новость Смягчение нравится

Левада-центр: Половина россиян одобряет освобождение Ходорковского
26.12.2013
Акция в день рождения Ходорковского. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Акция в день рождения Ходорковского. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Каждый второй россиянин положительно оценивает решение Владимира Путина помиловать Михаила Ходорковского. 14 процентов опрошенных Левада-центром этому не рады, остальным все равно. При этом 7 процентов респондентов не верят, что Ходорковский писал прошение о помиловании, и каждый третий считает, что он признал вину.


Комментарии
User foxbit17, 26.12.2013 11:15 (#)
2967

я одобрил если бы они поменялись местами... а одобрять или не одобрять деятельность самозванца .. ну знаете ли .. он сидеть должен и давно...

User midst, 26.12.2013 11:46 (#)

«Около половины россиян положительно оценивают решение…»
----------------------------------------------
Удивили дорогие россияне. Все-таки «милосердие иногда стучится в их сердца». К сожалению, не слишком часто.

User orge, 26.12.2013 11:46 (#)
4479

40-50% равнодушных -- страна в анабиозе.

22200

Не имеют позиции (равнодушны) по чему-то конкретному. Это не значит, что страна в анабиозе. Надо просто понять, к чему люди не равнодушны, что им более интересно, что более беспокоит

User orge, 26.12.2013 12:26 (#)
4479

Ну уж не произвол и казнокрадство властей, это точно. Скорее собственное корытце. Так что ждем падения цен на нефть... :))

User tkalich, 26.12.2013 12:08 (#)
3709

"63 процента опрошенных информированы об освобождении Ходорковского, остальные узнали об этом в ходе опроса. При этом 47 процентов опрошенных отнеслись к решению Путина положительно, 14 процентов восприняли его негативно. 40 процентов респондентов эта новость оставила равнодушными."

а чо обижаться, когда я называю великий/могучий/героический советский народ равнодушным быдлом?
40% опрошенных эта новость оставила равнодушными.
и почти 40% даже ни чего не слышали об освобождении Ходорковского.
тупые деревянные буратины.

, 26.12.2013 13:02 (#)
3887

Самое примечательное в этом опросе: потрясающий уровень общественного невежества, неосведомленности и равнодушия.

(комментарий удалён)
User natala, 26.12.2013 23:22 (#)
3006

"Жаль другие на свободе..." - например Вы и такие как Вы. Вас бы лет на 10 закатать - было бы чему порадоваться.

(комментарий удалён)
User natala, 27.12.2013 20:02 (#)
3006

Прчему меня? Вы сами написали "Жаль другие на свободе...". Вам почему-то хочется закатать в тюрьму побольше людей. Вот я и внесла рацпредложение - закатать Вас в качестве этих других.

User zwezerr, 26.12.2013 20:33 (#)
5487

Как Начальство скажет - так и будет. Ему - виднее. Мы люди маленькие. От нас ничего не зависит.

User natala, 26.12.2013 23:24 (#)
3006

"Около половины россиян положительно оценивают решение Владимира Путина помиловать Михаила Ходорковского, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Левада-центра."

Ну слава богу хоть в этом вопросе половина россиян всё-таки проявило здравомысоие и гуманность. Хорошо бы, чтобы этот процент был повыше.

5480

Натала, если бы по TV шла более-менее правдивая и разносторонняя информация - ну, например как на ЭМ и RL, то процент был бы в районе 90. Так что 50 % на самом деле поражающая цифра и удивительная - это необъяснимый успех.
P. S. В стране на полную катушку работают страшные Излучатели-Оболванители, а на форуме Грани.ру так любят делать выпученные глазки и вопрошать: "А чо эта... все такие тупые, типа? А?!"

User natala, 27.12.2013 00:26 (#)
3006

"если бы по TV шла более-менее правдивая и разносторонняя информация - ну, например как на ЭМ и RL, то процент был бы в районе 90."

Вы так думаете? Исходя из Ваших же слов "В стране на полную катушку работают страшные Излучатели-Оболванители" 50% тоже не так уж плохо. Я честно говоря ожидала более низкий результат такого опроса по нескольким причинам:
1. многим россиянам Ходорковский чужой, слишком интеллитентный и воспитанный, не "свой парень из подворотни".
2. для многих он олигарх и вор, виновник разграбления страны в лихие 90-е.
3. гуманность и милосердие россиянам не очень свойственно, им бы "наказать посуровее", а за что наказать не так уж важно.

5480

"1. многим россиянам Ходорковский чужой, слишком интеллитентный и воспитанный, не "свой парень из подворотни".
2. для многих он олигарх и вор, виновник разграбления страны в лихие 90-е.
3. гуманность и милосердие россиянам не очень свойственно, им бы "наказать посуровее", а за что наказать не так уж важно."

Опять русофобская, пропагандистская чушь! Натала, скажите честно, откуда Вы набрали этих дурацких, откровенно глупых штампов? Если они Вам ни с того, ни с сего сами пришли в голову, то надо делать соответствующую пометку.
И что-то Ваши тэзысы легко опровергаются вот этой самой веткой и нашими двумя постами. А Вы, даже не замечая такого явного противоречия, по инерции, даже не задумываясь - выдаёте эту лабуду из трёх пунктов(хорошо хоть из трёх - тут есть деятели и 33 бы наваляли.
P. S. Знаете с чем можно сравнить вот эту Вашу трёхпунктную белиберду?
Представьте, появится Крендель, который начнёт объяснять нам, что все Наталы и Натальи во всём мире - жирные, толстые и тупые дуры. Вам это понравится? Мне нет - я его может даже тихонечко стукну пару раз чем-нибудь по репе.

User natala, 27.12.2013 01:13 (#)
3006

"Опять русофобская, пропагандистская чушь!" - хорошо, будем считать, что Ходорковский любим россиянами. И много ли было протестов против его содержания в колонии и выступлений с требованиями его освободить? Думаю что не так уж много. Да и помиловали Ходорковского под влиянием европейских политиков, а не россиян.

Когда я пишу "россияне", я не имею в виду большинство из них. Конечно есть и другие. Кстати на других форумах о Ходорковском пишут много негатива и совсем не приветствуют его осовобождение. Форум граней в этом отношении как раз продвинутый. Я думаю Вы просто видите россиян в каком-то розовом цвете - ну все такие разумные, здравомыслящие, всё понимают, всё соображают. Как в старой поговорке "всё знают, только не летают".

5480

"Я думаю Вы просто видите россиян в каком-то розовом цвете..."

А вот теперь у меня три пункта, если Вы не против:
1. Перечитайте, пожалуйста, ещё раз P. S. из 00:55.
2. Я, Натала - мизантроп. К тому же - Объективист - а Вы меня в таких глупостях упрекать.
3. Вы прекрасно осведомлены про информацию из второго пункта, потому что я отлично знаю, что Вы читаете мои посты.

User natala, 27.12.2013 01:42 (#)
3006

"Перечитайте, пожалуйста, ещё раз P. S. из 00:55." - прочитала. Сравнение неудачно.

"Я, Натала - мизантроп. К тому же - Объективист - а Вы меня в таких глупостях упрекать." - я Вас ни в чём не упрекаю, но такое у меня впечатление сложилось.

5480

Вот я так и знал! Единственный кто меня тут не любит, всё время обижает, придирается и всячески третирует - это Вы, Натала!

User zvirblis_317, 27.12.2013 02:30 (#)
21611

Да кому ты нужен? :))))))

User zvirblis_317, 27.12.2013 02:36 (#)
21611

кто меня тут не любит, всё время обижает, придирается и всячески третирует - это Вы, Натала!
---------------------
Мишаня, если я тебя поджепниками угощаю - то только со скуки :)) Как и курицу твою... А Натала посты пишет не тебе, а читателям. Она и антифе отвечает. Так что не льсти себе. :)))))

User zvirblis_317, 27.12.2013 01:53 (#)
21611

Я, Натала - мизантроп. К тому же - Объективист - а Вы меня в таких глупостях упрекать.
----------------------------------
Точно! Это видно по количеству тебя поддерживающих! Как говорит танюха - будь уродом, но будь ОДНИМ! :))))