности от полного бессилия.

facebook.com Yury Bekker, 30.06.2015 15:30 (#)
5900

Ходорковский во всём виноват,не организуй он ЮКОС,его бы никто и пальцем не тронул и у него бы ни денег ни подчинённых не было...Мало того,Байкал финанс групп-не было и,вообще,решеня Гаагского суда
не было.Логично?АБСОЛЮТНО!!!

User orge, 30.06.2015 17:30 (#)
4479

Тогда уж не Ходор, а... кто там организовывал залоговые аукционы?

User keystone, 30.06.2015 16:49 (#)
19137

Дык пятьдесят ярдoв-тo жмут в прoмежнoсти нипадеццки. А тут сoвершеннo неoжиданнo устанoвят, чтo ЮКOС - этo не кoмпания, а OПГ, нажившая капиталы на гoнoрарах за заказные убийства. Ну и как таким извергам вяликая и светлая дяржава мoжет вoзвращать неправеднo нажитoе?

Oтмазка, кoнечнo, такая же дебильная, как и все предыдущие. Стараются прoстo навалить кучу пoбoльше, рoвнo как и с версиями oб украинскoм летчике, испанскoм диспетчере, несвежих трупах и стрельбе из Бука с территoрии Днепрoпетрoвска, причем все эти пoмoи пoдаются к стoлу oднoвременнo и в oбщем кoрыте. Сo стoрoны, кoнечнo, никтo и не пoдумает хлебать эту бурду ни пo ЮКOСу, ни пo Бoингу, нo oбитатели рoднoгo свинарника чавкают так, чтo за ушами трещит...

User orge, 30.06.2015 17:29 (#)
4479

Вот я и написал: от полного бессилия. Крыть-то нечем.

User anubїs, 30.06.2015 17:59 (#)

Действительно тупейшая отмазка, ну признают в таком "спрафедливом" расейском суде, а что толку, приговор по ЮКОСу (не расейский, а Европейский) раньше вынесли, он вступил в силу и теперь пускай ЮКОС в РФ хоть тоталитарной сектой признают, на вопрос выплат это не влияет.

User anubїs, 30.06.2015 22:21 (#)

keystone взгляните https://graniru.org/Techno/d.242401.html#comment_4878239

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 01.07.2015 12:46 (#)
5900

Cам убивал,точно энаешь?Иди в суд и не трынди безнаказанно на сайте.Саб хам-даже до полного не дотянул,полухамок-недоумок...

(комментарий удалён)
User orge, 30.06.2015 17:45 (#)
4479

Судороги эти начались с полгода назад: то там их заколбасит, то здесь корежить начнет. Распад такой огромной территории так, наверное, и должен выглядеть вблизи.

(комментарий удалён)
User django2, 30.06.2015 18:35 (#)

Хороший Ленин, плохой Сталин? Ну-ну...

User orge, 30.06.2015 18:52 (#)
4479

Гуталин был прилежным учеником Картавого, всего лишь несколько поменяв стратегию. А цель осталась (до сих пор!) Прежней -- мировое господство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User elionora, 01.07.2015 08:28 (#)
23475

некрофилы( здесь:политические) тоже люди и тоже хОчут сказать:)

(комментарий удалён)
User elionora, 01.07.2015 14:15 (#)
23475

не обижайтесь, у каждого есть свой "пунктик". а если это ирония, то она не прочитывается. крик души последнего из могикан, вот что читается:)

(комментарий удалён)
User elionora, 01.07.2015 19:55 (#)
23475

гуру,это Вы? а мы то заждались..вот уж ник так ник. непрошибаемый,несгибаемый. лом одним словом. всех благ.

User orge, 01.07.2015 11:21 (#)
4479

Да и про самого "Ильича" кое-что уже давно известно. Читайте Валентинова (Вольского). Та еще штучка была.

User sobaka_ru, 30.06.2015 19:02 (#)
23611

Сталинская империя ещё лягнёт тебя так, что лом выпадет из рук. Не нужно расслабляться.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 01.07.2015 05:32 (#)
51965

"Империя должна быть доброй ... СССР, в проекте Ленина, таким и должен был стать."

Вы не бредите, lom2011?

User elionora, 01.07.2015 08:32 (#)
23475

навеяло:
-больной, у вас ряд психических расстройств.
-доктор,это для Вас расстройства, а для меня-радости.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 02.07.2015 19:06 (#)
51965

Не смогу. Я не врач.

User sobaka_ru, 30.06.2015 20:10 (#)
23611

Сталин выстроил империю Лома. Вполне характерную для лома и его приверженцев. В империи Сталина Лом и его приверженцы не чувствуют себя отверженными от действий лома. Лому взять и подумать - нет. Лом пренебрёг советами и стал антисоветчиком.

User mibrag, 30.06.2015 15:09 (#)

- ... и затем на развалинах часовни...
- Часовню тоже я развалил? (с)

User anubїs, 30.06.2015 15:17 (#)

:))))
Если читали хотя бы в публикациях нехремлевских текст обвинительного заключения по Пичугину, и приговор суда переписанный с этого заключения это просто чудо "Гр. Петухов был убит по заказу Невзлина неустановленным лицом в неустановленное время, в неустановленном месте, орудия убийства *** не установлено...." Более того где сам труп не установлено.

А сам труп есть? Может он давно под другой фамилией на Багамах отдыхает?

User zvirblis_317, 30.06.2015 15:22 (#)
21611

++++++++++++++

User natala, 30.06.2015 15:54 (#)
3006

"Гр. Петухов был убит по заказу Невзлина неустановленным лицом в неустановленное время, в неустановленном месте, орудия убийства *** не установлено...."

Самое интересное - ничего не установлено, но "по заказу Невзлина". Или заказчика можно не устанавливать, а просто назначить?

(комментарий удалён)
User natala, 30.06.2015 16:11 (#)
3006

Хамович, Вы тоже не так уж кристально честны, не честнее Анубиса.

"А уж тем более, про мэра Нефтеюганска, где известно практически все, кто убил, кто заказал."

Если известно всё, почему такие формулировки "Гр. Петухов был убит по заказу Невзлина неустановленным лицом в неустановленное время, в неустановленном месте, орудия убийства *** не установлено...." - это ведь из приговора суда.
--------------------------------------------------------------------------
"И резонный вопрос, заказчик, второе лицо ЮКОСа, не обсуждал этот вопрос с первым лицом и не получал одобрение? Вы в такое верите?"

Хамович, кому я НЕ верю, так это Вам. Всё остальное я просто не знаю - кто что и с кем обсуждал. Тем более если вину Пичугина установили по таким вот "неустановленным данным", так виновен ли Пичугин?

User anubїs, 30.06.2015 16:36 (#)

Вы тоже не так уж кристально честны, не честнее Анубиса
==============================================
В соответствии с контекстом и нормами русского литературного языка сие означает что я вру ну может меньше чем тот ОНУЧ коему Вы отвечаете.

Будьте так любезны, соблаговолите привести хотя бы один пример моего вранья, надеюсь для Вас не станет великим трудом подтвердить свои слова.

В отношении того что я сказал выше прошу:

"В приговоре постоянно говорится, что Пичугин в неустановленном месте с неустановленными лицами по заданию неустановленных руководителей ЮКОСа совершил то-то и то-то", - отметил Каганер. "Как можно сажать человека, когда ничего не установлено?
http://www.newsru.com/russia/21feb2007/pichuginuotmenili.html

Сегодня исполняется десять лет со дня ареста бывшего начальника отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина. Знаменитые формулировки из приговора Пичугину – "в неустановленное время, в неустановленном месте" – стали судебным прецедентом: подсудимых в России стало возможным приговаривать к десяткам лет лишения свободы, даже если инкриминируемые им деяния происходили в "неустановленном месте" и "в неустановленное время", то есть если они не были доказаны.
http://www.svoboda.org/content/article/25021218.html

User anubїs, 30.06.2015 17:00 (#)

С нетерпением жду Вашего ответа с примерами моего вранья, с ссылками на то где я соврал.

21790

Не обижайтесь. Этому хамовичу очень трудно отвечать. Никто не думает, что Вы врете.

User anubїs, 30.06.2015 20:35 (#)

Думает или не думает его дело. Я так воспитан, что привык за свои слова отвечать, считаю это нормой.
И даже если я уверен что некто врет, пока в моем распоряжении не будет полных доказательств я буду молчать.

Построение фразы "Вы тоже не так уж кристально честны, не честнее ***" или "да ты врешь еще больше" подразумевает что второй из упомянутых также лжет.
Это не обида, просто если обвинение брошено, ожидаю предъявления доказательств.

Меня кто здесь только во вранье не обвинял НО НИКТО не сподобился свои слова фактами подтвердить. Например в ФБ Тымчка написано что в н.п. *** гибридные войска потеряли 100 человек, а я мразь этакая беру и перед ныне запрещенной выкладкой информации еще один ноль с конца приписываю.

21790

Те, кто Вас тут действительно обвиняет во вранье, если я не ошибаюсь, это такой народ, что их обвинения работают как подтверждения. Наталия к ним не относится.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.07.2015 01:07 (#)

Если ты болезный пищишь о том что отмены льгот Чернобыльцам не было, соответственно протестов Чернобыльцев не было, на кушай:

ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ ПОПЫТАЛОСЬ ОСТАНОВИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ

Председатель «Союза чернобыльцев России» Вячеслав Гришин сообщил нам, что во вторник около полуночи в «Союз» позвонил первый заместитель председателя Комитета ГД по труду и социальной политике Мосякин Иван Яковлевич и предложил вместо митинга провести «круглый стол» с чернобыльцами, министром Михаилом Зурабовым и представителями «Единой России».....
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/54n/n54n-s13.shtml

User anubїs, 01.07.2015 01:10 (#)

В Красноярске прошел митинг протеста Союза чернобыльцев России

4 марта перед краевой администрацией прошел митинг Союза чернобыльцев России.

На площади Революции возле памятника Ленину собралось около 100 чернобыльцев, критиковавших принятый недавно 122 федеральный закон о монетизации льгот.

Отметим, что в Красноярском крае в настоящее время проживает 2100 человек, облучённых во время чернобыльской аварии.
http://newslab.su/news/155897
---------------------------------------
Сегодня состоится очередная крупная акция протеста российских "чернобыльцев"
19 декабря 2000 г., 03:16

Как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на "ИТАР-ТАСС", участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС требуют от российского правительства и Госдумы финансирования социальных выплат. С этой целью тысячи чернобыльцев сегодня выходят на центральные улицы городов и поселков России. Они выдвигают экономические требования к правительству и Госдуме.

От правительства ликвидаторы ждут полного финансирования социальных выплат, бесплатного медицинского страхования, а также денег на выполнение программы "Жилье - ликвидаторам".

От Госдумы чернобыльцы требуют "срочного принятия" изменений и дополнений в Закон "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

По данным "Союза "Чернобыль", в России более 2 млн. человек пострадали от последствий чернобыльской аварии. Около 300 тыс. человек приняли участие в ликвидации последствий катастрофы, из них более 50 тысяч в результате остались инвалидами.
http://palm.newsru.com/russia/19Dec2000/liquidator.html

Еще наложить нешановний?

User anubїs, 01.07.2015 01:21 (#)

j313939a, 28.11.2014 17:21 (#)
Брехня. Как получали чернобыльцы, так и получают.
===================
Выше привел 3 цитаты из старых изданий насчет того как их льгот ЛИШАЛИ, как они акции протеста по все стране проводили, могу еще с сотню другую привести.

Так что УТРИСЬ! и лекарства ни забудь на ночь принять.
Свободен.

User anubїs, 01.07.2015 14:31 (#)

Аха он чернобылец еще и пророк, кем там еще себя этот болезный называл?

Если Чернобыльцев так устраивал новый законопроект, вся эта мифическая монетизация и пр. ЗАЧЕМ ОНИ МАРШИ ПРОТЕСТА ЧЕРЕЗ ВСЮ СТРАНУ УСТРАИВАЛИ?

21790

Ой вей! Всё, накрылась газетой и ползу подальше. Не по делу вы, дамы и господа, друг с другом ругаетесь постоянно.

User anubїs, 01.07.2015 00:53 (#)

И как этот объект хочет опровергнуть или изобличить меня указанным постом, там речь о Лео, а не о РФ, о том что пенсии его на самом деле никто не лишал, о том что он может получать ее как только зарегистрируется на "свободной земле"

Через некоторое время Лео так и сделал, получил на руки всю задолженность по пенсии, ссылки на видео с возмущенными пенсионерами десятки раз публиковал.

User marazm_sovetov, 01.07.2015 05:39 (#)
51965

"По неустановленной причине, с неустановленной целью, получив заказ от неустановленного лица с оплатой неустановленной суммы денег, произвел убийство неустановленного человека неустановленным способом. Место нахождения тела не установлено. Суд приговаривает подсудимого к неустановленному сроку заключения. Фамилия судьи - не установлена".

Мы с удовольствием читаем Ваши сообщения, ув. anubїs. Не обращайте внимания на придурков. Только поменьше "простыней" :).

User anubїs, 01.07.2015 14:48 (#)

Я конечно понимаю что многим участникам форума т.с. особага рода также как СКР РФ (См. http://censor.net.ua/v319120 ) очень неприятно видеть реальность войны, упоминание действий подр. ВС РФ в Украине того что они творят, описание того как уст. Ураган сравняли с землей село *** и т.д. и т.п.

Интересно что те Украинцы которые присутствуют на форуме и всю эту информацию из тех же изданий что я цитирую, из телевидение мне ни одного плохого слова по поводу перепоста не сказали, один раз камри упомянул об его объеме когда я объяснил кто я такой и для какой целевой аудитории не знающей Украинских информ-ресурсов, просто не желающей видеть что творит их страна все это адресовано сильно извинялся.

Одна просьба - в следующий раз не беспокойте администрацию форума, пишите сразу в СКР, они гораздо надежнее закроют и кляп вставят и будет вам счастье.

User anubїs, 01.07.2015 14:52 (#)

P.S. Писать о своем мнении называя себя во множественном числе "мы", также как говорить о своем мнении упоминая себя в третьем лице один из первых признаков паранойи

User marazm_sovetov, 02.07.2015 18:52 (#)
51965

Ваша реакция, меня несколько неприятно удивила. Ну, ладно, спишем на "тяготы войны".

User natala, 01.07.2015 15:48 (#)
3006

"В соответствии с контекстом и нормами русского литературного языка сие означает что я вру ну может меньше чем тот ОНУЧ коему Вы отвечаете."

Вы меня не так поняли. Это ответ Хамовичу на обвинение Вас во вранье. Фраза, что Хамович не честнее Вас отнюдь не обвинение Вам. Я не обвиняю Вас во вранье, я Вас на этом не ловила. Хамовича кстати я ловила на вранье, но он об этом как-то забыл.

User anubїs, 01.07.2015 15:54 (#)

Насколько помню русским литературным языком Вы владеете, о том что такое контекст и как он может менять смысл сказанного прекрасно представляете и то что если некому персонажу адресована фраза "да ты врешь еще больше" это означает также и то что тот кого он в данной дискуссии обвиняет во вранье, также врет, только немного меньше видимо также понимаете.

Был бы очень благодарен за примеры моего вранья, только со ссылками на оригинальный текст.

User natala, 01.07.2015 16:10 (#)
3006

"если некому персонажу адресована фраза "да ты врешь еще больше" это означает также и то что тот кого он в данной дискуссии обвиняет во вранье, также врет, только немного меньше видимо также понимаете."

Я ведь написала Хамовичу, что он не честнее Вас. Это не обвинение Вам. Понимайте так, что Вы не врёте (тем более у Вас в основном есть на всё ссылки), а Хамович врёт, на чём я его ловила. А насчёт кто врёт больше - нет у меня такого.

User anubїs, 01.07.2015 16:13 (#)

Правила русского литературного языка и понятие "контекст" трактуют фразу "Вы тоже не так уж кристально честны, не честнее Анубиса" трактуют данную фразу по иному.

User natala, 02.07.2015 15:02 (#)
3006

Возможно я не очень учла трактовку по "контексту". Просто ответила Хамовичу по анекдоту "А Вы на себя посмотрите". Извините, если Вас задела, это было неумышленно.

User natala, 01.07.2015 15:55 (#)
3006

"В отношении того что я сказал выше прошу:
"В приговоре постоянно говорится, что Пичугин в неустановленном месте с неустановленными лицами по заданию неустановленных руководителей ЮКОСа совершил то-то и то-то", - отметил Каганер. "Как можно сажать человека, когда ничего не установлено?"

Знаете, я Вам верю. Хамович не верит, его проблемы. Я не доверяю Хамовичу.

User anubїs, 01.07.2015 16:09 (#)

Не надо никому верить, вера очень опасная категория, я ссылки привел может перейти проверить.
Не устраивает что это слова адвоката? Прошу пожаловать - получает от свей конторы где работает официальный Запрос на допуск в архив Верховного Суда РФ (не дадут) получив бумагу идет с ней за допуском в канцелярию Верховного Суда РФ (рассматривать не станут) проходит все проверки в ФСБ, 2-ом отделе и т.д. получает допуск (не дадут) идет в архив Верховного Суда РФ и отдает там запрос на просмотр данного дела.

Разумеется не дадут. Почему официально публиковалась только результативная часть? На остальной части приговора и на обвинительном заключении "гриф", тот кто разгласит сядет на .... очень очень долго.

Вот как получит сам приговор, неким образом как агент ЦРУ отсканирует пускай идет опровергать, обвинят во лжи.

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.06.2015 19:11 (#)

Прямых свидетельств причастности Пичугина к преступлениям сторона обвинения на суде не представила. В обвинительном заключении и в судебном вердикте каждый из эпизодов дела описывается формулировками "неустановленные лица", "в неустановленном месте" и "в неустановленное время".

https://graniru.org/Society/Law/m.110125.html

(комментарий удалён)
User natala, 01.07.2015 15:52 (#)
3006

"Так что дело это отнюдь не однозначное."

Т.е. это совсем неоднозначно, что Пичугин заказал Петухова по указу Ходорковского. Может другая крупная компания, раз ни одна крупная компания без криминала не обходилась?

User natala, 01.07.2015 15:50 (#)
3006

Вот Вы за меня ответили этому деятелю. Спасибо, мне не надо ему отвечать.

(комментарий удалён)
User natala, 02.07.2015 15:10 (#)
3006

"Ну если в Нефтеюганске помимо ЮКОСа работала ещё какая-нибудь крупная компания..."

Знаете, все эти рассуждения "а если..." не имеют смысла. И кто такой был Петухов, что так уж сильно мог ставить палки в колёса такому гиганту всероссийского масштаба как ЮКОС? Мэр затруханного городка. Реально препятствовать ЮКОСу могли разве что из Кремля, что и было сделано. Правда за разгром ЮКОСа Путина никто не убил, а население его ещё два раза президентом избирало.
Кстати на тему "а если..." - можно предположить, что Петухов перешёл дорогу местной криминальной братве, которую крышевала местная милиция. Тогда всё очень понятно, милиции организовать и потом покрывать это убийство проще простого. Может потому и все эти формулировки "неустановленное место, неустановленное время..." А потом когда разгромили ЮКОС, на него и повесили нераскрытое убийство, что было весьма удобно.

(комментарий удалён)
User natala, 03.07.2015 10:49 (#)
3006

"в таких около нефтяных городах, компании ставили своего мэра, чтобы ни с кем не делиться властью в регионе. Поэтому вполне логично. что ЮКОС в числе первых на подозрении."

Тогда мэр Петухов был "своим" для ЮКОСа, зачем его убивать.
---------------------------------------------------------------------
"Я не утверждаю, что обвинение право на 100%, но и утверждать обратное, так же нет оснований."

У Вас логика немного хромает. Или обвинение право на 100% или неправо совсем. Полутонов тут не может быть.
--------------------------------------------------------------------------
"Можно в пику режиму оправдывать маньяков-убийц, как поступала Новодворская, а можно и стараться придерживаться реальности."

Извините, каких маньяков-убийц оправдывала Новодворская? Уж не Чикатило ли?
---------------------------------------------------------------------------
"И лично я ко всем олигархам отношусь крайне негативно - честных среди них быть не может в принципе."

Ваше личное негативное отношение к кому-либо не есть основание для осуждения этого человека. Если к Вам кто-то негативно относится - Вас тоже значит посадить надо, и неважно за что? А к гэбнюкам-жуликам во власти Вы как относитесь? Наверное позитивно. Или всё-таки негативно?

(комментарий удалён)
User natala, 05.07.2015 15:26 (#)
3006

"Что значит не может быть полутонов?! Жизнь - это не чёрно-белое кино..."

При вынесении обвинения полутонов действительно быть не должно. Или вина доказана или не доказана. Жизнь - это уже немного другое.
--------------------------------------------------------------
"Любимый герой Новодворской - Басаев."

О Басаеве не припомню. Помню она положительно отзывалась о Дудаеве, ну так его маньяком-убийцей считать и нельзя.
---------------------------------------------------------------------------
"Гебнюк или бывший комсомолец - мне по фиг. Вор должен сидеть в тюрьме."

Т.е. Путин с кооперативом "Озеро" должен сидеть в тюрьме? А с ними и вся партия жуликов и воров? Я Вас правильно поняла?

(комментарий удалён)
User natala, 05.07.2015 22:02 (#)
3006

"Виновен, но заслуживает снисхождения - это юридическая формулировка."

Я говорю не о снисхождении, а только виновен-не виновен. Тут полутонов нет.
------------------------------------------------------------------------------
"Да эта, прости Господи, имела наглость как-то, сравнить его с Че Геварой."

Ну Че Гевара в СССР героем считался, никаким не убмйцей. Так чем Басаев хуже?
----------------------------------------------------------------------
"Спокойно,. сядут усе!"

И Путин тоже? Неужели?

(комментарий удалён)
User natala, 07.07.2015 12:53 (#)
3006

"Так он и виновен!"

Кто виновен? Ходорковский или Пичугин? Не доказана вина ни первого, ни второго.
----------------------------------------------------------------------
"То есть и для вас нормально сравнить националистического террориста с героем?!"

Поясните Вашу путаную мысль - кто у Вас националистический террорист, а кто герой?

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 15:11 (#)
3006

"Виновен Ходорковский в уклонении от уплаты налогов (могли бы вменить и незаконное присвоение госсобственности, но побоялись создавать прецедент)."

Интересно как-то - виновен в присвоение госсобственности, но в этом не обвинили. И какой прецедент побоялись создать?
А вообще это всё называется - шито белыми нитками. И правосудием тут и не пахнет.
-----------------------------------------------------------
"Басаев - националист, террорист и просто больной на голову убийца."

А Че Гевара и другие "борцуны" за независимость и ещё непонятно за что (которые в СССР героями считались) были лучше?

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 20:08 (#)
3006

"Уклонение от уплаты налогов абсолютно доказано."

Да не было оно доказано, в том-то и дело. Всё было шито белыми нитками - как первое так и второе дело.
-------------------------------------------------------------
"Если вы не видите разницы между такими, как Басаев и такими, как Че Гевара, то с вами не о чем говорить."

И какая такая уж между ними разница? Че Гевара что - белый и пушистый? Единственный пожалуй борец за независимость мирным путём был Махатма Ганди. Просто Че Гевара был официально признан в СССР героем, а Басаевв России нет.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 20:52 (#)
3006

"И это не стал оспаривать даже ЕСПЧ."

ЕСПЧ не оспаривает приговоры (увы, а надо бы), а решает по процедуре - было или не было процедурных нарушений. А таковые кстати нашлись. И ничего доказано не было, всё шито белыми нитками.

User sobaka_ru, 30.06.2015 21:35 (#)
23611

Пожалуй, согласен с вами.

facebook.com Yury Bekker, 30.06.2015 15:34 (#)
5900

И церковь Васьки сумашедшего тоже...

User vladnotlenin, 30.06.2015 15:14 (#)
22912

докажут, что ЮКОС создал свою империю преступным путем, все бывшие ассеты незаконны, посему Россия никому не должна по делу ЮКОСа.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 30.06.2015 20:19 (#)
22912

согласен, героев там точно нет. В любой западной стране получили бы пожизненно.

User sobaka_ru, 30.06.2015 21:36 (#)
23611

Лом как скажет, так и пёрднет. Однозначно.

User rubear, 01.07.2015 02:04 (#)

Ошибка и Горбачева и Ельцины, что ни у того ни у другого не хватило духа сделать люстрацию. В группе всех олигархов, которых вы упомянули, Ходорковский стоит особняком. Он умен. И все в России, называя его вором и жуликом, забывают, что когда он купил нефтеюганскую компанию, она была абсолютно убыточна. Через короткое время она стала приносить прибыль и государству в лице Путина захотелось ее поиметь. Думаю, что если бы президентом России был Ходорковский для страны и российского народа это был бы правельный выбор. Путин это позор Россиию

User zvirblis_317, 30.06.2015 15:24 (#)
21611

А хде труп петухова, товарисчи? :)

User lesovik, 30.06.2015 15:30 (#)

Текст комментария...теперь Путин жалеет,что Ходорковскому пожизненное не дал.

(комментарий удалён)
User lesovik, 01.07.2015 05:30 (#)

Текст комментария...очень хороший вопросец,на который Кремль не даст достойный ответ.

User natala, 30.06.2015 15:55 (#)
3006

"А хде труп петухова, товарисчи?"

Саня, это тоже не установлено.

User zvirblis_317, 30.06.2015 16:01 (#)
21611

Так о чем тогда речь? Во всём нормальном мире, если нет трупа - нет и убийства. А исчезновение человека - совсем другая опера. И за исчезновение никого не сажают.

User natala, 30.06.2015 16:06 (#)
3006

"Так о чем тогда речь?"

И ещё один вопрос - за что сидит тогда Пичугин?

User zvirblis_317, 30.06.2015 16:18 (#)
21611

А разве россия в нынешнем виде - нормальная страна? Вот потому и сидит.

User anubїs, 30.06.2015 20:56 (#)

См. https://graniru.org/Techno/d.242401.html#comment_4878239

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 16:20 (#)
21611

Портянь, ты думаешь, что хренлёвские сайты кто-нибудь читает, кроме вас, долбоиопов? :))))))

User elionora, 01.07.2015 08:41 (#)
23475

труп всплыл на Багамах...

User zvirblis_317, 01.07.2015 08:43 (#)
21611

Весь в шоколаде...

User anubїs, 30.06.2015 15:37 (#)

Какой следующий шаг? Отправка на пересмотр в связи с вновь открывшимися обстоятельствами дела о покушении на убийство него Ульянова (в криминальном мере более известного под кличкой Ленин)?

Чуть не с век дело лежало и пылилось а тут "вновь открылось"??

Кто-нибудь надвиньте это пародии на Фемиду повязку на глаза, а то что-то ей с каждым днем все больше открывается.

User andrey_62, 01.07.2015 06:25 (#)
3180

Следующий шаг - кандидат в президенты. Крымнаш и жертварежима в одном флаконе, хороший конкурент Навальному, такому же крымнаш и жертварежима...

User anubїs, 01.07.2015 14:55 (#)

Генеральная прокуратура кандидат в президенты всем списочным составом ГП РФ?

User andrey_62, 01.07.2015 14:59 (#)
3180

А как писать правильно - гениальная, генитальная или генианальная прокуратура?

User licba, 30.06.2015 15:42 (#)

А про эксы Иосифа Джугашвили совместно с товарищем Камо забыли? Непорядок, ведь эти мерзавцы грабили российскую империю!

User licba, 30.06.2015 15:44 (#)

А почему задвинули в ящик расстрел царской фамилии? Не Генпрокуратура, а козлы картонные, сцуки, не патриоты России, а засланцы!

User anubїs, 30.06.2015 15:55 (#)

Насчет данного пункта Вы просто инф. забыли или волей судеб не слышали, насколько помню по требованию потомков, через множество отписок, отказов Генпрокуратуры дело все же возбудили, итог был убийственных - объявили что их расстреляли по хулиганским мотивам.

Т.е. никакого приказа, никакой телеграммы из хремля не было, нам все это приснилось либо "ЦРУ внушило"

User natala, 30.06.2015 15:57 (#)
3006

"СК возобновил расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. "В роли заказчика мог выступать непосредственно Михаил Ходорковский", - говорится в сообщении СК."

Ха-ха-ха!!! И на что СК сейчас рассчитывает? Ходорковский уже за рубежом и в Россию конечно же не приедет. Могут конечно дать запрос на его выдачу, но кто этой лягушечьей бумажке поверит?

(комментарий удалён)
User elionora, 01.07.2015 08:44 (#)
23475

с кем-попало не пьет, наверное. ума хватает на чужих ошибках учиться.

(комментарий удалён)
User help007, 01.07.2015 12:54 (#)
5984

Главное, ты сам чай не пей.

User tадеушевна, 30.06.2015 16:06 (#)
23665

Ну если б я должна была кому-то пятьдесят миллиардов, я б и не такое бы замутила :)))

User argus58, 30.06.2015 16:08 (#)

Самое смешное, что НЕ ему РФ должна эти мильярды!

User tадеушевна, 30.06.2015 16:16 (#)
23665

Ну и что? Сейчас еще антимонопольный комитет ЕС вкатит Газпрому нехилый штраф, там, глядишь, неустойку Украина выставит. Ходорковскому впаяют еще статью и за убийство Ленина. :)))
з.ы. Слово "миллиард" пишется по-другому, носители великого и могучего и окуенной духовности.

User vafaz, 30.06.2015 16:25 (#)
23348

Учи русский язык и не вы---вайся!

User tадеушевна, 30.06.2015 16:30 (#)
23665

Тебе до моего русского языка как до Пекина раком, быдло азиатское.

User vafaz, 30.06.2015 16:33 (#)
23348

Рот завали, падаль русская.

User tадеушевна, 30.06.2015 16:36 (#)
23665

Вы меня не оскорбляйте. Я, слава Богу, к русским, никакого отношения не имею ни по крови, ни по месту проживания. В отличии от вас, Бог ко мне и моей семье оказался благосклонен.

User vafaz, 30.06.2015 16:45 (#)
23348

Рот завали, падаль русская.

User zvirblis_317, 30.06.2015 17:52 (#)
21611

Белены объелся, штоле?

User sobaka_ru, 30.06.2015 20:47 (#)
23611

Застрели его из своего нагана.

User zvirblis_317, 30.06.2015 20:57 (#)
21611

Мне Остап дал только парабеллум :)

Мне Остап дал только парабеллум :)==========
А ему не только парабеллума - и мозгов-то не дал никто...

User zvirblis_317, 01.07.2015 00:52 (#)
21611

Кому именно?

Автору приведенных выше идиотских комментов )))

User zvirblis_317, 01.07.2015 01:04 (#)
21611

А поконкретнее? Там не один. Если vafaz-у, тады да. Взбесился чувачок на ровном месте.

Вот именно. Прививку от бешенства вовремя сделать забыл...

User zvirblis_317, 01.07.2015 01:12 (#)
21611

Раньше не присматривался к нему, только сегодня приступ заметил...

Пациент вошел в стадию обострения...

User zvirblis_317, 01.07.2015 08:06 (#)
21611

Мда... Тут, наверное, Преображенский с Борменталем надобны...

Ветеринарная скорая помощь......

User zvirblis_317, 01.07.2015 10:22 (#)
21611

С намордником и строгим ошейником... Прививками и средством от блох...

User sobaka_ru, 30.06.2015 20:46 (#)
23611

Вафел, ты чего против русских имеешь ?

User sobaka_ru, 30.06.2015 17:01 (#)
23611

Лечи свою плоть и не хами.

User zvirblis_317, 30.06.2015 17:50 (#)
21611

Слушай, ты чё на нее набросился? По какому поводу? Она ведь даже не к тебе обращалась?

User anubїs, 30.06.2015 16:24 (#)

!!!! "Нужно чтобы наемники на Донбассе перестреляли друг друга. Иначе Россию ждет всплеск криминала после войны", - Жириновский. ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ, Жириновский заявил, что если этого не случится, то Россию ждет всплеск преступности из-за возвращения боевиков с Украины.

http://censor.net.ua/v342056
ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=wfcXnMvJMfU

User andrey_62, 01.07.2015 06:36 (#)
3180

Я вот чего подумал - а не Госдеп ли подкинул нам всех этих боевиков-наемников-впопучленцев? Господину Ж есть над чем поразмыслить...

User sobaka_ru, 30.06.2015 16:44 (#)
23611

Я заказал мэра Нефтеюганска.

User zvirblis_317, 30.06.2015 17:13 (#)
21611

А я замочил, а труп съел - вот и нет его :)

User sobaka_ru, 30.06.2015 20:48 (#)
23611

Не бери на себя. Брат. Я его порешил - я и отвечу.

User zvirblis_317, 30.06.2015 20:57 (#)
21611

:))))))

Убил..и сожрал!!!)))) (с)

User zvirblis_317, 01.07.2015 00:57 (#)
21611

Помню этот анекдот :)))

Смешной...))))

User zvirblis_317, 01.07.2015 01:09 (#)
21611

Если за столом, то не очень :))) Ты ж знаешь моё живое воображение :))

:-))))))))))

User zvirblis_317, 01.07.2015 07:58 (#)
21611

:)))))))))

User zvirblis_317, 30.06.2015 17:12 (#)
21611

Даже если на минуту допустить, что Ходор - заказчик. Срок давности в россии по убийствам - 15 лет, а прошло 17. О чем сыр-бор ваще?

User andrey_62, 01.07.2015 06:39 (#)
3180

Как, ты не в курсе? Ходор еще тогда убил Петухова не др смерти, выкрал и вывез в Швейцарию - это и объясняет отсутствие трупа - и лишь на днях замочил :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 01.07.2015 07:57 (#)
21611

:)))))

26530

Slava Rabinovich
Ложь и мифы путинизма
Путин:
«Она утонула»
«Они заблудились»
«Гражданский самолет погиб»
http://www.youtube.com/watch?v=pdBHpRKuTqw
«Оппозиция может и должна участвовать в политической жизни»
«Заказчик неизвестен»
«Российских войск на Украине нет»
http://www.youtube.com/watch?v=BHLeAoLvEb8
Задорнов о Псаки и сбитом Боинге:
«Псаки очень точно сказала, почему упал малазийский Боинг – они замолчали, они замалчивают, они поняли, кто там нарушил это все, и замолчали, но Псаки выдала, и выдала точно причину падения Боинга. Малазийский Боинг упал, – сказала она, – потому что был тяжелее воздуха».
https://www.youtube.com/watch?v=Ug1Qe-jDmOw&feature=youtu.be
Фраза, приписанная Задорновым Псаки, действительно была сказана, но не Псаки в 2014 году, а одним пермским прокурором в 2010 году:
«Военная прокуратура отказывается давать комментарии по факту падения истребителя в Чусовском районе. «Я ничего не знаю», – ответил сотрудник военно-следственного управления на просьбу корреспондента 59.ru разъяснить ситуацию. Как сказал прокурор Чусовского района Андрей Делиев, «самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха». Однако прокурор отметил, что на данный момент он не владеет достоверными данными о случившемся. Напомним, сегодня днем недалеко от деревни Денисовка потерпел крушение военный истребитель. По предварительным данным, пилоты успели катапультироваться в районе Троицы, они живы.»
http://59.ru/text/newsline/338956.html
Патрушев о «цитате» Мадлен Олбрайт:
http://www.kommersant.ru/doc/2752250
Не буду цитировать весь бред Патрушева (весь его бред – отдельная тема для исследования), но вкратце: секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что США «очень хотели бы, чтобы России не было вообще», «потому что мы обладаем огромными богатствами. А американцы считают, мы владеем ими незаконно и незаслуженно, потому что, по их мнению, мы ими не пользуемся так, как должны пользоваться. Вы, наверное, помните высказывание экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь».
Полное расследование этого мифа от Юлии Латыниной (Я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!): «Патрушев и Олбрайт: как фраза кремлевских троллей стала символом веры кремлевской элиты»:
http://www.novayagazeta.ru/columns/68930.html
В истории мира тяжело назвать режимы еще более лживые и мерзкие, чем путинизм.

(комментарий удалён)
User help007, 30.06.2015 20:38 (#)
5984

Хорошая статья, спасибо от меня.

User izolda, 01.07.2015 01:31 (#)
34445

Статья великолепная. По сути ничего нового, это довольно известное понятие, но стиль изложения замечательный. Спасибо за ссылку!

User dorimon, 30.06.2015 21:57 (#)
22904

Хоть я и не кровожаден, после таких слов задорноГО, остаётся пожалеть, что в этом самолёте не оказалось его родных, или его самого.

26530

он так или иначе будет умирать в муках. Особенно от своей собственной тупизны, когда ему запретят въезд в Прибалтику

User help007, 30.06.2015 18:04 (#)
5984

В таких случаях говорят: "Узнаю брата Колю !"

Действия "Открытой России" - обязаны были привести чекистскую хунту к этому !

User sobaka_ru, 30.06.2015 20:34 (#)
23611

Чекистская хунта мало чем отличается от хэлповской. Или. Я ошибаюсь ?

User help007, 30.06.2015 20:37 (#)
5984

https://www.google.cz/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0CDIQFjAD&url=http%3A%2F%2Fnatribu.org%2F&ei=uNOSVczPOMWpUYqikdgM&usg=AFQjCNGIsOuWVoZN32Nex3RTyDg_t8npHQ&sig2=Qh4Obz7aJEmAbbiRrVwflg&bvm=bv.96783405,d.bGg

User sobaka_ru, 30.06.2015 20:40 (#)
23611

Что сказать-то хотел ? Скажи простыми русскими словами.

, 30.06.2015 21:23 (#)
23024

простыми русскими словами?
ПНХ! :-)

User sobaka_ru, 30.06.2015 21:32 (#)
23611

Вот. Простая просьба к пользователю может стоить оскорблений и угрозы жизни от постороннего. В курсе, что дурак ? Нет. Надо объяснить правила пользования складным ножом.

(комментарий удалён)
User sobaka_ru, 30.06.2015 22:05 (#)
23611

Антидот, пора бы уже не пользоваться шпаргалками. Немного ума - и весь мир в кармане.

, 30.06.2015 22:06 (#)
23024

** Повторить еще раз что ли? **
Можно и повторить. Или как грится - если надо повторим! :-)

User help007, 30.06.2015 22:06 (#)
5984

:-)))

User help007, 30.06.2015 22:06 (#)
5984

:-)))))

Мерси, а то я с собаками гулять ходил, а тут вы так удачно меня заменили)))

, 30.06.2015 22:06 (#)
23024

you're always welcome!

User help007, 30.06.2015 22:08 (#)
5984

Английский учите ? Уважаю ! :-))

(комментарий удалён)
User sobaka_ru, 30.06.2015 21:38 (#)
23611

Они все хотят.......

User help007, 30.06.2015 22:10 (#)
5984

прикол в том что ходорок не прочь стать президентом
===========================================
это в методичке такую хрень написали тебе ?

(комментарий удалён)
User help007, 30.06.2015 22:27 (#)
5984

ты не в состоянии усваивать смысл текста на слух ?

(комментарий удалён)
, 30.06.2015 21:51 (#)
23024

и старушку процентщицу.

User help007, 30.06.2015 22:11 (#)
5984

Мельница правосудия мелет медленно, но верно.
======================================
если так, то я вам не завидую - быть размолотым под старость, б-р-р

(комментарий удалён)
, 30.06.2015 23:52 (#)
23024

Все знали, а вот )(уйло не знало.:-) Иначе оно не отпустило бы Ходорковского за бугор.

(комментарий удалён)
, 01.07.2015 01:04 (#)
23024

но-но... за )(уйло любой расейский ватник тебе пасть порвёт. На портянки.

(комментарий удалён)
, 01.07.2015 01:09 (#)
23024

эт точно. Пасть береги.

(комментарий удалён)
, 01.07.2015 01:17 (#)
23024

вот и не щёлкай

User lory_lll, 01.07.2015 00:01 (#)

Торгуются?

, 01.07.2015 00:34 (#)
23024

торг здесь неуместен. :-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2015 01:00 (#)
21611

:)))))))))))

(комментарий удалён)
, 01.07.2015 01:08 (#)
23024

** Совсем плоха Рашка стала **

согласно независьке (О.Соловьёва) за первые 5 месяцев 2015 года цены на продукты питания выросли на 12,1%, в том числе на овощи – на 26,7%, на фрукты – на 24,9%, на рыбу – на 17,4%, а на хлеб – на 11,2%. Суммарный импорт продовольствия составил лишь 40,7% от прошлогоднего. При этом реальная зарплата россиян упала на 8%.

Да, я тоже эти цифры видела, спасибо! У меня подруга приехала из Москвы, говорит, что даже в Ашане ассортимент резко сократился, теперь на целую длиннющую полку ставят только один вид продукта, т.е.возмещают ассортимент количеством - это раз. Продукты стали по качеству намного хуже - масло, сыр и пр. как пластилин, из-за пальмового масла - это два. И три - цены выросли весьма заметно. А ведь это Москва, что же говорить о регионах...

User lesovik, 01.07.2015 04:18 (#)

А енто "третий глаз"у т.н.генпрокуратуры периодически открывается.Он когда надо открывается!И очки ему не нужны.Он сам как очко.Со страху сжимается.Это очко всекогданужновидящее узреет,что и сами США вместе с их Госдепом незаконно существують.Во как!

User biger37, 01.07.2015 11:34 (#)

Тревожно за Алексея Пичугина. Десять лет по следственным изоляторам и лагерным зонам кого угодно сломают. А если еще специалисты из соответствующих лабораторий конторы глубокого бурения подсуетятся, то память освежится в нужном направлении и "свидетельские показания" потекут рекой. Вот как это было, к примеру, на процессе по делу Невзлина:
"21 апреля 2008 года на заседании Мосгорсуда по делу Леонида Невзлина двое свидетелей обвинения по делу Пичугина — Геннадий Цигельник и Евгений Решетников — отказались от своих прежних показаний, заявив, что оговорили Невзлина и Пичугина под давлением следствия в обмен на смягчение наказания[20]. Решетников и Цигельник были признаны судом непосредственными исполнителями убийства Петухова и покушений на убийство Рыбина. На суде адвокаты Пичугина заявили, что эти подсудимые неоднократно меняли показания во время следствия и до 2005 года не упоминали на допросах фамилий менеджеров ЮКОСа".
У этого какаду в прокурорском генеральском мундире - Маркина, - какая - то крапленая карта в рукаве прячется. Продолжение следует.

User matielde, 01.07.2015 16:43 (#)

Цель -дискредитация Михаила Ходорковского перед народом.