новость Явлинский: Я тоже освобожу Ходорковского

19.12.2011
Михаил Ходорковский. Фото: Виктор Чернов/Russian Look

Михаил Ходорковский. Фото: Виктор Чернов/Russian Look

Григорий Явлинский, выдвинутый кандидатом в президенты от "Яблока", заявил, что в случае его победы суд освободит Михаила Ходорковского. "Суд выпустит", – сказал Явлинский, отвечая на вопрос, освободит ли он Ходорковского. Ранее освободить Ходорковского пообещал Михаил Прохоров, а Путин заявил, что рассмотрит ходатайство, если таковое поступит.


Комментарии
User scorpio®®®®®®®®, 19.12.2011 01:19 (#)

Читаю, и медленно офигеваю.

Путин : "выберете - отпущу МБХ".
Явлинский - "Выберете - суд отпустит МБХ".
Зюганов "выберете - разгоню нахрен мудаков-думаков и выпущу МБХ".
С точки зрения 2-го закона термодинамики (спросите Суркова, он знает) дешевле просто выпустить сразу МБХ и тут же упечь путина,Явлинского и Зюганова. Чё потеть-то и тратить деньги налогоплательщиков на псевдо-выборы?

User nortrop14, 19.12.2011 11:21 (#)
3133

Интересна тенденция: все лидеры в один голос обещают выпустить МБХ.

Значит у населения есть такое желание, раз перед выборами обещают. По моим наьлюдениям так оно и есть? люди самых разных социальных слоёв считают его заключение несправедливостью.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 19.12.2011 11:30 (#)
3133

Да вот беда:

Воруют как раз те, кто сажает других. Так что не срабатывает ваша схема...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 19.12.2011 12:05 (#)
3133

А прокуроров, судей и присяжных набрать из серафимов и херувимов. У них нет жён, детей, и личных потребностей. Так что очень удачный вариант, начисто исключающий возможность коррупции.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 19.12.2011 12:40 (#)
3133

Нормальное руководство.

Президент Ходорковский, премьер Немцов, Минэкономики Касьянов... Как-то так.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 19.12.2011 13:41 (#)
3133

Я их считаю нормальными. МБХ сидит как раз за то, что посмел сказать Вовану: "Хватит воровать, пора подумать о будущем страны". А Немцов и Касьянов - нормальные и честные люди, а все гадости про них - лубянский слив.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 19.12.2011 19:15 (#)
3133

Не подписывались бы вы за большинство...

У меня вот совсем другие наблюдения: большинство считает его заключение несправедливостью. А грамотный соцопрос на эту тему по-моему, не проводился...

User peacemaker, 19.12.2011 01:19 (#)

суд выпустит, когда явлинский скажет... он дебил?

User scorpio®®®®®®®®, 19.12.2011 01:22 (#)

Теоретик Явлинский в данном случае - большой практик.

LOL

Всем понятно, что имел ввиду Явлинский: Если он станет президентом, то суд будет независимым, поэтому и выпустит.

User rybvv9, 19.12.2011 12:19 (#)

Ну да, ну да...

В виду-то имел токо выразить не смог - таланта не хватило. Ща тут толкователи понабегут, и все нам с указкой разъяснят!..

User angelina_41, 19.12.2011 03:12 (#)
3515

Если хочешь доказать что в Расии Суд независимый, то ты - дебил.

User ruslan__brovkin, 19.12.2011 04:41 (#)
21022

Рашкинский суд — зависимый, позвоночный и неправосудный, но то, что ходор — мошенник, аферист и вор, коррумпировавший номенклатуру с целью получения выгодных ему коррупционных законов (подробно схемы я расписывал) это никак не отменяет. В США, где суд намного правосуднее и честнее, а на «звонки» плевать хотел, коллега Меддоф получил пожизненно за менее масштабные преступления. Если Ходору можно воровать, почему нельзя мне? Если ходору можно прихватизировать и играть с ГКО, почему нельзя мне? И где мои миллиарды?

User makaronov38, 19.12.2011 06:52 (#)

Ну это ты загнул. Мэддоф все-таки крал десятками миллиардов. А Ходор - только сотнями миллионов.

User tupp, 19.12.2011 01:58 (#)

А Лебедева?

User fecaloid, 19.12.2011 02:10 (#)

Есть хороший анекдот про папу и сына - адвокатов.

Я так думаю, адвокаты Ходорковского уже звонят в Кремль и просят не выпускать его...

User angelina_41, 19.12.2011 03:10 (#)
3515

Это какой же анекдот? "А тебе сынок, я оставлю в наследство двух клиентов, которые будут тебя кормить всю жизнь."? Вот этот что ли?

User azarovann, 19.12.2011 03:35 (#)
5347

Явлинский: Я тоже освобожу Ходорковского

Это уже даже не смешно. Прохоров-Зюганов - смешно, а Явлинский - нет!
А где был этот господин все 8 лет юридического и судебного мрака в деле ЮКОСа? Почему ни он сам, и ни один из руководителей Яблока не явился ни разу в Хамовнический суд, куда приходили немногие известные и не очень (т.е. обычные), но нетрусливые, неравнодушные люди. Где были функционеры партии, когда при вынесении второго похабного приговора Ходорковскому-Лебедеву люди стояли у дверей суда в 7-м Ростовском переулке (куда пригнали-таки "космонавтов") и скандировали: "Свободу", чтобы узники слышали, что они не одни, что их поддерживают. Что, отмашки не было? Или политический момент тогда ещё не назрел?
Конечно же, время всё расставит по своим местам. Но наблюдать это суетливое стремление Г.А.Явлинского, вдруг возникшего из небытия, вставить своё запоздалое "лыко в строку", когда не заявлять об освобождении Ходорковского для сколько-нибудь заметных политиков сделалось уже дурным тоном, не просто грустно и стыдно, но отвратительно.

User karluha, 19.12.2011 10:06 (#)

А где был этот господин все 8 лет

+1

а что врать-то? Явлинский дважды был в суде над Ходорковским. Активисты "Яблока" проводили пикеты у здания судов. Партия "Яблоко" делала десятки заявлений по делу Юкоса, Ходорковского и Лебедева. Явлинский и Митрохин многократно требовали и призывали отпустить Ходорковского. Депутаты фракции "Яблоко" в Госдуме третьего созыва выступали поручителями Ходорковского, требуя от суда отпустить его под залог. Все это есть на сайте Яблока и в других СМИ.Если вы не видите ничего у себя перед глазами - ваши проблемы.

User azarovann, 19.12.2011 13:49 (#)
5347

Если вы не видите ничего у себя перед глазами - ваши проблемы.

Это проблемы не мои. Это проблемы, полагаю, самОй партии, "самоотверженную" борьбу которой за освобождение узников путинской системы (не только из ЮКОСа, между прочим), даже тем неравнодушным гражданам, которые в "теме", разглядеть под силу, пожалуй, только с помощью особо-волшебной лупы, пользоваться которой обучают на особых курсах. Просмотрите сайт МБХ, где подробнейшим образом отражалась и отражается любое событие, касающееся дела ЮКОСа. "Яблоко" и Явлинский там почти отсутствуют, за исключением нескольких беззубых заявлений и высказываний, в основном перед последними "выборами". У стен Хамсуда не было ни одного пикета и ни одной акции, организованной "Яблоком". "Солидарность", небольшое число известных и достойнейших людей творческих профессий,наряду с обычными гражданами - были. Но - не Явлинский, не Митрохин, не Иваненко, не Арбатов. Общественность, и я вместе с ней, можем не знать. Приведите примеры, покажите массовые подписи членов Бюро и Политсовета "Яблока" под множественными письмами в защиту узников; назовите даты, если эта информация не на поверхности, а сознательно замалчивается врагами самой честной и эффективной демпартии в России. Объясните, почему Г.А.Явлинский отказался дать интервью Кириллу Туши, когда тот снимал фильм "Ходорковский", и комментариев на этот отказ от Григория Алексеевича мне, по крайней мере, обнаружить не довелось.
И ещё, уважаемый господин И.Большаков, если Вас не затруднит, не поможете ли Вы отыскать один документ, который в горячечной спешке был принят то ли Бюро, то ли политсоветом РОДП "Яблоко" непосредственно после ареста М.Ходорковского в разгар выборной думской кампании 2003 года. Сожалею, что не смогла отыскать его ни в партийных архивах "Яблока" на сайте, ни через поисковики в интернете. Так вот, основной идеей того партийного документа было: РОДП "Яблоко" заявляет о том, что решительно отказывается от сотрудничества с какими бы то ни было олигархическими группами и крупными бизнес-структурами, от принятия от них финансовой помощи даже в рамках закона. За точность формулировок, естественно, не ручаюсь, но по смыслу это было совершенно однозначное открещивание от ЮКОСа, как финансового источника, которым партия на тот момент уже успела активно и с удовольствием воспользоваться (но открещивание это, как известно, партию "Яблоко" от непопадания его в Думу уже не спасло). Тогда, прочитав тот документ, я восприняла его, как предательство в отношении М.Ходорковского и всех уже арестованных на тот момент в рамках отвратительного заказного дела. Некрасиво всё это было, мягко говоря.

(комментарий удалён)
User azarovann, 19.12.2011 15:10 (#)
5347

wow : где были борцы за честные выборы в 96-м. ? Или где были борцы с путинским режимом в 99м? Или кто был премьером с 2000 по 04 и молчал в тряпочку?

Ваши вопросы, безусловно резонны. Но сейчас мы обсуждаем всё же заявление Григория Алексеевича. И потому вряд ли стоит "переводить стрелки" и пытаться объять необъятное, используя аргументы в стиле: " А у них негров линчуют".

User m901, 19.12.2011 04:15 (#)

Явлинского скорее всего не зарегистрируют.

Фразы типа "группировка Путина" (см. выступление на Болотной) в Гремле однозначно стоп-информация. Не зарегистрируют. Не потому что он опасен в качестве конкурента - он не опасен. Просто никто в Гремле не допустит, чтоб солнцеликого по ТВ грубо так ругали.

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 19.12.2011 04:47 (#)
21022

В рашке полно политзаключённых, однако они не нужны никому, кроме их близких. Зато о ходоре вопит вся [хорошо оплаченная] общественность. Простите, но что такого хорошего сделал Ходор в рашке? Построил сверхсовременную корпорацию С НУЛЯ, которая занимается чем-то ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ? Ну там микропроцессоры делает с компьютерами или лекарства современные? Захватил Нефтеюганск, построенный в СССР и это ВСЁ достижения?

User makaronov38, 19.12.2011 07:02 (#)

Построил сверхсовременную корпорацию С НУЛЯ, которая занимается чем-то ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧ

Давно уже об этом говорю. Никто не слушает. Эффективный менеджер и гениальный предприниматель и все тут! Тогда уж и Прохоров, и Абрамович, и Березовский и Гусь Лапчатый - все они гениальные предприниматели. Только польза где?
Чтобы качать нефть (которую ты не производил) по трубам (которые не ты прокладывал) большого ума не надо.
Действительно, чего это патриот Ходорковский не стал процессоры разрабатывать или автомобили проектировать? Да хотя бы фабрику по пошиву штанов мог бы открыть. Ан нет! Путь к процветанию России идет не через развитие производств, а через продажу невозобновляемых ресурсов!

User rybvv9, 19.12.2011 09:21 (#)

Во, блин!

Сразу со всеми портянками согласен!

И peka_ Что значит "выпущу"? Кто такой сраный президент, чтобы кого-то "выпускать"? Помиловать - можно, и БЕЗ признания вины, но строить на этом предвыборную кампанию... Все эти ублюдки лично подтвердили, что ни в коем случае нельзя никому из них подставить это кресло под одно большое место!

И с ruslan__brovkin согласен: В рашке полно политзаключённых, и уже одно это обстоятельство буквально кричит о том, что гнать надо в шею Путлера! И требовать немедленного освобождения ВСЕХ политзаключенных! Как это и записано в резолюции митинга на Болотной.

И с makaronov38 согласен: польза где? Чтобы качать нефть (которую ты не производил) по трубам во все стороны (которые не ты прокладывал) большого ума не надо. Давно уже об этом говорю. Никто не слушает. Эффективный менеджер и гениальный председатель правительства, и все тут! Действительно, чего это патриот Путин не стал процессоры разрабатывать или автомобили проектировать? Да хотя бы фабрику по пошиву штанов мог бы открыть. Ан нет! Путь к процветанию России идет не через развитие производств, а через продажу невозобновляемых ресурсов!

User makaronov38, 19.12.2011 10:04 (#)

Сразу со всеми портянками согласен!

Ого! Наш гениальный детектор портянок Бровкина в гебисты записал. Что сейчас будет!

User rybvv9, 19.12.2011 10:09 (#)

Не в гебисты, а в портянки!

Макарон модели 38 тоже ведь серьезно отличается от оригинала! ;) Тот даже в мою заметку попал, которая так и называется "Портянки".

User makaronov38, 19.12.2011 10:19 (#)

Тот даже в мою заметку попал, которая так и называется "Портянки".

Гений! Аплодирую!
Только Бровкин - никакой не портянка. Акелла промахнулся. Это называющий себя правозащитником классический неадекват. Довольно известный, кстати.
Так что удачи тебе в твоих нелегких разоблачениях!

User rybvv9, 19.12.2011 10:27 (#)

ВАУ! Лапуль, я в восхищении!

Неужто определение портянки дашь?!

User makaronov38, 19.12.2011 11:19 (#)

ВАУ! Лапуль, я в восхищении! Неужто определение портянки дашь?!

Запросто.
Портянка (жарг.либер.быдл.) - патриот нелиберальных взглядов, в широком смысле - любой нелиберал.

User rybvv9, 19.12.2011 11:31 (#)

Спасибо, лапуль!

Я полностью согласен с твоим определением, за исключением слова "патриот" - НИ ОДНА портянка патриотом НЕ является! Кроме того, вместо (жарг.либер.быдл.) я бы поставил (от лат. liberalis - касающийся свободы - свободный) 1) в первоначальном значении - свободомыслящий. Иными словами, "портянка" - любой РАБ! Точнее, не любой, а тот, кто НЕ желает быть свободным. Иными словами, ТУПОРЫЛЫЙ раб. Консенсус?

User makaronov38, 19.12.2011 11:45 (#)

НИ ОДНА портянка патриотом НЕ является!

Дай-ка определение патриотизма, уважаемый!
_______________
я бы поставил (от лат. liberalis - касающийся свободы - свободный)
_______________
Неправлильно. Те, кто за свободу - либертианцы (Хомский, к примеру). Либералы - это те, кто за ЭКОНОМИЧЕСКУЮ свободу. Экономическая же свобода - это свобода одних отнимать свободу у других.
_____________
Точнее, не любой, а тот, кто НЕ желает быть свободным. Иными словами, ТУПОРЫЛЫЙ раб.
_____________
Если бы либералы были такими свободолюбивыми, то сбежали бы куда-нибудь в тайгу. Там вообще полная свобода. Что хочешь делай, хоть деревья насилуй.
Но не бегут же! Видимо, не слишком свободолюбивые. Променяли свободу на колбасу.

User rybvv9, 19.12.2011 12:05 (#)

Лапуль, я же дал определение

Ни один раб НЕ МОЖЕТ быть патриотом!

Не "неправильно", а именно правильно. Это определение из энциклопедии. Определения портяночных меня не интересуют: это не просто рабы, но ТУПОРЫЛЫЕ рабы, в соответствии с согласованным (правда?) нами определением "портянки".

Понятие "свобода" вовсе не в "что хочешь делать", но объяснить это тупорылым рабам...

User makaronov38, 19.12.2011 12:12 (#)

Лапуль, я же дал определение Ни один раб НЕ МОЖЕТ быть патриотом!

И гиде же определение? Напоминаю, определение начинается с "Патриотизм - это..."
______________
Понятие "свобода" вовсе не в "что хочешь делать", но объяснить это тупорылым рабам...
______________
Действительно, свобода - это не "делаешь, что хочешь", свобода - это "делаешь, что тебе позволяют проплаченые олигархами законы"

User rybvv9, 19.12.2011 12:48 (#)

Лапуль, мне по всем словам тебе ликбез проводить?

Патриотизм (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Так что ни ты, ни Путлер с его Плюшевым, ни какой-либо иной тупорылый раб патриотом быть уж никак не могут.

User makaronov38, 19.12.2011 12:56 (#)

Патриотизм (от греч. p

Казалось бы, причем тут тупорылые рабы? почему тупорылый раб не может быть патриотом, а рукопожатный либерал является патриотом по определению, даже если всеми силами желает отдать Курилы японцам, а Россию расчленить на 100 государств? Что-то я не понимаю в либеральной демагогии.

User rybvv9, 19.12.2011 14:32 (#)

Кто бы сомневался!

Я же сказал: не просто раб, а ТУПОРЫЛЫЙ раб. Попробую на твоем уровне: если у нас претенденты такие крутые, то идти на выборы им надо не под лозунгом "Освобожу Ходорковского", а под лозунгом "Посажу Путина" - сразу выберут!

User karluha, 19.12.2011 10:17 (#)

чего это патриот Ходорковский не стал процессоры разрабатывать

По такому основанию предлагаю упечь Макаронова лет на 10-15. А с ним еще миллионов 140 расейских граждан.

User makaronov38, 19.12.2011 10:21 (#)

По такому основанию предлагаю упечь Макаронова лет на 10-15.

Ну, как я начну народную нефть п*здить - можете сразу сажать.

User karluha, 19.12.2011 10:53 (#)

Ну, как я начну народную нефть п*здить - можете сразу сажать

О, наш правдолюбец с обвинения в "неразвивании" Ходорковским хай-тека уже перепрыгнул на "воровство" нефти и логично влился в ряды путинских прокуроров. Тогда, может, поведаете нам, как можно украсть нефть, когда вся она поступила в трубы "Транснефти", а там никакой недостачи не установлено?

User makaronov38, 19.12.2011 11:33 (#)

О, наш правдолюбец с обвинения в "неразвивании" Ходорковским хай-тека

Кто перепрыгнул-то? Ты и перепрыгнул.
Единственное, чем занимался великий менеджер Ходорковский - это продажа невосполнимых природных ресурсов с использованием советской инфраструктуры.
Вяликий модернизатор упадочной советской экономики!
Финансовый гений, чей банк разорился во время дефолта 1998 года! Самый желанный кандидат от оппозиции!
Насчет нефти цитирую:
В то же время руководство компании прибегало[35] к так называемой налоговой оптимизации, пользуясь многочисленными юридическими лазейками, позволяющими снизить объём налоговых отчислений — занижение налогооблагаемой базы, продажа нефти через трейдерские фирмы-«однодневки», зарегистрированные в регионах с льготным налогообложением, применение трансфертного ценообразования, продажа нефти под видом «скважинной жидкости»,[36][37] применение схемы «обратного зачёта»[36] и т. д. Подобные схемы в том или ином сочетании использовались всеми российскими нефтяными компаниями, однако вариант со «скважинной жидкостью» применялся только «ЮКОСом».[38] По утверждению Юлии Латыниной, идея продажи так называемой «жидкости на устье скважины», являвшейся основным способом минимизации местных налогов, была «лучшим изобретением ЮКОСа».[36] В действительности же этот способ минимизации налогов был «позаимствован» в США.[38]
В сентябре 2011 года Европейский суд по правам человека признал, что схемы налоговой оптимизации, которые применял «ЮКОС», никогда не были законными в России. Также ЕСПЧ не обнаружил доказательств того, что подобные приемы были общепринятыми в российском бизнесе.[39]

User karluha, 19.12.2011 11:46 (#)

Дегенерат, срок, который отбывает сейчас Ходорковский, не имеет никакого отношения к налогам. Уж хоть это-то можно было почитать, пускаясь в дискуссию.

User makaronov38, 19.12.2011 12:03 (#)

Дегенерат

Сам такой!
____________
который отбывает сейчас Ходорковский, не имеет никакого отношения к налогам.
___________
Т.е. вы признаете, что ПЕРВЫЙ СРОК Ходорковский заслужил? Отрадно слышать.
Насчет второго срока.
Ходорковскому и Лебедеву были предъявили обвинения в том, что в составе организованной группы с основными акционерами ОАО НК ЮКОС и другими лицами в период до 12 июня 1998 года они похитили акции дочерних обществ ОАО «Восточная нефтяная компания» на сумму 3,6 млрд руб, в 1998—2000 были легализованы похищенные на эту же сумму акции дочерних обществ ОАО «Восточная нефтяная компания», а также в 1998—2003 они совершили хищение путём присвоения нефти ОАО «Самаранефтегаз», ОАО «Юганскнефтегаз» и ОАО «Томскнефть» на сумму более 892,4 млрд руб и легализацию части этих средств в 1998—2004 в размере 487,4 млрд руб и 7,5 млрд долларов[41].
Единственная отмазка защиты (высказанная Касьяновым) - все так делали.

User rybvv9, 19.12.2011 12:39 (#)

Ну и ублюдок!

Лапуль, это ТВОИ домыслы, а вовсе не он "признает". Насчет второго срока. Кто из налоговиков сел вместе с Ходорковским? Спи&дить чуть не всю нефть России, и никто из этих тварей этого не заметил?! Это смахивает, как минимум, на соучастие, если не на заказ!

User karluha, 19.12.2011 12:53 (#)

Т.е. вы признаете, что ПЕРВЫЙ СРОК Ходорковский заслужил?

Нет, тупая портянка, я признаю только, что ты сначала высказываешь суждение, а потом уже пытаешься найти доказательства в его защиту. Так, еще несколько постов назад ты утверждал, что Ходорковский и Лебедев сидят сейчас за налоги, потом - что хищение нефти - это эвфемизм, а сейчас копипастишь мне изложение обвинительного заключения. Я очень рад, что ты его, наконец, прочел, но это не значит, что уже что-нибудь понимаешь.
Это обвинение - измышление людей, которым не надо даже беспокоиться о правдоподобии своего бреда. Как и тебе, впрочем.

User nortrop14, 19.12.2011 11:26 (#)
3133

Обязательно станете 3,14здить народную нефть, г-н Макаронов!

Если вас до неё допустят...

User makaronov38, 19.12.2011 11:35 (#)

Обязательно станете 3,14здить народную нефть, г-н Макаронов!

Каждый думает в меру своей испорченности.

User nortrop14, 19.12.2011 11:42 (#)
3133

Вот именно.

Поэтому такие испорченные, как вы, просто не представляют, как это возможно: не украсть всё, до чего дотянулся. Вот вы и верите в любую чушь из лубянских сливных бачков про немцова, Касьянова и др. нормальных людей.

User makaronov38, 19.12.2011 12:19 (#)

Вот вы и верите в любую чушь из лубянских сливных бачков про немцова, Касьянова и др. нормальных людей.

Я не могу (в отличие от вас, наверное) заглядывать в череп и узнавать, порядочный человек или сволочь. Приходится собирать информацию. Если поделитесь приборчиком для определения порядочности - тогда другое дело.

User nortrop14, 19.12.2011 12:27 (#)
3133

Поделюсь приборчиком.

Немцов и Касьянов занимали такие должности и в такое время, что имели не иллюзорную возможность хапнуть миллиарды и ныне наслаждаться жизнью в своём замке где-нибудь на юге Франции. Но они не сделали этого, а живут в нашей засратой Москве и занимаются очень вредным для здоровья делом: политической борьбой с альфа-самцом. ИМХО - нормальные и честные люди. А все гадости про них - не более, чем лубянский слив.

User makaronov38, 19.12.2011 13:20 (#)

Но они не сделали этого, а живут

И сильно вредно для здоровья? Немцова, помню, задержали 1 раз. Касьянова вообще не трогают.
Ленин вон тоже мог хапнуть миллиарды, уехать Бразилию и жить там в замке. Однако, предпочел пройти через ссылки и аресты. Он нормальный и честный человек?

User nortrop14, 19.12.2011 13:34 (#)
3133

ленин хапнуть и уехать не мог чисто технически: его подстрелили в самом начале "славных" дел и он стал нетранспортабельным. А до того - война и закрытые границы. Второй раз в пломбированном вагоне его бы не прокатили :-)
А вот соратник Ленина товарисч Парвус так и сделал, кстати: его замок в Потсдаме поражал размерами и роскошью. И ещё один - в Стамбуле :-)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 19.12.2011 14:09 (#)
3133

Гм...

Ну не успел он хапнуть, не успел! А до 1919г в Европе шла 1МВ и его как германского шпиёна - к стенке. :-) Это по поводу матчасти. Про какую работу на износ вы говорите? Это такая же легенда, как и жизнь в шалаше в Разливе. Тяжёлое ранение наложилось на осложнение сифилиса застарелого. С 1918 по 1924 он было полужив.

User nortrop14, 19.12.2011 14:18 (#)
3133

ЗЫ

Если бы даже он избежал преследования по закону, то белоэмигранты его нашли бы в любой Бразилии и непременно пристрелили бы. Без кремлёвской охраны - не жилец он был, ибо делов натворил шибко.

User makaronov38, 19.12.2011 14:31 (#)

Без кремлёвской охраны - не жилец он был, ибо делов натворил шибко.

Вай-вай! Троцкий жил и ничего, не пристрелили белоэмигранты. Тем более, что на миллиард можно и охрану нанять.

User nortrop14, 19.12.2011 14:48 (#)
3133

:-)

Троцкого охраняла и вела полиция и спецслужбы. Тут ситуация изменилась по сравнению с 1918г. И не уберегла в итоге!

Никакого миллиарда у ВИЛа не было. просто не успел, я ж говорю.

Графомания и порча книжек работой не считается. Тоже мне, Лев Толстой, панимаш...

User makaronov38, 19.12.2011 15:07 (#)

Графомания и порча книжек работой не считается.

Работой считаются только встречи с Маккейном и гастроли по стране. В крайнем случае - продажа нефти. И написание заявок на гранты.

User nortrop14, 19.12.2011 17:08 (#)
3133

Есть повод и для вашей радости.

Вот сейчас за маринады для помершего Су-Кин-Сынв отвалит Су-Кин-Внук денег НИИ биопрепаратов, так и на ВИЛа хватит, будет лежать в банке, как корнюшончик крепенький...

User makaronov38, 19.12.2011 14:37 (#)

Про какую работу на износ вы говорите? Это такая же легенда, как и жизнь в шалаше в Разливе.

А 54 тома из полного собрания сочинений писали литературные негры?
Существуют ТЫСЯЧИ книг, которые Ленин прочитал и поставил замечания и отметки на полях!

User rybvv9, 19.12.2011 10:27 (#)

Да хрен с ним, с Макароном

Он же на Путина бочки катит!

User nortrop14, 19.12.2011 11:27 (#)
3133

Акелла промахнулся.

Вот волкИ и катят бочку. А волчата подвывают...

User rybvv9, 19.12.2011 11:33 (#)

Убедительно

Только корень не тот. Шакалы(ята).

User ruslan__brovkin, 19.12.2011 04:54 (#)
21022

Никогда не поверю, что можно в рашке стать миллиардером честно. «Относительно законным» образом, по Остапу Ибрагимычу да, но не честным. А главное — на олигархической почве несправедливо нажитых состояний НИКОГДА не возникнет НОРМАЛЬНАЯ экономика. Можно голубочивей покупать сколько угодно, а вот справедливость и легитимность не купишь. Да ещё и копирасты его стронники поганые судя по всему, а копирастов следует немедленно вешать, это не люди, а генетический мусор и враги народа! www.pravo.ru/news/view/58352/

User karluha, 19.12.2011 10:35 (#)

Никогда не поверю, что можно в рашке стать миллиардером честно

Возможно, тов.Бровкин, вы не заметили, но нормальные люди обсуждают сейчас не личные качества Ходорковского или ваши "верю-не верю", а то, что он отбывает сейчас заведомо неправедный приговор. Думаю, на зрение ваше влияет все та же гигантская жаба.

User makaronov38, 19.12.2011 10:40 (#)

а то, что он отбывает сейчас заведомо неправедный приговор.

Я не думаю, что хотя бы один из здесь присутствующих хотя бы по-минимуму ознакомился с материалами дела.
Не читал, но осуждаю несправедливый приговор Ходорковскому!

User rybvv9, 19.12.2011 10:51 (#)

Макарон, а сам-то ознакомился?

При положительном ответе обещаю ЛИЧНО размазать по стенке! ;)

User karluha, 19.12.2011 11:00 (#)

обещаю ЛИЧНО размазать по стенке!

Надеюсь, позволите и мне в этом процессе поучаствовать. Пока еще не удалось встретить ни одну портянку, которая сумела бы своими словами сформулировать, за что Х и Л получили второй срок.

User rybvv9, 19.12.2011 11:04 (#)

Да я бы с удовольствием...

токо не будет никакого "процесса". Она просто утрется, и всплывет в другом месте, как ни в чем не бывало.

User makaronov38, 19.12.2011 11:07 (#)

Макарон, а сам-то ознакомился?

Нет, не ознакомился. Нет времени на всякую чушь.
Но видел книгу "Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского". Так что, как мне кажется, основания для посадки были. Причины не взяты из воздуха и не написаны за 5 минут на коленке.
А вот то, что ЗАЩИТНИКИ Ходорковского не знают материалов дела - это уже ни в какие ворота.

User rybvv9, 19.12.2011 11:13 (#)

Макарон, а головой думать не пробовал?

Защитники как раз имеют полное право не интересоваться материалами дела - есть такое понятие как "презумпция невиновности". А вот остальные как раз ОБЯЗАНЫ это сделать, ибо есть и другое понятие - "клевета". ;)

User makaronov38, 19.12.2011 11:17 (#)

Макарон, а головой дум

Виновность или невиновность доказывает суд. После решения суда презумпция уже не действует.
Если вы считаете, что СУД мухлюет, то вы обязаны это ДОКАЗАТЬ. Иначе можно было бы любого уголовника объявить невиновным.

User rybvv9, 19.12.2011 11:24 (#)

Дорогой мой, повторяю: головой думать не пробовали?

Понятие "суд" и "басманный/данилкин суд" - это антонимы. Кроме того, суд ничего не доказывает: доказательства предоставляет обвинение. Таких доказательств (справка для незнакомых с материалами) не было представлено НИ ОДНОГО! Но на этот раз я с Вами согласен: узурпировавшая власть гебнявая нечисть УНИЧТОЖИЛА суд, поэтому ЛЮБОГО уголовника можно объявить невиновным.

User makaronov38, 19.12.2011 11:51 (#)

Таких доказательств (справка для незнакомых с материалами) не было представлено НИ ОДНОГО!

Что значит "ни одного"? Т.е. судья прямо так сказал "доказательств нет, но мы вас посадим"?
Напоминаю, европейский суд признал приговор справедливым! Там тоже данилкины сидят?

User makaronov38, 19.12.2011 12:08 (#)

Извиняюсь. Не "признал справедливым", а "не нашел политической ангажированности"

User karluha, 19.12.2011 12:24 (#)

Ну, если вы уже стали ссылаться на решения империалистического и русофобского Европейского суда, сообщу вам пару новостей: 1)все решения касаются первого приговора, а не того, по которому Х и Л отбывают наказание; 2) точка в этом еще не поставлена; 3) есть уже решения о том, что права Ю и Л , а также "Юкоса" на справедливое судебное разбирательство нарушены государством.

User karluha, 19.12.2011 11:29 (#)

Но видел книгу "Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского"

Миленок, а еще пару постов назад писали, что его за воровство нефти посадили. А перед этим - неразвитие высоких технологий ему инкриминмровали. Так кем, говорите, вы на кафедре трудитесь?

User makaronov38, 19.12.2011 11:48 (#)

Миленок, а еще пару постов назад писали, что его за воровство нефти посадили.

Воровство нефти - это эфвемизм, как должно быть ясно. Ходор её у себя под матрасом не хранил.

User karluha, 19.12.2011 12:11 (#)

Воровство нефти - это эфвемизм, как должно быть ясно

Только что вы доказали, что все-таки чуть менее тупы, чем прокуроры на процессе. Ведь в обвинительном заключении и приговоре фигурирует именно "воровство нефти". Так что единственный здесь эвфемизм это "Макаронов" заменяющий сочетание "туповатая портянка".

User karluha, 19.12.2011 11:32 (#)

Еще раз спрошу: с чего вы взяли, что здесь никто не знаком с материалами дела?

User makaronov38, 19.12.2011 11:47 (#)

Еще раз спрошу: с чего вы взяли, что здесь никто не знаком с материалами дела?

По тому, что никто не предоставил доказательств невиновности.

User karluha, 19.12.2011 12:03 (#)

По тому, что никто не предоставил доказательств невиновности.

Кому предоставлять? Человеку, полагающему, что Х и Л до сих пор сидят за "налоговые схемы"? Т.е., если вы не поняля суть инкриминируемых им деяний, м.б., вы просто не хотите ничего слышать или слишком тупы, чтобы это понять?

User karluha, 19.12.2011 10:56 (#)

Я не думаю, что хотя бы один из здесь присутствующих хотя бы по-минимуму ознакомился с материалами дела

А на каком основани вы можете что-то думать- не думать? Только потому, что вам бы так хотелось?

User makaronov38, 19.12.2011 11:09 (#)

А на каком основани вы можете что-то думать- не думать? Только потому, что вам бы так хотелось?

По тому, что здесь пишет либерня. Никаких фактов, одни эмоции. Нормальный человек бы опубликовал результаты расследования и доказал их несостоятельность. Сколько человеко-часов потрачено на отмазывание Ходора! И при этом ни одного ФАКТА не приведено.

User rybvv9, 19.12.2011 11:14 (#)

Одноклеточный, см. мой ответ выше

Тебе же.

User vsrakuputa, 19.12.2011 11:28 (#)

ПУЙ РАССМОТРИТ ХОДУ ОТ ХОДОРА О ПОМИЛОВАНИИ? ПУТИН- ТАКОЕ ХОДАТАЙСТВО МЫ ВСЕ РАССМОТРИМ ОТ ТЕБЯ, ТАК КАК КОГДА ТЕБЯ ПОСАДЯТ - ТЫ СТОЛЬКО БУМ

User rybvv9, 19.12.2011 11:34 (#)

Леса-то выросли

Да эта тварь еще и пол-России спалила.

User sva_sc, 19.12.2011 14:20 (#)

Освободить МБХ

Сейчас, из всех кандидатов в президенты только ленивый не говорит об освобожении МБХ. Подходящий момент действующему президенту перехватить инициативу и подписать указ об освобождении, хоть этим мог бы войти в историю...

User kaplan, 20.12.2011 02:36 (#)

А остальным что останется? Крысиные бега - тот кто опередит всех в презики рашки, в качестве бонуса будет иметь возможность помиловать ходора. Именно помиловать. Интересно, призрак мэра Петухова Владимира Аркадьевича его (ходора) в узилище не посещает?