новость Ходорковский поздравил участниц Pussy Riot с освобождением

24.12.2013
Михаил Ходорковский после освобождения. Фото из Instagram Евгении Альбац

Михаил Ходорковский после освобождения. Фото из Instagram Евгении Альбац

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, помилованный Владимиром Путиным, поздравил Надежду Толоконникову и Марию Алехину с освобождением по амнистии. Он пожелал им "не оставить в сердце ненависть и злость после тяжелых испытаний", а также заметил, что "освобождение политзаключенных делает власть хотя бы немного гуманнее".


Комментарии
User natala, 24.12.2013 19:09 (#)
3006

"Также бывший олигарх заметил, что "освобождение политзаключенных делает власть хотя бы немного гуманнее".

Увы не делает. Нынешняя амнистия - обычный предолимпийский пиар, когда освобождают тех, у кого громкие дела. Илью Фарбера амнистия почему-то не касается. Да и Алёхиной и Толоконниковой осталось сидеть пару месяцев. Не гуманизм, а насмешка.

(комментарий удалён)
3808

новый рупор Кремля
не оставил в сердце ненависть и злость после тяжелых испытаний тюремного заключения.
И другим советует не оставить в сердце ненависть и злость после тяжелых испытаний тюремного заключения

(комментарий удалён)
22200

На самом деле, наконец-то появился человек, в оппозиции к власти (по крайней мере, не в одной с ней упряжке), который не тупорылый борцун, типа Каспарова, не выс..анный из пальца бездарный "художник", типа пусек или этого с прибитыми я..цами.
Стоит цель: смягчить позицию властей и подтолкнуть их к дальнейшим подобным шагам. Соответственно, амнистировали власти т.н. политзаключенных - послать соответствующий сигнал.
А борцуны на любой шаг отвечают агрессией и провоцируют закручивание гаек, т.к. стоит (и всегда стояла) цель несколько иная - смена власти для решения своих личных и проплаченных задач, а значит надо нагнетать обстановку

(комментарий удалён)
22200

если ударение на И, то имели ввиду мЕссия?
Для меня точно нет. Я из тех, кого вы называете "портянками", то есть в целом поддерживаю Путина. Не значит, что считаю у него все правильным, а у оппозиции все дурным. А приветствую высказывания Ходорковского, потому что лимит на неадекватов и "хирургов" уже давно исчерпан и место в данной категории уже давно за собой застолбил Жириновский. За этими неадекватами более взвешенную в своих оценках, взглядах, мнениях оппозицию считают кремлевскими прокладками

User fellix505, 25.12.2013 09:04 (#)
7155

Александр Иноземцев оказался более примитивным и злобным троллем,чем я раньше думал.Наверное,на его деградацию повлияли сплошные провалы путинской внешней и внутренней политики.

(комментарий удалён)
User fellix505, 25.12.2013 18:19 (#)
7155

Да.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.12.2013 19:16 (#)
3543

Я надеюсь, что порядочные русские Женщины не послушают совета старой полуеврейской бляди, сохранят в сердце ненависть и злость после тяжелых испытаний!

User berendey, 24.12.2013 19:29 (#)
21622

Хм. Какой-то некорректный комментарий...
Эта чо? Антифа — полуеврейка?

User adamkasimir, 24.12.2013 19:34 (#)
3543

Антифа - блядь молодая и неопытная! А Вы зря притворяетесь, что не поняли о советах какой старой бляди я говорил...

User berendey, 24.12.2013 19:38 (#)
21622

Блинн! Весь сценарий похерили!

User adamkasimir, 24.12.2013 19:42 (#)
3543

Прошу прощения! Не Чехов - я(((

User matomvharyu, 24.12.2013 19:44 (#)

***Антифа - блядь молодая и неопытная!***
Опыт дело наживное.А молодость дело проходящее.)

, 24.12.2013 19:10 (#)
10955

Махатма.... зато у Путина появился шикарный собеседник.

User adamkasimir, 24.12.2013 19:23 (#)
3543

Ай кью - несоизмеримы, но по villainy могут сравняться!

, 24.12.2013 19:31 (#)
10955

Ходорковский - нормальный мужик, или если желаете "господин", да к тому же чрезвычайно умный. С таким и дураку приятно о том-сем потеревенить. Путин помнится возжелал поговорить с Махматмой, вот представилась теперь такая возможность. По скайпу пообщаться.

User adamkasimir, 24.12.2013 19:39 (#)
3543

Я бы предпочёл наладить между обоими махатмами НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ связь и беседу...!!!!
А МБХ, пусть уж Пусям советы даёт)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.12.2013 11:05 (#)
3543

Слишком мягко сказано, уважаемая Пума!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.12.2013 19:46 (#)
3543

"Мужья и мужики вперед, не гоже жены в тюрьмах, а вы тусуетесь и лавровые веночки собираете" - В кои-то веки у Дурищи правильные мысли выскакали!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.12.2013 19:56 (#)
3543

Это ты

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
22200

В данном случае он, похоже, взял на себя роль не критика, а арбитра. Он говорил о том, что Путин полюбил роль арбитра. Опять конкурент :)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.12.2013 20:26 (#)
3543

"лично я не приемлю". - блюй!

, 24.12.2013 19:50 (#)
10955

Каждая советская женщина страстно желает чтобы другая советская женщина получила профессию трактористки, асфальтоукладчицы, бетонщицы или оператора миксера по размешиванию поливинилхлорида. Вы с детства бесплатные советы раздаете, или рефлекс наставничества пришел с возрастом?

User maarina, 24.12.2013 20:00 (#)

"Освобождение политзаключённых делает власть хотя бы немного гуманнее"
----------------------------------------------------------------
"Welcome to Russia, Михаил Борисович!

User matomvharyu, 24.12.2013 20:02 (#)

"освобождение политзаключенных делает власть хотя бы немного гуманнее".
За два месяца до окончания срока?Да это же разгул гуманизма.

User adamkasimir, 24.12.2013 20:27 (#)
3543

))))))))))

User gin, 25.12.2013 01:01 (#)
5316

а могли бы и за два дня.. с этих гуманистов станется..
но мы-то помним, что на два года укатали на кичу неправедно - и это главное

User daush, 24.12.2013 20:09 (#)
4216

немного гуманнее...ну-ну... вот и Олимпиадку проведем немного скромнее, в узком семейном кругу, тсказать.

User novenkij, 24.12.2013 23:03 (#)
24654

Немного более гуманнее

User gin, 25.12.2013 01:04 (#)
5316

волнуюсь, приедет ли текущий Ким? не увидит ли, в пуританской своей приверженности идеалам чистой автокартии, некой беззубости, некоего слабовольного потакания западным либеральным поветриям? а что подумают старшие китайские товарищи? (

(комментарий удалён)
22200

точно - сказали, что они и снова подрыгаются и повоют на амвоне. уважаю

User strela777, 24.12.2013 20:41 (#)

В нынешней России власти нет. Есть беспредел по отношению к собственному народу государственных и "выборных" контор и армии чиновников, для которых Россия не дом родной, а побежденная и порабощенная ими страна, которую они беззастенчиво и безжалостно разворовывают и грабят.

22200

похоже на методичку или агитку

User strela777, 25.12.2013 01:28 (#)

Она самая и есть.

User fellix505, 25.12.2013 09:21 (#)
7155

Александр Иноземцев,Москва,лжеАнтифа-тролли без чести и совести.Зачем же вы их кормите,тем более у них и так тройные подбородки.Разжирели,понимашь на дармовых народных рубликах.

User orge, 24.12.2013 20:50 (#)
4479

"И счастлив узнать, что истязание, недостойное европейской страны в XXI веке, закончилось". -- Так и правильно, оно недостойное европейской страны, а кто сказал, что Роисся таковой является? Она (ее власти) и не претендует на европейскость.

(комментарий удалён)
User orge, 24.12.2013 21:27 (#)
4479

В то же время нельзя сказать, что система ИН стоит на месте. Судите сами: были узилище, пыточная, острог, тайная канцелярия, съезжая, а в новое время добавились зинданы.

User vladmodfacker, 24.12.2013 21:23 (#)
16334

Хочу повторить и повторяю: многие проходят через огонь и воду, но крайне редкие - через медные трубы. Причём сначала трубы это фанфары, но потом с неибежностью превращаются в медную дудку.
Совершенно не уверен в своей правоте, но очень хотел бы, чтоб близкие девушкам люди обсудили с ними *опасения* такого рода.
_https://graniru.org/tags/pussyriot/d.222501.html#comment_4013116
_https://graniru.org/Politics/Russia/d.222701.html#comment_4019993

(комментарий удалён)
User novenkij, 24.12.2013 23:06 (#)
24654

Никак нельзя, такие пожелания не соответствуют обстановочке в немного более гуманном российском государстве.

User gin, 25.12.2013 01:14 (#)
5316

пожелания прощения - сами по себе хорошие, христианские.. уместны в устах пастырей духовных (к иерархам рпц сие не относится, да они такого себе и не позволяют)..

можно было бы даже подумать, что МБХ поднялся до серьезных духовных высот, что было бы отрадно.. но нет, бес сомненя с готовностью вытаскивает из мешк откровений от МБХ отнюдь не христианские пассажи про единую и неделимую, скрепы которой он огнем и мечом вколачивать готов..

так что с присвоением звания духовного наставника в изгнании пока придется повременить

User strela777, 25.12.2013 01:36 (#)

37-й год в России наступил 14 лет назад. Но репрессии носят не массовый, а избирательный, точечный характер. Калечат и/или устраняют физически неугодных деспотической власти, а для пока оставшихся не покалеченными и в живых - это показательный урок. Вряд ли найдутся новые Магнитские, хотя раскрытый им способ расхищения бюджета, скорее всего, процветает. Люди не пойдут больше на акции в защиту конституции, потому что там их будут ждать озверевшие менты и, защищаясь от которых, они попадут под каток нашего "правосудия". Перечень можно продолжить и он будет очень длинным и печальным.

, 25.12.2013 08:26 (#)
9059

http://echo.msk.ru/blog/minkin/1224927-echo/

"...Вы «помиловали» красавца миллиардера. Но вы не помиловали больных сирот — калек без рук, без ног, даунов, паралитиков (ДЦП). Таких здесь не усыновляют, не лечат, а некоторые болезни и не могут лечить.

Значит, вы обрекли их на пожизненное заключение (обычно не слишком долгое, каких-нибудь 15–20 лет).

Если бы они знали и понимали, что происходит, когда принимался закон о запрете усыновления, они проклинали бы вас, и Думу, и Совет Федерации каждый день своей немилосердной, беспощадной жизни.

Не все они идиоты. Годовалые, конечно, не понимают. Но многие дети от 9 и старше кое-что понимают.

И их проклятия там, наверху, перевесят все ордена и хвалебные речи..."