новость Обвинение требует 13 лет для экс-главы дочки "ЮКОСа"

06.07.2011
Табличка на бывшем офисе компании "ЮКОС"

Табличка на бывшем офисе компании "ЮКОС"

Прокурор потребовал заочно приговорить к 13 годам лишения свободы бывшего главу подконтрольной "ЮКОСу" компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, обвиняемого в легализации денежных средств. Вальдес проходил фигурантом дела в отношении бывших руководителей подконтрольных "ЮКОСу" компаний по обвинению в хищении 13 миллиардов долларов.


Комментарии
User semetr5, 07.07.2011 00:12 (#)

стрелочник смылся

Теперь, по логике, его должны искать через Интерпол. Если найдут, он должен потребовать, чтоб его не выдавали, а судили в Ипании или где там. Очень интересно, подаст ли он такое прошение без нажима. Если суд Испании признает его виновным, то по юкосеям будет нанесен сильный удар: разговоры о невиновности господина Х сразу подешевеют.

User iceland6182, 07.07.2011 11:22 (#)

"...милиционеры решили убедить господина Вальдес-Гарсиа в том, чтобы он сдал "организаторов преступлений" из числа руководителей "ЮКОСа." Эта же схема была использована в деле Алексея Пичугина.
" В августе 2006 года он предпринял попытку самоубийства, выбросившись из окна омоновской базы, в которой его содержали, и получив тяжелейшие переломы конечностей. Милиционеры привезли покалеченного испанца в истринскую больницу, заявив, что он якобы пострадал в ДТП. "
На примере расправы с ЮКОСом весь мир воочию убедился, что Россией правят преступники. Когда же придет час избавления моей родины от этой банды....

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: