новость Защита Ходорковского оспорила наложенное на него взыскание

26.11.2011
Михаил Ходорковский. Фото с сайта "Эха Москвы"

Михаил Ходорковский. Фото с сайта "Эха Москвы"

Защита Михаила Ходорковского оспорила взыскание, наложенное на него в Сегежской колонии за то, что он поделился сигаретами с другим заключенным в Верховном суде Карелии. Непогашенное в течение полугода взыскание может стать причиной отказа в условно-досрочном освобождении. На данный момент у Ходорковского два непогашенных взыскания.


Комментарии
User ants_41, 26.11.2011 13:36 (#)

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том, что люди говорят.
Задумал олигарх, в политику податься,
И стал без спросу в Думу шляться.
Альфа-самец задал ему с вопрос:
«Как смеешь ты, наглец, без спросу
В политику совать свой грязный нос?
За дерзость такову, я голову с тебя сорву.
Кто нефть налево запустил,
Налог с продажи утаил?
Я этого, приятель, не забыл».
«Помилуй, господин, все эти годы,
Исправно я в казну платил налоги,
Но часть бабла, без царственного спросу,
Давал Зюганову в обход единоросов.
Ну, в чем я виноват?» — «Заткнись, ты мелешь глупость.
Данилкин разъяснить вину твою, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне ЮКОС». —
Сказал, и за решетку Мишу поволок.

User d888, 26.11.2011 14:09 (#)
2993

П.здюку скоро в рожу плевать будут, кстати не заметили как все быстро происходит, 3 недели назад я отписал в ютюб нечто подобное, полная ахинея да? а уже не ахинея не правда ли?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 26.11.2011 17:17 (#)

Эта была шутка радио хремлевского...

User pervohod, 26.11.2011 18:46 (#)

Ходорковский, как передавало радио, вроде отказался от УДО!

Весело дрочеру,Сидишь себе дома,говоришь что хочешь-все равно никто не достанет,Ты дуркуешь как будто не понимаешь разницу между подачей на УДО,и выходу из тюрьмы по УДО потому что нет оснований держать тебя там(нет нарушений)

User pervohod, 26.11.2011 19:27 (#)

А возбуждения против Х дела о фашизме и геноциде честные люди добьются

Это вы кого честными людьми считаете? Себя да Огурца с Антифашкой? Так вы первыми наперегонки сдавать друг друга начнете.А время это уже не за горами.Тогда все и всплывет,как компанию его разрывали на части,и почему он все еще сидит а педофилы выходят по УДО и заканчивают начатое,и вспомнят что этот человек поддерживал детские дома и проекты организовывал,а ваш фюрер только нырял,летал,прививки тиграм делал да поля пахал(в свободное от галеры время)

User semetr6, 26.11.2011 19:07 (#)

УДО не дает право выхода, это многократно разъяснялось. Это дает лишь право попросить о выходе. В принципе могут отказать без конкретной причины, просто 4 словв: считаем, что не заслуживает. Кстати, в США, как я слышал, чаще всего так и бывает.
Х в своих интервью, данных уже из тюряги, писал о том, что считает нормальным и даже похвальным "взять, что плохо лежит", и заявлял (цитирую, правда, по памяти): "Я всех предупреждаю, увижу, что плохо лежит - возьму". Это имеет свою логику, но по юридическим канонам заслуживать УДО может только гражданин, решивший в дальнейшем соблюдать закон до мелочей. Одно это заявление исключает УДО.
А возбуждения против Х дела о фашизме и геноциде честные люди добьются, раньше или позже.

User pervohod, 26.11.2011 19:29 (#)

А возбуждения против Х дела о фашизме

Это вы кого честными людьми считаете? Себя да Огурца с Антифашкой? Так вы первыми наперегонки сдавать друг друга начнете.А время это уже не за горами.Тогда все и всплывет,как компанию его разрывали на части,и почему он все еще сидит а педофилы выходят по УДО и заканчивают начатое,и вспомнят что этот человек поддерживал детские дома и проекты организовывал,а ваш фюрер только нырял,летал,прививки тиграм делал да поля пахал(в свободное от галеры время)

User pervohod, 26.11.2011 19:38 (#)

Кстати, в США, как я слышал, чаще всего так и бывает.

В США в день приговора ты знаешь что если ты сидишь скажем от полутора до четырех и у тебя нет серьезных взысканий(про пачку сигарет нигде кроме как в твоей ссученной стране не поймут)ты выходишь ровно через полтора года-считают даже день ареста,день суда.

User ybwit19, 26.11.2011 20:54 (#)

Всё правильно. На продолжающееся глумливое беззаконие подавать протесты, оспаривать. Надеяться, что в данный исторический момент ботоксная рожа треснет от стыда, не приходится. Но необходимо складывать в папочку все решения этой системы, беспристрастное рассмотрение их не за горами...
Поэтому, здоровья нацилидеру и его шестеркам, чтобы дожить до носилок-тандема....

User glr, 26.11.2011 21:52 (#)

тем ,кто удосуживается до semetr6 &antifa_ru_220

1/"Глубокомысленно" безграмотные суждения
2/Как всегда "портянки" переволят стрелки и говорят не о сути статьи ,а чем-то своем наболевшем
А суть очень простая и очевидная
А/ Можно ли объявлять взыскание (любому ЗК или только МБХ)за то,что угостил товарища по зоне пачкой сигарет
Б/Более сложный вопрос -- должно ли УДО зависеть от "мнения администрации" или решение суда !! об УДО должно основываться исключительно на нормах Закона (в соответствии с КОнституцией и закрепленными там правами гражданина)
3/ "УДО не дает право выхода, это многократно разъяснялось"--провокация или дремучая безграмотность Для таких "заявлений" полагается ссылка--конкретно кем ,когда и где т е с указанием первоисточника
Один только "бред" semetr6 ,особенно концовка ,где он очевидно причисляет себя к "честным людям" выдают его с головой как "честного провокатора"
4/Да ,МБХ отказался повторно подавать на УДО из-за откровенно циничного беззакония ,в том числе и в эпизоде с пачкой сигарет