новость Гаагский суд приговорил Россию к выплате 50 миллиардов долларов по делу "ЮКОСа"

28.07.2014
Третейский суд в Гааге. Кадр Euronews

Третейский суд в Гааге. Кадр Euronews

Россия проиграла длившийся десять лет судебный процесс, инициированный бывшими акционерами "ЮКОСа". Суд в Гааге счел, что Россия нарушала Энергетическую хартию, и признал компанию экспроприированной. Россия должна выплатить около 50 миллиардов долларов компенсации. Если она не сделает этого до 15 января 2015 года, на сумму начнут начисляться проценты.


Комментарии
User clockman, 28.07.2014 08:12 (#)
3033

Мда, 11.80 до 3.62 опустится может. Пропали портянычы. Надорвутся теперь на работе.

User keystone, 28.07.2014 08:29 (#)
19137

Передать не могу, как я за них, болезных, переживаю...

(комментарий удалён)
User keystone, 28.07.2014 09:10 (#)
19137

Ага. И Украина - союзник НАТО в числе хороших новостей. Не зря, похоже, все-таки я плачу дяде Сэму налоги...

(комментарий удалён)
, 28.07.2014 12:37 (#)

valeri2, вы явный идиот. за что стаканчик на радостях "опрокинуть" собрался? что акционеров юкоса ограбил уже "справедливый" голландский суд? акционеры юкоса требовали сумму возмещения - 114 миллиардов долларов. т.е. всю сумму, с учетом всех украденных активов, а получили - меньше половины. и это по твоему одноклеточному мозгу справедливо? вор должен вернуть половину того, что взял - так решил "самый справедливый" голландский суд - иди, пей за это, удод

(комментарий удалён)
, 28.07.2014 13:05 (#)

/пить ли мне, или не пить, я всегда / - алкаш в чистом виде. акционеры юкоса потеряли не только одну из самых успешных и прибыльных компаний в мире, но теперь, по решению "самого справедливого" суда, и минимальную сумму компенсации в 114 млрд. долларов и только законченные алкоголики, для которых и рупь - деньги (а тем более гора "невиданных доселе" бабок в 50 ярдов зелени), радостно хлопают себя по ляжкам и, как всегда, готовы напиться. что для них ессеное состояние

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.07.2014 14:37 (#)
21611

Еще раз увидишь этого кретина mht - посылай смело, не ошибешься :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.07.2014 14:54 (#)
21611

:))))))

User guayadeque1, 28.07.2014 14:47 (#)
3265

И я сделал седни исключение из правила. До обеда аж два, по такому случаю. Короче если так дело и дальше пойдет, к вечеру можно и мордой об стол. Вот радость то!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 28.07.2014 18:03 (#)
3265

А подтирка юкоснула у путина

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.07.2014 10:35 (#)
24654

"Перельман уехал из России".
----------------------------------------------------
Вишь ты, какой привередливый! Ему же предложили в России работу аж на 500 долларов в месяц!
"Не знает, наивняк, что в нашем вонючем Озере-есть только два математических знака: Отнять и разделить"
-----------------------------------------
Разделить на "2" или, в крайнем случае, на "3".

User clockman, 28.07.2014 09:26 (#)
3033

И ведь даже спасибо за заботу не скажут говнюки. Воспитания им не хватает.

User arsenij503, 28.07.2014 20:40 (#)
21429

А дед на педигрипал перейдет

User clockman, 28.07.2014 08:15 (#)
3033

"В течение десяти дней с момента оглашения приговора Россия имеет право обратиться в нидерландские суды, чтобы подать заявление об аннуляции решения".
"Да здравствует наш суд!" Наш самый, самый Нидерландский суд!!! :)))))))

2839

А ишщо самолет впереди.. Признание России в убийстве Литвиненко и терроризме с использованием радиоактивных материалов.. Соотвествующие иски от вдовы и от государства

РАС-СИ-Я В ПЕРДЕЕЕ! причем, похоже, уже в полной..

А ведь как грозно щечками шевелил в Мюнхене!

User eshya, 28.07.2014 08:27 (#)
21223

Зато теперь рейтинг у Вовы 146% будет.

User adamkasimir, 28.07.2014 09:19 (#)
3543

Этточно)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 28.07.2014 14:09 (#)

i za Krymnash tozhe.

User help007, 28.07.2014 10:26 (#)
5984

Только знак рейтинга поменяется

User d44yuriy, 28.07.2014 10:42 (#)
10546

Не, станет 164%

(комментарий удалён)
2839

Чего Пума? Растолкуй..

Ежели рука стакан держать устала.. Можешь по англицки, читаю бегло ;).

(комментарий удалён)
2839

А вот Маха, она же дед Вонючка, про Караван.. Нонешний то лубянский КОРОВАН, даже не сюда -- http://youtu.be/9egIvYYyWEc,

а вот сюда...

http://youtu.be/s4YZmpDbgu0

2839

Любишь Дюка Эллингтона?

Это не только кот-факир в Ну погоди..

Это еще и Ярмольник - Дон Румата с удивительной дудкой посередь гор разлагающихся трупов в последнем Германа...

2839

Нового фильма на Ютубе нет, с Филипенко версия имхо гораздо слабже..

Это деду Махе Караван -- http://youtu.be/saDOjb5tXms

А это, тебе -- http://youtu.be/YkLBSLxo5LE

(комментарий удалён)
2839

Пиздуй спать! Тарахтелка ;)))

User adamkasimir, 28.07.2014 13:56 (#)
3543

))))))

User zvirblis_317, 28.07.2014 14:45 (#)
21611

++++++++++++++
Интересно, что бы он делал, если бы не было Ютуба? :))))))) И нафига ему эти Грани... Чтобы всем песенки раскидывать :))))

, 28.07.2014 15:15 (#)

для тебя, склеротика, грани как раз - есть где тысячи скобочек и плюсиков лепить.

5480

Этот Отряд необходимо бы зарегистрировать - во всём должен быть порядок.
Как Вам - ТОО 'Грани-Плюс'? Звучит?

2839

Мишь, ТОО отменили ишщо в 94-м...

5480

Спасибо за поправку. Ну не ТОО, пускай будет ООО - или ещё как - я в этом слабо разбираюсь.
Но Порядок должен быть!

, 29.07.2014 13:25 (#)

михаил, а почему "Но Порядок должен быть!"? какие то у вас немецкие закидоны. а вы знаете, что только хаос, после "большого взрыва", привел к зарождению галактик и, как результат, самой жизни на земле? нет, порядок не должен быть!

5480

Что же Вы, предлагаете? Чтоб в нашем грозном Отряде был разброд и шатание? Голимая махновщина и партизанщина? G-Малиновка? В тапочках, но с маузером - и в трусах и в каске? Никакого Порядку и Организации? Кони пьяны, хлопцы запряжёны. Это - саботажничество с Вашей стороны и больше ничего. Не ожидал этого от Вас - не ожидал!

(комментарий удалён)
2839

Ты то, шланг лубянский, похоже считаешь себя гением остроумия и оригинальности? ;)))

Хотя на вид и на запах, обычная подлубянская блядь.. А значит блядь и есть...

User zvirblis_317, 28.07.2014 14:46 (#)
21611

:)))))))

2839

Че там раньше было? Мед, пенька, рабы... И водка!

Винокуренные склады от казны от Лермонтовского, где сейчас якобы Алмаз-Антей, а на самом деле торговый гадюшник в стиле ранних 90-х

И до снесенного ГИПХа, который в старой части, суть те же винокуренные склады, засранные до упора всякой очень нездоровой химией (карты загрязнений есть у Белоны нашей, местной)

И анекдота как Центральный Банк СССР возил по леспромхозам три камаза по советским с леспромхозам с интервалом три дня - первый с зарплатой, второй с водкой из опилок, третий - инкассаторский, из СЕЛЬПО выручку вывозить...

И потом в следующий...

В общем, к чему это? СРОДУ НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ!!!

На алкогольном рынке России готовится одна из крупнейших сделок в современной истории. Принадлежащая на 99,9% государственному ОАО «Росспиртпром» компания «Объединенные спиртовые заводы» (ОСЗ) планирует приобрести восемь действующих спиртзаводов, контролируемых предпринимателем Валерием Яковлевым. Сумма сделки оценивается в 8-11 млрд руб.

Если сделка состоится, государство получит контроль над третью спиртового рынка страны, а Яковлев полностью выйдет из алкогольного бизнеса и займется другими проектами - недавно он купил гостиницу в Брюсселе.....

User choibolsan, 28.07.2014 08:36 (#)

недавно он купил гостиницу в Брюсселе...

предусмотрительно

User keystone, 28.07.2014 08:34 (#)
19137

Мда... А завтра соблаговолите прикупить еще одну пару галош, дорогой Филипп Филиппович!

Как там, крымнаш с Боингом не жмет? Ваш размерчик? А то ЮКОС, как оказалось, малость тесноват...

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 28.07.2014 11:11 (#)
3265

Сльшь братело, а че за продукт употребляешь? Я может вань такую же хочу

2839

Гранатовку настаивает.. Забористая вещь ;)))

User eestipoeg50qcf, 28.07.2014 14:26 (#)

a ja dumal portjannyj ekstrakt s Rodiny importiruet - navrode vashego "zhidkogo dyma".

User guayadeque1, 28.07.2014 14:34 (#)
3265

Да, по всей видимости даже не ученбная-боевая. Чеку вьмает и тут же в голову, через рот

User zvirblis_317, 28.07.2014 14:47 (#)
21611

:))))))

User choibolsan, 28.07.2014 08:34 (#)

мдя, для обращения в нидерландские суды момент самый подходящий

User help007, 28.07.2014 10:29 (#)
5984

++++++++++

User cook11, 28.07.2014 08:15 (#)
21654

Расплачиваться (с процентами) будет не путинская банда, а "простые рассеяне" после краха режима. Так им и надо, дебилам, - заслужили.

User clockman, 28.07.2014 08:20 (#)
3033

Банда тоже будет, судя по самолетному иску.

(комментарий удалён)
2839

Ты сегодня, Мах, пока единственная сраная блоха из ольгинского каравана...

Тебя то за што щипать? За грязные подштанники штоль?

User adamkasimir, 28.07.2014 09:27 (#)
3543

Тебя, урод никто не ущипнёт! Ты давно в супе варишься. А вот, твой возлюбленный пердизенд вместе со своими потрахами на жаркОе пошёл.

User maxno, 28.07.2014 12:33 (#)
22523

селигерский опарыш ты, а твой караван идет прямиком к пропасти

User arsenij503, 28.07.2014 20:45 (#)
21429

Собака, на педигрипал переходи!

User igorku, 28.07.2014 08:21 (#)

Путин хер клал на весь Мир, с его решениями. А тут-50 миллиардов? От мёртвого осла уши!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 28.07.2014 10:30 (#)
5984

у него давно именно она и есть - и в сортире и в башке

User adamkasimir, 28.07.2014 09:33 (#)
3543

Идиотина возопила о шправедливости)))))
"Восьми вершков, тк сбавь маленько,
Поменьше, может, и найду..." (Л.Мудищев)

Снял бы уж портрет уважаемого человека, а то стыдно как-то. Высоцкий не был ни жлобом, ни нацистом, ни Запад, ни Украину не ненавидел и попу не рвал перед властью, как ты, даже по заграницам ездил, Марину Влади любил, а она не сталинско-путинской закваски.

User bronislav, 28.07.2014 11:50 (#)
20897

А он думает, шо Высоцкий это блатняк))

User igorku, 28.07.2014 15:30 (#)

Надо думать как этот режим уничтожить.

User foxbit17, 28.07.2014 08:23 (#)
2967

Вова попал .......... ведь там долгов выше крыши - судебные иски , корпоративный долг , внутренний долг регионов и физ.лиц ........... мда если вся эта масса придет в движение , то кого то она явно похоронит..........

, 28.07.2014 12:29 (#)

/Вова попал .../ - ?!! попали, судя по решению "самого справедливого в мире" голландского суда, как раз уважаемые акционеры юкоса. сумму возмещения они требовали - 114 миллиардов долларов. сумма реальная, с учетом украденных активов, а получили - меньше половины. это справедливо? у них украли кошелек, а вернут - сдачу. нормально? но местным одноклеточным это похер, что акционеров юкоса ограбил уже "справедливый" голландский суд.

User foxbit17, 28.07.2014 13:17 (#)
2967

да и фиг с ними с акционерами , тут дело принципа , Вова заслужил ........ и получил....... тут ведь ему много побегать придется , долгов выше крыши , экономика пикирует все круче ........... максимум на что он способен это на открытую войнушку ..... но так или иначе его прихлопнут , везение кончилось , пора ответ держать

, 28.07.2014 13:22 (#)

/да и фиг с ними с акционерами/ - вот! вы попали, как говориться, в "десяточку"! именно этим и руководствуется большинство здесь комментирующих эту "новость" из голландского суда.

User foxbit17, 28.07.2014 13:27 (#)
2967

На счет акционеров я имел в виду свое нейтральное к ним отношение , я их не знаю , что они из себя представляют мне по крайней мере не интересно , есть суд вот он пускай и разберется ....... на то он и суд , каждый пусть своим делом занимается

, 28.07.2014 13:56 (#)

/не знаю , что они из себя представляют/ - это собственники компании, только и всего. но на их стороне (защиты их интересов) стоят все институты государства. иначе рухнет само государство. в данным случае, в защите интересов акционеров юкоса, судебная система голландии не защитила в полной мере их интересы. не думаю, что если бы на месте юкоса был, к примеру, шеврон и кто-то кинул бы шеврон на 114 млрд., то акционерам вернули ли бы только половину. но, "самое справедливое" голландское правосудие, после 10 лет разбирательства - "разобралось"

, 28.07.2014 18:50 (#)
28332

а вы то что за них так исстрадались?

, 29.07.2014 11:57 (#)

мамаша, люди не только собственность (компанию), деньги и много каких ещё материальны хактивов потеряли, но и по десять лет в тюрьме отсидели. но вам-то без разницы, правда? вам же здесь надо, сидя в тапочках и кофте, с путиным не на жизнь, а до вечернего кефира, сражаться, ага?

, 31.07.2014 02:00 (#)
28332

папаш, да, я обычно в тапочках и кофточке, когда дома, а вот почему вы не сражаетесь с Путиным, ведь именно он лишил этих людей мат.активов и по десять лет дал

21712

Путинская Россия платить не будет. Имели они ввиду все мировые суды и Законы. Имперские амбиции там захлестнули здравый смысл... Только,что будет дальше? А ничего хорошего!

User choibolsan, 28.07.2014 08:39 (#)

аресты активов по всему миру начнутся. в том числе коррсчетов госбанков. эпично будет.
хотя, лично невзлина терпеть не выношу

(комментарий удалён)
2839

Подвязывай, крыса, свой продажный хвост к цирковому мотоциклу ;))

http://youtu.be/HKkIg9DKOK8

User arsenij503, 28.07.2014 20:48 (#)
21429

Лай, лай, собака, на педигрипал пора переходить!!

User bronislav, 28.07.2014 11:52 (#)
20897

Только Газпром владеет 144 предприятиямив Европе))

User choibolsan, 28.07.2014 08:33 (#)

крутняк

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ты, главное, полагалку себе от отчаяния зубами не отгрызи ;)) блядь ты подлубянская...

User bronislav, 28.07.2014 11:54 (#)
20897

А там с 15 января пойдут процентики. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНЫЙ МИР, ЛАПТИ!!!

(комментарий удалён)
User maxno, 28.07.2014 12:35 (#)
22523

...и меня не забудь встретить, опарыш селигерский

User bronislav, 28.07.2014 13:34 (#)
20897

Этим займутся судебные приставы так шо узбагойся, діду!!

User bronislav, 28.07.2014 13:53 (#)
20897

Дед,я вообще-то КМС по дзю-до, коричневый пояс по Дзюсинмон-сюрин- рю и тренер по фехтованию на мечах - осилишь?))

User bronislav, 28.07.2014 13:55 (#)
20897

А, и еще добавлю - у меня разрешение на ношение боевого короткоствола, на чем сражатиься будем?)) Выбирай

User guayadeque1, 28.07.2014 15:48 (#)
3265

А где встретишь, то какашка подлубянская?

Чем-то даже хорошо, что негативная информация хорошо спрятана от ватников, которые выпучив глаза смотрят Киселева. Долго доходит, зато потом как больно ударит!

User bronislav, 28.07.2014 11:54 (#)
20897

Конечно Ху_ло дурачек! Типичный троишник, к тому же еще все дертсво чмырили недомерка

(комментарий удалён)
User bronislav, 28.07.2014 13:59 (#)
20897

Один мой знакомый работает в Москве и вот один мордвин предъявил ему,что мол украинцы - нищета, так мой друг тут же показал ему фото своего двухэтажного дома с дорожками из песчанника, так мордвин сразу заткнулся почему-то))

, 28.07.2014 18:55 (#)
28332

меня,например, удивили фото украинских сел, чистые улицы и дома хорошие... не сравнить с убожеством русских деревень....

User bronislav, 28.07.2014 19:10 (#)
20897

Так и я о чём!

User bronislav, 28.07.2014 19:13 (#)
20897

Нормальный украинец не может быть бедным - если нет возможности заработать дома - едет закордон

User arsenij503, 28.07.2014 20:51 (#)
21429

Так все-таки есть такая нация-хохлы??

, 28.07.2014 08:54 (#)

:))) Хорошая новость. Еще один щелчок по носу Путлеру. Может меньше бабла будет на то, чтобы гадить соседям - стрелять по Украине, завозить наемников в Донбасс и т.д.

User django2, 28.07.2014 14:43 (#)

Пацанам попасть на деньги - хуже нет)))

(комментарий удалён)
, 28.07.2014 09:51 (#)

Видишь во сколько обходятся путинские авантюры России. А выплатите 50 ярдов как из пушки, т.к. иначе активы России за рубежом тривиально арестуют судебные приставы.

(комментарий удалён)
2839

Ты расхерачишь?!

Съешь вместо одного, положенного утром, ВЕДРА ЛУБЯНСКОГО ДЕРЬМА, ЦЕЛЬНЫХ ДВА?!

И дристать на полметра дальше будешь?!

Не смеши "дед" Маха...

, 28.07.2014 11:07 (#)

за все надо платить. Путиноиды раздерабанили многомиллиардную компанию, а государство будет платить.
Помнишь аферу с Сибнефтью? Абрамович покупает компанию за 300 млн.$, а продает ее правительству россии за 13 млрд+$
Путин и Ко имеют вас среди бела дня.

(комментарий удалён)

Будешь платить ! Заставим ! Санкции и аресты рассейских счетов за рубежом будут.

(комментарий удалён)
User maxno, 28.07.2014 12:37 (#)
22523

...кран перекрыв,газовый...
опарыш, ты не устанешь потом жрать и пить свой газ-то пердячий?

Дедом не прикрывайся. Деды у нас хорошее дело делали - с НАСТОЯЩИМ фашизмом сражались, а не надуманным, а ты сам зомбированный фашиствующий тролль. Только б херачил кого-нибудь у себя на клаве.

(комментарий удалён)

Что к чему? Для майдановцев в то время "москаль" - путинец, враг Майдана, враг Украины и украинского народа - ответная реакция на зло. Наверное есть за что ненавидеть и Пуйло и его подпевал. Конечно, Раша тудей и Киселев-ТВ из этого раздули слона. Пропаганде ведь нужно было на чём-то обосновывать "хунта", "бандеровцы", "фашисты" и прочую анти-украинские высеры. Только слабо это. Грязь, ненависть и главное - убийства украинцев уже давно затмили эти глупые "скачки".

(комментарий удалён)

Ну и? В Кремле каждый второй политолог считает правильной войну против Украины, а многие считают, что ее всю надо присоединить, что такого народа как украинцы не существует, и вся Украина подарена Россией. На данный момент т.н. "ополчение" Донбасса практически полностью состоит из граждан России и Чечни - во всяком случае те, кто умеет хорошо стрелять, управлять орудиями и командовать - военные, специалисты и наемники.

З.Ы. конечно Чечня часть России.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 13:48 (#)

>>В кремле каждый второй политолог считает правильной войну против Украины<<
Не каждый второй, а просто каждый. В Кремле других не держат.

User leotank, 28.07.2014 15:56 (#)

В кремле никто ничего не считает, а пропагандонирует то, что велит Ким Чен Пу.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 16:40 (#)

И то верно!

Да, согласен! Тем более смешон этот тролль, который говорит об украинском политологе. В демократическом обществе все мнения бывают, в том числе экстремистские.

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 06:35 (#)

Разумеется!

dedvic тебе сюда http://vk.com/public_rushka

(комментарий удалён)

Вот видишь до чего тебя довела лживая путинская пропаганда.
Успокойся, выпей чаю и подумай кому ты веришь.

(комментарий удалён)

Путин это ты ? признавайся

(комментарий удалён)
User bronislav, 28.07.2014 14:02 (#)
20897

Дурень, развал коалиции - это способ распустить Раду и не более - много швали там прячется за неприкосновенностью депутатов. Ну и дремучие вы там в своем Средневековье!!))

User indipec, 28.07.2014 15:35 (#)

"небывалый катаклизм" - тонко подмечено. Небывалую катаклизму нынче вставили ватникам. Не могу при этом не отметить, что вы, dedvic, с необыкновенным артистизмом разыгрываете роль круглого идиота. Ясно, что прикидываетесь - ведь люди с демонстрируемой вами умственной ущербностью едва ли способны читать, понимать написанное и писать самостоятельно.

(комментарий удалён)
User indipec, 28.07.2014 15:53 (#)

Я же говорю! И даже вонь изошедших от умственного усилия газов от вашего текста ощутимо распространяется - талант, большой талант!

(комментарий удалён)
User indipec, 28.07.2014 16:09 (#)

Заготовка для приемного экзамена в театральный?

(комментарий удалён)
User indipec, 28.07.2014 17:39 (#)

А с этим - в сумасшедший дом.

(комментарий удалён)
User indipec, 28.07.2014 18:05 (#)

Отчитайтесь и об остальных сокрушительных победах ватников, а то кто-то куда-то перебежал, или переполз... Не очень впечатляет.

User indipec, 28.07.2014 18:14 (#)

Кстати, насчет бегающих: сегодня так называемый «премьер-министр» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» российский политтехнолог Александр Бородай убежал в Россию. Ранее в Россию сбежал «председатель верховного совета ДНР» Денис Пушилин. Что это они драпать стали?

User bronislav, 28.07.2014 16:16 (#)
20897

Мы действительно для вас высшая раса, лапоть! Расстояние между нами - сотни лет цивилизации

User bronislav, 28.07.2014 16:18 (#)
20897

Когда в Украине были академии университеты, театры и Магдебургское право в городах, на дикой Московии у лаптей еще хвосты не отпали))

(комментарий удалён)
User bronislav, 28.07.2014 19:20 (#)
20897

Не ерничай, лапоть - это я тебе неуку факты излагаю. Как написала один европейский путешественник 17 века: "За столом украинского крестьянина чище, чем за столом московского князя"
В Московии позже всех в Европе появились: школы, ВУЗы, театры, книгопечатание, литература и искусство... Не продались бы Орде - не были в изоляции. Вот и сейчас снова изолируете себя

(комментарий удалён)
User bronislav, 28.07.2014 19:26 (#)
20897

Ну, если бы не долгое владычество северных убогих варваров, то может были бы и венцом творения, как была КИЕВСКАЯ Русь

(комментарий удалён)
User bronislav, 28.07.2014 19:31 (#)
20897

Юрий Дрогобычский (ректор Болонского Университета 15 век), Петр Скарга (полемист), Петр Могила (основатель Киево-Могилянской академии), Константин Осторжский (основатель Острожской академии 16 век), Милетий Смотрицкий(первая грамматика русского языка), Епифаний Славинецкий (под его руководством реформа "Никона"). Сковорода (русский Сократ), Гоголь, Короленко, Королев, Глушко, Лозино-Лозинский, Вернадский, граф Безбородбко, Разумовский... это все "тупые" украинцы))

User bronislav, 28.07.2014 19:47 (#)
20897

Кстати, для сравнения - в конце 18 века в Московском университете училось 87 (восемдесят семь!)) студентов, а в середине 17 века с Киево-Могилянской академии - более 2000 (двух тысяч) И это академию уничтожили северные варвары!! Не прощу!

User maxno, 28.07.2014 12:42 (#)
22523

вот это признание!
Можешь биться в конвульсиях, но все давно знают цену вашим ГБ-шным "ручалкам". Ваши "ручалки" работают до поры когда вам это выгодно, а затем самое распространенное - "нет человека-нет проблемы" - и это по отношению к гиркиным всяким в первую очередь...

User leotank, 28.07.2014 15:58 (#)

Дед больной, его надо пожалеть и не реагировать. Я безо всякой иронии, правда, жалко.

дед ваевал ? накатил ?

User bronislav, 28.07.2014 11:56 (#)
20897

шО ТЫ ТАМ РАСХЕРАЧИШЬ, СЕБЕ НОС ПО-ПЬЯНИ?))

(комментарий удалён)
User maxno, 28.07.2014 18:18 (#)
22523

меня тож встреть, не забудь, опарыш селигерский

User natala, 28.07.2014 13:00 (#)
3006

"Да я лучше харакири-сепуку сделаю..."

Сделайте харакири, дед. Может Вам ножичек для этой процедуры одолжить?

(комментарий удалён)
User virgi, 28.07.2014 15:33 (#)

dedvic
Не как с похмелкпй перестаралься?

(комментарий удалён)
User natala, 28.07.2014 13:25 (#)
3006

Отлично, дед. Только похмелитесь предварительно.

2839

Твой КОРОВАН даже не в совок идет, а в махровое средневековье...

давай ватник возвращай бабло которое украл

User captain_milleg, 28.07.2014 09:01 (#)
2964

50 миллиардов...что ж, хоть какая-то компенсация.
А как же ВВХ? Неужели заплатит? Вроде бы, не по-пацански...
Ждем вторую часть марлезонского балета.

(комментарий удалён)
2839

Ай да бесчешуйчато-сопливый "канадец"! Вспенил очередную лубянскую ложку дерьма! На похмельный рассол заработал, недоделок мухосранский...

, 28.07.2014 11:43 (#)
25579

Есть у меня старый знакомец, сейчас живет в Торонто. Приезжает сюда к матери. Так вот, читал я грани, и он решил полюбопытствовать. И вдруг говорит: а вот про этого перца я знаю.
- Про кого?
- Мэнкан.
- И что?
Да это говорит, всех задолбавший Моисей Рубинчик, он без конца антисемитскую чушь пишет, а потом сам бегает по разным еврейским фондам по борьбе с антисемитизмом, денежку клянчит.

2839

Подхавил, видать, в детстве лишнюю русскую хромосому с насморком...

2839

Подхватил...

User adamkasimir, 28.07.2014 14:11 (#)
3543

+++++++++++++!!!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 13:56 (#)

Со мной работает один русский 40 лет. Потомок переселенцев из России после голодомора. Родился здесь, но люто ненавидит и презирает украинцев и всё украинское.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:22 (#)

Это передается не по крови, а воспитывается в семье, еще до школы.
"Кровь", "молоко матери" - это лишь образ. Важны язык, семья, обычаи.
Меня очень давно интересовал механизм трансляции национального характера через многие последовательные поколения. Лет 25 назад купил я книгу М.К.Петрова "Язык. Знак. Культура", нашел там некоторые ответы. В 2004 г. книга была переиздана.
http://flibusta.net/b/163939

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 22:12 (#)

Тады согласен.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 22:15 (#)

Да, богатый у Вас опыт, очень интересный и... без него было бы легче, не так ли?
Но этого уже не изменишь. Хорошо что живы, здоровы и способны здраво рассуждать.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 22:48 (#)

Дай бог вам сил и терпения.

User virgi, 28.07.2014 15:36 (#)

Мне вообше непонятно,как можно ненавидеть целую нацию,понимаю ,некторых ее индивидов

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:48 (#)

А вот когда лавина представителей этой нации лезет к тебе в дом с оружием, танками и пушками - тогда возненавидишь всю нацию..

User leotank, 28.07.2014 16:13 (#)

А я познакомился в инете с очаровательной украинкой, которая называет себя славянкой, мечтает о приходе Путина и великом славянском мире и с одним жителем Донецка, украинце (по-моему, судя по фамилии), который тоже ненавидит и презирает украинцев и всё украинское. Двое из моих земляков-сибиряков, которых давно знаю, по происхождению украинцы, Путина до Крыма не любили, а теперь готовы за него горло перегрызть, почти как здешний несчастный недоумок-дед.
Жизнь - нелинейная функция, leokadij!

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 16:42 (#)

"Чудны дела Твои, Господи!"

(комментарий удалён)
User ingass, 28.07.2014 09:41 (#)


Это получается по 360 проклятых гринов с носа.
— Вот тебе дочка, на платья и на мороженое, а тебе Людка, — Во! — на сапоги и на помады… будем теперь… голодом сидеть!
— Чёт ты размахнулась на 25 рублей, Надюха!

User tatusha, 28.07.2014 10:08 (#)
22575

Ну вот.наконец-то,а я все спрашивала,когда ж эта тварь застрелится.Сейчас бы в самый раз,типа красиво уйти,типа никого не подводить.....ан нет,кишка тонка,"офицер" сраный.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 13:58 (#)

Это точно. Путин хуже Гитлера - подлец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Хуяция, вам бляди пупырчАтые! И фелляция...

Скоро до вас, продажных задротов, дойдет, что через полгода вы будете СОСАТЬ! Ношеную путинскую калошу...

(комментарий удалён)
2839

Усраться, сопатый! Ты глыбокий Ыкономист ;)))

У рашки "казначаек" ВСЕГО 0,1% с таким же успехом муха может насрать на рычажно-платформенные весы для взвешивания картошки мешками и с гордостью улететь, с чуйством, что "внесла погрешность"! ;))))

User adamkasimir, 28.07.2014 14:17 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))
Блеск, Шаман!!! Вы сегодня в особенном ударе!

, 28.07.2014 19:10 (#)
28332

))))))))))))))))

User zvirblis_317, 28.07.2014 14:51 (#)
21611

:)))))))))))))

User virgi, 28.07.2014 15:42 (#)

++

User pipetka, 28.07.2014 11:13 (#)
21218

как там дела с мостом. а Огурцофф???хоть к проектированию приступили или еще резину тянете??? безобразие форменное... вместо того, чтобы бдеть на рабочем месте( на вышке), вы тут ерунду всякую пишете!!! нехорошо!!! непатриотично!!!

User zvirblis_317, 28.07.2014 14:52 (#)
21611

:))))))

User pipetka, 28.07.2014 15:05 (#)
21218

привет, Саша)))

User zvirblis_317, 28.07.2014 15:29 (#)
21611

Конечно привет, Марина! :)))

User michael_grab, 28.07.2014 11:04 (#)

Во какая каша: Так вы либо решения судов не признаете либо аппелируете к ним.:)))

Видимо с официальной позицией еще не определились и указания портянкам соответственно не выдали.:)))

User natala, 28.07.2014 13:04 (#)
3006

"С 50 млрд. у истцов морда треснет."

Огурцов, тресните скорее вы и др. российские пенсионеры и бюджетники. А западные судебные исполнители уж найдут способ получить эту сумму с России. А на аппеляцию можете надеяться не более, чем на дырявый мешок.

User sova46, 28.07.2014 14:46 (#)
28204

А вот станут арестовывать бандит..., фу российскую, конечно, собственность. Прилетит какой-нибудь лайнер в ту же Гаагу и встанет на прикол. Вот прикольно будет!

User virgi, 28.07.2014 15:41 (#)

В любом случае, аппеляция будет подана--

Сам себе противоречишь,огурец,то непризнаем,то,вдруг,признаем и апеляцию подаем

User help007, 28.07.2014 10:34 (#)
5984

Ты правда веришь, что апелляцию выиграют ?

User indipec, 28.07.2014 17:58 (#)

Подадут апелляцию - а высшая инстанция вдруг возьмет и пересмотрит штраф в сторону увеличения, миллиардов этак на 25? Кто их знает... Пусть огурец передаст Путину, чтобы тот не высовывался.

(комментарий удалён)
User wasja39, 28.07.2014 17:17 (#)
19108

>>Победа России<<

Кстати, да. Наверное, в Кремле празднуют.:)))

User michael_grab, 28.07.2014 11:01 (#)

Мысли на обочине.

1. Эти кАзлы оформили сделку через тверскую пивную и посчитали, себя самыми вумными в мире. 10 лет праздника закончились. Настало время расплаты.

2. ЮКОС увели путины, сечины и К. А платить придется россиянам.
Впрочем, после "крымнаш" мне их не жалко - честно заслужили своей дурью и преклонением перед ублюдком вовочкой. Вот такой я злой.

3. Крысу-вовочку похоже загоняют в угол. А это реально опасно. Тем более крыса похоже невменяема. :(

User sova46, 28.07.2014 14:41 (#)
28204

Вы не злой, а справедливый!

User sova46, 28.07.2014 14:43 (#)
28204

А действительно! Молчат, воды в рот набрав (это я вежливенько говорю).

2869

доигрался поц на скрипке !. Чтоб расплатиться - придётся раритетный запорожец и прицеп скиф продать.

User bronislav, 28.07.2014 12:56 (#)
20897

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал))

User michael_grab, 28.07.2014 17:00 (#)

К сожалению, долго - 10 лет! :(((

User rorik, 28.07.2014 13:12 (#)

« Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам.. » – фраза небезызвестного персонажа :)

..а теперь, впору, лепетать что-то эдакое – « Может, Зинка взяла?.. »

User bronislav, 28.07.2014 13:35 (#)
20897

Вот, что значит, когда страной управляют троишники, кацапики))

User aerty, 28.07.2014 13:54 (#)
13042

Небольшая сумма, всего по 300 долларов с человека.

User sergii_from_kyiv, 28.07.2014 14:32 (#)
13636

а могли б ящо одну лимпиаду распилить... бяда

User bronislav, 28.07.2014 14:34 (#)
20897

Так это только начало! Исков там по одному Крыму хватит недостране с головой!))

User sova46, 28.07.2014 14:41 (#)
28204

Точнее 350 $ с каждого, включая грудных младенцев.
Ничего, на Крым распилят не меньше!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:29 (#)

Вполне вероятны разные комбинации.

User bronislav, 28.07.2014 14:33 (#)
20897

Лапти, Крым сами отдадите или в Гаагский суд пойдем?))

User sova46, 28.07.2014 14:38 (#)
28204

Вот скажут, для такого громадного государства 50 млрд. зелененьких мелочь, а ведь как приятно!

User zvirblis_317, 28.07.2014 15:28 (#)
21611

+++++++++++++

User zvirblis_317, 28.07.2014 14:49 (#)
21611

Ну что, совсем не лишний довесок к санкциям.

, 28.07.2014 15:06 (#)

коровья лепёшка, давно прилипшая к твоей голове - совсем "не лишний довесок" к ментовской извилине

User bronislav, 28.07.2014 16:23 (#)
20897

А толку, что ты тут нахамил? Просто показал исконную духовитовсть лапотную и больше ничего))

, 29.07.2014 12:06 (#)

/Мля, ты действительно дурак? Или тупишь по/ - ну, ты то, трёхзубый, там с юзером как на великосветском приёме обошелся, не хамил, а книксены отбивал. и отбивал именно так, с "исконной духовитовстью лапотной и больше ничего))"

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:02 (#)

"Массовое убийство тех, кто находился на борту пассажирского лайнера, совершенное российски-ми боевиками, открыло миру глаза на соучастие РФ в преступлениях против человечества. Для страны, которая еще шесть месяцев назад считалась полноценным, хоть и не лучшим членом глобального сообщества, это резкий поворот. Почему все рухнуло настолько быстро?
Чтобы понять причины такого стремительного падения в бездну, нужно признать то, о чем многие (и я в том числе) давно догадывались: Россия всегда была и остается нежизнеспособным государством. То, что мы видим со стороны — лишь фасад, имитация работающей страны и правительства. Высокие цены на нефть, остатки советской инфраструктуры и машина внутренней пропаганды поддерживали эту иллюзию более десяти лет.
РФ — криминальное государство, которое целиком, от Москвы до маленьких городков, контролируется криминальными группировками. Полиция и судебная система — их неотъемлемая часть.
Появление такого государства стало возможным из за особенностей российской экономики, которая зависит от доходов с продажи нефти и газа. Нефть, газ и их производные обеспечивают миллион человек. Население России — 150 млн. Как им удается выжить? Государственная поддержка — в той или иной форме.
Российская нефтепромышленность не нуждается в инновациях и умных людях. Газпром — одна из наиболее неэффективных компаний в мире. Что же происходит, когда абсолютно некомпетентное меньшинство контролирует добычу нефти по всей стране, а оставшиеся 149 млн человек — всего лишь обуза? Ответ прост: золотой миллион создает криминальное государство, чтобы править населением при помощи карманной полиции, судов и массовой пропаганды.
По масштабам российская машина пропаганды превзошла даже советскую. Официальные телеканалы лгут профессионально и постоянно. Независимого телевидения нет, все контролируется правительственными ставленниками. Редакции нанимают специальных людей для того, чтобы редактировать видео и фабриковать данные, которые потом показывают по телевизору, промывая мозги гражданам. Большая часть населения с точки зрения статистики не особо умна. Многие неадекватны из за употребления алкоголя или наркотиков. Значительный процент составляют старики, которые выросли в СССР и не сумели приспособиться к современному миру. Основная масса даже не работает в нашем привычном понимании — они просто занимают места, предоставленные им государством. Эти люди всю жизнь зависят от помощи правительства, и поэтому в их сознании не укладывается мысль, что власть может сделать что то не так.
Семьи, жены и дети российской элиты (около 1% от миллиона, разбогатевшего на нефти и газе) даже не живут в стране. Они презирают Россию и ее народ, поэтому предпочитают обосноваться на Западе, в частности в Лондоне. Нетрудно понять, что олигархов мало интересует будущее РФ и выживание ее жителей.
Коррупция и воровство в стране достигли масштабов пандемии. Прошедшие Олимпийские игры в Сочи оказались самыми дорогими в истории не потому, что были хорошо спланированы, а потому, что стали прикрытием для отмывания денег элитами...
Далее:
http://nvua.net/opinion/skibinskij.html

User zvirblis_317, 28.07.2014 15:25 (#)
21611

Хоть это давно все (кроме быдла) понимают, но напомнить не мешает, что это за режим... ++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:27 (#)

Быдло вообще ничего не читает, в лучшем случае смотрит РашенТВ.

User zvirblis_317, 28.07.2014 15:38 (#)
21611

Даже если и ткнуть мордой, заставив прочитать - будут выть, что это "происки империализма" :))) Вот дай такое прочитать огурцу или швеллеру - на говно изойдут :))))

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:48 (#)

Это ясно!

5480

"Быдло вообще ничего не читает, в лучшем случае смотрит РашенТВ."

Ты зачем ему это написал? Твой Собэсэдник - как раз ничего и не читает. И смотрит исключительно РашенТВ.
Да-а-а... Какой Хохмо-Афронт!
Ну берегись теперь - он тебе этого не забудет никогда!

User zvirblis_317, 28.07.2014 16:26 (#)
21611

Мишульник, опять ОКЛЖП ЧШЦ? :)))

21790

Детки, не ругайтесь! Я тоже на радостях пива купила. Вечером с мамой выпьем.

User zvirblis_317, 29.07.2014 12:21 (#)
21611

А разве я ругаюсь? Было бы с кем :))))))

User aerty, 28.07.2014 15:12 (#)
13042

Немедленно остановить путина! - такова обложка сегодняшнего журнала Шпигель.
Поговаривают, что фрау меркель возвращается из отпуска. Похоже, дана команда ФАС!

User zvirblis_317, 28.07.2014 15:27 (#)
21611

Похоже, дана команда ФАС!
----------------------
Кем?

User aerty, 28.07.2014 15:51 (#)
13042

Кем, я пока не знаю. Однако известно, Шпигель просто так не пишет, тем более, не высмеивает (статья "будни путина", есть на spiegel.de).
Подождем еще немного.

(комментарий удалён)
User aerty, 28.07.2014 16:48 (#)
13042

Это верно. Для меркель сейчас самое главное в отставку не загреметь вместе со своей сектой.

User zvirblis_317, 29.07.2014 12:22 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User bronislav, 28.07.2014 16:24 (#)
20897

))

User zvirblis_317, 28.07.2014 16:27 (#)
21611

:)))))

User gadfly85, 28.07.2014 16:08 (#)

Приятно, что Путину с его кодлой прилетело и с этой стороны. Но, ребята. Это что - совпадение, что приговор выносили 10 лет и вынесли аккурат в тот момент, когда уже Путин не просто развязал войну в соседней стране, а и достал всех этой войной до ручки? А если б не сбитый Боинг - сколько ещё мурыжили бы этот ЮКОС?

User zvirblis_317, 28.07.2014 16:28 (#)
21611

Не надо лишней конспирологии... Приговор вынесли бы в любом случае...

User michael_grab, 28.07.2014 17:41 (#)

А может и наоборот - войнушку развязали, заранее зная о содержимом приговора и чтоб всем не до него было.

User zvirblis_317, 29.07.2014 12:23 (#)
21611

Еще бОльшая конспирология...

(комментарий удалён)
User bronislav, 28.07.2014 16:46 (#)
20897

И чем это тебе,Тагил, поможет?? Саака давно в Киеве и очень неплохо себя чувствует

(комментарий удалён)
User bronislav, 28.07.2014 17:25 (#)
20897

Мля, ты действительно дурак? Или тупишь по долгу службы??

User michael_grab, 28.07.2014 17:48 (#)

Дедуль,
тебе похоже от количества букв оплата идет?
Потому всякую чушь сюда копи-пасишь.:)))

User michael_grab, 28.07.2014 17:42 (#)

Прокуратура Грузии объявила о возбуждении уголовного производства в отношении бывшего президента Михаила Саакашвили, сообщает РИА Новости.
===============
Конечно это очень поможет Путину и К. выплатить 50 лимонов из гос.бюджета за ЮКОС. :))))

User dron22, 28.07.2014 16:44 (#)
21301

Черный понедельник Путина:

- Из Рашки уходит капиталистический монстр SHELL.
- Конгресс США готов признать Украину стратегическим союзником вне НАТО.
- Украинские войска захватили стратегическую высоту Саур-Могила. Этот успех радикально меняет оперативно-тактическую обстановку в приграничной зоне.
- Украинские войска вошли в Шахтерск, Торез, Лутугино и освободили Дебальцево.

А ведь до вечера, Путинг, еще ого-го сколько времени...

(комментарий удалён)
User dron22, 28.07.2014 17:19 (#)
21301

Товарищи фашисты, милости просим
Вместе власть буржуев сбросим
Фашисты и большевики - пролетарии-братья
Крепите над миром красные объятья
Пролетарии, стройтесь в единую линию
Сегодня командуют Троцкий и Муссолини
Красное знамя борьбы пролетариев
Сегодня развернуто от России до Италии

В.В. Маяковский. «Известия», ноябрь 1922 г.

User dron22, 28.07.2014 17:20 (#)
21301

Сыпь тальянка, звени соловьями
Я сегодня не трезв и не пьян.
Я фашистское красное знамя
Пронесу по рязанским полям

С. Есенин

2976

План Карасика - в жизнь!Все же ты и правда полный дебил.
Переписывать бред "специалистов" с погонялом Karasik -  это все на что ты способен :)))
topwar.ru/55126-grazhdanskaya-voyna-na-ukraine-zapiski-diletanta.html
Ведь если бы у Карасика был минимум мозгов (про тебя я вообще молчу, ты только на копипасту пока способен), то писать, что "совместно с Китаем разработать комплекс мероприятий, направленных на подрыв экономики США" он точно не стал!
Китаю ну просто писец как нужно совместно с твоей бензоколонкой подрывать экономику страны, которая является его главным рынком сбыла, с $562 миллиардами оборота.
Китайцы, в отличие от таких как ты и Карасик - не идиоты :))))))

User bronislav, 28.07.2014 17:27 (#)
20897

Для этого Рашке надо было уметь заводить друзей, а не врагов, но Бог мозгами обделил!))

User wasja39, 28.07.2014 17:14 (#)
19108

;)))

, 28.07.2014 21:16 (#)
28332

День приятных новостей

(комментарий удалён)
User dron22, 28.07.2014 17:27 (#)
21301

правильно дедик-педик, гутаришь, писдец Америке вот-вот, с минуты на минуту, буквально завтра, в следующем году, в обозримом будущем, при жизни нынешнего поколения, в этом тысячилетии как два пальца......Именно это говорил ваш предыдущий фюрер, то есть оба фюрера - и немецкий и русский:

В речи на XVI съезде ВКП(б) 27 июня 1930 года Сталин следующим образом описывал ситуацию: «Теперь — экономический кризис почти во всех промышленных странах капитализма. Теперь — сельскохозяйственный кризис во всех аграрных странах. Вместо «процветания» — нищета масс и колоссальный рост безработицы. Вместо подъёма сельского хозяйства — разорение миллионных масс крестьянства. Рушатся иллюзии насчёт всемогущества капитализма вообще, всемогущества североамериканского капитализма в особенности. Всё слабее становятся победные песни в честь доллара и капиталистической рационализации. Всё сильнее становятся пессимистические завывания насчёт «ошибок» капитализма».

(комментарий удалён)
User dron22, 28.07.2014 17:55 (#)
21301

случай крайне неприятный шо и гаварить.........
А то, что Донецк закрыт в котле - это как ? Смехуйочки? Нипришейпиздерукав? Или все же приятный случай? Кому и приятный, а кому и Паулюс снится?

User wasja39, 28.07.2014 17:14 (#)
19108

Правильно. Так эту паРашу - во все отверстия, по всем мягким тканям. Пусть платят, сволочи, до крови из носу. Пришло время платитъ по счетам. Вот так, вова.

User dron22, 28.07.2014 17:18 (#)
21301

Черный понедельник Путина продолжаецца:

"Премьер-министр" "ДНР" Бородай сбежал в Россию. Его заменяет экс-министр госбезопасности непризнанной Приднестровской молдавской республики Владимир Антюфеев.
Об этом сам Антюфеев сообщил сегодня журналистам в Донецке. По его словам, Бородай выехал в Россию, в частности, и для того, чтобы посмотреть, как РФ принимает беженцев.

Как мило: укры раскалывают "республику " на мелкие части, а премьер-министЕр в это время решает важнейшие задачи посмотрения принимания беженцев хуй-знает-где..........

User bronislav, 28.07.2014 17:36 (#)
20897

Крысы первые в курсе о положении на корабле

User dron22, 28.07.2014 18:01 (#)
21301

dedvic, чо заглох?
На политинформации жопу протираешь? Так я тебе помогу - выходи с пАлитинфАрмацыи и начинай вопить:

ВЫ ВСЁЁЁЁ ВРЁЁТИ !!!! Я сижу на зелке даунбаусской и мне ВСЁЁЁЁ ТООООЧНО известно - скоро берём Киев , рвём жопу Львову , высажимаем десант в ФОРД НОКСЕ ......Путин президент мирааааа !!!!!Барадай не съебался , а уехал по делу ...., рожать, у него уже и воды отошли.......

User anti_russ, 28.07.2014 18:18 (#)
21587

Гаагский суд взял большую, тяжелую дубину и йопнул старую бл..дь росиюжку по башке. Ботоксовый гном снова всех переиграл.
Росиюжке скоро подыхать..

(комментарий удалён)
User bronislav, 28.07.2014 19:38 (#)
20897

полулегкие))

21260

офф топ... типа... а что вы пожелаете, чтобы мне приснилось?