новость Ходорковский: Россию ждет революционная смена власти

08.11.2011
Михаил Ходорковский. Фото с сайта "Эха Москвы"

Михаил Ходорковский. Фото с сайта "Эха Москвы"

Россию ждет долгий застой, политический кризис и революционная смена власти, считает Михаил Ходорковский. По его мнению, премьер-министр Владимир Путин "прошел точку невозврата". "Сам Путин не уйдет, и реального преемника уже не подготовит", - отметил Ходорковский. Он призвал либеральную оппозицию стать "активной и конструктивной частью постреволюционной коалиции".


Комментарии
, 08.11.2011 08:58 (#)

все в точку сказал

.

User xasi__s, 08.11.2011 09:52 (#)

Очень в точку!

"Нам нужно переходить от бесплодных попыток восстановления империи к строительству национального правового государства. Нам нужно призвать в Россию всех желающих, кто идентифицирует себя с русской культурой."

Так что "полька-бабочка" Навального с "нациками" как раз в точку. В точку зрения МБХ.

А вообще-то ,весь текст на Эхе читать надо ,а не Граненую выжимку -:)))

User karluha, 08.11.2011 12:39 (#)

"полька-бабочка" Навального с "нациками" как раз в точку. В точку зрения МБХ.

При чем тут нацики? Совершенно очевидно, что Ходорковский имеет в виду отказ от насильственного удержания колоний. Национальным государством это Россию не сделает, но градус противостояния на национальной почве снизит. И приглашение в Россию всех, кто "идентифицирует себя с русской культурой" - идея правильная и благородная при всей утопичности.

User xasi__s, 08.11.2011 14:14 (#)

Читайте первоисточник !!!

А вот Ваши измышлизмы страшней любой утопии.

" И приглашение в Россию всех, кто "идентифицирует себя с русской культурой" " обычно ассоциируется с барсеточниками, ворами в законе и "милыми,улыбчивыми людьми".

Подумайте на досуге - РФ может схлопнуться до московской области, но все вышеперечисленные ассоцианты русской культуры будут там - :(((

User karluha, 08.11.2011 14:21 (#)

А вот Ваши измышлизмы страшней любой утопии

Сами рисуете черта, сами его ругаете - главное, при деле

User xasi__s, 08.11.2011 15:09 (#)

Нервишки шалят? Пустое ...

Лучше вспомните 93-й год.

Такой "махровой" ксенофобии, которую излучал Паша-мерседес ("Надо почистить город от дряни и рвани") я от ДПНИ в те времена не слыхал.

Так что МБХ - прав.

User russivan120, 08.11.2011 15:16 (#)

я от ДПНИ в те времена не слыхал.

В 1993 году не было ДПНИ.:(

User xasi__s, 08.11.2011 15:30 (#)

ОК. Баркашов и Ко были ?

Паша так вещал?

Это не принципиальный вопрос - куда интересней полет мысли МБХ к "русскому народовластию".

User russivan120, 08.11.2011 15:46 (#)

Баркашов и Ко были

Вот только в отношении кого это сказал Грачев... Уж не в адрес ли защитников Верховного Совета и Баркашова в том числе... За давностью лет не могу сказать определенно...

User xasi__s, 08.11.2011 16:26 (#)

Вспоминайте, Иван.

За давностью лет не могу сказать определенно... - это хорошая отмазка "либерастов".

Вы должны помнить всё! - эта фраза Грачева спровоцировала ПОГРОМЫ рынков ,контролируемых азербайджанской диаспорой!

Диаспора - это ,конечно, анахронизм, НО ...

ПОГРОМ - он и в Африке погром.

User karluha, 08.11.2011 16:55 (#)

xasis'у

Иногда производите впечатление неглупого человека, а иногда - неотличимы от номерного антифы. Ну при чем здесь тупорылый солдафон Грачев?
Кстати, насчет "схлопывания до размеров Московской области". Вы с Русиваном считаете, что ненависть к федеральному центру столь велика? И никакие нефтегазовые триллионы не способны удержать регионы подле Москвы? Не знаю, мне кажется, россияне более прагматичны. Да и русская культура пока еще кое-что значит. Тот же Рубинштейн легко сдает ради нее свое право первородства... Или все это имеет значение только для ассимилировавшихся евреев?

User xasi__s, 08.11.2011 21:32 (#)

К. извините - но иногда "важные дела" прерывают дискуссию,

Я Вас найду и отвечу!

У меня хорошая память.

User russivan120, 08.11.2011 14:23 (#)

Подумайте на досуге - РФ может схлопнуться до московской области, но все вышеперечисленные ассоцианты русской культуры будут там - :(((

Главное, чтобы ЛСР остался и учил нас, неразумных, культуре, толерантности и прочим полезным вещам:(

User russian, 09.11.2011 12:30 (#)

Прочитал в интервью: Ходорковский недавно встретился с женой и детьми впервые за 5 лет без решеток

User koctja, 08.11.2011 16:55 (#)

обычно ассоциируется с барсеточниками, ворами в законе и "милыми,улыбчивыми людьми".

Это Вы про грузинских воров в "законе", которые ближе и роднее для нашей власти чем обычные грузины. Саакашвили этих воров прижал, они сразу в Москву к Путину. Как говорится - ворон ворону .. . Ну чтож Вы правы, какая власть, такие и друзья.

User henady, 08.11.2011 15:38 (#)

А вот мне кажется, что Михаил Борисович имеет в виду именно то, к чему призывает Алексей Навальный. Этих двоих людей я считаю наиболее умными и глубоко понимающими суть происходящих в России изменений. Стоит отметить, что Навальный отказываясь выдвигать свою кандидатуру в президенты, точно так же, как и Михаил Борисович, считает, что власть вероятнее всего сменится революционным путем. Хотелось бы увидеть этих людей вместе и в одной команде. Это могло бы снять все глупые домыслы о нацистских пристрастиях Навального.

User more__3, 09.11.2011 02:57 (#)

То Гена с песцом, теперь Х-й с революцией

И песни, типа "революции делает меньшинство", а на большинство вам всем плевать. Потому как на поддержку большинства рассчитывать вам не приходится.

User tkalichs, 08.11.2011 09:00 (#)

равноценный обмен.

в Израиле, при обмене, за одного своего солдата отдали тысячу палестинцев.
давайте мы поменяем Ходорковского на путина, медведева, на Думу, Общественную палату, на чиновников, судей, прокуроров.
что мы, тысячу не наберём?
ну так как, насчёт обмена?

User kafa_2500, 08.11.2011 09:03 (#)

Я - за!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 08.11.2011 11:30 (#)

нахраня - грамотей как никто другой и ССовесть русской наци-и к тому ж!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User redhead, 09.11.2011 01:51 (#)
2914

давайте мы поменяем Ходорковского на путина, медведева, на Думу, Общественную палату, на чиновников, судей, прокуроров

Чот не понятно с кем вы меняетесь. Это вы Путину Путина с Думой в обмен на Ходорковского предложили?

User foxbit, 08.11.2011 09:13 (#)

Ну что ж прогноз вполне вероятный ,хотя все может случиться очень быстро когда все будут думать что уже ничего не произойдет....Союз так и крякнул ....

(комментарий удалён)
User foxbit, 08.11.2011 09:37 (#)

Существует определенный тренд развития общества и боюсь что его уже не повернуть вспять ,может удастся сгладить углы чтоб не так больно ударяться.....на большее ни у кого мозгов не хватит ибо невозможно из того чего нет сделать то что вещественное и осязаемое... мы вот все сейчас коллективно как раз и шагаем из реальности в небытие.....

User okmijn, 08.11.2011 14:00 (#)

123

"К сожалению"?? Получение свободы для стран снг для вас это " к сожалению". представляю какое "к сожалению" для вас потенциальное получение свободы нынешних колоний, наверное по ночам не спите. А в курсе что все империи рано ии поздно рушатся?
Олъясните мне одно, пожалуйста, откуда у русского человека жажда рабства? в том числе и собсвтенного, никак не могу понять. Откуда столько зла? Неужели не замечаете , что вы зло ? неужели не хватает ума и поставить себя на место этих народов, которые вынуждены "жить" а скорее существовать в рабстве ( как минимум в культурном) у руССизма? Вы реально считаете , что именно русские должны определять как должны жить народы-колонии?

User redhead, 09.11.2011 01:57 (#)
2914

В последние годы горбачевского правления многие уже знали, что добром это дело не кончится!

Тифа, ты, как вчера на Гранях... И сейчас многие знают и тебе, дураку, давно уже тут говорят, что путинский режим добром не кончится... А ты ничего не видишь, как тогда не видел. И никак ваша гкчепешно-гбнявая сила не поможет, как не помог батальон русо-украинских шлюх гадафке.

User stuttgart, 08.11.2011 09:41 (#)

Глубокоуважаемый Михаил Борисович, Вы забыли что Рассейскому народу надо стакан водки , кусок хлеба и что-бы не было войны.

User denxero, 08.11.2011 11:51 (#)

Ну, надеюсь не всем. А революции делаются меньшинством.

User homut, 08.11.2011 09:41 (#)

Путин "прошел точку невозврата"...

он эту точку радостно пролетел в тот момент, когда его президентом сделали, троечника закомплексованного

User xasi__s, 08.11.2011 09:55 (#)

А вот точка невозврата по первоисточнику -:))

Как Вы оцениваете свое участие в 1996 году в выборах Ельцина?

"Развилка была пройдена раньше, в 1993 году, когда создали суперпрезидентскую Конституцию. В 1996 году альтернативой был запрет КПРФ, к чему толкали некоторые люди из ельцинского окружения. Убежден – такое развитие событий было бы еще более опасным. Увы, в 1993 году я, как и многие, не сумел увидеть грань, которую нельзя было перешагивать. "

-:)))

User russivan120, 08.11.2011 10:48 (#)

— Но ведь они, кажется, ввели в этой квартире телесные наказания?

— Ах, — сказал Лоханкин проникновенно, — ведь в конце концов кто знает! Может быть, так надо!Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!

User cherubina3, 08.11.2011 13:34 (#)
3019

-:)))

и что вас так развеселило, Хасис? Признать свои ошибки могут только достойные, умные люди, Личности, лишеные дешевых комплексов, и помогают им в конечном итоге стать именно теми людьми, которых слушают и, главное, которым верят. Им даже голос для этого повышать не обязательно.

User russivan120, 08.11.2011 14:01 (#)

Признать свои ошибки могут только достойные, умные люди,

после того, как полежат на нарах, отведают тюремной баланды, пошьют рукавицы... Налицо признаки исправления:)

User cherubina3, 08.11.2011 15:14 (#)
3019

после того, как полежат на нарах, отведают тюремной баланды

а вы этого не знали, руссиш? не всем так везет, однако. Я имею ввиду остаться достойным, сидя на нарах, поедая баланду и подвергаясь унижениям от ничтожеств. ваш кумир вряд ли на такое способен. Если Ходорковского тюремная братия уважает за ум и личные, человеческие качества, то вашему кумиру явно там бы ничего не светило. Его и тюрьма не исправит. Видели когда-нибудь дерево изъеденное термитами? Вот так примерно и душа вашего шефа выглядит

User russivan120, 08.11.2011 15:23 (#)

душа вашего шефа выглядит

/удивленно/ С чего вдруг кумир, шеф?

User xasi__s, 08.11.2011 14:20 (#)

Я всегда рад, когда Вы Ана, обращаете внимание на мой неброский текст !

А развеселила меня довольно простая вещь!

Я (последняя буква в алфавите) обычно внимательно читаю "первоисточники" - но вот тут налицо что-то сногсшибательное - :)))

Антифа (местный) и МБХ разошлись ровно в одном пункте, касающимся лично МБХ (он пока сиди ,а Антифа еще нет).

И все.

Да ... Товарищ Сталин тоже голоса не повышал, однако "людоед всех времен и народов".

User zvirblis_315, 08.11.2011 14:36 (#)

Это шо такое щас былО? Не из палаты ли?

User druuuk, 09.11.2011 15:21 (#)

Это шо такое щас былО? Не из палаты ли?

Да что тут непонятного? Один и тот же клон.

User cherubina3, 08.11.2011 14:50 (#)
3019

МБХ (он пока сиди ,а Антифа еще нет).

Мир несправедлив. Кроме Антифы НЕ сидят еще многие, кому следовало бы. Но когда либералы победят, надо послушать Эсти, который в одном прав уж точно: провести обязательную люстрацию. ТОгда одной несправедливостью станет в мире меньше и востстановится баланс сил в природе.. А насчет вашей последней строчки, Хасис, ну нехорошо шельмовать :) Вы ведь ВНИМАТЕЛЬНО читаете комменты. У меня раньше написано о "умных и достойных" Личностях. А вы правда имеете ввиду Сталина?

User xasi__s, 08.11.2011 15:05 (#)

Мир несправедлив. - это верно!

Ну а теперь ,как водится по пунктам - :)))

- Сидеть Антифе или нет должен решать суд (его форумный трындеж не в счет).

- Эсти конечно прав, но ... я тут уже (если это не прошло в угаре) предлагал разминку для ума. Люстрация - запускаем двух докторов (нано и сванна) для начала, потом Эсти. Вопрос -останутся ли в РФ нелюстрированные, кроме грудных младенцев и чеченцев?

- А что до Сталина - то воспоминания У.Черчилля нам в помощь. Так что я даже не пытаюсь "шельмовать" -:)))

Да ... люстрацию надо было проводить в 1991 году - сейчас "чекисты" самолюстрируются и будут продолжать свое дельце а-ля-Берлускони.

User cherubina3, 08.11.2011 16:04 (#)
3019

Сидеть Антифе или нет должен решать суд

:))ну это вы первый сказали, что МБХ сидит, а Антифа нет. Мне показалось, вы об этом сожалеете:)
А люстрацией вы меня не пугайте. Да запускайте хоть всех докторов. Вот и пусть останутся одни младенцы. Варум бы и нихьт? Это ли не тот самый СУД, который должен решать кто прав, кто виноват? Почему Ходорковский? А те члены, усилиями которых саботировались все начинания младореформаторов и тд и тд.(не хочу повторяться)? Да там разборок на десятилетия. Зато это будут десятилетия очищения. Пора, брат, пора. Иначе-стопор. Одни и те же персонажи в вертиго.
А Черчилль..Отличный мужик, настоящий британский патриот,большой хитрован и умница (знал, ЧТО говорить, когда и как. В том числе и об Усатом). А еще он иностранец, мог чего-то недопонимать в нашей дьявольской кухне. В Фуллтонской речи он все расставил по местам. Какие вопросы?

User xasi__s, 08.11.2011 16:35 (#)

Я заставил Вас нести "поток сознания" ? - :))) Или кулинария?

С чего Вы поняли о "пугании люстрацией" - это мне нужно боятся, а не Вам!

Почему "Ходорковский?" ответил сам МБХ -он предложил "побей карту - хватит" ...

Но не все с этим были согласны.

З.Ы. Черчилль в фуллтонской речи (если отбросить эмоции) сказал ровно одно - "староимперцы проиграли младоимперцам" и не пора ли англо-саксам придумать что-то иное. Англо-саксы проиграли и придумали - теперь весь мир искалечен "этой придумкой".

(комментарий удалён)
User pukpuk14, 08.11.2011 10:29 (#)

Глупцы,

не для того стреляют из танков по собственному парламенту, чтобы потом участвовать в свободных выборах!
У них (ельцина и путина) точка невозврата совпадает с точкой захвата власти!!!

User tkalichs, 08.11.2011 10:19 (#)

antifa_ru_220: "Мы" - это кто!?"

Мы - это не ты.

User nubuhz, 08.11.2011 12:57 (#)

ВИН пишет о вас.

"...Стоя у неэстетичных руин демократической альтернативы (и особенно у обрушившегося ПАРНАСа), я горько задумалась о печальной участи..."

"... Ведь то, что осталось от ПАРНАСа, не годится даже для туристов...."

"... На такое зрелище много билетов не продашь..."

:-)))

User cherubina3, 08.11.2011 13:36 (#)
3019

Мы - это не ты.

Он - черт из табакерки: внезапно выскакивает в самых неожиданных местах, особенно там, куда не звали :))))

User svann06, 08.11.2011 10:31 (#)
4033

Ведь были ж люди в наше время не то что нынешнее племя....

До власти дорвались 3-4 секретари и инструктора райкомов КПСС и 2-3 - ВЛКСМ.
Причём ,( сами видите), самые наглые,самые гребущие,самые циничные,самые бесстыдные и самые бессовестные ..
Как правильно сказал Юрий Шевчук:- " Нам нужны политики,отвечающие жизнью за слова. Политики,ходящие босиком по земле".
Та мелкота,что во власти, и в подметки не годится министрам СССР. Кто тут у нас с Косыгиным сравнится? Голикова? Христенко? Греф? Чубайс?Зубков? Грызлов?А может Сердюков?.. Я уж молчу про парочку ( просто испытываю позывы..)про "учения" в Рязани, про безвредный газ,про чистый алюминий,про Сибнефть за 13 млрд.$ про Степанову и прочую мелочь типа Кузнецовых...

Мне тебя искренне жаль, если Косыгин является для тебя альтернативой и сравнением. Несчастная страна!
Косыгин - как эталон государственного мужа.

User koctja, 08.11.2011 17:05 (#)

Так Сванн и говорит, что с Косыгину нет равных в нынешнем Правительстве. А уж с кем сравнить Косыгина?! Какой уж есть, .. Можно сравнивать в попугаях, можно в слонах. Но в попугая лучше, больше получается. Помните, ...пудовые урожаи!! Цифра о-го-го. А если в тоннах - у-у-у-у. :)))

User svann06, 08.11.2011 10:40 (#)
4033

Процесс Березовский-Абрамович

Там интересные сведения про приобретение "Сибнефти "на суде огласили. Хотелось бы теперь выяснить: -справедливая ли была цена когда выкупало государство обратно? И кто так гарантом сделки выступал? И откуда у Абрамовича были миллионы на выплаты Березовскому?( не напечал же ? значит украл у народа .
А про подобные выплаты Ходорковским есть такая информация?
(Где там налоговая Аууу? Где прокуратура Где прокурор Ляхин? Где Бастрыкин ? Проверьте Абрамовича.) А эти миллионы превратились в миллионы неродившихся россиян,умерших с голоду и от болезней..

(комментарий удалён)
User cherubina3, 08.11.2011 13:21 (#)
3019

Откуда у этих "господ" взялись ярды? В нищей то стране!

У Трегубовой в "Байках кремлевского диггера" есть кое-что на эту тему. И про БАБа и про мальчика-на-побегушках АбрамОвича. Суть последнего, собственно, отсалась прежней, как известно.

User cherubina3, 08.11.2011 13:21 (#)
3019

испр.

осталась :)

User zvirblis_315, 08.11.2011 13:35 (#)

Здравствуй, Ана, возвратились мы не все...
Босиком бы пробежаться по росе...

User cherubina3, 08.11.2011 13:38 (#)
3019

Привет, Саша! не грусти, скоро подтянутся :))

User russivan120, 08.11.2011 10:41 (#)

Михаил Ходорковский заявил, ч

Лента.ру добавляет: "Идею о необходимости строительства в России национального государства неоднократно высказывали русские националисты".
------------------------------------------------
Россия не имеет ни имперских амбиций, ни желания покушаться на суверенитет бывших республик Советского Союза. Об этом премьер Владимир Путин заявил в Сочи, встречаясь с членами международного дискуссионного клуба "Валдай", который объединяет политологов и журналистов из разных стран мира.
------------------------------------------------
Консенсус?

User zvirblis_315, 08.11.2011 11:05 (#)

Россия не имеет ни имперских амбиций, ни желания покушаться на суверенитет бывших республик Советского Союза.

Сурьёзно? Только треть Грузии оттяпали с таким аппетитом, что хруст стоял на есь мир...

User zvirblis_315, 08.11.2011 11:09 (#)

И только не надо про какую-то там "независимость", заранее не смешите...

User russivan120, 08.11.2011 11:15 (#)

Абсолютно серьезно! Для Грузии ничего не изменилось - ка

User zvirblis_315, 08.11.2011 11:23 (#)

Точно! Только сейчас на территории основной Грузии осетин больше, чем в ЮО... Всё геноцидят их, геноцидят... а они никак не геноцидятся...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svann06, 08.11.2011 10:42 (#)
4033

Кому же всё-таки Рома так понравился?

User mikhailtov, 08.11.2011 11:13 (#)

революция

В лучшем случае что-то вроде Навального, в худшем - что-то вроде Охлобыстина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lopatino, 08.11.2011 12:05 (#)

чтобы стать буревестником у нас,в россии-достаточно научиться каркать

User zvirblis_315, 08.11.2011 12:18 (#)

Кукарекать... Это не о Ходоре...

User harasiewicz_sj, 08.11.2011 12:49 (#)

революции не будет

В одном я не могу согласиться с МБХ, поскольку считаю, что революции не будет. И не потому, что всё в стране хорошо, наоборот, всё очень и очень плохо, хуже, чем можно было ожидать от тандема. А насчёт точки невозврата - верно отмечено. Так вот, революции не совершаются тупым быдлом, они совершаются прозревшим социальным классом, социальным сообществом если хотите, выражающим общее стремление к необходимым глобальным структурным переменам, которые не может и не хочет исполнить действующая власть. Но для этого внутри черепной коробки должны образоваться мозговые структуры, а не желудок и слюновыделительная система. А пока в черепах ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства - желудки. Революции не будет - будет мрак, застой, поганая унылая гебетчина. И только лет через 20 новое поколение стряхнёт с себя эту ветошь едросовскую

User stuttgart, 08.11.2011 13:05 (#)

И только лет через 20 новое поколение стряхнёт с себя эту ветошь едросовскую

Через 20 лет России не будет.

User mycorrhiza2, 09.11.2011 05:08 (#)
2915

увы

Простите, все гораздо мрачнее. Сто лет у них вытравляли оттуда мозг и выращивали в голове желудок, что улучшится за 20? 20 лет - очень мало. Ничего не изменится. Будут жить с желудком и еще кое-чем.

User makaronov38, 09.11.2011 11:33 (#)

А пока в черепах ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства - желудки. Р

Тут вот недавно в Польше католические попы канализационные люки освящали. А то ведь крадут их на металлолом свободолюбивые поляки, значит. При тоталитаризме поди не крали.
Это, по моему, прекрасная иллюстрация того, что лучше католическим попам заняться содержимым СБОИХ черепов и своего нового поколения.

User fraier, 08.11.2011 13:19 (#)

ЕСЛИ ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ПРОЙДЕНА,

то,рассуждая в логике МБХ,с которой я согласен,ВОЩЬ ВЯЛИКИЙ будет и дальше закручивать гайки,вплоть до воссоздания в полном объёме ГУЛАГа.Будут открыты старые курорты в Воркуте,Бодайбо,Норильске,на Колыме,а также новые на Чукотке.Выдержат ли люди ещё один геноцид собственой власти или уйдёт в небытие Россия,как ушли Великое Княжество Литовское,Римская империя,Древние Египет и Греция.

User kumpel, 08.11.2011 14:30 (#)
15870

Россию ждет революционная смена власти

Так-то оно, конечно, может быть и ничего, но, опять же, по-другому-то ведь жить не умеем, не помним. Всё придёт на круги своя и Путин - "такой молодой, и вновь начинается бой!".

User tkalichs, 08.11.2011 14:35 (#)

Ходорковский, ты нам нужен ЗДЕСЬ.

ПУТИН, ты нам на фиг не нужен.

User boris_k, 08.11.2011 14:55 (#)
3734

Россию ждет долгий застой, политический кризис и революционная смена власти.

Ребят, ну серьезно, без глупых фантазий - неужели кто-то из вас думал иначе?
А как иначе-то? Медвед придет и даст свободу вместо несвободы, как Ихлов продолжает надеяться до сих пор?

User janis, 08.11.2011 15:55 (#)

О тандеме самолюбования

Уже несколько лет известный тандем ежедневно, именно в прайм-тайм, является народу во всех мыслимых ракурсах, во всех новостных программах на всех федеральных каналах российского ТВ. Бурный эфирный поток затопил общественное сознание и подсознание. (Отдельные сигналы SOS на фоне девятого вала ЭЛЕКТРОМАГИЧЕСКИХ волн не в счёт). Кто в этом виноват? Только ли бездарный агитпроп им. Суркова, духовный наследник бездарного агитпропа им. Суслова? Конечно, нет. Очевидно, само ощество не против стихийного разгула сервильной пропаганды, столь же гомерической, сколь и несуразной. Уже ясно, что первые лица государства будут царить на ТВ-экранах, в прайм-тайм, до морковкина заговения. Причин тому несколько. Все они, в основном, в области общественной психологии. А кроме причин есть ещё и мотив, известный, впрочем, лишь узкому кругу специалистов в области патопсихологии. Имя ему САМОЛЮБОВАНИЕ.
(Янис Гриммс).

User dies_irae, 08.11.2011 16:02 (#)
23318

Это был ответ русивану, если что.

User koctja, 08.11.2011 16:25 (#)

По мнению экс-главы "ЮКОСа", премьер-министр Владимир Путин "прошел точку невозврата".

Так он шел во власть не для того, что бы её кому то отдавать. Это традиция однако русско-советско-расейская. Исключение Ельцин. Да и то сомнения берут, по своей ли воли он действовал?

User ivanov9, 08.11.2011 23:44 (#)

МБХ не может говорить всё что думает, но "национальное государство"- это просто синоним "остатки России", а "революция"- это синоним слова "распад>
А вот долгий застой это врядли.
Рвануть может через несколько месяцев, но никак не более 2-3х лет

User ivanov9, 08.11.2011 23:49 (#)

МБХ не может говорить всё что думает, но "национальное государство"- это просто синоним "остатки России", а "революция"- это синоним слова "распад>
А вот долгий застой это врядли.
Рвануть может через несколько месяцев, но никак не более 2-3х лет

User ivanov9, 08.11.2011 23:51 (#)

МБХ не может говорить всё что думает, но "национальное государство"- это просто синоним "остатки России", а "революция"- это синоним слова "распад>
А вот долгий застой это врядли.
Рвануть может через несколько месяцев, но никак не более 2-3х лет

User zvirblis_315, 08.11.2011 12:51 (#)

Да прям саакашистской! Надоели портянки со своей ненаистью к маленькой, но гордой стране... Жаль я живу не там - гордился бы... По-человечески завидую Григолу и Гикмасто...

Vip rubinstein, 08.11.2011 13:05 (#)
12

"Жаль я живу не там" ---- А вы бы съездили. Уверен, вам бы там очень понравилось. Красиво, дружелюбно. Не говоря уж о том, что очень вкусно. И вовсе не сложно туда поехать.

User zvirblis_315, 08.11.2011 13:27 (#)

Обязательно съезжу, тем более телефон Григола у меня есть! Встретимся, посидим... В последний раз был при совке, в 89-м...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grigolgraneli007, 08.11.2011 19:01 (#)

"Обязательно съезжу, тем более телефон Григола у меня есть!"

Добро пожаловать, генацвале! Тем более, что я лицо реальное - уважаемый ЛС может подтвердить:)
Это, кстати, ко всем желающим относится - к нам визы заранее не надо даже из эрефии. Сами посмотрите, сами оцените, чтоб мы, "подлые грузины" своим пиаром вам глаза не слепили :))
Кстати, мы сегодня здоровались? Если не со всеми - то доброго вам времени суток! :))

User zvirblis_315, 09.11.2011 00:36 (#)

Тем более, что я лицо реальное - уважаемый ЛС может подтвердить:)

И я подтвержу, ведь мы с тобой говорили по телефону :) Правда, в последний раз я был сильно и приятно занят... ну ты меня понял :)

User nubuhz, 08.11.2011 13:09 (#)

Политика 06.11 20:56 Иванишвили рассказал о «Грузинской мечте» Неожиданный конкурент президента Михаила Саакашвили Бидзин

_http://mir24.tv/news/politics/4401266

Пресс-конференция транслировалась в прямом эфире общественного телевидения Грузии. Правда, большинство вопросов касались вовсе не Грузии, а России. Как Иванишвили стал миллиардером в этой стране? Как он видит дальнейшее развитие грузино-российских отношений? И наконец, кто же виноват в событиях августа 2008 года?

«Три главных грузинских телеканала передают все так, как будто войну начала Россия, и Грузия победила. Неужели грузинский народ настолько глуп?! Разве мы не помним, после чего последовала большая агрессия со стороны России?! В мире все всем известно, и не следует пытаться дурачить людей. Такой была ситуация. Мы такой ее и помним, и никто не сможет стереть это из нашей памяти, не сможет нас зомбировать», - отметил Бидзина Иванишвили.

:-)))

User klofelinich, 08.11.2011 13:48 (#)
3512

Ну, после таких слов, шансов у Бидзины ноль. Засунут ему миллиарды в прямую кишку и отправят в лучшем случае обратно в Россию матушку, а в худшем к предкам на небо.;-)))))

User zvirblis_315, 08.11.2011 14:02 (#)

:))))))))))))

User koctja, 08.11.2011 16:32 (#)

обратно в Россию матушку,

У нас таких "грузинов" и так хоть пруд пруди. Всё грузинское ворье в "законе", получив от Саакашвили пинка под задницу, в Москве окопалось. Оказывается они лучшие братаны "нашей" питирской шпаны.

User grigolgraneli007, 08.11.2011 19:17 (#)

nubuhz, отмечу ещё раз, что эта пресс-конференция проводилась в эфире - в ПРЯМОМ - Общественного телевидения Грузии,

это госканал, или первый канал, как говорилось раньше. Трибуна ещё та - почти на всей территории Грузии видно. Предоставлена без всяких условий.

Не буду касаться самой пресс-конференции, просто поверьте, что не всё так, как рассказывают СМИ - и не там и не тут. Пока-что я лично вижу лишь акробатические вихляния на грани конкретики. НО Бидзине достаточно 1 (один) раз сказать, что Абхазии и ЮО надо дать независимость - и он политтруп и может ехать в Москву, т.к. в Грузии ему будет больше ловить нечего. А сказать ЭТО ему придется - ибо между 5.5 миллиардами долларов капитала в эрефии (это типа как яйца, за которые гребун так любит держать грузин) и бедностью он выберет бабло и статус антисаакашистского политдиссидента при дворе Володимира Грясна Солнышка.

Если интересно мое развернутое мнение обо всем этом спектакле - можем поообщаться в соответствующей теме.

User klofelinich, 09.11.2011 01:15 (#)
3512

Бидзина уже давно политзомби, а если и получит статус политтрупа, то особо ничего не поменяется. Миша его уже схавал и высрал. Политфекалия наш Бидзина, политфекалия;-)))))

User russivan120, 08.11.2011 13:18 (#)

Жаль я живу не там - гордился бы... По-человечески завидую Григолу и Гикмасто...

"На его месте должен был быть я! - Напьешься – будешь.":))) Хочешь гордиться обрезанной Литвой? Это запросто... Броня крепка и танки наши быстры...

User zvirblis_315, 08.11.2011 13:29 (#)

Иди убейся

User zvirblis_315, 08.11.2011 14:41 (#)

Всё... Пришла тётя Хася, а это - труба... дешифровке не поддается...

User dies_irae, 08.11.2011 16:01 (#)
23318

Только Литва вам не по зубам теперь. А как хочется, да?

User zvirblis_315, 08.11.2011 16:19 (#)

Аж зубьями скрипят...
Ты спрашивал про почту - всегда пожалуйста...
А у Эсти я спрашивал, если ты читал - он отвечал...

User zvirblis_315, 08.11.2011 16:22 (#)

Хотя не, не ты про почту спрашивал, извини...

User gedike, 08.11.2011 16:12 (#)

Я помню эту броню и эти танки в Грозном. На Новый год.

Горели хорошо.