новость Архангельский суд отклонил кассацию Лебедева по УДО

16.09.2011
Платон Лебедев. Фото Новой Газеты

Платон Лебедев. Фото Новой Газеты

Архангельский облсуд оставил в силе решение Вельского райсуда, который отказал экс-главе "Менатепа" Платону Лебедеву в условно-досрочном освобождении. Кассационная жалоба защиты Лебедева на отказ в УДО отклонена. Прокуратура заявила, что "динамика поведения" Лебедева не подтверждает "намерения к законопослушности".


Комментарии
User a4211268, 16.09.2011 16:59 (#)

В принципе этого и следовало ожидать....

User zvirblis_315, 16.09.2011 17:07 (#)

"динамика поведения" Лебедева не подтверждает "намерения к законопослушности".

Кто-нибудь слышал более дебильную формулировку? :))

(комментарий удалён)
User antifa_ru_221, 16.09.2011 17:58 (#)

Если бы было написано "смирно" или " отставить" у Сани вопросов бы не возникло!

А так - непонятно!

User antifa_ru_221, 16.09.2011 17:32 (#)

Я вообще не понимаю для чего они подают прошение на УДО!?

Победа должна быть чистой, не омраченной всякими там прошениями, или по сроку, или на плечах ликующей толпы!

User zvirblis_315, 16.09.2011 17:45 (#)

Не тупи... Их для того и не выпускают, чтоб к концу второго срока было состряпано

User antifa_ru_221, 16.09.2011 17:56 (#)

Ты сам то понимаешь о чем речь!?

Чо то у меня сильные сомнения!

User zvirblis_315, 16.09.2011 18:26 (#)

Да уж - аргументированно возразил :) Только об этом говорят во всем нормальном мире...

А сомнения твои - ну дык служьба такой... Успехов в спорте :)

User antifa_ru_221, 16.09.2011 18:35 (#)

На тебя аргументы не действуют!

Синдром рыбьего глаза!

User zvirblis_315, 16.09.2011 21:02 (#)

Синдром рыбьего глаза!

Это ты про рыбоглазого? Тады ты прав - там аргументы не действуют :)

User ybwit19, 16.09.2011 18:03 (#)

Чикатило душил жертву, приговаривая - не надо сопротивляться, победа должна быть чистой...

User antifa_ru_221, 16.09.2011 18:06 (#)

Вроде он другие слова говорил - светлое будущее скоро настанет!

User ybwit19, 16.09.2011 18:43 (#)

Он такой

"Светлое будущее" придушил - ВВП, как обещал, не удвоил...

User antifa_ru_221, 16.09.2011 18:47 (#)

ВВП - дело тонкое, пришлось утроить!

User ybwit19, 16.09.2011 18:57 (#)

Ну да. Тока со знаком минус. Да кого сейчас такие мелочи математические волнують..

User antifa_ru_221, 16.09.2011 19:01 (#)

Минус на минус дает плюс!

User tkalichs, 16.09.2011 18:26 (#)

antifa_ru_221 : " на плечах ликующей толпы"!

а у тебя нет желания: "на плечах ликующей толпы"?
россия такая непредсказуемая.
от тюрьмы, да от сумы (а теперь ещё и от кладбища)ни кто не зарекается.
так как, насчёт "на плечах ликующей толпы"?

User zvirblis_315, 16.09.2011 18:28 (#)

Так можно не на плечи, а на вилы ликующей толпы угодить...

User antifa_ru_221, 16.09.2011 18:28 (#)

Никак!

А ваша мечта стать "сукой" сбылась!?

User glr, 16.09.2011 20:34 (#)

to antifa_ru

"Я вообще не понимаю для чего они подают прошение на УДО!? "
Для всех некупленных нормальных людей все юкосовцы уже одержали победу над мракобесием , тем,что не согнулись и не предали друг друга и дело,а также тем ,что разоблачили абсурд "обвинения" в "краже нефти" у самих себя "путем ее продажи " (все закавыченное цитаты из судебных решений)
А подают они на УДО , что бы лишний раз изобличить мракобесов и дать возможность заработать прихлебателям вертухали
Так что эти прихлебатели (вроде antifa_ru_221)по логике должны не удивляться, а благодарить ,что кормушка не иссякает

User antifa_ru_221, 16.09.2011 20:53 (#)

Абсурд абсурдом, а первое дело в вашем любимом ЕСПЧ не признано политически мотивиравонным!

А вытаскивать какие то слова или фразы из контекста, и называть это абсурдом, ума большого не надо!

User zvirblis_315, 16.09.2011 21:07 (#)

Дык подожди - рассмотрение второго не за горами... А вот там... Да еще через 4 дня про разграбление Юкоса решать будут - мало не покажется!

User antifa_ru_221, 16.09.2011 21:13 (#)

Юкос как ты говоришь "разграбили" по первому делу!

Так что как они будут это доказывать большой вопрос!

User zvirblis_315, 16.09.2011 21:36 (#)

Т

User antifa_ru_221, 16.09.2011 21:51 (#)

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Мбх#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B2.D0.BE.D0.B5_.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.BE

ч.3 ст.147[49] УК РСФСР — «мошенничество», «в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом»,
ч.3 ст.33,[50] ст.315[51] УК РФ (ред. № 162-ФЗ 8 декабря 2003) — «организатор», «неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»,
пп. «а», «б» ч.3 ст.160[52] УК РФ (N 63-ФЗ 13 июня 1996) — «присвоение или растрата», «организованной группой», «в крупном размере»,
пп. «а», «б» ч.3 ст.165[53] УК РФ (N 63-ФЗ 13 июня 1996) — «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», «совершённые организованной группой», «причинившие крупный ущерб»,
ч.2 ст.198[54] УК РФ (ред. № 162-ФЗ 8 декабря 2003) — «уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица», «в особо крупном размере»,
ч.3 ст.33,[50] пп. «а», «б» ч.2 ст.199[55] УК РФ (ред. № 162-ФЗ 8 декабря 2003) — «организатор», «уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации», «группой лиц по предварительному сговору», «в особо крупном размере»,
пп. «а», «б» ч.3 ст.159[56] УК РФ (N 63-ФЗ 13 июня 1996) — «мошенничество», «организованной группой», «в крупном размере».

User zvirblis_315, 16.09.2011 22:08 (#)

Вот 20-го и посмотрим... А про первое дело можешь смело заткнуться - уже отсидели... Завернись в свою "простыню" - и на крышу! Привидением будешь!

User tkalichs, 16.09.2011 21:24 (#)

antifa_ru_221: " А ваша мечта стать "сукой" сбылась!?

нет.
между мной и тобой большая разница.
только не надо спрашивать в чём.
всё равно не поймёшь

User antifa_ru_221, 16.09.2011 21:30 (#)

между мной и тобой большая разница.

Каждый человек - индивидуальность!

User zvirblis_315, 16.09.2011 21:40 (#)

У вас - коллективность :) Это у нас индивидуальность...

User antifa_ru_221, 16.09.2011 21:49 (#)

Это у нас индивидуальность...

В чем это выражается, когда вы тут стайками ходите!?

User math, 16.09.2011 21:57 (#)

так легче защищать свободу слова и индивидуальность от нашествия троллей

User antifa_ru_221, 16.09.2011 22:20 (#)

Не волнуйтесь со свободой слова здесь есть кому бороться!

User zvirblis_315, 16.09.2011 23:06 (#)

Врубай Евробаскет! Пока французы ваших тянут... правда ненамного... Полуфинал всё-таки! Или тебе до спорта, как мне до Марса? :)

User zvirblis_315, 16.09.2011 23:14 (#)

Особенно выделяется Виктор Хряпа :) (Почти как Анна Бухало) :))

User zvirblis_315, 17.09.2011 00:27 (#)

Франция натянула... Завтра с Испанией за 1-место тянуться будут...