новость Помиловкость рук

Путин: Я тоже могу помиловать Ходорковского
15.12.2011
Михаил Ходорковский  и Владимир Путин. Фото: Александр Панов

Михаил Ходорковский и Владимир Путин. Фото: Александр Панов

Владимир Путин, как и Михаил Прохоров, обещает рассмотреть вопрос о помиловании Михаила Ходорковского, если станет президентом. "Если он напишет обращение, то я рассмотрю ходатайство", - заявил Путин. В прошлом году Путин обвинил Ходорковского в убийствах, заявив, что у "этого человека кровь на руках".


Комментарии
User gedeke, 15.12.2011 18:47 (#)
3280

Глядишь, Ходорковский будет просить помиловать Путина.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 15.12.2011 21:48 (#)

Россия извечно идет по кругу, меняются только декорации

Леонид Парфенов, один из самых значительных телеведущих России, известный своими документальными фильмами, сообщил в интервью бразильской газете O Mundo в статье, перепечатанной на сайте МИД Бразилии, что почти ничего не изменилось с момента распада СССР.
Политическая система очень похожа на советскую, как и подавляющее большинство общественных институтов: армия, медицинские учреждения, библиотеки и СМИ, ФСБ, как теперь называют прежнее КГБ. «Даже гимн не изменили. Мелодия та же самая. Только текст поменяли, и многие люди не знают теперь, что петь», — констатирует он.
Автор книг по истории современной России Парфенов указал, что единственное заметное различие, которое существует между Россией и Советским Союзом, — потребление. По его словам, власть по-прежнему сосредоточена так, как и раньше, и нет никакой разницы между тем, что делают Путин и его «Единая Россия», и что делала КПСС и ее первые секретари.
Он объясняет, что общество склонно отождествлять себя с советским и, особенно, с послевоенным периодом, когда возникло национальное сознание, а в других странах такой процесс имел место гораздо раньше. Сегодня, по его словам, Россия является страной, разделенной на несколько классов. При этом средний класс незначителен. Кроме того, только 2% населения считают себя европейцами, 20 % русскими, а остальные представляются как жители регионов.
«Россия не пытается, например, вернуться во времена до революции (в те времена была точно такая же диктатура, как и сейчас — КЦ). Не существует какого-либо осуждения Советского Союза. Наоборот, русские оглядываются назад и рассматривают Советский Союз как свое прошлое. Это весьма плохо, так как показывает, что страна идет по кругу, и ей не удается двигаться вперед. Меняются только декорации. Содержание остается тем же», — сказал он.
Со своей стороны газета отмечает:
«Советская символика по-прежнему присутствует повсеместно: начиная от титанового монумента Спутнику и памятника Гагарину (по данным новейших американских исследований, это тип никогда не был в космосе, а его «полет» — русская фальшивка — КЦ) стоящему посередь Ленинского проспекта в Москве, и до метро, везде упоминания об СССР.
Над часами на фасаде главного почтамта в столице, в двух кварталах от Красной площади, внимание привлекают огромные серп и молот. Этот дуэт расположен в верхней части здания. По праздникам по советской традиции на флагштоках зданий вывешивают флаги.
Наиболее важным является «День победы», 9 мая, когда русские отмечают победу в великой отечественной войн, так они называют вторую мировую войну. Как и прежде, танки и машины с межконтинентальными баллистическими ракетами Тополь-М и С-300 пересекают Красную площадь, в то время как истребители исчерчивают небо их столицы».
Отдел мониторинга KC

User mawer0, 15.12.2011 23:00 (#)

eestipoeg50b идет по кругу, меняются только декорации

А у Вас были какие-то сомнения? Так ничего и не менялось! Никогда(и не слова про 91 год))

User eestipoeg50b, 17.12.2011 05:10 (#)

к сожалению, эти истины пока не стали общедоступными. потому и напоминаю о них. не все же достигли вашего уровня понимания.

User u_7, 15.12.2011 23:41 (#)

+++ )))))))) (для puklev )

User reader22, 15.12.2011 19:49 (#)

Нельзя

у Пуй-я руки в крови и сосёт кровь из россии по-полной

Что-то в последнее время стало модно раздавать обещания помилования Ходорковского... К чему бы это?
Может быть к тому, что заранее хотят сохранить с ним хорошие отношения. На всякий случай.

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 15.12.2011 19:57 (#)
21022

Вот это было бы дело! Самое смешное, что есть за что сажать и оооочень надолго. =)))

User ybwit19, 15.12.2011 20:11 (#)

а посадите ещё десяток олигархов: Абрамович Роман

О как.. Друга Ромку уже просют сдать. Не подданые вы, а свиньи!
Ладимыч, разброд и шатанье в рядах...:)

User mawer0, 15.12.2011 23:11 (#)

разброд и шатанье в рядах...:)

та то они методички не тем адресом отправили) вот и лепят седня дневальные да почасовые невпопад) как у хозяина крышу снесло за 4 часа наряга извилин,так и у них) устали и перетрудились мылые))

User florida, 15.12.2011 20:21 (#)

посадить кармана-Романа?
Ну, вы даете.
А кто тогда будет держать путенские яхты и челси?

User mawer0, 15.12.2011 23:06 (#)

demo210 ))

Не узнаю Вас в гриме)Такая бурная реакция на олигофренов)Ну раз Иванишвили,то и Малкин) Про него забыли) Они ж партнеры,были) А вот еще вопрос к Вам - а как же Тимченко,Ковальчук "и прочия... Список можно продолжить..." Что ж про них забыли,наш загримленный demo210 ))

User slot, 15.12.2011 19:03 (#)

Путин: Я тоже могу

Интересно,каков будет приговор нового подлинно-демократического общества в России,когда начнут судить путин и его камарилью.Ширак за маленькие првиности дали 2 условно?А шпаненку и его бригаде?А?

ИМХО дело даже не в сроке. Гораздо важнее сам факт открытого, публичного, беспристрастного суда.
Пусть эта крыса сидит на решеткой на скамье подсудимых. Я хочу услышать его голосок, которым он будет отвечать на вопросы государственного обвинителя. Про его делишки в мэрии СПб, про кооператив Озеро, про торговлю влиянием. Хочу видеть в прямом эфире перектестные допросы. Хочу видеть, как окружающие его VIP-крысы, сидящие в соседних клетках, будут его топить, чтобы скостить себе годик-другой.
Я гаратнирую, что эти трансляции затмят абсолютно все риалитишоу и фабрикипест...
Это будет что-то..

User mawer0, 15.12.2011 23:21 (#)

Это будет что-то..важнее сам факт открытого, публичного, беспристрастного суда.

И как Вы,gampо,предсталяете себе все вышеописанное? Каким макаром в полицейском государстве,с жесткой цензурой везде,с посадками несогласных и тд. и тп.Ну и как? Я не задаю вопрос когда,спрашиваю как?

В ЭТОМ государстве пока у власти находится чекисткая хунта, разумеется, никак не представляю.
Но все хунты, рано или поздно, заканчиваются.
Как? Я не знаю как. Возможно, как в Тунисе, возможно, как в Египте или Южной Корее, возможно как на Филиппинах... Зато потом, как в Маниле, можно будет сходить полюбоваться на коллекцию обуви "первой леди". Уверен, что она вмечатляет не меньше чем имельдовская.

User mawer0, 16.12.2011 04:27 (#)

gampo - Возможно, как в Тунисе, возможно, как в Египте или Южной Корее, возможно как на Филиппинах

Возможно,по-вашему!В ЭТОМ государстве пока у власти находится чекисткая хунта, разумеется, никак не представляю.-тоже ваши слова!) Вот и я не представляю,что у нас закончится все "Возможно, как в Тунисе, возможно, как в Египте или Южной Корее, возможно как на Филиппинах"
а может и как в Ливии,и вот это страшно!!!!

У россиян было достаточно возможностей, чтобы не допустить появление этой хунты или не дать ей закрепиться и пустить метастазы. Все эти возможности россияне пока что благополучно прое-ли. С каждым годом количество вариантов сокращается, сужаясь до сирийского или ливийского сценария.

User leston, 21.12.2011 10:06 (#)
6424

Гораздо важнее сам факт ......суда?

Приятно конечно помечтать!Как говорится:хотеть не вредно,вредно не хотеть!Думаю,всей более менее мыслящей части страны очень бы хотелось поставить точки над И,всей этой гэбешной клике и их шестеркам.
Только миссия эта в ближайшее время вряд ли выполнима.

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 15.12.2011 19:47 (#)
21022

Не смешите меня, был бы ходор заклятым врагом, то он давно был бы примерно там же, где литвиненко, Щекочихин, Холодов, Политковская, Листьев, Естемирова, Хлебников и т.д. а так он пока сидит, то есть, от него что-то нужно, но что — пока не известно публично. Интересно, удастся ли мафии хорода вытащить с кичи или нет и насколько быстро ходор свалит в Израиль. России нужны такие, как Брин, а ходоры должны сидеть в тюрьме за прихватизацию (кражу, незаконную узурпацию) государственной собственности, за выдавливание акционеров через увеличение общего числа акций, афёры с ГКО, пфф... всего и не перечислить.

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 15.12.2011 20:32 (#)
21022

Полный бред.

Попробую кратенько описать тогдашние реалии. С 1992 Банк РФ передал функции кассового обслуживания бюджета казначейству РФ. Казнчейство определило для этих целей перечень уполномоченных коммерческих банков. В те же годы Банк РФ создал печально известный рынок ГКО и сеть РКЦ. Вот тут и начались чудесные обогащения. Все бюджетные деньги лежали на счетах уполномоченных коммерческих банков.
В некоторых случаях покупка на залоговых
аукционах фактически шла за счет бюджета. Hо не так тупо напрямую, а посредством ГКО и на деньги заработанные прокруткой бюджетных денег. Ты будешь смеяться, но именно так приобрел Ходор бОльшую часть активов. Краткая суть дела. Через Голубовича Ходор получил доступ к финансовой элите. Вскоре он стал советником тогдашнего премьер министра Силаева. Менатеп получил права на обслуживание средств минфина, российской налоговой службы и госкорпорации Росвооружение. Эти деньги успешно прокручивались в Менатепе, в том числе на купле продаже ГКО. Тем временем Ходор фактически купил Вавилова, тогдашнего зам министра финансов. Минфин издал указ о временной приостановке выкупа ГКО. Произошло лавинообразное обесценивание этих бумажек. Вавилов дал отмашку скупать ГКО, когда большая часть ГКО оказалась в Менатепе, минфин объявил о выкупе этих бумажек. Государство оказалось должно Ходору нехилую сумму. Все это проводилось в рамках действующего законодательства, но по сути — является мошенничеством и воровством в грандиозных масштабах. Попробуй опровергни этот бред, факты — упрямая вещь.

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 15.12.2011 22:24 (#)
21022

Относиться к этому следует единственно верным образом, ходор — мошенник и вор, который пользовался услугами мошенников и воров, которые и принимали нелегитимные мошеннические и воровские законы. Криминал, ставший властью, не перестаёт быть криминалом, даже если обкладываются формальными «законами», позволяющими ему быть «типа честными в натуре бизьнесьменами». Кричащие же об освобождении ходора либо прикормлены, так как денег там немерено, либо просто идиоты, не понимающие простого — ходор, это не Брин, и не Гейтс. Это банальное ворьё, похитившее государственную собственность вместе со своими подельниками из кабинетов. Про то, что пукин ненавидит ходора, я тоже никогда не поверю. Было бы так — ходора давно бы не было. Судя по всему, пукину что-то нужно от него, на что ходор не соглашается, потому как отобрать наворованное можно более изящными методами, теми же липовыми «законами», оставив ходора без штанов и на свободе. Так что получается, и законотворцы — говно, и парламент — говно, и пукин — говно, и ходор — говно, и олигархи — говно, и народ — говно что первые говна терпит.

User karluha, 15.12.2011 23:27 (#)

2Бровкин

Придавила тебя однажды огромная жаба - и с тех пор ты из-под нее выбраться не можешь. И даже если тебе будут кол на голове тесать, не поймешь, что человек взял убитую и убыточную нефтяную компанию и сделал из нее конфетку. Что государству она приносила только убытки, а Ходорковский за пять лет заплатил 15 миллиардов налогов, что себестоимость продукции была понижена в 2.5 раза, и добыча нефти выросла в такой же пропорции. А то, что международные аудиторы готовили ее к IPO на нью-йоркской бирже, а значит, транспарентность ее была наивысшей - ты разве поймешь? А что Касьянов рассказал, как Ходорковский предложил, чтобы все сырьевые магнаты доплатили казне за активы, доставшиеся им подешевке - это для тебя не фактор? А факт о его протесте Путину по поводу явно завышенной покупки Сибнефти - ерунда? А лицей и университет в Томске, которым он посвящал кучу своего времени? А то, что человек отказался остаться за границей только из-за друга, хотя мог бы весьма безбедно и свободно жить в Израиле, да и где угодно, - ничего не говорит о его моральных качествах? А то, что сотрудники на него не наговаривают вопреки дикому нажиму - ерунда? А то, что человек столько лет сидит достойно и не ломается - это как?
Кстати, фраза "что пукин ненавидит ходора, я тоже никогда не поверю" - это уже тупость запредельная. От нее до имбецилии - рукой подать.

User mawer0, 15.12.2011 23:50 (#)

karluha что человек взял убитую и убыточную нефтяную компанию

ключевое из поста слово-ВЗЯЛ) именно так все ои и все у нас брали тогда! И самое важное "убыточную нефтяную компанию и сделал из нее конфетку"-НЕФТЯНАЯ КОМПАШКА УБЫТОЧНОЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ И ПО НАЗВАНИЮ! да бывают подения цен на нефть(раньше много сильнее,чем сейчас,но...)см.выше)А про то что кинулся выставляться на айпо и открытость и тд., так про то я постом ниже или выше писал Бровкину)именно для этого) но нэ далы)И НЕ ДАДУТ НИКОМУ!

User karluha, 16.12.2011 00:34 (#)

НЕФТЯНАЯ КОМПАШКА УБЫТОЧНОЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ И ПО НАЗВАНИЮ!

Ох и люблю я доморощенных нобеленосцев по экономике! Про цену в 8 баксов за бочку в 98 году ничего не слыхал? А про себестоимость 8.5 у "Юганскнефти" - тоже?
Кстати, насчет "взял". А как ты себе представляешь роль и задачи бизнесмена? Видеть, что правительство готово распродать перспективные активы и отказаться? С криком "что вы, как можно!" уйти дрочить на форум "Граней"?

User mawer0, 16.12.2011 02:09 (#)

karluha - насчет "взял".

"А как ты себе представляешь роль и задачи бизнесмена? Видеть, что правительство готово распродать перспективные активы и отказаться? С криком "что вы, как можно!"-я чесно говоря из этой писанины ничего не понял,причем вообще)что вы хотели этим сказать?!
1)то,что отдавали задарма-так то был план руководства определенных органов!
2)то что ""бизнесмены"" брали перспективные активы-об этом я говорил
пы.сы. излагайте свои мысли яснее впредь)

User karluha, 16.12.2011 02:38 (#)

1)то,что отдавали задарма-так то был план руководства определенных органов!

Любители конспирологических теорий в своих глазах, наверняка, выглядят обладателями уникального знания. А со стороны - смешно и ни на чем не основано.

User karluha, 16.12.2011 02:47 (#)

я чесно говоря из этой писанины ничего не понял,причем вообще)что вы хотели этим сказать?!

Маяковский когда-то на поэтическом вечере получил записку:"Мы с другом читали Ваши стихи и ничего не поняли". В.В. ответил: "Выбирайте себе умных друзей".
Т.е., возможно, не только во мне дело)?

User mawer0, 16.12.2011 04:35 (#)

"Выбирайте себе умных друзей".

Возможно! я правда вас не понял и вы это тоже поняли,раз все свели к конспирологии) ну чтож,я для себя уяснил еще одно,еще один чел об этом знал)

User mawer0, 16.12.2011 04:32 (#)

Любители конспирологических теорий

Это вы на лубянку сходите-они вам расскажут),а мне жватило,чтобы понять бывшего из ЦК) понял все про них-вас) так и не пойму,что,лично вы защищаете?

User mawer0, 16.12.2011 04:57 (#)

karluha

последний вопрос,да может и вопросы к вам(и ухожу с темы с этой):
1) Залоговые аукцыоны-зло или добро для России
2) По каким критериям отбирали тех,кто все сумел взять(ведь не с улице же)-и упаси вас бог говорить про зависть! живу нормально!
пы.сы.Речь у нас с вами шла про Ходыря,так вот! Он комсомолец(отобранный) и она комсомолка(отобранная)-он в тюряге-за свое непонимание! она в совете федерации-за свое понимание! Что лично вам больше нравится??!! А по мне так все одно!

User karluha, 16.12.2011 10:42 (#)

1) зло, но в тех условиях почти неизбежное
2)кто сумел пробиться к людям, принимавшим решения, войти в доверие достаточное, чтобы у них взяли взятку, репутацией бизнесмена, способного справиться с управлением таким активом, а также располагал достаточными финансами (банк "Менатеп" к моменту приватизации получал миллиард баксов прибыли).
А Березовский, Потанин, Бендукидзе, Черной и пр. - все комсомольские работники? А все комсомольцы столь родственно близки гебне, что им можно доверить самые ценные активы? А почему столь "всемогущую" гебню Ельцин пинками гнал с должностей, когда они ему надоедали? Ладно, хотите жжить в мире заговоров - дело ваше. Сионистско-масонский только не забудьте - а то коллеги-конспирологи не поймут.

"...а Ходорковский за пять лет заплатил 15 миллиардов налогов,"
Не надоело молоть чушь? Любой порядочный человек на его месте заплатил бы больше! В таком случае резонно поставить вопрос, сколько налогов НЕДОПЛАТИЛ Ходор?

User mawer0, 16.12.2011 00:03 (#)

В таком случае резонно поставить вопрос, сколько налогов НЕДОПЛАТИЛ

Он то стал плотить(ему это стало необходимо для очистки финки и айпо),а вот ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЛАТИЛИ МЕНЬШЕ НЕГО! то та

User karluha, 16.12.2011 00:17 (#)

Тебе же ясно сказали, что ДО Ходорковского "Юкос" был убыточным и имел огромную задолженность перед бюджетом и по зарплате. А не доплатил он ровно столько, сколько позволяло российское законодательство с его безналоговыми зонами и льготами предприятиям, нанимающим инвалидов. И уж точно меньше, чем любая другая нефтяная компания - например, "Лукойл" или "Сибнефть" - как до, так и после ее выкупа государством.

User mawer0, 16.12.2011 02:18 (#)

karluha - как до, так и после ее выкупа государством

Вы ничего не попутали) может сначала в 1992 указом Ельцина создались Юкос Лукойл,принадлежащие государству,а уж потом в 1995,при залоговых аукционах их назначали по своим)НАЗНАЧАЛИ

User karluha, 16.12.2011 02:33 (#)

Нет, я не перепутал. "Сибнефть", бывшую в частной собственности (Абрамович-Березовский) выкупило при Путине государство по откровенно завышенной цене 13 ярдов, о чем Ходорковский и сказал Путину. А налогов эта компания платила меньше не только в абсолютных цифрах, но и в пропорции.

User mawer0, 16.12.2011 02:41 (#)

karluha - что за оппоненты то!

цитата моя "Вы ничего не попутали) может сначала в 1992 указом Ельцина создались Юкос Лукойл,принадлежащие государству"
-причем здесь абрамчик то!?)
а это уже от вас ""Сибнефть", бывшую в частной собственности (Абрамович-Березовский) выкупило при Путине государство по откровенно завышенной цене 13 ярдов, о чем Ходорковский и сказал Путину"
-я не спорю по этому поводу то!
-афера,вопросов нет,но разговор то был о другом!

User karluha, 16.12.2011 02:50 (#)

Мой текст:"...или "Сибнефть" - как до, так и после ее выкупа государством".
Может, начнете вначале читать тексты, которые оспариваете?

User mawer0, 16.12.2011 04:42 (#)

karluha - ту вас с глазами плохо,как и у шефа вашего со слухом-свистом

karluha - как до, так и после ее выкупа государством
Вы ничего не попутали) может сначала в 1992 указом Ельцина создались Юкос Лукойл,принадлежащие государству,а уж потом в 1995,при залоговых аукционах их назначали по своим)НАЗНАЧАЛИ
ГДЕ ТУТ АБРАМЧИК И СИБНЕФТЬ!!!!
ВЫКУПИЛИ ВАШИ ТИПА У НЕГО И ТИПА ЗА 13 ЯРДОВ и чего??
А ХОДЫРЬ СИДИТ ,что на такое не пошел! Об чем базар то!??:

User rybvv9, 16.12.2011 09:47 (#)

Объемы добычи ЮКОСа и Лукойла,

а также объемы платежей в бюджет совпадали ДО ДОЛЕЙ ПРОЦЕНТА!

User mawer0, 15.12.2011 23:43 (#)

кратенько описать тогдашние реалии. С 1992

Почти все правильно) А что Ходырь был такой ОДЫН!

НайдЫ мне хоть ОДЫНОГО вменяемого человека, который не желает чтобы посадили Абрамовича, Березовского, Прохорова и т.д.?

User mawer0, 16.12.2011 02:28 (#)

nograni13 - хоть ОДЫНОГО вменяемого человека, который не желает чтобы посадили

я! я не желаю их сажать БЕЗ СЛЕДСТВИЯ,причем открытого) они ведь так много знают про всех и все! когда ломиться пожизненка будет-вложат всех причастных,согласен)не вопрос,награнька,я тока за-но не сразу сажать,или как практикуется чайком отпотчивать английским,нет, только открытый суд! вот тут то правда по развалу СССР и попрет)я только за!)

User mawer0, 15.12.2011 23:37 (#)

ruslan__brovkin

И что же такое нужно власти в России от сидячего Ходора?!))"то есть, от него что-то нужно, но что — пока не известно публично." Публично это точно неизвестно! Пока! ИМХО и уже давно,и вкраце лично для Вас и не дай бог публично) Когда на активы НАЗНАЧАЛИ теперь так называемых олигофренов,Ходырю тож положили кусочек,да пожирнее.На временное управление) Пришло время взад отдавать чито положили,а Ходырь к амерам на договоры)Ну с амерами то наша власть вопрос решила,а Ходырь к китаезам)Продам все что нажито трудом своим)) С ними власти сложнее,и тода и сейчас)Китайцы они ведь такие, кивают,кивают,а сами по-китайски накуй посылают)И решили власти Ходора закрыть-от греха китайского подальше. Вот собственно и все) А держат они его там в назидание остальным олигофренам) Терь все понял Руслан Бровкин)

User karluha, 16.12.2011 00:40 (#)

Палец, из которого ты это высасываешь, должен быть очень внушительный.

User mawer0, 16.12.2011 02:34 (#)

karluha

даже не знаю что тебе сказать) смешной ты

User parnek115, 15.12.2011 19:34 (#)
2924

Ребят, вопрос не по теме: никто не знает, что случилось с "Ежедневным журналом"? Недоступен уже дней 5...

User ruslan__brovkin, 15.12.2011 19:49 (#)
21022

Либо он принадлежит баранам (которых ддосят и которые не могут закрыться на Qrator), либо отключили и договариваются о взятке, за которую не будут что-то публиковать или вообще сольют весь проект.

User mawer0, 16.12.2011 00:00 (#)

взятке, за которую не будут что-то публиковать или вообще сольют весь проект

Не надо мерить по себе)не все продается в этой жизни!

User reader22, 15.12.2011 20:00 (#)

работает

вот читаю Латынину

User mawer0, 15.12.2011 23:58 (#)

никто не знает, что случилось с "Ежедневным журналом"

еж спокойно открывается

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 15.12.2011 22:34 (#)
21022

А создание «юкос» — это не воровство-рейдерство? А делишки в менатепе? Вот если бы какой-нибудь Обама отобрал через Финансгрупп Google у Брина, тогда это было бы воровство-рейдерство. А так, вор у вора дубинку украл. Обычное дело в полностью развалившемся, тотально коррумпированном воровском государстве.

User parnek115, 15.12.2011 20:00 (#)
2924

B результате DDoS-атаки, сайт российского интернет-издания "Ежедневный Журнал" недоступен по своему адресу http://ej.ru/. Работает страничка журнала в Facebook

User cherubina3, 15.12.2011 20:07 (#)
3019

Путин обещает рассмотреть вопрос о помиловании экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, если станет президентом,

От ить старая ты свооолочь!
Это ж скрытый шантаж! Или открытый?

Вы, мол, все мне - выборы, а я вам - Ходорковского. При этом - точно знает, что Ходорковский вину не признАет, и точно знает, что брешет, как Сатана: никуда никого не выпустит...

Будет сидеть.

User azudels, 15.12.2011 21:19 (#)

Заключительная Ваша фраза, отнесённая к вышеупомянутой свооолочи,звучит обнадёживающе.

User neshuchu, 15.12.2011 20:47 (#)

А сечин кому-то е*альник начистит...

User pravologist, 15.12.2011 21:05 (#)

Будь ты проклята, ненавистная серая воблоглаз

Путин - приблатненная гэбистская гнида, бездарный советикус-сталинистикус с настойчивой параноидальной манией величия, опять капризно претендующий на обещанную ему когда-то бригадой должность "вечного нацлидера". Давай, пухленькое ничтожество, уступай скорей подогретое президентское кресло своему любимому тандемо-начальничку. Потому что начальничку страшно и хочется понадежней спрятаться. От людей, Закона и ответственности, как и от постоянно преследующего его страха, эта незаменимая крыса-отшельник привыкла прятаться на самой вершине сколоченной ей вертикали. Там наверху, в верикальной топ-позиции, ей легче народ насиловать. Будь ты проклята, ненавистная серая воблоглазая крыса, ни на что не годящаяся, кроме воровства, убийств, наперсточных фокусов и снабжения народа разбитыми амфорами из воровского рукава!

User cherubina3, 15.12.2011 22:02 (#)
3019

ненавистная серая воблоглазая крыса

Ваши посты, pravologist, всегда жесткие и точные

User vgrobik, 15.12.2011 21:07 (#)

16 декабря в здании Минобороны России пройдет внеочередная коллегия, в которой примет участие Президент России Дмитрий Медведев. На ней будет объявлено об отставке военного министра и начальника Генштаба.
«В преддверии выборов президента России в Минобороны решили поменять руководство. 16 декабря на коллегии Минобороны решили объявить о переходе Анатолия Сердюкова на работу в Минфин. А начальника ГШ Макарова на работу в Совбез. На место Сердюкова придет Рогозин. На место начальника ГШ или Поповкин, или Шаманов, или Исаков. Кандидатура пока не одобрена», — рассказал «Аргументам.ру» источник в Администрации президента России, курирующий силовой блок правительства.

User azudels, 15.12.2011 21:22 (#)

Шаманов - Сила

(ума - не надо)

User vsrakuputa, 15.12.2011 21:21 (#)

ЭТОТ НИЗКИЙ ПОДЛЫЙ И

К СОЖАЛЕНИЮ СЛЕДУЕТ КОНСТАТИРОВАТЬ ЧТО ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ- ПОЗОР СВОЕЙ СЕМЬЕ, ТАК КАК СЕМЬЯ ( ПАПА И МАМА) НЕ ДАЛИ ПУТИНУ КУЛЬТУРЫ, ЧЕСТИ И НЕ ВОСПИТАЛИ В ПАРНЕ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ САМОМУ ( ОТСЮДА И ВОРОВСКИЕ НАКЛОННОСТИ И МАНИЯ СТЯЖАТЕЛЬСТВА ВЛАСТИ И ЛДЕНЕГ) . ПУТИН НАСТОЛЬКО НЕВОСПИТАН ( МОЧЕ ПОЛОВЫЕ ТЕМЫ - ЕГО КОНЕК) , что пренебрежение элементарными качепствами настоящего мужчины и джентльмена ему чужды!
путин ведет себя как злая проститутка, которой не заплатили за плохой оральный секс в машине на обочиине дороги. паутин нечестен и ...к сожалению глуп, что пордтверждается его непоследовательностью в высказываниях и ....собственным лицом, изуродованным пластикой педика- хирурга!
путин - тебя просить о помиловании - себя не уважать и ненавидеть жизнь! Ты воруешь на глазах у своих коллег, ты врешь всему народу России на глазах у всего мира, ты занимаешься содомией-педофилией на глазах у своих же отцов и матерей- тебе все не почем! путин , ты не знаешь что такое честь !
ЧЕСТЬ ПУТИН , ЭТО КОГДА ТВОЙ ВРАГ-ПОДЛЕЦ И ТРУС, И ТЫ УМРЕШЬ - НО НЕ ПОПРОСИШЬ У ПОДЛЕЦА НИЧЕГО!
И ЕСЛИ ТВОЙ "МАЛЬЧИК НА Е МОБИЛЬКЕ" ГОВОРИТ - ЧТО ОН САМ ВЫПУСТИТ ХОДОРРА ИЗ ТЮРЬМЫ, ТО ТЫ , ТРУСЛИВОЕ СОЗДАНИЕ, ОЖИДАЕШЬ ЧТО У ТЕБЯ КТО ТО ЧТО ТО ИСПРОСИТ!
ГЛУПО ПУТИН - У ТЕБЯ ПРОСИТЬ ЧТО ЛИБО- НЕНАВИДЕТЬ СЕБЯ И РОДИНУ!
У ПОДЛЕЦОВ ПРОСЯТ ОДНОГО - УЙДИ ПО ХОРОШЕМУ! ГНИДА ФСБЕШНАЯ!

User eestipoeg50b, 15.12.2011 22:03 (#)

Action-2: Европарламент требует от Москвы вывести войска с оккупированных территорий Грузии

Постоянный представитель Грузии при ЕС Саломе Самадашвили сообщила сегодня журналистам, что в резолюции Европарламента по России, принятой накануне, содержится требование допустить на оккупированные территории Грузии международных наблюдателей. Как отметила С. Самадашвили, это требование содержится в 24 пункте резолюции, сообщает агентство «Грузия Онлайн».
«Европарламент требует выполнения этого условия на основании заключенного в августе 2008 года соглашения о прекращении огня»,- отметила постпред Грузии при ЕС.
В резолюции также содержится требование вывести российские войска с международно признанных территорий Грузии – Абхазии и Цхинвальского региона. По словам С. Самадашвили, в ходе переговоров Россия-ЕС будет поднят вопрос Грузии.
«ЕС подчеркивает, что грузинская проблема является для нее важной, и она последовательно будет требовать от Москвы ее решения»,- подчеркнула она.
Напомним, накануне в рамках саммита Россия ЕС, Европарламент принял жесткую резолюцию в отношении Российской Федерации. Среди прочих требований, Европарламент также призвал Москву отменить итоги выборов в Госдуму от 4 декабря и провести новые выборы с участием всех оппозиционных партий.

User glr, 15.12.2011 23:55 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!

***Медведев объявил амнистию участникам дела ЮКОСа
МОСКВА. В ответ на многочисленные требования демократической общественности освободить от уголовной ответственности участников суда над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым, президент Медведев объявил о прощении всех прошлых правонарушений четырёх фигурантов процесса: прокуроров Валерия Лахтина и Дмитрия Шохина и следователей Салавата Каримова и Валерия Алышева.
Также сообщается об амнистировании всех возможных преступлений которые может совершить в следующем 2010 году судья Виктор Данилкин.
Комментируя указ, свою полную поддержку решительности Дмитрия Медведева выразил президент США Барак Обама, который "ожидал помилования всего двоих участников процесса", говорится в заявлении американского президента.
http://www.mapreport.com/houses/yukos.html
***

User bobson, 16.12.2011 01:52 (#)

про факты, которые упрямая вещь

"Все это проводилось в рамках действующего законодательства, но по сути — является мошенничеством и воровством в грандиозных масштабах. Попробуй опровергни этот бред, факты — упрямая вещь."----------
Значит, "суть", которая вне рамок законодательства, есть повод для обвинений в воровстве. Тогда зачем эти апелляции к законодательству, если беретесь судить по понятиям?

User bobson, 16.12.2011 02:05 (#)

криминал, ставший властью

"Относиться к этому следует единственно верным образом, ходор — мошенник и вор, который пользовался услугами мошенников и воров, которые и принимали нелегитимные мошеннические и воровские законы. Криминал, ставший властью, не перестаёт быть криминалом, даже если обкладываются формальными «законами», позволяющими ему быть «типа честными в натуре бизьнесьменами»."
"Нелегитимных" законов не бывает), это оксюморон.
И насчет криминала, который якобы не перестает быть криминалом, ставши властью) - вы посмотрите на мировую историю повнимательнее, почитайте о происхождении государства и права немного, для общего развития. А то как-то утопически о законах говорите.