новость Мосгорсуд: Во втором деле Ходорковского нет политической подоплеки

21.06.2011
Михаил Ходорковский в Мосгорсуде. Фото АР

Михаил Ходорковский в Мосгорсуде. Фото АР

Мосгорсуд не нашел политической подоплеки во втором деле Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. По словам председателя судебной коллегии Владимира Усова, "приговор написан профессионально". "В нем содержатся все доводы, мотивы преступления", - сказал Усов. Накануне СК отказал в возбуждении уголовного дела в отношении судьи Виктора Данилкина.


Комментарии
User djatlov, 21.06.2011 12:36 (#)
3169

несколько страниц черновика приговора Виктора Данилкина по делу Хо

Ого!
Собственно, если бы он сказал "ну и что? был у Данилкина черновик, где он хотел по десятке влепить, а потом подумал, обвинение поизучал, да и прибавил" - я бы понял. А вот поддельные черновики - это повод разобраться и экспертизу назначить. Это ж обвинение, что либо Васильева, либо те, кто её втёмную используют, совершают подлог и фабрикуют доказательства?

User xyz1357908642, 21.06.2011 14:53 (#)

остается добавить - да здравствует рассейское сувенирное кривосудие! товарищи!

самое кривое, лживое и продажное в мире!

Уря, товарищи! троекратное уря-с.....

User koctja, 21.06.2011 15:12 (#)

самое кривое, лживое и продажное в мире!

Блин, и добавить нечего к этому.

User zvirblis_174, 21.06.2011 12:37 (#)

Мосгорсуд не нашел политической подоплеки во втором деле Михаила Ходорковского и Платона Лебедева

Мосгорсуд - это уже матерное выражение... Сам давил, и сам ищет... Хороший анекдот :))

User wsj35, 21.06.2011 14:24 (#)

++++

User semi24, 21.06.2011 14:51 (#)
11491

Его еще величают "Мосгорштамп" (адвокаты между собой) :)

User semi24, 21.06.2011 13:12 (#)
11491

"Мосгорсуд: Во втором деле Ходорковского нет политической подоплеки" или "ничего личного"

"Хорошенькие дело". А что, собственно, кроме политики, в нем есть, равно, впрочем, как и в первом? Вероятно, есть еще "глубокая личная неприязнь" со стороны "ломателя" ("Низкие люди в желтых плащах") России по отношению к любимой жертве. Ну, не может он жить спокойно, мстителен, мелочен и злобен - такой вот расклад... Чего в судебном деле Ходорковского действительно нет – так это даже формального соблюдения законов и процедур. Поэтому оно так позорно и отвратительно и настолько же мерзки исполнители-палачи – вся это псевдо-судейская братия. Тлен, другого слова и не подобрать.

User yulia, 21.06.2011 14:21 (#)

Да чаво уж там, какая-такая "политика" может быть в деле Ходора?

Да разве не видно, до чего алчный и жадный этот тип. Вить до чего дошел, братцы: сам у себя нефть спёр, а миллиарды народные в валенке спрятал! Но хит-ё-ё-ёр: всё оформлял на аглицком, никому неведомом языке, и докУменты размещал в Интернете, чтобы, никто, значить, не нашёл. А таперя святого из себя строить: ничего я у себя не крал, и даже усе подати выплатил. Да хто ж яму поверить?!!И таперя живеть, супостат, припеваючи, на готовых харчах, трехразовое питание получаить, как в санатории, а народу - шиш с маслом!
А мине Путин ндравится, скромный человек, вон в Геленджике замок строють за мильярд доллАров, а он говорить - не мой, я на съемной фатере живу. И яхт у него нет, усё Роме принадлежит, а у Путина даже мотрной лодки нету. И за еду он из свово кармана платить, не то что некоторые захребетники, панимаишь, за народный счет жиры нагуливают в Карелии, чистым воздухом дышуть, а мы тута бензин должны нюхать...

User semi24, 21.06.2011 14:50 (#)
11491

В натуре, верю :))

User angelina_35, 22.06.2011 01:21 (#)

:))

User koctja, 21.06.2011 15:08 (#)

Мосгорсуд не нашел политической подоплеки во втором деле Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Так какая же политика может быть в России. Одна уголовшина. Начиная с Главного пахана преступного образования - Росийская Федирация. А Российский Суд скорее смахивает на воровскую сходку, где слово Пахана - закон. Так что судьи правильно решили, иначе Пахан им кое-что по самое нехочу отрежит.