новость По третьему делу "ЮКОСа" Ходорковскому грозит семь лет

09.12.2013
Михаил Ходорковский. Фото Юрия Тимофеева.

Михаил Ходорковский. Фото Юрия Тимофеева.

В случае предъявления новых обвинений Михаилу Ходорковскому грозит до семи лет лишения свободы, заявил Интерфаксу источник, близкий к следствию. Речь идет о деле, выделенном из главного дела "ЮКОСа" в 2006 году. Фигурантами в нем проходит и группа иностранцев, бывших топ-менеджеров "ЮКОСа". Срок давности по делу еще не истек.


Комментарии
User jur52, 09.12.2013 15:31 (#)
10977

Справа лес лес лес без начала, слева лес лес лес без конца!

User boris_k, 09.12.2013 16:00 (#)
3734

Значит, на убийство так ничего и не нашли. Потеряли, блин, квалификацию. Даже шпионажа в пользу Японии как следует пришить не могут.

User urivan, 09.12.2013 16:20 (#)

Кто нибудь верит этому расследованию? Я не верю и полагаю, что следствие по поводу следствия еще предстоит. А жаль! Могли бы и остановиться. Видимо это сродни клептомании... Я так думаю.

User abb, 09.12.2013 16:38 (#)

А что, либерализация законов это преступление?))))

User vladimirIlenin, 09.12.2013 17:00 (#)
7913

будет и у нас свой манделла. надеюсь он не пощадит настоящих преступников.

3652

вот так-наймешь себе группу адвокатов, а тебе-бац! и присвоили ОПГ и "помехи следствию". "Всем перечисленным гражданам явится к 7-ми на площадь, при себе иметь мыло и веревку."

User duwdewwan, 09.12.2013 17:15 (#)

ПОХОЖЕ пУТЛЕР УМОМ ТРОНУЛСЯ . НЕ МАНЬЯК ЛИ ОН ?

User lobotomist2, 09.12.2013 18:38 (#)

не истери, промокашка. таков всемирный план

User vsaulis [myopenid.com], 09.12.2013 17:32 (#)

Пока Путин будет стоять, Ходорковский будет сидеть. А потом - наоборот.

User lobotomist2, 09.12.2013 18:38 (#)

а потом не будет...

User vsaulis [myopenid.com], 09.12.2013 21:52 (#)

Посмотрим.

User veratoloz2012, 09.12.2013 18:43 (#)

Каждым новым сфабрикованным делом путинскии режим подписывает себе в очереднои раз приговор. Пожизненное уже плачет по главарям банды и основным исполнителям.

4807

Ну какие там семь лет! Ходору шьют МОКРУХУ под названием "Трупы Ходорковского" За мокруху можно получить пожизненное, а это до 2050 года, пока Ботокс не откинет копыта.

facebook.com algaleev [facebook.com], 09.12.2013 23:54 (#)
5203

ЭТИ ПУТИНСКИЕ ПРОКУРОРЫ ВРУТ ТАК ЖЕ КАК И ИХ ПАХАН.ЭТО Я ЗАЯВЛЯЮ ТОЧНО
АЛЬБЕРТ Г

User velosipedist, 10.12.2013 00:34 (#)

А как же им быть, российскому руководству? Так и выпустить в 2014 году Ходорковского и Лебедева? Но ведь нынче не 2003 год. Ходорковский возьмет да и уедет, а там все и выложит, что он знает. Нет уж, как хочешь, а удерживай в заключении. Придумывай хоть убийство, хоть отмывание, но держи!

User glryg, 10.12.2013 02:16 (#)

****velosipedist, 10.12.2013 00:34(#) Ходорковский возьмет да и уедет, а там все и выложит, что он знает*************

Об этом ещё Мюллер в "Штирлице" говорил---"то ,что знает .....Ходорковский , знает каждая американская и европейская .....свинья"----в России власть захватили бандиты и они звереют с каждым днём , напоминая крыс с тонущего корабля...

User iuliya, 10.12.2013 09:30 (#)

Интересно, если дадут третий срок, как отреагируют юристы в стране? Это же маразм, человек отсидел один срок, второй, а ему еще добавляют. Есть еще такие прецеденты?