новость Ходорковского могут обвинить в противодействии правосудию

09.12.2013
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в Хамовническом суде, 31 марта 2009. Фото Юрия Тимофеева.

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в Хамовническом суде, 31 марта 2009. Фото Юрия Тимофеева.

Михаила Ходорковского и Платона Лебедева могут обвинить в руководстве преступной группой по противодействию правосудию, сообщают "Ведомости". Следователи пытаются доказать версию о давлении на проводивших общественную экспертизу второго дела "ЮКОСа" со стороны заказчиков либерализации российского законодательства.


Комментарии
User foxbit17, 09.12.2013 10:04 (#)
2967

Противодействием чему? Чему? А это самое .. у нас есть ? чтоб ему противодействовать......

User mibrag, 09.12.2013 10:34 (#)

Что Путиным, что Януковичем руководят два чувства: страх и ненависть... и это только вопрос: какое сильнее?

User argus58, 09.12.2013 15:46 (#)

Маразм крепчает.
Я бы предложила еще осудить за газовые атаки по ночам, а также за выдох отработанного воздуха.

User cook111, 09.12.2013 10:12 (#)
15354

Думаю в следующей серии россияне хотят увидеть дело о хищениях тюремного имущества. Ходорковский и Платонов, в сговоре с завхозом колонии, тырили сшитые зеками тапочки особо крупных размеров и, через посредников, продавали их на колхозных рынках.

User slomin, 09.12.2013 10:44 (#)

преступные наклонности , что поделаешь... пока ходорковский не стал на путь исправления, так и будет продолжаться...

2839

пока БОТОКСНАЯ ГНИДА сидит на троне, хотел сказать?

ничего ей уже погромы снятся...

User towerus, 09.12.2013 10:25 (#)
12575

Тогда уж и Путина со всей его шайкой надо судить. Вот уж кто противодействует правосудию (в общечеловеческом понимании).

User adamkasimir, 09.12.2013 10:46 (#)
3543

"Вот уж кто противодействует правосудию "+++++++++++++++++

User argus58, 09.12.2013 15:48 (#)

Не-а. Его судить уже давно пора по идее. Но у вас, в РФ режим адольфизма и этим все сказано.

(комментарий удалён)
User midst, 09.12.2013 10:39 (#)

Сейчас на Западе в руководстве люди типа Чемберлена и Даладье. Некоторых из них вдохновляет пример Шредера. Не станут связываться. Что-нибудь промямлят, но без особых последствий. К сожалению, эра Рейгана и Тэтчер в прошлом.

User adamkasimir, 09.12.2013 10:49 (#)
3543

Если до сих пор не стали....
В Европе руки помыть на каждом шагу - "но проблем".

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.12.2013 10:51 (#)
3543

Неужели этот гамадрил смотрит в зеркальце?

User help007, 09.12.2013 11:18 (#)
5984

А как же ! Причём, без конца ! Всё легитимного президента пытается там увидеть !

5605

:)


«..Но живет без всякой славы,
Средь зеленыя дубравы,
У семи богатырей
Та, что всё ж тебя милей»…

User help007, 09.12.2013 17:21 (#)
5984

:-))

Это кто ж такая ? )))

5605

Лисичка-сестричка, конечно,.. [особенно] для лис-братиков(?)… :)

User help007, 09.12.2013 17:53 (#)
5984

На всякий случай уточните, чем наше родство можете подтвердить, а то потом на мою голову ОПЯТЬ помои выльют ! Спасибо...

5605

К сожалению, пока могу [гарантированно] предоставить только [мои] "усы, лапы и хвост")…

Полагаю, что для первоначального знакомства этого более чем достаточно..

Впрочем, [своей репликой] я совсем ни на что не претендую, и в любом случае Вы, разумеется, свободны от каких-либо обязательств [на предмет нашего знакомства]…

P.S. Надеюсь, что я со своей стороны Вас никак не скомпрометирую, и Вам "не будет мучительно стыдно за".. эту [нашу маленькую] тайную связь)…

User help007, 09.12.2013 19:16 (#)
5984

Надеюсь, что я со своей стороны Вас никак не скомпрометирую,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
зря надеетесь... в утешение скажу, что мне на это - наплевать... в смысле наплевать на то, что кто решит, что вышерасположенные посты хоть как-то меня компрометируют...

5605

Ну, как знаете.. — «своя воля, своя и доля»…

User help007, 09.12.2013 21:29 (#)
5984

Да я-то тут причём... уточню - вы услышали что-то обидное для себя в посте выше ?

User soldat_Putina, 09.12.2013 10:50 (#)

что и требовалось доказать! если бы Ходора и его банду(Гусинских,Березовских,Фридманов и прочих) не погнали бы,имели бы то же самое что и на Украине! когда торгаши рулят это беспредел полный! Ходору ещё по везло! сидит в тепле,в светле и мухи не кусают...а могли бы придушить как Борю...

User foxbit17, 09.12.2013 10:58 (#)
2967

В Северную Корею езжай , там беспредела нет .., там вообще ничего нет......

User eshya, 09.12.2013 11:30 (#)
21223

Торгаши - плохо, бандиты рулят - хорошо? Путинское зазеркалье.

(комментарий удалён)
User eshya, 09.12.2013 12:04 (#)
21223

Ну Вам ли, как эстонцу, не знать имя палача эстонского народа - Сталина. Еще фамилии - это те, кто молится на этого палача сегодня и мечтает повторить его зверства. Надеюсь у эстонца хватит ума понять, что это не Ходорковский с Навальным?

User djatlov, 09.12.2013 10:58 (#)
3169

Особенно "следствие расследует также факты возможного использования легализованных средств для изменения российского законодательства." Законодательство нельзя изменить баблом. Законодательство меняется голосованием депутатов Думы. Так что для такого обвинения нужны депутаты, уличённые во взятках от Ходорковского. И один депутат тут не прокатит - тут кабы не руководитель фракции...

User g_f_ann, 09.12.2013 11:13 (#)

Помнится, у Дюма упоминался узник Бастилии, который говорил, чтот выйдет (на волю), когда "выйдет" начальник тюрьмы - с уходом Мазарини. То же с МБХ - сидеть, пока Сам Самыч у власти.
Правда, там же у Дюма написано, что узник тот ошибся, Мазарини позже ушёл, а этот в тюрьме ещё на 20 лет остался. Ох!...

User andrey_62, 09.12.2013 11:34 (#)
3180

Ну, кто еще не верит, что Тсарь серьезно болен, его болезнь непрерывно прогрессирует и уже близка к финальной стадии???

User berendey, 09.12.2013 11:48 (#)
21622

Все мы, в той или иной степени, больны и, в той или иной степени, близки к финальной стадии.
Вот, только, масштабы дистанций у всех разные.
А время для всех масштабов в константе.

User andrey_62, 09.12.2013 11:51 (#)
3180

Да, больны мы все - но не каждый лезет в диктаторы умирающей страны.

ЗЫ. А что случилось с аватаркой :)))

User cherubina3, 09.12.2013 13:00 (#)
3019

А что случилось с аватаркой

Да.
Медведь был как-то более симпатичен и, так сказать, отражал)

User andrey_62, 09.12.2013 13:07 (#)
3180

Ана, ниже я уже "объявил товарищу Берендееву СТРОГИЙ выговор" :)))

facebook.com algaleev [facebook.com], 09.12.2013 12:20 (#)
5203

ДА ЭТОТ ПРЫЩ,СИДЯЩИЙ НА ШЕЕ НАРОДА ,БОЛЕН НЕ ТОЛЬКО НА ГОЛОВУ.
ЕГО ДАВНО НЕОБХОДИМО ЛЕЧИТЬИНАЧЕ ТУГО ПРИДЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ХОДОРКОВСКОМУ НО И НАМ РОССИЯНАМ
АЛЬБЕРТ Г

User berendey, 09.12.2013 11:58 (#)
21622

1. "Да, больны мы все - но не каждый лезет в диктаторы умирающей страны."
Хм. Логичная обратная связь. Респект.
2. "А что случилось с аватаркой"
Смотрим профиль. Я уже высказался совсем недавно.

User andrey_62, 09.12.2013 12:47 (#)
3180

:))))
Только недавно одного "депутата государственной думы от фракции (неразборчиво)" полоскали за то, что отдает предпочтение одной религии супротив прочих - и вот опять...

User cherubina3, 09.12.2013 13:23 (#)
3019

отдает предпочтение одной религии супротив прочих

так и меня тем сконфузил)
"медведь" намекал, что язычник он, а новая аватарка грит, что предкам-огузам предпочел русских князей))

facebook.com algaleev [facebook.com], 09.12.2013 12:22 (#)
5203

СВОБОДУ ВСЕМ ПОЛИТИЧЕСКИМ УЗНИКАМ РОССИИ !!!
ПУТИНА НВ НАРЫ,НА НАРЫ,НА НАРЫ.
АЛЬБЕРТ Г

User berendey, 09.12.2013 12:52 (#)
21622

СВОБОДУ ПОПУГАЯМ !!!

User ogurtzoff, 09.12.2013 12:23 (#)
20458

Мне тоже показались подозрительными выводы экспертов по предыдущему делу Юкоса, уж больно они были единодушны в пользу осужденного.

User natala, 09.12.2013 14:53 (#)
3006

"Мне тоже показались подозрительными выводы экспертов по предыдущему делу Юкоса, уж больно они были единодушны в пользу осужденного."

Огурцов, а если выводы экспертов единодушны НЕ в пользу осужденного, не кажется Вам это подозрительным? Или это в порядке вещей?

User help007, 09.12.2013 17:25 (#)
5984

Издеваетесь ? В методичках на такие сложные вопросы ответов нет !

User rom, 09.12.2013 12:33 (#)
47562

Когда Ходорковский и Лебедев отсидят уже все возможные сроки, Мразь придумает им новое хищение: десятков тысяч кубометров российского воздуха.

User berendey, 09.12.2013 12:54 (#)
21622

Тихо! Не подсказывать!

User orge, 09.12.2013 13:01 (#)
4479

Их может выпустить только Майдан.. Но до него...

User cherubina3, 09.12.2013 13:02 (#)
3019

аким образом, Лебедев выйдет на свободу 2 мая 2014 года, Ходорковский - 25 августа 2014 года.

НАм бы вашу уверенность...

User marazmgragra, 09.12.2013 13:12 (#)

А проклятия боттоксу посылать можно ? Или на дьявола это не подействует ?

User natala, 09.12.2013 14:51 (#)
3006

"Михаила Ходорковского и Платона Лебедева могут обвинить в руководстве преступной группой по противодействию правосудию...."

Интересно, как можно противодействовать тому, чего просто не существует.

User help007, 09.12.2013 17:27 (#)
5984

Известно как - выдумать что оно есть, а потом - выдумать всё остальное...
Эх... (нецензурные слова)

User velosipedist, 10.12.2013 00:43 (#)

Как же его выпустить, Ходорковского? Он же уедет за рубеж и все расскажет! У власти нет другого выхода, кроме как не дать ему выхода и придумать что-то. Убийство, легализация, или что-нибудь еще.