новость Ходорковский не будет повторно просить об УДО

07.11.2011
Михаил Ходорковский. Фото: Den Knapweed/Russian Look

Михаил Ходорковский. Фото: Den Knapweed/Russian Look

Михаил Ходорковский не будет повторно ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, считая, что "система" уже дала ему ответ. Об этом заявил адвокат Вадим Клювгант. Он отметил, что считает некорректной саму формулировку "повторное ходатайство", так как адвокатам до сих пор неясно, что случилось с первым заявлением. Ранее Сегежский городской суд признал законным наложение взыскания на Ходорковского, угостившего сигаретами другого заключенного.


Комментарии
User zvirblis_315, 07.11.2011 18:01 (#)

Сигареты - это медленная смерть... через пожизненное...

User zvirblis_315, 07.11.2011 18:13 (#)

"Друг, оставь покурить" - а в ответ тишина...
Опер скажет: "УДО не достоин..."

User nanoscience, 07.11.2011 18:20 (#)
3460

я бы не возражал, если бы Бута поменяли на Ходорковского.

User zvirblis_315, 07.11.2011 18:29 (#)

Захочет ли Ходорковский... Заставят подписать хрень, как Сутягина, мол каюсь, виноват...

User koctja, 07.11.2011 18:34 (#)

В том то и вопрос! И надо ли это Ходоре, так себя опустить в глазах народа расейского? Я б на это не пошел. Честь дороже.

User zvirblis_315, 07.11.2011 19:04 (#)

Да Бог его знает, Константин... Чтоб вырваться на свободу... не знаю, я даже в себе сомневаюсь... хотя если вырваться, чтоб бороться - что такое эта подпись - херня!

User koctja, 07.11.2011 18:28 (#)

Ходора в моих глазах всё больше и больше растет. Мужик-кремень! А это у нас, у сибиряков наилучшая похвала. Путин сам не ведая того вырастил хорошую замену себе.

User zvirblis_315, 07.11.2011 18:33 (#)

вырастил хорошую замену себе.

Константин, не надо "убить дракона"... А вот убивать каждые 4 года -да...

User nanoscience, 07.11.2011 19:01 (#)
3460

после откровенной статьи Новодворской, я скажу, что это был бы, наверное, действительно хороший вариант. Интересно, Ходорковский поддерживал бы люстрацию? Лично я, за люстрацию Едра, хотя номенклатурного народа там до фига.

User koctja, 07.11.2011 19:20 (#)

Ходорковский поддерживал бы люстрацию?

Ученый, битый, так что думаю поддержал бы. Все таки на своем горбу испытал все "прелести" чекисткого крюка. А про "Едяших россию" - эти клопы при одном дуновения нового вмиг разбегутся. Вопрос в том, что бы снова им не дать в кучу собратся. Вот для этого и гласность и плюролизм горбачевский пригодится. И главное конкуренция в политике. И регулярноя сменяемость "вождей". Можно даже лет на сто мораторий объявить. Только один срок (лучше 4 года) и один лишь раз по жизни может человек быть президентом. Глдядишь и встанем с корачек.

User angelina_41, 07.11.2011 20:31 (#)
3515

+10!

User habibulina, 07.11.2011 19:00 (#)

первое появление путина в камере ассоциируется

с фразой: "..Деточка, тебе не кажется, что ваше место у параши ?"

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.11.2011 19:40 (#)

Чтоб сгнить в тюрьме? Да тут никто и не сумлевается, что ты ЗА...

(комментарий удалён)
User pervohod, 08.11.2011 01:59 (#)

Если ты хочешь иметь принципы

Эта опущенная мразь говорит о принципах.Where is GOD?

(комментарий удалён)
User karluha, 08.11.2011 11:10 (#)

то mendel

В точку! По "чудовищному недосмотру" исправительной системы на момент подачи ходатайства об УДО у МБХ не оказалось взысканий. Пришлось нарушить все мыслимые регламенты, чтобы ходатайство не рассмотреть. А сейчас гебня к суду готова - налепили, чего положено. Так что дело не в желании идти на Голгофу. Ходорковскому ясно, что идея "повторного" ходатайства ничего, кроме публичного унижения, не предполагает.

User semetr5, 07.11.2011 20:18 (#)

"Он воскликнет: "Гласность! Гласность!
Проводник святых идей!
Но кто ведает людей,
Шепчет, чувствуя опасность:
Тише, тише господа!
Господин Искариотов, патриот из патриотов,
Приближается сюда" (Курочкин)

Дочка Ходора объявила было интернет-конференцию. Предложили всем задавать вопросы. Я не заставил себя просить, послал вопросы о том, как бы они отнеслись к применению поиграфа в деле Ходора, а также о возрастнои фашизме и геноциде. Текста конференции я так и не нашел. Видно, если была, то в глубоком подполье.
Наши сторонники гласности любят, чтоб все вопросы и ответы были заранее согласованыю И даже записано, в каких местах должны раздаться аплодисменты. Иначе они играть не умеют. Куда уж им настоящая демократия.

User karluha, 08.11.2011 11:28 (#)

Я не заставил себя просить, послал вопросы

Не отчаивайтесь, г-н semetr! Ваши вопросы отложены в папку "Очень сложные" - вмете с вопросами о пришельцах, предсказаниях майя и всемирном заговоре зубных фей. Ответ вам пришлют нарочным почтовым голубем в ближайшем столетии.

User angelina_41, 07.11.2011 20:42 (#)
3515

Спрашивается за что мучают Человека? Миллиардный бизнес отобрали, на 14 лет посадили за схему, которую и

User slot, 07.11.2011 20:45 (#)

Можно даже лет на

И что??За 4 года какой-нибудь Жириновский или Рагозин разнесет Рассею в пух и прах.На других не надейтесь:их не было НИКОГДА!!Вроде взрослые люди,а рассуждаете.....Припомните хоть десяток лет в истории,чтобы люди жили непрогнувшись?Оглянитесь кругом.....Антифы,антифы и ещё раз огурцовы......Учите историю не по Карамзиным и Ключевским....Может поможет!Герцена читайте.Чаадаева...

User michaelkorn, 07.11.2011 21:03 (#)

Не выпустят его, не выпустят никогда... Только одна надежда, что обменяют.

User zvirblis_315, 07.11.2011 21:12 (#)

На бута, или еще какую гниду...

User cherubina3, 07.11.2011 22:23 (#)
3019

Не выпустят его, не выпустят никогда...

не выпустят..А сам уже сказал, что никогда не уедет. "Ходорковскому запрещено совершать элементарные человеческие поступки" - в этой фразе-весь многолетний гэбэшный тваризм, весь сучий опыт большевистских вертухаев, для которых в этом мире вообще нет ничего святого, опыт направленный только против одного - против Человека, на унижение, уничтожение личности ..В другой стране эта фраза (выше) послужила бы поводом к протестам, которые бы вылились в массовые, которые, в свою очередь, могли бы привести к "румынскому" варианту..Но в ДРУГОЙ стране..Для того, чтобы быть президентом, наверное, нужно иметь много подходящих качеств, а не только быть достойным человеком и мощной личностью, но на фоне всех известных нам российских политиков, я бы пошла голосовать именно за Ходорковского, выдвинь он свою кандидатуру.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 07.11.2011 23:24 (#)
3019

не идут люди за теми, кто их обманул и обворовал!

Я бы порадовалась вместе с тобой, Фашурик, но, боюсь, ты не Нострадамус: Вова выборы все-таки выиграет

User zvirblis_315, 07.11.2011 23:12 (#)

я бы пошла голосовать именно за Ходорковского, выдвинь он свою кандидатуру.

Лень писать... Да.

User duwdewwan, 07.11.2011 21:04 (#)

позор России,что такие люди как Ходорковский и Лебедев сидят в тюрьме.

User angelina_41, 07.11.2011 21:23 (#)
3515

Такие люди, как минимум, должны быть министрами промышленности, экономики и финансов, а их вместо этого гнобят в тюрьме.

User pervohod, 08.11.2011 02:14 (#)

Такие люди, как минимум, должны быть министрами

А в это время ссученные антифы и иже с ними упиваются тем что их никто не видит и не может найти радуются что нелюдь опять станет президентом их страны...вы как дрочеры под одеялом...тьфу,мерзота.