новость ЕСПЧ оштрафовал Россию за дело Ходорковского

31.05.2011
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

ЕСПЧ признал Россию нарушившей права экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского при его аресте и содержании в СИЗО в рамках первого уголовного дела. С России будет взыскано 10 тысяч евро в пользу бизнесмена, ей также предстоит возместить судебные издержки в размере 14,5 тысячи евро. Политически мотивированным дело экс-главы "ЮКОСа" суд не признал.


Комментарии
User xаsis_s, 31.05.2011 13:05 (#)

Неуверенность некоторых чинов МВД поставила Россию "на деньги".

Но даже там понимают, что вор должен сидеть в тюрьме.

Вне зависимости от его политической ориентации.

(комментарий удалён)
User xаsis_s, 31.05.2011 14:05 (#)

О врачах и учителях печетесь? Похвально!

Ваше бы участие да Ельцину с Гайдаром.

Глядишь, и Ходорковский был просто миллионером - да и братков в полный рост на кладбищах было бы поменьше.

А пока за "лобио" отдельных гнид приходиться расплачиваться населению

(комментарий удалён)
User xаsis_s, 31.05.2011 15:20 (#)

Вы все кого-то разыскиваете? Я так понимаю Жестяной у Вас приказчиком работал в Осташковском магазине?

Ищите его! В бутиках по продаже элитных трусов.

Насчет монстра - не помните ли Вы заявление г.Шумейко об обналичивании 600 млн. руб в период действия "самого перестроечного закона" в терминах А.Сахарова.

Или и тогда "лубянские гниды" все съели?

(комментарий удалён)
User xаsis_s, 31.05.2011 16:08 (#)

Клиника. Где Ваш город? Уж не городище-ли "Собчачьей славы" ?

Аппетит приходит во время еды, извините.

Неча было у ленинградцев жратву красть (см. доклад Салье) - чтоб сейчас по "селигеркам" плакать.

Что посеяли в пьяном угаре - то и пожали с похмелья.

Слава Богу ,хоть один трезвый руководитель нашелся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xаsis_s, 31.05.2011 18:05 (#)

Эсти! За что Вас так вытирают? Вы же никакой крамолы не несете! Для Вас.

Собирайся наш старенький Дима
Все -регламент .Не поле чудес.
Отсидел ты , и стало противно
Залетать в твой обгаженный лес.

Успокойтесь, друзья!
Не чешите в сердце вечность
Будем сказку беречь,
На Лубянке есть место встреч.

(комментарий удалён)
User gadrut36, 31.05.2011 13:40 (#)

они

User russivan110, 31.05.2011 13:22 (#)

По мнению

По сколько лет сидят гаагские узники? Без оказания неотложной медицинской помощи, как Милошевичу.

User maklay, 31.05.2011 13:35 (#)

А что номерной так волнуешься?

Страшно стало? Осторожнее в Европах развлекайтесь, отдыхайте. Аль не пущають?

User sion14, 31.05.2011 13:29 (#)

Проблема не в том, что посадили Ходорковского, а в том, что даже не рассматривали дела других...,достали уже им в "мумию",дайте человеку досидеть спокойно....

User maklay, 31.05.2011 13:30 (#)

ЛИХА БЕДА - НАЧАЛО

А вот по второму делу будет веселее.
Как же это Ходор украл все то, что было реализовано,за что была получена прибыль после реализации в "народное хозяйство" и уплачены налоги.
Более того первый суд "установил", что не все налдоги с прибыли уплачены и Ходора в тюрьму засунули за это.
Чедеса в путинском решете, да и только!

User gadrut36, 31.05.2011 13:38 (#)

очень просто украл,устроил простейшее мошен

User florida, 31.05.2011 16:34 (#)

"Ушел от нормальных налогов..." -- что означает сия фраза?
От каких "нормальных"? Можно разяснить в цифрах? Поподробнее?
Я уже не говорю о том, что за "налоги" он уже сидит.
Ну а остальные ваши фразы -- пустая трескотня.
Надеюсь, вы сами это понимаете.

User maklay, 31.05.2011 18:33 (#)

gadrit из 36 взвода, ты не та ли Гюльчатай-прокурша?

а то ваш бред слишко на ее опусы смахивает.

User zvirblis_160, 31.05.2011 13:36 (#)

Для особо одаренных - речь тут о первом деле. Т

User edmundovich, 31.05.2011 13:53 (#)

Нам они не указ.

1..Нужно, как говорил Василий Иванович "наплевать и растереть".
2.Какое их собачье дело.
Мы же не учим их жить.
Пусть лучше придержат своего сукиного сына, грузинскую СААКУ.
Иначе его будет судить трибунал 58 армии.
Более высокой инстанции он не заслужил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tellurium, 31.05.2011 14:17 (#)

Обезьянники Сухуми, и шикарный курорт Батуми...
Ваш выбор пал на обезьянник.

(комментарий удалён)
User russivan110, 31.05.2011 14:19 (#)

Меньше читайте желтую прессу!

User tellurium, 31.05.2011 14:36 (#)

Вот интересно, почему в официальных новостях засланные кремлем журналисты пишут, то, что хочет читать кремлевский элохторат, а в своих колонках они рассказывают как развивались события на самом деле.

User sion14, 31.05.2011 14:41 (#)

Грузинский спецназ готовили американские и израильские инструктора. И, очевидно, подготовили - «на уровне лучших мировых стандартов».

Тут я вообще рыдал...,вы балаганным клоуном подрабатываете?Хотя грузинский спецназ непристойный жест в сторону противника точно мог показать..

(комментарий удалён)
User russivan110, 31.05.2011 16:49 (#)

По дерзости

Вся эта храбрость - от глупости. Воспитывали солдат столько лет в атмосфере шовинизма, что им самим стало казаться, что они "рембо". Через несколько часов эти "рембо" с воплями:"Русские идут!!!" бежали до самого Тбилиси:))), бросая по дороге оружие и амуницию.

User maklay, 31.05.2011 18:37 (#)

Правильно Емундович, нехер плевать на наше говно!

User edinayaedina, 31.05.2011 14:42 (#)

у опарышей есть 7 лет для изменения Конституции- и тогда.... все будет =шито-крыто=..тьфу как противно!

User sion14, 31.05.2011 15:33 (#)

До чего ж радостно на душе у простога русккага человека

Это ответ на наезд..,а радости тут нет,так что цитата про соломинку в чужом глазу и бревно в своем остаеться в силе..И второе,селигерским не был и не буду,а без штанов -только по дамам..а если вам лучше по елкам-дело вкуса..

User nanoscience, 31.05.2011 17:20 (#)
3460

атмосфера здесь такая, что вот-вот начнут бомбить. В целом, правильно конечно. Ведь условия договоренностей о выводе войск не выплнены, выборы не проводятся, партии не регистрируются, людей на митингах отоваривают, есть и убитые, и немало. Однако, сначала штраф. Все остальное потом.

Если по сути вопроса, то "политическая мотивированность" действительно не видно, как мотивирована. Ну, вот если какой уркаган, по договоренности с товарищем начальником, ударит ножом в глаз, то это как называть? Или, если какой гражданин начальник, используя служебное положение, дает указания судьям, чтобы не выпускать объект рейдерской атаки, то эТо как? Или, если гражданин начальник, не любит гражданина России по причине его высказываний в адрес гражданина начальника, и науськивает судей и нашистов, а те выполняют? Наверное, весь вопрос, что именно и где сказал господин Ходорковский. По-моему, господин Ходорковский открыто и ясно высказался, во-первых, о людях в погонах, которые взял власть, о коррумпированности этих людей, и о необходимости остаивать интересы гражданского общества. Странно, что адвокаты не подобрали материал об этих публичных высказываниях, а также материал о прямом публичном противостоянии защитника гражданского общества, господина Ходорковского,с новой властью в погонах. Будем надеяться, что адвокаты и Суд исправят свои ошибки, и Ходорковского и Лебедева признают невиновными.

User semetr5, 31.05.2011 17:53 (#)

ЕСПЧ чувствует, что его пристрастность очевидна, и пытается балансировать, чтобы не потерять остатки авторитета. Демонстративно отклонила 7 из 15 претензий - мол, объективны. Но все равно остаетчя чушь. "Слишком долго" - чтобы это сказать, надо иметь четкий срок, скажем, 60 дней, а отсидел 61. Понятно, если бы срок был вовсе небывалый в истории, скажем, 20 лет, но ничего похожего нет. Спасти репутацию у ЕСПЧ не получится.
Пресса и блоггеры, подмахивающие ЮКОСу, играют в игру "ничего не вижу, ничего не слышу". По поводу украденного с уплаченными налогами говорено, приведены примеры - ситуация довольно типичная. Понятно еще, если бы придумали новый довод. Но СМИ и блоггеры просто делают вид, что не слышали опровержения и повторяют ту же ерунду снова и снова. Т.е., идет уже не агитация, а просто зомбирование повторением.

(комментарий удалён)
User tellurium, 31.05.2011 14:45 (#)

Если очередную кормежку пропустят, умрут с голодухи, вот и идут за своими хозяевами след в след...

User sion14, 31.05.2011 14:56 (#)

умрут с голодухи, вот и идут за своими хозяевами

Но пока Европу пропоносило,огурцами испанскими обьелись..

(комментарий удалён)
User zvirblis_160, 31.05.2011 15:30 (#)

:)))))

Спасибо, Шаман :)

User wasja22, 31.05.2011 15:31 (#)

+++
Загадочная русская душа дает себя знать.;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maklay, 31.05.2011 18:47 (#)

Дык праздновали его именно 7-го ноября.

Кого ни завербуем в свой соцлагерь - все у них дохнет, а мы радовались. В нашей компании прибыло!