новость ЕСПЧ присудил бывшим акционерам "ЮКОСа" компенсацию в 1,86 миллиарда евро

31.07.2014
Здание ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

Здание ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

ЕСПЧ присудил экс-акционерам "ЮКОСа" 1,86 миллиарда евро в качестве компенсации по их жалобе против России. Истцы настаивали, что в ходе банкротства компании имела место несправедливость судебного разбирательства и произвольное применение закона властями. Два дня назад суд в Гааге обязал Россию выплатить по схожему иску 50 миллиардов долларов.


Комментарии
User cheb, 31.07.2014 12:56 (#)
21279

это прям рекорд для книги рекордов

анекдот будущего
одну бабку обидели и она жаловалась везде и везде её гнали и били
и тогда бабка помолилась и просила дать Святость и удовлетворить её жалобу
и удвлетворил её жалобу и посмотрел на её Святость ЕСПЧ, а обидчики стали обязаны бабке 100500 мульёнов евры мелкими купюрами и без следов повреждений ...

User brond, 31.07.2014 14:02 (#)

Свыше 130 человек, в том числе иностранцев, вывезут российские дипломаты из сектора Газа, передает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудницу консульского пункта России Елену Альян.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/07/31/n_6356073.shtml#comments

User cheb, 31.07.2014 14:07 (#)
21279

это что они украдут их как детей ? или это они вывезут советников, которые помогали совершенствовать ракеты навозные и учили как точнее запустить ? или вывезут в российских дипломатах по частям ?

User brond, 31.07.2014 14:24 (#)

что-нибудь из этого. наиболее вероятно "вывезут советников, которые помогали совершенствовать ракеты навозные и учили как точнее запустить". из Крыма в Газу, из Газы в Донецк, из Донецка в Приднестровье - обширны их пространства и многочислено поголовье!

2976

Одна лишь пичалька.
ЮКОС отобрали в свою пользу члены кооператива "Озеро", а расплачиваться придется Россиюшке.

(комментарий удалён)
2976

Это точно, что твоя на 100%!
Стекломой скоро подорожает, придется тебе экономить.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 14:50 (#)
21611

Тебе в радость, шо расплачиваться придется? Это хорошо :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 15:07 (#)
21611

Еще один, долбанутый Макдональдсом? Открою тебе страшную тайну (не говори никому) - Макдональдс - частная компания, и филиалы, работающие в россии, платят налоги в российскую казну, а не в американскую! Арестовывайте, себе же в убыток, и как можно скорее! :)))) Америка, как страна, от этого никаких убытков не понесет! Вперед, и с песТней! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 15:27 (#)
21611

Вот и отказывайтесь он них и от их налогов! Будете сидеть чисто на Трубе, а она не бездонная :))))

(комментарий удалён)
2976

А по сообщениям гватемальской прессы, в этом году урожай бананов, предназначенных для экспорта, снизился минимум на 18%!

User zvirblis_317, 31.07.2014 19:42 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 19:43 (#)
21611

Класс! :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 15:29 (#)
21611

Ух ты, ссылку дал! Неужели перевоспитываешься? Вот так и держи! :)))))

User schmidt, 01.08.2014 02:20 (#)

Dedvic, здравствуйте. Слышала, что многие россияне бойкотируют закусочные "Макдональдс". Сегодня прочитала, что общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" инициировало иск против сети с требованием, чтобы рестораны "Макдональдс" указывали точную информацию о содержимом приготовленных блюд. Зачем такие сложности и ступенчатость? Терпелив русский народ.

User schmidt, 01.08.2014 02:20 (#)

Dedvic, здравствуйте. Слышала, что многие россияне бойкотируют закусочные "Макдональдс". Сегодня прочитала, что общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" инициировало иск против сети с требованием, чтобы рестораны "Макдональдс" указывали точную информацию о содержимом приготовленных блюд. Зачем такие сложности и ступенчатость? Терпелив русский народ.

, 01.08.2014 07:56 (#)

вы, г-жа schmidt, не правы. сеть "мак", как фаст фуд - незаменима. нет других сетей, равных по объёмам продаж и соответствующих объёмам качеству. но! но иск необходим - запрет (пусть и политический) доступа грузинских вин на российский рынок только пошёл им на пользу: сейчас практически всё грузинское вино в москве отличного качества. пойла, каким оно было раньше, вы уже не найдёте. так и с "маком" - качество от жесткого контроля только улучшится.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 20:55 (#)
21611

И избита такими же пенсионерками :)))

, 31.07.2014 13:12 (#)

/1,86 миллиарда евро в качестве компенсации/ - ещё более/менее, вполне себе. не то, что предыдущим решением самого "справедливого голландского", их же ограбили на 50 млрд.. теперь, вот "вернули" 1,86

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 14:51 (#)
21611

Тупишь, что ли? Ведь написано, кому :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 14:53 (#)
21611

Не устал добавлять-то? :)))))

User michael_grab, 31.07.2014 16:30 (#)

Соегодня по Дождю - 80% россиян заявили, что думают малазийский Боинг сбит украинцами.

Вот интересно, а сколько процентов советских граждан было уверено, что Ю.Корейский Боинг упал сам? Думаю там было около 100%. :)))

User anti_russ, 31.07.2014 16:55 (#)
21587

Одна неувязочка, всем в мире глубоко пох, что там думают 80% расеян ))

User argus58, 31.07.2014 22:09 (#)

Вот это точно. С мнением раши уже считаются мало.

User d44yuriy, 31.07.2014 17:37 (#)
10546

Добавить: "по неопровержимому мнению рассейскиих ихспертов".

User sova46, 31.07.2014 13:34 (#)
28204

Что радует...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 31.07.2014 14:09 (#)
25579

Не твоя печаль,Иудушка!

User zvirblis_317, 31.07.2014 14:56 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User michael_grab, 31.07.2014 16:31 (#)

Мецду прочим, Ноге в итоге все заплатили.
В тихоря.

(комментарий удалён)
, 31.07.2014 15:42 (#)
25579

Маня писает кипятком. Грозное МЫ. Что ты маня, можешь арестовать? Российский "макдоналдс"? Т.е. ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс»? Вперед. Только за.

User zvirblis_317, 31.07.2014 14:56 (#)
21611

Ты не понял - это разные суды, и платить придется по обоим. Так что получается, что не уменьшили, а еще добавили. 50 ярдов за реальные убытки, а вторая цифра - за несправедливость судебного разбирательства!

, 31.07.2014 15:00 (#)

/Ты не понял - / - толмач, хренов. автобус на пару порядков тебя умнее. ты, ушлёпок, для начала пойми о чем он пишет

(комментарий удалён)
2976

Тебе, полуграмотному клоуну, даже неизвестно, что бизнес модель Макдонадьдс - это франчайзинг!
В т.ч. в России.
Слышал такое слово?
Что арестовывать-то тогда будешь, даун?
Все оборудование, помещения и т.д. принадлежит не McDonald's Corp., а русским петям и ваням, которые инвестировали в них свои средства!
Иди выпей еще стелкломоя, клоун!

(комментарий удалён)
3565

Вот же тварь вонючая! Мало того, что Высоцкого имеет наглость, пардон, обсирать каждым своим текстом, так теперь еще Шаова выдает за свое!

(комментарий удалён)
, 31.07.2014 15:22 (#)

воробей просто тупой. попробуйте ему объяснить это, про уменьшенную сумму компенсации, с помощью крестиков и скобочек - их он лучше понимает

(комментарий удалён)
, 31.07.2014 15:42 (#)

давай, автобус, лучче спамь здесьсвои бесчисленные "сводки" - не так ты особо безграмотно тоди выглядишь

(комментарий удалён)
, 31.07.2014 16:00 (#)

:)))) жжёшь, автобус!

User zvirblis_317, 31.07.2014 15:44 (#)
21611

Скорее не к понижению, а к полному отъему :)) Ведь толку от этих лизунов не то что ноль, а даже со знаком минус, для режима :)))

User zvirblis_317, 31.07.2014 15:41 (#)
21611

Может в Страсбурге приняли во внимание, что Гаага уже присудила 50 ярдов? Тут я не знаю...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 15:55 (#)
21611

Может и так...

, 31.07.2014 15:59 (#)

/Тут я не знаю.../ - не выкручивайся. ты, тупое дитя милицейского полка, вааще сначала не въехал о чем речь. даже автобус-копипаст понял сразу. тебе мож на голове волос по израильской методике добавить - они ж из головы растут, значит тоже на сообразительность влияют. вдруг поможет - не таким дебилом выглядеть будешь

User cheb, 31.07.2014 13:45 (#)
21279

поскольку в киеве нет никакой хунты а в раиссии есть то боинг сбила раисская хунта

User dedoln, 31.07.2014 13:55 (#)

Слово киевский возможно здесь в одном контексте, если покупку или аренду террористам российского Бука с экипажем оплатил янык и Ко, хотя нет, в этом случае уместно более "донецкая"..

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 31.07.2014 17:40 (#)
10546

А тех, кто без плавок был, тоже забрали?

(комментарий удалён)
, 31.07.2014 14:29 (#)

здесь из савсем кампитетных тока воробей (усохший в своё время из петуха) и его подруга мерный сосуд. у них и полюбопытствуйте.

(комментарий удалён)
, 31.07.2014 14:39 (#)

попробуйте его из себя калёным железом. можно попробовать утопиться - оно, сатано, выскочит, когда тело на дно пойдёт

User zvirblis_317, 31.07.2014 14:58 (#)
21611

Я ответил - экс-акционерам Юкоса. Ну что еще непонятно? Читать не умеем?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 15:24 (#)
21611

Ладно, бывает...

, 31.07.2014 15:34 (#)

что бывает? у тебя одна извилина от кепки постоянная и неизменная, впрочем, как и у всех твоих дружков недоумков. конклав шизоидов :))))

User penemue, 01.08.2014 03:18 (#)
23133

то бывает? у тебя одна извилина от кепки постоянная и неизменная, впрочем, как и у всех твоих дружков недоумков. конклав шизоидов :))))
===============================================
M-ой H-уй T-оньше сягодня в гору прет. никак продуктовый паёк выдали?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 15:52 (#)
21611

Это тупое говно на компьютер-интернет еще не заработало, поэтому херачит только в рабочие часы, из какого-нибудь Ольгино, или подобного говнятника. После 17 мск его тут не бывает :)))

, 31.07.2014 16:11 (#)

придурок, до 18:00 - на работе с тобой, недоноском, время веселее проходит. мне ещё в твою пенсионерскую бригаду ранова-то, скукожившийся ментовский берц :))))

, 31.07.2014 18:20 (#)
25579

Не, образ хорош - "скукожившийся ментовский берц". Зачет. Правда автор смотрел в зеркало... Но внушает. Мне кажется,что на стильные "находки" обижаться не стоит. Самомыслящие - гробовщики путинизма!

, 01.08.2014 09:43 (#)

не, если чесслово, то смотрел на аватарку alexlong"а, а вот внутреннее содержание образа - это да! командир бригады. ничё, что и хромой (навсюголову). вы всё исчо килька пузатая в сравнении с гигантом крестиков/скобочек, отцом русско/литовской шизы

, 01.08.2014 11:26 (#)
25579

Ну, если на мою, то тогда уж бычок сушеный. А то как-то не бьет. Что поделать, не молодеем. А так да, с мохнатыми разве сравнишься по обгаживанию сокнижников. Только вот мохнатые ничего другого не могут. Напрочь.

User schmidt, 01.08.2014 02:32 (#)

mht, браво. Ветка Ваша.

User penemue, 01.08.2014 03:21 (#)
23133

брава можешь на воротник пришить, а ветку затолкай в упло. УХААХХ!рефлексируй!

, 01.08.2014 07:07 (#)

давно вас здесь не было, ув. г-жа schmidt. и что так? без вас мне здесь чего-то не хватает. наверное какого-то разумного начала в этом безумстве гопоты. причём гопоты как оттуда, так и оттуда. всё же находите время - постите (ну, или комментите) чё нить, понемногу :)))

User penemue, 01.08.2014 10:46 (#)
23133

чего залебезил очкарик? Надоело мастурбировать, а в клуб для взрослых по возрасту не проходишь...

, 01.08.2014 10:52 (#)

пшёл вон, четырёхмесячный, рано тебе ещё здесь вопросы задавать. больше читай воробья с пипеткой - ума-разума, если не совсем тупой, наберёшься.

User penemue, 01.08.2014 11:05 (#)
23133

самотык подарить, или твой анальный зуд ничем не удовлетворить?

User penemue, 01.08.2014 11:16 (#)
23133

чаго застрял, коменты мои читаешь.стратегию вырабатываешь? 3ацепило, аднака. Эта карашо! угогого! научись питушок кукарекать, пора. над мацквой солнце встало...

User schmidt, 01.08.2014 11:34 (#)

Доброе утро, господин из МХАТа .Банили меня неделю. Видимо, неформатная. "какого-то разумного начала", хочется закончить фразу. У меня на этот счёт только один вариант. "Как оттуда, так и оттуда". Представила себе мизансцену. Динамично.

, 01.08.2014 11:38 (#)

/Банили меня неделю./ - даже не смешно. скачайте тор-браузер (3 мин. с официального сайта) и забудете о мелких технических проблемах (бан, блокировка и т.п.) наффсегда! :)))

User penemue, 01.08.2014 11:41 (#)
23133

неделю маловато будет.АКТУЛЬНАЯ ТЕМЯ ПЛЯ XD.Бросайся под машину пока не поздно криса

User gadfly85, 31.07.2014 14:36 (#)

Приятно, что суд присудил. Печально, что ближе Страсбурга правсудия не водится.

User cheb, 31.07.2014 14:38 (#)
21279

вот воскреснет и скажет Ленин : не тем путём идёте товарищи и не тому пути верны, надо было раздать всё рабочим и крестьянам, у них юкос точно бы не высудил ничего, а теперь они сами должны за то что вы буржуи по карманам распихали!

User brond, 31.07.2014 15:34 (#)

СМИ: снайперы ХАМАС дислоцированы в здании "Красного полумесяца" в Хан-Юнисе
http://newsru.co.il/mideast/31jul2014/saahar_709.html

(комментарий удалён)
User cheb, 31.07.2014 17:25 (#)
21279

одна девочка вырастила усы и её забрали в Нацгвардию, позвонили, она открыла дверь, её забрали автоматчики

User cheb, 31.07.2014 17:26 (#)
21279

Адын джигЫт шёл па улицА и его забрали в Нацпональную Гвардия, по тому что план!

User cheb, 31.07.2014 17:27 (#)
21279

Харьков
Один прохожий шёл по улице и его забрали в Национальну Гвардию, поскольку ему было 18-60 лет.

User n_ever, 31.07.2014 15:50 (#)
21078

"Ну вот: не делай людям добра - не получишь зла", - плакал Вовочка, сожалея о том, что выпустил МБХ :-)))))

User lory_ll, 31.07.2014 18:25 (#)

+++++:)

(комментарий удалён)
User cheb, 31.07.2014 17:28 (#)
21279

Лукойл итак давно всё продал и никто не требовал от него бесплатного бензина

User d44yuriy, 31.07.2014 17:42 (#)
10546

Слушай, ну что ты объясняешь этому придурку? Его дедушка Геббельс был умным, а этот полный кретин.

User vladimirIlenin, 31.07.2014 17:39 (#)
7913

а тысячи безвинных сидят на зонах и нет до них никому дела. А сколько мелких бизнесов отжато. При любом раскладе оппоненты будут говорить, что сами виноваты.

Российский президент неприятно удивлен новыми санкциями. То есть раньше было неприятно, а теперь действительно неудобно. Денег не дают, торговать ценными бумагами запрещают, да и перспективы развития добычи нефти и газа в захваченном Крыму и в Арктике тоже под большим вопросом. Потому что осваивать все эти месторождения, встающая с колен Россия планировала именно на чужом оборудовании и на привлеченные средства. А, главное, за что такие гонения?! — пишут Донецкие вести.
Вот, сидит в роскошном кабинете правитель большой страны и ломает голову – что он сделал этим европейцам плохого? Ну, захватил Крым. Ну, поддерживает техникой и оружием террористов в Донбассе. Ладно, еще наемников отправляет воевать. Хорошо, если быть нудным, еще и кадровыми военными усиливает террористическую группировки. Но это же все против Украины, чтобы любила крепче, а европейцев он пока не обижал. За что наказывать?

User marcell, 31.07.2014 22:09 (#)
3424

Да, ну, ерунда, прорвёмся, как говорится, "мы и сами Сусанин"...У нас на каждое ваше ЕСПЧ всегда есть наше адекватное ЕПТТЬ!...

User argus58, 31.07.2014 22:12 (#)

Какой то dedvic загадил весь форум. А что модеров нет совсем? Надо же как то с такими ушлепками бороться.