новость Ходорковский: Я не буду бороться за власть

22.12.2013
Михаил Ходорковский после освобождения. Фото из Instagram Евгении Альбац

Михаил Ходорковский после освобождения. Фото из Instagram Евгении Альбац

Михаил Ходорковский на встрече с узким кругом журналистов в Берлине заявил, что не намерен заниматься политикой, но сосредоточится на общественной деятельности и будет добиваться освобождения политзеков - не только связанных с делом "ЮКОСа". Ранее он рассказал, что пообещал Владимиру Путину не участвовать в борьбе за активы нефтяной компании.


Комментарии
User fobosgrunt, 22.12.2013 14:57 (#)

За будущую судьбу Ходорковского спокоен, с остальным сложнее и туманней.

User leiba_paperny, 22.12.2013 16:21 (#)
4334

А всё таки Борух Мордухаевич был выгоднее нам, правозащитникам, именно в GULAGе, поскольку служил наглядным пособием кровожадности чекистской кодлы.

User fobosgrunt, 22.12.2013 16:33 (#)

Прошу прощение, господин Паперный (отвлекаясь от темы) спрошу - что у вас с лицом?

User leiba_paperny, 22.12.2013 16:37 (#)
4334

Спрашивали - отвечаем.

Это следы пыток в казематах Лубянки.

User fobosgrunt, 22.12.2013 16:53 (#)

Даже представить страшно, как выглядят другие части вашего тела после надругательства лубянских извергов.

User leiba_paperny, 22.12.2013 17:04 (#)
4334

Ваша правда, ув. Фобосгрунт. Красно-коричневые палачи кастрировали меня болгаркой и насиловали шваброй, пока та не сточилась. И теперь моё поруганное тело представляет собой символ правозащитного движения на Руси.

User fobosgrunt, 22.12.2013 17:26 (#)

Символ значит. Должен огорчить у вас сильный соперник, искалеченный душой и телом президент российской федерации Владимир Владимирович Путин.В свое время он также был высоким (около 2-х метров ростом) с некоторыми мужскими атрибутами по которым в нем можно было распознать мужчину и даже некоторое время имел супругу... Но потом произошла большая беда, одним поздним вечером группа демократов, сплотившись с либералами подкараулила его под одной из питерских арок и жестоко поиздевавшись сделала практически инвалидом - карликом. Слава богу нашлись люди протянувшие ему руку помощи. И вот уже полтора десятилетия фактически физически и моральный мусор руководит необъятными просторами земли русской, мстя своим обидчикам всеми возможными способами. Вот она сила русского духа, победителя демократизма и либерализма.

User leiba_paperny, 22.12.2013 17:29 (#)
4334

Теперь он ещё и детей ест, вы не знали?

User fobosgrunt, 22.12.2013 17:33 (#)

Надеюсь это дети всяких оппозиционеров, а не настоящих патриотов.

User zvirblis_317, 22.12.2013 17:40 (#)
21611

:))))))))

User leiba_paperny, 22.12.2013 17:44 (#)
4334

Так я, например, тоже патриот Великой России от Бибирево до Бирюлёво.

User fobosgrunt, 22.12.2013 17:50 (#)

Слава богу вам и вашим детям не грозит быть сьеденым до поры пока в России остается хоть один не съеденный оппозиционер. Но я вот посчитал на пальцах всех и оказывается пора и вам готовится к наихудшему.Искренне жаль. Потерять такого собеседника на завтраке президента Великой России от Бибирево до Бирюлёво.

User pervohod, 22.12.2013 16:56 (#)

Прошу прощение, господин Паперный...Думаете это лицо?

User leiba_paperny, 22.12.2013 17:06 (#)
4334

Это символ демократических сил роисси вперде.

(комментарий удалён)
User leiba_paperny, 22.12.2013 17:18 (#)
4334

Всё верно, ув.valeri2, кроме портянки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2013 17:41 (#)
21611

Какие нафиг лычки... Похлёбка нашару! :)))

User leiba_paperny, 22.12.2013 17:46 (#)
4334

Ув.Звирблис, если бы Вам довелось пережить в путярских застенках хотя-бы десятую долю того, что пришлось пережить мне, вы сейчас так тонко не иронизировали бы, а посочувствовали мне.

User zvirblis_317, 22.12.2013 17:58 (#)
21611

Плохо было в дурке? Во всех палатах по путину и прокурору? Наполеоны-то перевелись - современные дураки не знают, кто это :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2013 18:00 (#)
21611

Какое пожалеем?? Поджепники всегда и везде! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2013 18:11 (#)
21611

По п...е мешалкой.
--------------------
Так это еще и ОНА? С... звездой?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2013 18:28 (#)
21611

а у кого как у плечевой.
-------------------
Всё зависит от диаметра звезды? :))))

User leiba_paperny, 22.12.2013 18:04 (#)
4334

Б-г Вам судъя....

User zvirblis_317, 22.12.2013 18:07 (#)
21611

Хер те - судья :)))

(комментарий удалён)
User fobosgrunt, 22.12.2013 15:06 (#)

Пока нашел только сообщение четырехдневной давности -
"Меркель разгневана решением президента ФРГ не ехать на Олимпиаду в Сочи"

(комментарий удалён)
User fobosgrunt, 22.12.2013 16:05 (#)

Спасибо. Но фокус в своей статье:
http://www.focus.de/politik/deutschland/auch-nach-chodorkowski-freilassung-merkel-olympische-spiele-sotschi-absage-schickt-de-maiziere-1_id_3500029.html
Только делает предположение.

3685

Ходорковский – при всех прочих своих достоинствах – еще бизнесмен до мозга костей, поэтому он умеет зарабатывать деньги, и умеет их с достоинством терять. В отличие от мелкой крысы из дрезденской резидентуры, которая за грош удавится. Кстати, у этой крысы даже не хватило ума придумать что-то новенькое для борьбы с врагами. Просто вызвали с пенсии старого пердуна-ветерана «органов», который занимался депортацией Буковского и тупо передрали всю операцию по выдворению опасного диссидента. Ну и черт с ними со всеми.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 16:10 (#)
24373

Да бог с ними. Думаю, не только мы с Вами это понимаем: п-н Геншер лишь овучивал, что ему присылала нашпахан "в законе! Главное:
1.Хотя бы Ходор на свободе.
2.Вытащить других ребят,- теперь больше оснований .
Но интересный вопрос, - что ЗАСТАВИЛО пахана и "ко" так интенсивно заняться этой его проблемой именно сейчас! ?

User leiba_paperny, 22.12.2013 16:23 (#)
4334

Олимпиада заставила.

User fobosgrunt, 22.12.2013 16:28 (#)

"Хотя бы Ходор на свободе."
По Вашему мнению, какие изменения в борьбе против правящего режима могут произойти, учитывая данное обстоятельство?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 17:34 (#)
24373

Ув. fobosgrunt, на прямой вопрос прямо и отвечаю.
Вы меня, по-моему зря относите к "братьям" МБХ , которые радостно встретили его у выхода и пытаются всучить ему "меч" ! И ожидают , что сейчас новый-старый идеальный герой сделает то, что не сумели сделать крепкие "демократы", "либералы", "националисты!" боксеры и шахматисты ..., спущенные с вершин власти и никогда не бывшие там !
Я с большим уважением отношусь к МБХ и его друзьям, поскольку реально понимаю что это была КОМАНДА грамотных, трудолюбивых, увлеченных людей и какой они проделали путь от комсомольских активистов до крупнейших предпринимателей . И жаль что такую фирму (которая поднялась от совково- местечковой самодеятельности до организации производства, бухгалтерии и финансово-экономической деятельности международного уровня) в общем то развалили и превратили в полусовковый общак. Мне жаль ее мелких и крупных акционеров, которые получали неплохие дивиденды от вложенных средств, пока "Юкос" нормально. А потом все потеряли.
Но НИКАКИХ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ " в борьбе против правящего режима" не может произойти не произойдет от этого частного события , ПОСКЛЬКУ ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИСХОДЯТ ПО ДРУГИМ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ ОБСТОЯТЛЬСТВАМ.
Даже давление западных стран ( акт Магницкого, бойкот лидерами отечественной Алимпияды и прочие фэ) могут заставить лишь "задуматься" и затормозить процесс сползания к дальнейшей фашизации системы. А вот ПРИНЦИПИАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ситуацию может лишь экономические проблемы и осознание гражданами , что "свобода лучше несвободы" (в том числе и для экономики) ! Или какие-то глобальные причины ( даже, видимо, не уровня Алимпиады) , которые принудили сделать режим несколько странных и неожиданных шагов

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 17:39 (#)
24373

" пока "Юкос" мог нормально работать, "ПОСКОЛЬКУ", "могут лишь".

User bars13, 22.12.2013 20:26 (#)

shgenady,согласен со всем,Вами сказанным....хочу только уточнить какие ещё странные ,неожиданные шаги Вы имеете в виду? (заявление по искандерам?)....на самом деле Ходорковский очень хитро выслан из страны и его деятельность парализована наличием заложников,личными обещaниями и угрозой огромного штрафа по первому приговору.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 20:40 (#)
24373

мне кажется, Янек не так глуп (по крайней мере есть советник-экономисты), чтобы так облажаться не понимая , что при подписании ассоциации с евросоюзом на него будут давить с ценой газа и ПОЭТОМУ отложить подписание. Думаю скорее решил немного по-рихтовать обе стороны. Что запросил Пахан за 15 ярдов помощи? Но пока явного ПРОТИВОПРАВНОГО ВЫКРУЧИВАНИЯ РУК за бабки -не видно.

User bars13, 22.12.2013 20:55 (#)

да, янек безусловно не глуп (только очевидно действует из личных интересов,а не интересов Украины).Я всё же думаю(хотел бы ошибиться,конечно),что руки Украине будут выкручивать позже( когда ситуация успокоится и олимпида пройдёт),да и выкрутили их уже здорово соглашением по ч.флоту...Посмотрим решится ли он арестовать лидеров оппозиции.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 21:56 (#)
24373

"когда ситуация успокоится"===видимо. да !

3685

А мне кажется, уважаемый Геннадий, что него было то, что шахматисты называют цугцванг – все выходы из положения одинаково плохие. Через полгода Ходорсковского надо было выпускать. Оставить его на третий срок - так такое можно скормить только зрителям шоу Петросяна со Степаненко, потому что все нормальные люди понимают, что сроки давности давно прошли. Чтобы Ходорковский вышел сам, с триумфом – они такое позволить себе не могли. Поэтому вспомнили старый советский опыт, выслали его из страны, да еще пытаются кидать ему в спину говешки.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 18:26 (#)
24373

Ваша версия , дорогой Капитан, - моя (не имею ввиду авторство , которое меня интересует лишь в пятую очередь) ! Про "цугцванг" под давление подкравшегося писецА мы говорим с Вами уже года два-три, когда действия подопытного стали чередой вынужденных ходов. А сейчас мы уже наблюдаем конечную стадию, когда " "цугцванг" УЖЕ ВИДЕН ВСЕМ! :))

3685

Согласен. Пусть будет как закон Бойля-Мариотта!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 20:44 (#)
24373

Пусть общим памятником будет построенный в боях капитализЬм ! :)) !

User bars13, 22.12.2013 16:55 (#)

конечно ,олимпиада заставила,она должна стать триумфом путина и ЕГО России под восхищённые аплодисменты мировых лидеров.Недеюсь это поможет и Марии с Надеждой (пока их и их родственников продолжают мучатьмнесмотря на "амнистию").

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 18:29 (#)
24373

согласен, но это лишь один из беленьких и пушистых, сидящих у ворот!

User bars13, 22.12.2013 21:06 (#)

кстати, Ходорковский уже начал пропогандировать олимпиаду и выступать против бойкота ,те отрабатывать свободу(это не в порядке критики его,а лишь констатация)

User bars13, 22.12.2013 23:48 (#)

ларчик похоже открылся,Ходорковский в интервью Альбац высказал невиданную поддержку войне в Чечне и вообще российской великодержавной политике.(причём самыми шивинистическими словами),поддержка олимпиады-само собойТе он пошёл по пути лимонова.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 23:56 (#)
24373

Уважаемый bars13, когда мы наконец перестанем придумывать себе идеальные образы известны людей, какую-то особую прозорливость , бескорыстие и честность, которых у нас самих часто нехватает , выдуманную нами систему взглядов ..?! И . вдруг, когда этот человек перестает соответствовать выдуманному нами образу, мы разочаровываемся и обижаемся! Он хочет идти воевать в Дагестан-пусть идет! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.12.2013 00:04 (#)
24373

На мой взгляд, может ошибочный, человек 10 лет варился в узком кругу , людей с утра до ночи занятых проблемами добычи нефти и ее реализации ! А потом 10 лет варился в кругу уголовников и специалистов как откосить от работы. Конечно слышал кое-что и иное, но за 20 лет у него сложилась такая система ценностей! Или не сложилась, :)) а существует угроза его жизни или для его близких ! Не могу более точно ничего сказать.

User bars13, 23.12.2013 00:24 (#)

угроза ,думаю существует и желаю ему и его близким здоровья (также как и чеченскому народу,который по словам ходорковского и его единомышленников в этом вопросе "мы навсегда завоевали")

User bars13, 23.12.2013 00:17 (#)

уважаемый shgenady,,согласен с этими вашими трезвыми словами полностью....Но вобщем-то писал про ЛАРЧИК(тк вы искали блоее глубокую причину чем олимпиада) ,а не о моих представлениях о взглядах Ходорковского.По человечески я ему и его родственникам эти 10 лет ( как и пусси-особенно,как и болотным, очень сострадал и сочуствовал),хоть и признАюсь не ожидал такой прохановщины-лимоновщины как не ожидала этого, уверен, гораздо лучше знающая его Е.Альбац(в её журнале oн был много последних лет колумнистом)и не ожидает, видимо, зщищающий его в своём ж.ж.от познера А.Иллларионов.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.12.2013 00:23 (#)
24373

"признАюсь не ожидал такой прохановщины-лимоновщины"=====Признаюсь , и я тоже ! :))

User rikchel6, 22.12.2013 16:54 (#)
3027

"...передрали всю операцию по выдворению опасного диссидента..."
Что-то не так.
Тогда они выдворяли врагов советской власти под бурные и продолжительные одобрямс совнарода.
А здесь ощущение, что Путин за какие-то кренделя, или поддавшись шантажу, САМ организовал побег политзаключённого.
И это ощущение- главное: подкупили верховного вертухая папуасов и выкрали из застенков хорошего человека.
Восхищаюсь старым мудрым лисом Геншером!

User rikchel6, 23.12.2013 02:31 (#)
3027

тест

User luck454, 22.12.2013 15:09 (#)

Прав был Белковский говоря, что он просто манагер. Какой из него политик? А политический Мандела из него никакой?
Откроет винный бутик под Берлином. Начнет писать мемуары про "мои лихие 90е". Может будет обираться с той эмигрировавшей интеллигенцией и обсуждать за бокалом бурбона новости о "немытой рашки" о "белой Африке" и т.п...
Настоящий Мандела должен быть рожден в глубинке и поступать по Манделовски - поджигать нефтяные вышки апартеида перекрывать газопровода контролируемых одной корпорацией.
Ну какой из Ходера Мандела?

User fobosgrunt, 22.12.2013 15:22 (#)

Некоторые поклонники личности Ходорковского, жутко ненавидят Манделу.Они вам расскажут о пользительности апартеида, о генах негров и о том, что эта раса ни на что неспособна без хозяина в пробковом шлеме на голове и карабина в руках.

(комментарий удалён)
User fobosgrunt, 22.12.2013 15:54 (#)

)))) Спасибо. Я понял.

User men_can_2_89, 22.12.2013 16:18 (#)

anrietta, ответствуй лыцарю, смертельно раненому граневским модером в кипе (как Рашель из бродячего племени жидов - Айвенго) :
"засрали свою страну да и мандела не тот человек, которого надо кому-то в пример ставить"
- а как же мировая прогрессивная апчественность?
- нечто ты пламенных борцов за неведомые права - грантов собралась лишить?

Лейба Рубиншейн помре в одночасье, не будь так жестока )))

User pervohod, 22.12.2013 17:24 (#)

To men_can_2_89Ты похож на сидящую в грязи свинью и жрущую свое дерьмо,остановиться не пробовал?

User men_can_2_89, 22.12.2013 17:48 (#)

Слушай, жидогрантосос pervohod, я ВАШИХ за версту чую : "Ты похож на сидящую в грязи свинью" - это для ЖИДОВ И МУСЛИМОВ смертельное оскорбление : вы хоть и цапаетесь - но родственники. Для обоих свинья – некошерное животное.
А для РУССКИХ - вполне нормальное домашнее животное, не хуже овечки.

И нахрена ты со своей пламенной pусофобией встрял?
Я ведь не к тебе обращался, а к anriette.

А вы, жидолиберастные пидоры, как-нибудь сами себя удовлетворяйте:
я гетеро, и ваших гомофобных переживаниев не только не знаю, но и знать НЕ ЖЕЛАЮ !!

(комментарий удалён)
User men_can_2_89, 22.12.2013 18:22 (#)

Не эт ты по ВАШИМ с "парадов гордости" судишь (гордости непонятно за что - за то что уроды?).

"ты гетеро, но сам внутри точно знаешь что нет" - ты себе вообразить не можешь, феминисточка, "но сам внутри точно знаешь что нет".

С парнями не раз спал в одной кровати, под одним одеялом, и даже выпивши в дупель и представь себе - никаких секс-поползновений.

А вот случись под этим одеялом ты - тут я за себя не уверен, что толерантным останусь ))) Хотя если ты старая, толстая дура - тоже можешь быть спокойна

User men_can_2_89, 22.12.2013 18:01 (#)

PS. Обама - ВАШ шеф, знатно отмочил: специально послал на олимпиаду двух открыто влюблённых пидоров.

Вот сижу я, тай думку гадаю : то ли этот шибка загорелый белых ненавидит вообще, как Мандела,

то ли для него гомики - синоним "демократия"

User pervohod, 22.12.2013 18:20 (#)

Прекрати истерику,мразь,пшел нах.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.12.2013 00:19 (#)
24373

Да Вы чего pervohod, похоже men_can_2_89, не только специалист по всяким нацьональ-социалистическим психзаболеваниям, но и большой любитель и знаток сексуальных отклонений! Вы посмотрите насколько профессионально и подробно он расписывает свой богатый опыт : "С парнями не раз спал в одной кровати, под одним одеялом, и даже выпивши в дупель и представь себе - никаких секс-поползновений...".Я как специалист по накоплению и анализу ВСЯКОЙ ИНФОРМАЦИИ прошу Вас пусть говорит этот психоурод men_can_2_89, , надо фиксировать каждое его слово как образцы человеческого уродства - вспомните каких уродов хранят заспиртованными крупнейшие музеи мира!

User pervohod, 23.12.2013 07:45 (#)

:))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.12.2013 00:48 (#)
24373

Г-н fobosgrunt,я и сам Вам могу рассказать , что они рассказывают этим самым и о себе:
"надо было "стукнуть" по толпе с ближайшего авианосца, так ЧТОБЫ ТОЛЬКО ГОРЯЩИЕ ОШМЕТКИ КИШОК ОСТАЛИСЬ НА ПРИЛЕГАЮЩИХ К ПОСОЛЬСТВУ ПЛОЩАДЯХ И УЛИЦАХ , а не слюняво бормотать о "сожалении" и "недопустимости оскорбления чувств верующих".
_ https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/d.206707.html

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 17:43 (#)
24373

"Он" то при чем, если вы неправильно думали? :))

User luck454, 23.12.2013 06:04 (#)

он не причем. причем российская интеллигенция, которая все не может найти выход из тупиков развития.

User ogurtzoff, 22.12.2013 15:50 (#)
20458

Михаил Ходорковский заявил, что не намерен заниматься политикой
====================================================================================
Отлично! Я доволен.

User fobosgrunt, 22.12.2013 16:09 (#)

Все только ради вас и вашего удовольствия, господин Сucumber.

User zvirblis_317, 22.12.2013 16:27 (#)
21611

:)))))

User ogurtzoff, 22.12.2013 16:37 (#)
20458

Последнее время у меня сплошной праздник, все происходит, как я хочу: Сирия, Сноуден, смена власти в Грузии, Украина, проблема Ходорковского ловко решена.

User fobosgrunt, 22.12.2013 16:50 (#)

Как и всякого протосовецкого человека вас интересуют внешнеполитические события? Тогда объясните, что произошло после смены власти в Грузии, в ней прибавилось сторонников русского вектора развития страны? Над Украиной я бы тоже не спешил праздновать победу в стране власть отдельно существует от народа и потому желание первых, не есть волеизъявлением вторых. Сирийских бонусов для вас также не наблюдаю. Ходорковский, личная победа Меокель над Путиным. Остается Сноуден.Но и и в этом ресурс для радости давно исчерпан, если вообще он был. Да... Вы забыли прибавить в список достижений, предоставление гражданства Депардье, продолжающему постоянно проживать во Франции. А в остальном все по старому, 7 ноября - оливье, Новый год - оливье, 8 марта - оливье, 1 - 9 мая - много оливье... в раковине, на полу, унитазе.

(комментарий удалён)
User fobosgrunt, 22.12.2013 17:39 (#)

Вы хотите сказать, что все гадости исходящие от Путина лишь способ личного самоутверждения.У президента Путина очень низкая самооценка и по этой причине он делает столь много глупостей, забуривая страну в советское прошлое?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 22.12.2013 19:35 (#)
3133

уже бомбил бы Донецк.

Не пришлось бы бомбить Донецк, дражайший мой Цинцинат. Когда США руководит сильный и решительный и ответственный лидер, как Рейган, Трумэн или Маккейн, то вся мировая сволочь сама забирается под шконку и там дрожит крупной и мелкой дрожью. И наоборот. При разных Картерах-Обамах всё дерьмо в мире всплывает на поверхность, и волей-неволей приходится бомбить...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 22.12.2013 20:19 (#)
3133

Не все дураки. Но их больше, чем хотелось бы...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.12.2013 01:06 (#)
3133

1.Попробуйте донести эту умную мыслю до 60 млн жителей южной Кореи. А то тамошние мужики не в курсе :)))))

2.Маккартизм - это практическая (и очень мягкая) люстрация коммуняк-леваков, многие из коих находились на содержании Лубянки, и примкнувших к ним полезных идиотов.

3. Не надо повторять эту унылую жвачку от идеологического отдела ЦК КПСС про атаку мирного населения. Штаб армии в Хиросиме и штаб флота в Нагасаки - это очень даже военные объекты. не говоря уже о том, что оба города были нашпигованы военными частями и оборонными предприятиями. при тотальной войне, которую вела Япония, иначе не бывает. Удар помог мгновенно прекратить войну, что сохранило жизнь не менее 2 млн человек каксреди японцев, так и среди американских военных.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.12.2013 03:11 (#)
3133

1. По Вашей логике "фашистскими" является современная Германия. Там время от времени сажают людей именно за их (нацистские) убеждения. И современные США. Если, например гражданин публично выражает некоторые убеждения (расистские, например), то тоже может сесть... А уж современная Япония с её фактическим запретом на ислам - и вовсе суперфашистская.
Так что Ваша демагогия на детсадовском, извините, уровне.

2. Среди погибших в результате ядерный бомбардировок гражданское население составляет более 90%.

Увы, но это обычная статистика гибели людей при ЛЮБЫХ массированных бомбардировках во время 2МВ. Напомню, Вам, что не Трумэн начал эту войну. На его страну, некоторым образом, напали...

User nortrop14, 23.12.2013 01:08 (#)
3133

ЗЫ. Вообще говоря, каждый ёжик в лесу уже знает, что Корейскую войну начали Сталин и Мао. Как Вам удалось так хорошо сохраниться? курите подшивку "Правды" за 19лохматый год?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.12.2013 03:05 (#)
3133

Тут нужно уточнить для КАКОГО ИМЕННО американца...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.12.2013 03:54 (#)
3133

Школу закончи сначала, а потом уже глупости пиши.

User nortrop14, 23.12.2013 03:53 (#)
3133

Видите, какие у Вас тут "союзники"? (Мен Кан) Случайно, думаете?

User nortrop14, 23.12.2013 03:55 (#)
3133

Желаю Вам и Мен Кану дальнейших успехов в противодействии "мировой жыдозакулисе" :)))

User bars13, 22.12.2013 20:31 (#)

consinat23///судя по этому выступлению, уже бомбил бы Донецк.///..если вы пишете заведомую глупость,то обрекаете свои посты на игнор

User bars13, 22.12.2013 20:37 (#)

в США многие-многие афроамериканцы голосовали за обаму только по цвету кожи,что является в корне неверным подходом(это всё равно что все жещины голосовали бы за кандидата-женщину,даже не слушая,что она говорит)но они этого не понимают...Маккейн объяснил почему ИМЕННО он критикует Обаму( в чём то он может и поддерживал его,как писал здесь ранее комментатор из usa dires)

(комментарий удалён)
User bars13, 22.12.2013 21:27 (#)

13% голосовавших по цвету кожи-это очень много,если исход выборов решает 1-2 %...я бы тоже был рад женщине президенту,но говорил я не об этом ( вы не захотели понять).

(комментарий удалён)
User bars13, 22.12.2013 22:53 (#)

это не так,белые голосовали по принципиальным позициям,пусть и ошибочным

(комментарий удалён)
User bars13, 23.12.2013 01:37 (#)

даже если это ТАК, то голосовать ЗА только по цвету копжи или полу ( как голосовали афроамериркацы или латиносы) и голосовать против (пусть даже по тому же критерию) это принципиально разные вещи: в первом случае вы можете, не думая , выбрать НЕгодного человека,во втором случае вы ,может быть, не выберите гОдного,но есть большая вероятность,что ГОДНЫМ будет его оппонент тоже...Но похоже , вы верите в обаму,поэтому вам трудно чтото объяснить.

(комментарий удалён)
User bars13, 23.12.2013 03:36 (#)

некотрые белые также абсурдно-глупо голосовали против Ромни(как темнокожие за обаму),только потому,что имели предубеждение против его веры и церькви LDS.

User novenkij, 22.12.2013 17:06 (#)
24654

А что Вы ещё хотите?

User zvirblis_317, 22.12.2013 16:27 (#)
21611

Отлично! Я доволен.
-------------------
Вплоть до оргазма включительно?

User vadimax, 22.12.2013 16:31 (#)
7981

твое мнение, вОШЬ, никого здесь не интересует. иди мастурбируй ... список большой, не буду ветку засирать.

User leiba_paperny, 22.12.2013 17:10 (#)
4334

О, камрад Лос Гуркос! Рукопожимаю!

User ogurtzoff, 22.12.2013 17:31 (#)
20458

Ой-вэй!

User leiba_paperny, 22.12.2013 17:52 (#)
4334

Шабба-нагила, шабба-нагила!...

User luck454, 23.12.2013 06:06 (#)

Теперь у Огурца нет на этом поле конкурентов?
Огурец, а можешь себя назвать российской интеллигенцией?

User ya_strannik_2013, 22.12.2013 16:12 (#)
16126

Ну вот, Ходорковский сам, чтобы никто ничего не домысливал, сказал. Он депортирован, переговоры о его помиловании велись давно, и, как я понял, через каких-то иных адвокатов, не тех, кого знает широкая публика.
Пичугин и Лебедев - заложники, они останутся у Путина в руках, чтобы МБХ вел себя так, как договорено. Версия, озвученная на "Эхе", о исках за активы "Юкоса", как будто бы подтверждается самим Ходорковским, но на самом деле это ширма, за которой скрываются истинные причины и скрытые пружины всего этого дела. Очень серьезного, потому что и "Эхо", и "Новая газета" задействуются их настоящими хозяевами для политического и журналистского прикрытия как раз очень серьезных, тонких дел.

(комментарий удалён)
User bars13, 22.12.2013 20:40 (#)

cincinat23,вот тут соглашусь с вами,полным изгоем и злодеем перед всем миром,быть ему не хочется:иначе не рвался бы к проведению в россии всего ,чего можно (олимпиад,выставок и тд)

User zvirblis_317, 22.12.2013 16:25 (#)
21611

Ходорковский намерен бороться за освобождение экс-главы "Менатепа" Платона Лебедева и бывшего сотрудника службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина
----------------------------------------
Вот! Это главное! Товарищей по несчастью - бросать нельзя!

User vadimax, 22.12.2013 16:35 (#)
7981

а ни че , что отдельные друзья методом запугивания отбивали бизнес у других?

User zvirblis_317, 22.12.2013 16:38 (#)
21611

И ты брысь.

(комментарий удалён)
User vadimax, 22.12.2013 17:21 (#)
7981

не, ну если чисто гипотетически- так случилось , что вы на зоне уже 10 лет и появилась возможность выйти досрочно, Вы будете кодекс мореплавателя блюсти? не надо делать из него божество, он не на курорте был и свое оттопал и надо сказать, с честью прошел испытания. к тому же мы не вечны, а ему уже там рисовалось новое дело...

(комментарий удалён)
User vadimax, 22.12.2013 18:05 (#)
7981

не, ну все же не валите в кучи политику и уголовщину? к тому же одному грозит 20 лет, а другой "отгрозился" уже 10 лет. разницу чувствуете?

(комментарий удалён)
User vadimax, 22.12.2013 19:14 (#)
7981

феерично про Нельсона Манделлу, особенно про то как он преобразил южную африку. можно уточнить, в какую сторону? была такая португальская колония - ангола, пока белые управляли -был там порядок. все что там было посторено - благодаря, а не вопреки белым. посмотрите что сейчас там происходит. юар так же скатывается в такую дыру.

User vadimax, 22.12.2013 19:18 (#)
7981

что вы хотите то от ходора? сделать из него мученика? Да в гробу он всех вас видал. Берите сами знамя и вперед на баррикады.

User zvirblis_317, 22.12.2013 17:26 (#)
21611

Ищщо один придурок... Брысь.

User vadimax, 22.12.2013 16:46 (#)
7981

жвирблин, а ты здесь за деньги строчишь свои высеры, или как в анегдоте: врачебное заключение- никаких отклонений нет, просто дурак!

User zvirblis_317, 22.12.2013 17:45 (#)
21611

Канешна за деньги! За доллары, евро, и шекели! Ты не знал??? :))) Шекелями уже заканчиваю ванную оклеивать! :)))

User vadimax, 22.12.2013 17:57 (#)
7981

ой ли? до пархатого ты не дотягиваешь, мозгов не хватает, а вот кретин ты знатный.

User zvirblis_317, 22.12.2013 18:16 (#)
21611

Так права получил, или нет! Или у тебя до сих пор техпаспорт проверяют? :))))))

User vadimax, 22.12.2013 18:29 (#)
7981

местный шут, все публику потешаешь, плюсики и скобочки все ставим... а по теме то есть, что сказать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2013 21:25 (#)
21611

Брысь.

5480

Он что, ещё и 975-ым Чристоп Хером был?
Однако! Сколько же у него ников тут на форуме.
P. S. Люди поговаривают, что под никами Фошьки и БаблоПука тоже он пишет.

User zvirblis_317, 22.12.2013 21:43 (#)
21611

Он что, ещё и 975-ым Чристоп Хером был?
-------------------------
Нет, мишаня, там был не я. А что "народ поговаривает" - это хорошо. О тебе тоже поговаривает, но как о мертвечине :))))

User zvirblis_317, 22.12.2013 21:45 (#)
21611

что под никами Фошьки и БаблоПука тоже он пишет.
-----------------------------
Канешна Я! :)))))))))))))))))))))

User dino, 22.12.2013 21:59 (#)
2989

Саня, когда будешь Никодимом, реши задачку по физике : пепел развеивают в высоты 5000м, за какое время он ( пепел) достигнет поверхности и какую при этом будет иметь скорость?

User zvirblis_317, 22.12.2013 22:05 (#)
21611

Не, не буду. Я ж не никодим :))))) А ваще-то надо бы у гитреля спросить - наверное до сих пор его пОпел летает :))))

User dino, 22.12.2013 22:06 (#)
2989

Если решать влом, можешь послать этого Dino на хер, но только помни, Dino тоже ты! :)))

5480

Так!
А Рыбинкин и Татьяна?
Что тоже?

User zvirblis_317, 22.12.2013 23:25 (#)
21611

Так!
А Рыбинкин и Татьяна?
----------------
Это - твои корефаны, и нам их не пихай :)))) А ты чё - и курицу уже похерил? Такая лябофф была! :)))))

User zvirblis_317, 22.12.2013 23:27 (#)
21611

можешь послать этого Dino на хер
-----------------------
Димыч, ты чего???

(комментарий удалён)
5480

Дмитрий, скажите, пожалуйста, он что - тупорылый?

User dino, 23.12.2013 17:43 (#)
2989

Некоторая въедливость и склонность задавать «неудобные вопросы» присуща
вполне определенной категории пользователей. Они ироничны и очень честны.
Достаточно, пожалуй, нетупорылые поймут!

5480

Простите меня, но Вы напрасно ранжируете пользователей по категориям. Это ложное направление и помочь разобраться в чём-либо на Форуме оно Вам точно не поможет.
Если же допустить существование Категории 'очень честные', то думаю в этой графе останется много пустого места. А если Вы решите заняться ожиданием кандидатур для заполнения - у Вас будет много свободного времени.
P. S. А я, Дмитрий, не понимаю что такое 'неудобные вопросы'.

5480

Грехи Советские отмаливает:
убийство мирных людей в Афганистане, пытки и издевательства в савецкой мусарне, ну и как Апофеоз - стукачество и сотрудничество с КГБ.

User zvirblis_317, 22.12.2013 18:14 (#)
21611

Маладец, мишаня - подымаю за тебя тост! Шоб вы с танюхами и никодимами не перевелись! А то тоскливо будет! :))))))

User zvirblis_317, 22.12.2013 18:18 (#)
21611

пытки и издевательства в савецкой мусарне
--------------------------
Скока я зарезал, скока перерезал :))))))

User nanoscience, 22.12.2013 16:52 (#)
3460

Получается, что нам открытым текстом говорят, что Ходорковский сидел, чтобы забрать у него Юкос. И что, Юкос теперь лучше пристроен?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2013 17:46 (#)
21611

+++++++++++++++

3866

Очень жаль, что убитый мэр г.Нефтеюганска не сможет вернуться к своей семье.

User vadimax, 22.12.2013 17:30 (#)
7981

родственник ваш? че так убиваетесь? ну вернем ходорковского на зону и что, изменится что то?

User zvirblis_317, 22.12.2013 17:50 (#)
21611

На права сдал? :)))

User zvirblis_317, 22.12.2013 17:48 (#)
21611

Ужос какой! А почему об этом в деле Ходорковского - НИ СЛОВА! Вы знаете, а следаки не знают? Брысь отседа, портяйло :)))

User bronzoborod, 22.12.2013 17:41 (#)

Что стало ясно после этой пресс-конференции... За активы Юкоса Ходорковский бороться не будет, причем такое впечатление, что даже как свидетель в суды ходить не будет - откажется... При этом, и в Россию возвращаться не собирается - ведь он "должен" России 17 млрд. В этом смысле его формально и выпускать в Германгию приставы не имели права...
Спонсировать оппозицию, а, уж тем более, возглавлять ее - Ходорковский также не будет.
Вот две главные позиции... и они не просто не радуют, а разочаровывают... Тем не менее, первое время все будут оправдывать такую позицию и ссылаться на приоритет семейных отношений, на годы лишений и т.п. Но постепенно разочарование выльется в раздражение и, когда произойдет его переполнение, начнется критика...Все же надеялись, что оппозиция получит знамя...
Что касается Манделы, то не поджоги и терроризм сделали его уважаемым во всем мире. Отказ выйти из тюрьмы, пока "не выйдет последний наш политический узник..." - это его письмо, зачитанное дочерью подростком на многотысячном митинге - вот, что сделало его святым, и не только для своей страны... И за это его признают личностью, все политические движения в мире...что небывалая редкость.
Ну, а вообще, мы видим как лидеры России, США и Германии успешно и дружески взаимодействуют, пользуясь методом теневых договоренностей. Примеров предостаточно... Остановка военных действий оппозиции в Сирии, фактический отказ от активной поддержки оппозиции на Украине, нейтрализация Сноудена, запрет Английского правительства на расследовании действий Кремля по делу Литвиненко, теперь освобождение Ходора - в обмен на его дистанцирование от политики...
В который уже раз убеждаешься, что в с ране есть только один гениальный аналитик - Белковский, который все рассказал уже через два часа после освобождения Ходора....

User bars13, 22.12.2013 20:44 (#)

bronzoborod,ваш гениальный аналитик говорил,что путин не пойдёт на 3-й срок,а он уже четвёртый ......