новость Отмахнулись не глядя

Верховный суд отказался рассматривать жалобу на второй приговор Ходорковскому
14.11.2013
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Кадр "Грани-ТВ"

Президиум Верховного суда отказался рассматривать надзорную жалобу на второй приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Адвокаты настаивали на отмене предыдущих решений по делу и освобождении бизнесменов. В августе ВС незначительно смягчил приговоры осужденным. Оба должны выйти на свободу в 2014 году.


Комментарии
User andrey_62, 14.11.2013 09:39 (#)
3180

Кто-то ждал другого результата?

"Нету у вас методов против Кольки Сапрыкина.." (С)

livejournal.com nora09 [livejournal.com], 14.11.2013 10:01 (#)
6220

Они не выйдут при путинизме.
А народу 95% - наплевать.
И поэтому - справедлив весь беспредел этой власти по отношению к этому народу. Справедливо и отставание такой страны. Справедливо вымирание и нищета.

Если нет у народа, да и у интеллигенции, да и у власти СОЧУВСТВИЯ и тяги к справедливости, то ... все процессы развала запущены...

Свобода МБХ, Пл.Лебедева, Пичугина, героев 6 мая, Пусси и многих других - только она является и будет НАЧАЛОМ возраждения России...
А иначе - труба дело.

User adamkasimir, 14.11.2013 11:10 (#)
3543

"труба дело", и - не иначе.

User dietrich_56, 14.11.2013 22:03 (#)
15474

"возраждения"...

Ходорковский и П. Лебедев по всей видимости выйдут в следующем году, а Путин вряд ли уйдёт раньше 2018 года.

Причём если боссы обанкротившегося ЮКОСа, выйдя на свободу, не будут мешать Кремлю, то жить они смогут очень даже безбедно. Ну а если снова полезут на рожон - то пусть лучше вспомнят про Васю Сталина: в 1953 году сел (через полтора месяца после смерти папочки), в 1961 вышел, в 1962 (меньше чем через 11 месяцев после освобождения) - умер не дожив до 41 года. А вот его сестрица поменяла фамилию на Аллилуева, в тюрьме не сидела никогда, сбегала из СССР, возвращалась, снова уезжала, пережила и Хрущёва, и Брежнева, и Андропова, и Черненко, и СССР, и Ельцина, дожила до 85 лет...

Думаю, что у Ходорковского и П. Лебедева пока есть шансы жить долго и не бедствовать. А вот у Пичугина никаких шансов на освобождение нет и не будет.

User tkalich, 14.11.2013 10:04 (#)
3709

печально (но это не то слово).
кто ответит ЗА ЭТО? и когда?
боюсь, что ни кто не ответит.
палачи, охранники, прокуроры, судьи (а уж тем более нацвожди) ни когда в расии не отвечали за свои действия.
а уж тем более за свои преступления.
гордитесь, патриоты!
в живёте в необыкновенной сране.

User urivan, 14.11.2013 10:15 (#)

А по какой причине отказался рассматривать? Надоело выполнять свои судейские обязанности?

User andrey_62, 14.11.2013 10:26 (#)
3180

При отсутствующем государстве странно обсуждать подробности функционирования его отдельных частей.

User djatlov, 14.11.2013 11:03 (#)
3169

Тем не менее,отказ в рассмотрении жалобы сопровождается документом, где указываются некие причины и пишется, что в связи с ними принято решение оставить жалобу без рассмотрения. Просто написать "не хочу я рассматривать эту жалобу, чо я, опух штоле, сто томов перечитывать" почему-то считается неправильным.

User andrey_62, 14.11.2013 12:38 (#)
3180

***почему-то считается неправильным***
В Расее, увы, это уже начинает становиться нормой - составляющая отсутствия государства как института, подмена его бандитской малиной...

User help007, 14.11.2013 13:46 (#)
5984

Да, с информацией в стране беда, всё по кусочкам публикуется...

User adamkasimir, 14.11.2013 11:20 (#)
3543

"Надоело выполнять свои судейские обязанности?" - что надоело? Что, какие, какие обязанности? Кто их выдумал?
От двушечки до двадцаточки, и т.д. ....."вам понравится".... - и все их "обвязанности"!

User igeg, 14.11.2013 11:09 (#)
5651

Падлы. Видать, точно об убийствах будут раскручивать...

User tkalich, 14.11.2013 11:21 (#)
3709

igeg: "Падлы. Видать, точно об убийствах будут раскручивать..."

ну это уже будет беспредел.
хотя расия пределов не знает.

User tkalich, 14.11.2013 11:22 (#)
3709

виноват.
всё, что произошло с Юкасом, это уже беспредел чекистской мрази.

User sergii_from_kyiv, 14.11.2013 11:37 (#)
13636

Сколько неприятностей ожидает стерханутого в 2014 году – освобождение Ходорковского с Лебедевым (правда есть риск, что экспертиза смывов с рук Ходорковского покажет наличие крови невинных жертв по самые локти, а то и выше), провальная, судя по - всему, лимпияда и это только то, что первое пришло на ум.
Даже боюсь представить какого масштаба и на сколько жертв надо придумать чекистам провокацию, чтоб отвернуть внимание от этих событий.

User orge, 14.11.2013 11:44 (#)
4479

А они просто отбомбятся по Воронежу, и все дела.

User sergii_from_kyiv, 14.11.2013 12:03 (#)
13636

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Та бездарность и безалаберность, с которой проводят подобные провокации (Рязань, Беслан и т.д.) и какая-то патологическая всеядность народа просто «удивляет». Народ, который если и осознает, что его в очередной раз обманули (тут подойдет другое слово, но я не хочу, чтоб к граням применили санкции) делает вид невинной девушки, подло обманутой мерзавцем. Но приходит новый мерзавец и объясняет, что тот мерзавец был на самом деле «эффективным менеджером» и его оклеветали на деньги «запада», который спонсирует своих приспешников, окопавшихся в НПО.

User pottrolo, 14.11.2013 11:39 (#)

На сегодняшний день треть россиян и всех граждан мира не доверяют президентам и премьер-министрам, И правильно делают.Только посмотрите - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом http://rus-poisk.org/main.php?s=22568&c=n

User orge, 14.11.2013 11:45 (#)
4479

Верховные холуи якобы что-то там рассмотрели! Да позвонил им мелкий клерк из АП и указал верный азимут.

User vladimirIlenin, 14.11.2013 16:13 (#)
7913

это не новости, это обыденности.

User veratoloz2012, 14.11.2013 20:33 (#)

Только значительное понижение цен на энергоносители может помочь.