новость Защита Лебедева вновь просит возбудить дело против судьи Данилкина

28.11.2011
Виктор Данилкин. Фото с сайта 21region.org

Виктор Данилкин. Фото с сайта 21region.org

Защита Платона Лебедева вновь обратилась в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело против судьи Виктора Данилкина. Адвокат экс-главы "Менатепа" считает, что судья виновен в вынесении заведомо неправосудного решения. По мнению защиты, текст письменного приговора Лебедеву не совпадает с оглашенным.


Комментарии
User reader22, 28.11.2011 19:02 (#)

господа данилкины и иже с ними !

а ведь придут времена, когда на вас отыграются
(вспомните расстрелянный аппарат берии...)
и поделом !!!!

(комментарий удалён)
User ybwit19, 28.11.2011 19:38 (#)

бремя славы

в среде данилкиных, где царит вымя бесславности, нет места честным свидетелям...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.11.2011 20:42 (#)

На всех не угодишь!

Зачем на всех? Путя дал указание, егорова вздрючила данилкина - и усё пучком!

(комментарий удалён)
User karluha, 28.11.2011 21:09 (#)

Партянгеноссе Фашик! Как-то очень уж ты возбуждаешься при упоминании о правосудии. Неужто вещий сон видел?

User zvirblis_315, 28.11.2011 21:25 (#)

Неужто вещий сон видел?

Проснулся в холодном поту! :)

User pervohod, 29.11.2011 02:25 (#)

Хочешь кисель пей, а хочешь на транзисторе играй!

Хороша страна Расея-смеяться над блаженными можно,но обижаться на них нет смысла.

User reader22, 28.11.2011 19:55 (#)

100% !

User glr, 28.11.2011 22:36 (#)

провокаторам типа antifa_ru_220 November 28, 2011 15:06

Те же "дешевые" способы "перевода стрелок"
1/ Эпизод с Васильевой --лишь один из немногих ,кроме того ,помнится давилкин собирался подать на нее в суд за клевету. Вопрос провокаторам : Как думаете ,почему не подал ? Ведь выиграл бы однозначно !!
2/ Но эпизод с Васильевой хоть и скандальный,но менее значительный ,чем такие "убийствееные" аргументы как НЕСОВПАДЕНИЕ письменного официального приговора и АУДИОЗАПИСИ провозглашенного от имени государства !!
3/Про содержание даже официального текста --это вообще анекдот. Один только пример--текст приговора до запятых совпадает с обвинительным заключением,хотя опровергнуты в судебном заседании все положения и обвинение (прокуроры !) отказалось от части своих заявлений. И вот в приговоре ,черным по белому утверждается , что ЮКОС ПРОДАВАЛ не только нефть ,но и воду,которая добывается одновременно (а потом закачивается обратно в пласт)--от этого бреда даже прокуроры отказались на суде.

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 29.11.2011 02:25 (#)

тем что он уже понес свое наказание, а нынешная власть еще нет

User semetr6, 28.11.2011 23:21 (#)

Лишь подписанные док-ты имеют реальную юридическую силу. Если судья, скажем, перепутал страницы, читая приговор размером с "Войну и Мир", то из этого невозможно извлечь ничего. Защита ЮКОС стремится лишь потрепать судьям нервы и репутацию, выполняя по возможности угрозы, брошенные публично в адрес судей.
Уместно вспомнить, что Васильева так и не смогла подтвердить на детекторе лжи свою уверенность в нечестности судьи. Детектор подтвердил, что она устроилась в суд "без посторонней помощи" и выступила с заявлением "без чьего-то указания". О прочем было заявлено в стандартной форме: сильно волновалась (что означает: тест не прошла).

User reader22, 29.11.2011 01:08 (#)

должен вас разочаровать

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал приемлемой и принял для рассмотрения по существу и вынесения решения жалобу бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского на приговор по первому делу в отношении него, сообщила в четверг агентству РАПСИ адвокат осужденного Карина Москаленко.
Она пояснила, что ЕСПЧ принял для вынесения решения вторую жалобу Ходорковского, в которой оспаривается приговор Мещанского суда по основаниям нарушения права на справедливое правосудие. Москаленко напомнила, что около двух лет назад суд в Страсбург признал приемлемой аналогичную жалобу партнера Ходорковского — бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7420449/

User glr, 29.11.2011 01:43 (#)

Об очередной лжи antifa_ru_220 November 28, 2011 18:43

**первое дело, уже доказано всеми **Даже вашим хваленым ЕСПЧ!***
К разъяснению reader22 November 28, 2011 21:08 добавлю следующее :
1/Все (!!) рассмотренные жалобы Юкосовцев в ЕСПЧ признаны обоснованными. И это впервую очередь характеризует "НАШЕ" правосудие. Отсюда простое логическое заключение -- осужденный "мошенническим" судом --вовсе даже не мошенник.
2/Если ЕСПЧ примет жалобу по первому процессу обоснованной (а это по статистике --90%),то приговор должен быть отменен ,а дело пересмотрено повторно--вот тогда мы узнаем точно,кто преступник, потому что вердикт ЕСПЧ подтвердит в том числе преступления предшественников давилкина

(комментарий удалён)
User reader22, 29.11.2011 10:22 (#)

бедняга!

так рано дежурство начинается?))

User glr, 30.11.2011 00:12 (#)

Об очередной лжи antifa_ru_220 November 29, 2011 05:12

И снова "в огороде бузина в Киеве дядька" ,снова никакого отношения к предмету дискуссии, снова "перевод стрелок".
1/В данном конкретной дискуссии речь НЕ о МОТИВАХ (т. е. причинах нарушений). Речь о незаконности и противоправности судебных решений. И еще раз для ТЕХ,кто умеет ЧИТАТЬ-- Во всех случаях (!!!) ЕСПЧ признал НАРУШЕНИЯ при судебном разбирательстве и значит есть все основания для оспаривания приговора.
2/Приведенная antifa_ru_220 цитата относится вовсе не к жалобе МБХ -- это речь о иске акционеров ЮКОСа (на $100 млд).Этот иск к МБХ и его адвокатам вообще никакого отношения не имеет. И если бы была признана политическая мотивация,то РФ обязана была бы АВТОМАТИЧЕСКИ выплатить исковую сумму. Но решение ЕСПЧ по этому делу еще не окончательное, у ЮКОСа еще есть возможность его оспорить. Но в любом случае ПРИЗНАНИЕ допущенных нарушений (а ЕСПЧ признал все !!! нарушения , содержащиеся в жалобе) и их ОЦЕНКА (политическая мотивация или ее отсутствие) --это --"две большие разницы"
3/После "Байкалфинансгрупп" кто-нибудь (кроме antifa_ru_220 )поверит этой цитате ***Суд не нашел таких нарушений, которые были бы допущены в ходе рассмотрения дела компании-заявителя и которые бы свидетельствовали о том, что государство неправомерно воспользовалось правосудием, чтобы разрушить компанию и взять под контроль ее активы».*** Многие известные юристы уже отметили ,что суд не "не нашел", а сделал вид ,что "не нашел", или ,говоря обывательским языком откровенно проигнорировал те доказательства,которые ему были предоставлены .(так,как это делал басманный,хамовнический и пр суды).Но это уже другая история и она еще не закончилась .