новость Прокуратура оспаривает снижение срока Платону Лебедеву

06.11.2012
Платон Лебедев. Фото: Виктор Чернов/Russian look

Платон Лебедев. Фото: Виктор Чернов/Russian look

Прокуратура оспаривает решение суда о снижении наказания Платону Лебедеву. Прокурор Вельского района вынес кассационное представление, сочтя сокращение срока "чрезмерным". Защита не будет обжаловать решение суда, чтобы не дать повода для отложения рассмотрения Мосгорсудом надзорной жалобы. Ранее суд снизил срок Лебедеву на три года.


Комментарии
User rybvv8, 06.11.2012 16:24 (#)
3211

Да кто же сомневался? Наташа, это Вам я давал прогноз на обжалование? :)

3140

Я не сомневалась. Опять будет незаконное затягивание рассмотрения надзорной жалобы в Мосгорсуде... Всё возможное и невозможное делают, чтобы дело заволокитить, гады... Блин, приличных слов нет чтобы выразить моё возмущение... негодование... неприятие... Б*****...за***** нах**
Извиняюсь... кто меня знает, скажет: никогда себе такого не позволяла... достало просто...

User rybvv8, 06.11.2012 18:32 (#)
3211

Не надо слов! Все слова - ложь!(с) Веревка с мылом, черенок от лопаты, кол осиновый - только это воспринимается ими в качестве аргументов...

3140

Увы, я не палач(((((

User rybvv8, 06.11.2012 20:03 (#)
3211

Я тоже. Но каждом человеку когда-то приходится что-то делать в первый раз... :)
"Есть вещи, которые приходится делать, - их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь".
Марио Пьюзо, "Крестный отец"

3140

Мне не нравится "Крестный отец" и я не хочу уподобляться его персонажам.

User rybvv8, 06.11.2012 20:25 (#)
3211

Странно... я проглотил буквально на одном дыхании! Изумительная вещь! Да и персонажи там... скажем так: очень разные. :) А уж фраз и ваще целый цитатник! Как та, которая чуть выше.

3140

Я её прочла сразу, "на заре перестройки"))). И мне не понравилось, так же мне не понравился Чейз. Не люблю любую романтизацию мафии, оправдание преступления.

User rybvv8, 06.11.2012 20:38 (#)
3211

Я несколько позже, "на закате". :) А с Чейзом мы ваще ни разу не пересекались, да и не люблю я детективы - ни в книгах, ни в фильмах. При чем тут "романтизация мафии"? Или "оправадание преступления"? Там этого и близко нет! Очень умные, очень живые образы... буквально все до единого! Впрочем, извиняюсь, конечно - о вкусах не спорят. :beer:

3140

Это моё восприятие. Я, кстати, люблю хорошие детективы)))) Классику: Конан Дойля, бабушку Агату, Стаута, Гарднера... Ну вот как-то в этом ключе. Пьюзо не из этой категории для меня.

User rybvv8, 06.11.2012 22:09 (#)
3211

М-да... Ну, разве что Конан-Дойля. Да и то какой-нить "Затерянный мир". :) Ладно, хрен с ним - Пушкина-то хоть, надеюсь, мы оба любим? :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 07.11.2012 09:26 (#)
3211

Ага. Мой отец (ему за 80) тоже недавно начал цитировать мне какие-то начальные строки "Полтавы" и... дочитал до конца! Я был в полном отпаде: "Дед! Шоб ты больше при мне про свой склероз даже и не заикался"! :)

3140

Пушкина люблю всего и стихи и прозу.

User rybvv8, 07.11.2012 10:18 (#)
3211

Ну, слава Богу! На мой взгляд, Пушкину лучше бы прозой не писать, но это лишь потому, что прозу такого уровня я встречал, а вот стихов - даже близко нет!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 07.11.2012 09:30 (#)
3211

Серьезно? А фильм я как раз и не смотрел. :)

3140

Там хороши Марлон Брандо и Аль Пачино (его моя мама любила - все фильмы с его участием до сих пор сохранились на дисках).

(комментарий удалён)
User rybvv8, 06.11.2012 23:42 (#)
3211

Увы. Я смотрел не в воду, а на рожу воблоглазого. Там тоже все отражается. :)

3140

Я её прочла сразу, "на заре перестройки"))). И мне не понравилось, так же мне не понравился Чейз. Не люблю любую романтизацию мафии, оправдание преступления.

User vals, 07.11.2012 08:52 (#)

Взятки нужно отрабатывать (закон)!