новость Посадка Ходорковского

МИД ФРГ: Ходорковский прилетел в Берлин
20.12.2013
Аэропорт Берлина. Фото: airport-technology.com

Аэропорт Берлина. Фото: airport-technology.com

Самолет с Михаилом Ходорковским совершил посадку в Берлине, сообщает МИД ФРГ. По данным Spiegel Online, оттуда экс-глава "ЮКОСа" отправится в Швейцарию. Адвокат Ходорковского Антон Дрель сообщает, что находится рядом со своим клиентом, и обещает в ближайшее время выпустить специальное заявление.


Комментарии
User zvirblis_317, 20.12.2013 19:45 (#)
21611

Ходорковский в Берлине, собирается в Швейцарию... А где же мать?

(комментарий удалён)
livejournal.com derbug [livejournal.com], 20.12.2013 19:52 (#)

Не ждите ответа, гражданин, не теряйте время.
Сразу начинайте возмущаться политикой двойных стандартов.

Vip krokodil777, 20.12.2013 19:47 (#)
22674

Жалко, не знал, что он тут, в Берлине приземляется. Пошел бы с камерой, прокричал бы приветствие - от братского немецкого народа. А еще крикнул бы (Пумаголд подзудила):
НЕ ДАВАЙ ГЛИСТУ ДЕНЕГ НА ОЛИМПИАДУ! ПУСТЬ ГНИДА САМ ПЛАТИТ!!!

User n_ever, 20.12.2013 20:45 (#)
21078

:-)))))))))))

User veratoloz2012, 20.12.2013 19:50 (#)

"Я очень жду минуты, когда я смогу обнять моих близких и лично пожать руку всем моим друзьям и коллегам"

Дорогие друзья,

12 ноября я обратился к Президенту России с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами и рад положительному решению.

О признании вины вопрос не ставился.

Я хотел бы поблагодарить всех, кто следит все эти годы за делом Юкоса, и за ту поддержку, которую вы оказывали мне, моей семье и всем, кто был несправедливо осужден и до сих пор преследуется. Я очень жду минуты, когда я смогу обнять моих близких и лично пожать руку всем моим друзьям и коллегам.

Я постоянно думаю о тех, кто еще находится в тюрьме.

Я отдельно благодарю господина Ганса Дитриха Геншера за его личное участие в моей судьбе. Прежде всего, я собираюсь отдать мои долги моим родителям, моей жене, моим детям и очень жду встречи с ними.

Жду возможности отпраздновать наступающие праздники в кругу семьи. Я желаю всем счастливого Нового Года и Рождества.

Михаил Ходорковский

Vip krokodil777, 20.12.2013 20:01 (#)
22674

Благородно.

User veratoloz2012, 20.12.2013 21:42 (#)

Думаю, что скоро все прояснится. На очереди заявление адвокатов Ходорковского.

Vip krokodil777, 20.12.2013 21:47 (#)
22674

Возможно, адвокатам придется туго. Дело горячее и пахабное. Праздника нет. Освобождения нет. есть гнусная крысиная игра, в которую втянут измученный сиделец. его больная раком мать и много-много еще чего.

User veratoloz2012, 20.12.2013 22:19 (#)

Да, пахнет шантажом. Все же рад, что МБХ - на свободе.

Vip krokodil777, 20.12.2013 22:28 (#)
22674

и я рад.
Слушал сейчас Меркель и Геншера. Они говорили о Ходорковском с ужасно мрачными физиями. Как будто знают что-то очень плохое, но сказать не могут, что. Говорили так, как будто глист - ИХ шантажирует.

User veratoloz2012, 21.12.2013 00:13 (#)

Может что-то связано с исками Юкоса к россиискому правительству. Хотя они не могут контролировать суд.

User urivan, 20.12.2013 19:56 (#)

Речь МБХ греет...

, 20.12.2013 19:59 (#)
9059

Если бы Ходорковский при данных условиях отказался, то пропутинская СМИшная мразь, веб-бригада выставили бы его, наигрубейшими средствами, очень жестоким, черствым, коснеющим в упорстве ради упорства человеком, - причем, заметьте, даже то благородное упорство, которое он столь долго проявлял, было бы этим в значительной мере скомпрометировано.

Короче, подлость истинно чекистская, ловушка сталинская, наигнуснейшая.

Vip krokodil777, 20.12.2013 20:11 (#)
22674

Согласен. Но зачем, по-вашему, глист отпустил Ходорковского, смертельного врага? Неужели действительно для того, чтобы тот денег на олимпиаду дал? Или для того, чтобы пропиарил - как-то - олимпиаду?
Версия это дикая, но чем черт не шутит?

, 20.12.2013 20:24 (#)
9059

Не для того, чтобы МБХ пропиарил, а чтобы самому пропиариться или, скорее, слегка разрядить негативную атмосферу накануне Олимпиады и дать достаточно яркий предлог западным правительствам и политикам для смягчения негативного отношения.

Это была импровизация, спонтанный ход.

У Путина, как и у других невежественных диктаторов, Гитлера и Сталина, звериное чутье.

Vip krokodil777, 20.12.2013 20:36 (#)
22674

Все вроде правильно, но какого-то звена не хватает в цепочке.
а если Ходор сейчас - особенно, когда и мама и папа и прочие покинут Россию - начнет рассказывать всему миру, какой глист - ПОДОНОК И ВОР!
Да с примерами, да с цифрами, да с счетами в банках????
Против этого кошмара должны были быть приняты меры - какие?
Удалось уговорить Ходора стать мерзавцем или по крайней мере - молчуном? А если он передумает и разговорится?
Заложники?
Или Ходора в тюрьме заразили чем-то или отравили - и путяра знает, что тот долго не протянет?

, 20.12.2013 20:49 (#)
9059

Согласен, что против вполне ожидаемой дальнейшей антипутинской деятельности МБХ чекистская мразь, вероятно, приняла свои меры, - среди которых и те, что Вами перечислены. Но белые нитки не скрыть, как не скрыли и в других делах.

Vip krokodil777, 20.12.2013 21:16 (#)
22674

Сейчас смотрел берлинские новости:::
......
Ходорковский в Берлине, в отеле Адлон, рядом с Бранденбургскими воротами.
Прилетел он в Берлин на частном самолете.
Его тяжело больная мать - под Москвой, она ни о чем не знала. По-видимому она сейчас вылетит в Германию.
Путин выпустил Ходорковского при пособничестве Геншера. Нынешний министр иностранных дел Германии Штайнмайер - рад, что Ходорковского выпустили и уверен, что это поможет "обсуждать с российскими представителями проблемы прав человека в России".
Условием отпуска Ходорковского из колонии было - то, что он НЕМЕДЛЕННО покинет Россию (ему не дали даже позвонить матери). И то, что он ни слова больше не скажет против Путина.
Рядом с Адлоном - толпа корреспондентов.
.......
Поехал бы сам туда, но погода плохая, сыро....

, 20.12.2013 21:56 (#)
9059

Есть и еще заложники, Лебедев, Пичугин и многие другие, причем число потециальных заложников очень велико.

Причем, заметьте, чекистская мразь никакими незаконными и сверхжестокими средствами шантажа, давления стеснятся на будет.

Если МБХ «ни слова больше не скажет против Путина», это может означать только то, что сказано выше.

Vip krokodil777, 20.12.2013 22:21 (#)
22674

Представляете, что будет, если Ходорковский, слава которого в тут, на Западе очень-очень велика (сегодня - весь день на всех телеканалах новость номер один - с комментариями, документальными отчетами итд), просто, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, скажет на неизбежной пресс-конференции только одну фразу: Вы посылаете своих детей на олимпиаду в Сочи, а вы знаете, что ПУТИН - УБИЙЦА И ВОР? УБИЙЦА И ВОР!!!
....
Поздно будет мстить заложникам. Этот гвоздь вопьется тут всем в мозги и долго-долго будет кровоточить.
.....
Поэтому, не понимаю, что заставило Путина отпустить Ходорковского.
Возможно, все-таки Украина.

Vip krokodil777, 20.12.2013 22:30 (#)
22674

Слушал сейчас Меркель и Геншера. Они говорили о Ходорковском с ужасно мрачными физиями. Как будто знают что-то очень плохое, но сказать не могут, что. Говорили так, как будто глист - ИХ шантажирует.

Vip krokodil777, 20.12.2013 21:17 (#)
22674

Забыл написать - по нем телевидению показывают интервью с москвичами - которые расписывают как мудр и милосерден Путин.

User vladmodfacker, 20.12.2013 21:37 (#)
16334

Что МБ может рассказать такого, что мир не знает (уже)?
Опять же, "запад" ИМХО устроен так, что: информация с места событий имеет многократный приоритет над местными "анализами" (люди, Граждане, привыкли и предпочитают думать своей головой); живые, не закончившиеся страдания - хэдап'овый фактор, нет страдания и хэдап'а нет; рассказы иммигрантов вообще не хэдап, сотни лет набегают волны иммигрантов, и айсбергов с собой натаскивают на Граждан немеряно, и все с горем и от беды, тут просто обустроить таких проблема, а ведь надо и "переварить в котле"... так что, не до сочувствия старым обидам прибывающим, никакой сочувстенности не хватит.
Возможно (надеюсь) МБ захочет и сможет участвовать в российской революции. Но это будут другие пути и средства, не стенания.

Vip krokodil777, 20.12.2013 21:41 (#)
22674

когда рассказывает миллиардер - на западе слушают очень внимательно

User vladmodfacker, 20.12.2013 21:48 (#)
16334

Не без нюансов, конечно.
Надеюсь (главное), заключительный абзац в моём... приветствуете :)

(комментарий удалён)
5480

Что с Вами, Иса? Злоба и Чернота исходит из Ваших уст!
Скверно это!

User golby, 20.12.2013 20:16 (#)

Самое главное, что ЧЕЛОВЕК на СВОБОДЕ ! МРАЗЬ еще долго будет у власти , к несчастью для России..

, 20.12.2013 20:56 (#)
9059

Не так уж долго.

User sergej_068, 20.12.2013 20:16 (#)

Помилование Ходорковского в день рождения ЧК,это всё равно что убийство Политковской в день рождения путина.Сквозит чем-то иезуитским....теперь эта ботоксная рожа ржёт в кругу своих подельников над очередной победой над нами.

User new_generation, 20.12.2013 20:23 (#)

Зона ломает всех.
Человек начинает отказыватья от своей веры.
Может быть не для себя, для своих близких.
А у гэбников огромная практика, как воздействовать на человека.

5480

Это - удачная Посадка!
Слава Богу, вышел - аплодируем!

User veratoloz2012, 21.12.2013 02:16 (#)

Речь скорее всего идет об исках Юкоса к правительству Россиискои Федерации. Но это может означать, что Ходорковскому нужно договориться с другими акционерами компании.