новость Ходорковский будет ходатайствовать об УДО

30.05.2011
Вадим Клювгант и Михаил Ходорковский в суде. Фото Оксаны Онипко с сайта bfm.ru

Вадим Клювгант и Михаил Ходорковский в суде. Фото Оксаны Онипко с сайта bfm.ru

Михаил Ходорковский планирует обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Как уточнил адвокат экс-главы "ЮКОСа" Вадим Клювгант, разъяснения Конституционного суда и нормы УПК позволяют просить об УДО, не признавая свою вину. Ходорковский отрицает свою вину в хищении нефти, которую Мосгорсуд счел доказанной.


Комментарии
User m_Photinya, 30.05.2011 11:07 (#)

_http://www.yukos-echr-claim.com/

ждем'c с нетепением....

и наблюдаем за возней слона рассейского правосудия в лавке Закона :))

(комментарий удалён)
User xаsis_s, 30.05.2011 13:27 (#)

Разгром и "прихватизация" процветающей компании "ЮКОС" -вот основная цель - правдиво и пафосно.

А теперь замените в своем панегирике слова СССР на ЮКОС, и почувствуюте разницу.

User nortrop5, 30.05.2011 15:18 (#)

Разница огромная!

ЮКОС на момент разгрома был успешной и прибыльной кампанией, а СССР к 1991г - разорившимся банкротом, не производившим ничего кроме новых долгов.

(комментарий удалён)
User nortrop5, 30.05.2011 16:03 (#)

СССР нефть качал, но себестоимость выкачки зачастую превышала её стоимость продажи. Это происходили из-за хронического социалистического бардака, который имел тенденцию только к возрастанию. Поэтому пенсионеры к 1991г пеально сосали: на 100 руб пенсии с рынка было не прокормиться, а в магазинах по госцене - голый Вася

User nortrop5, 30.05.2011 16:07 (#)

Ходорковский же навёл в нефтянке элементарный порядок, пригласил западных специалистов и вложил в нефтепромыслы около 8 млрд кредитных денег, которые вернул затем инвестирам. Вы до сих пор проедаете то, что было создано под руководством Ходорковского.

User ybwit18, 30.05.2011 16:27 (#)

К вышесказанному могу добавить еще один существенный момент - обучение, причём тотальное, которым занимались в ЮКОСе.
Одно время, когда начались, как нам казалось, бесконечные учебные курсы ВСЕХ сотрудников, было и ворчание, и раздражение (а когда работать), были и откровенные "несогласанты". Но в результате, что пикантно, после разбомбления компании специалисты ЮКОСа очень ценились в той же Роснефти и шли на расхват. Многие и до сих пор работают там.

(комментарий удалён)
User nortrop5, 30.05.2011 17:24 (#)

Именно.

гноят в тюрьме замечательного человека. Причём гноят как раз за то, что он замечательный.

User ybwit18, 30.05.2011 17:48 (#)

Ответ очень простой

Есть те кто что-то создают, а есть те кто это себе на погоны намазывают. Диалектика-с..
_http://news.babr.ru/?IDE=93865

(комментарий удалён)
User ybwit18, 30.05.2011 20:10 (#)

Да ну - Пу строит "демократию"!

User xаsis_s, 30.05.2011 19:02 (#)

За чей счет был тот банкет?

За счет пенсионеров и просто людей старше сорока, роющихся на помойках?

(комментарий удалён)
User ybwit18, 30.05.2011 20:15 (#)

расхититель народного добра

Ротенберг шо ли?
Кстати, эту фамилию спеллер подчеркивает красным и предлагает вариант - Оборотень.
Вы не знаете чаво он?

User ybwit18, 30.05.2011 19:56 (#)

Банкет говоришь...

Што? Хто? Это вы мне?
Милейший господам, да будет вам, наконец, известно, что ЮКОС платил налогов НЕ меньше, чем, например, тот же Лукойл, та же Сибнефть или Роснефть. И, уверен, что вам это прекрасно известно.
Ваши крокодильи слёзы по поводу "невинно убиенных пенсионеров" стары, пардон, как последняя менструация Аспазии.
Позвольте отвлечь вас от бессознательного шестикрылого полета и вернуть, на минутку, на грешную землю удивительной, уверен, для вас
информацией. В конце так называемых 90-х ЮКОС специалистам предпенсионного возраста, чтобы омолодить кадры, давал отступные в размере ГОДОВОЙ зарплаты. Многие имели возможность уехать на юг, купить дома, обосноваться. Сейчас любая доблестная гос(гоп)компания засмеёт любого, кто предложит такое.

(комментарий удалён)
User ybwit18, 30.05.2011 20:27 (#)

Ващето пост был Мусагет Али Бабаевичу.
По поводу Юганска..г.Стрежевой (Томскнефть) тоже в 97-98 был не лучше, волнования, инфляция, низкие зарплаты. Но с 2000-го наладилось, и там, и там. С 2001-го пошел обратный приток людей, кто уехал на большую землю в доюкосовский период. Юганск по зарплатам был круче раза в 1,5. Так вы о чем?
Предупреждаю, говорю как очевидец..)

(комментарий удалён)
User ybwit18, 30.05.2011 20:36 (#)

Я уже ответил. С 2000-го из нефтянки хрен кого за уши кто бы оттащил.

User xаsis_s, 30.05.2011 20:39 (#)

Приход к власти В.В.Путина -:)))

И сейчас никого не оттащишь.

(комментарий удалён)
User ybwit18, 30.05.2011 20:49 (#)

Ну, не глупите, Антифа. Я ж о простом нефтяном народе. Средний, тыкскыть, комсостав.
А вы, разве не о нем, народе, денно и нощно стирая в кровь пальцы рук и ног постите во славу Родины? Ну, могу и ошибаться...)

(комментарий удалён)
User ybwit18, 30.05.2011 21:12 (#)

??

Губкинский, совсем север...Но я не понял.
Простите, в проблеме друзей виноват МБХ, мировая закулиса или треклятые масоны7

(комментарий удалён)
User ybwit18, 30.05.2011 21:48 (#)

Ну вот, опять слезы

Так и просится ответить в духе ЛСР - экономил в чем? Зарплата была приличная, по сравнению со средней по "российской больнице" за такую обыватель средней полосы пожег бы от зависти домишки. Отпуск по северному раза в три длиннее..
Компенсация за тяжелые условия труда.
А штук, как вы говорите, было гораздо больше, многие сотни. Это в городишке-то на 45 тыс.жителей.
По поводу Лазурного берега.. Не херувимы, не знаю ни одного.

User xаsis_s, 30.05.2011 20:20 (#)

Вот-вот-вот. НЕ меньше - то есть ничего.Мои крокодиловы слезы не о том ,что МБХ сидит. А том ,что один-одинешенек , без товарищей по олигархату.

Годовая зарплата по тем временам - не смеши.Ну ,честное слово, не стоит.

А вот "на юг - обосноваться" - это ДА! Мечта любого урки.

User ybwit18, 30.05.2011 21:26 (#)

Это Баба Яга? Вот-вот-вот...

Ну давай-те сначала "не смеши-те". А то сразу банальщина про брудершафт и необщий гектар в голову лезет.
А про зарплату..Не надо так ретроспективно угрюмиться в свое прошлое.)
Вы будете хохотаться, но годовой зарплаты плюс какие-то накопления (Север, не Жмеринка все же) хватало чтобы купить дом с участком где-нибудь в Горячих ключах. У меня родители нескольких моих знакомых вполне так обосновались.

User xаsis_s, 30.05.2011 18:59 (#)

Самому-то не смешно. Ну допустим я тролль лубянский, мне все можно , а Вы?

Некий дяденька пошел и взял 8 млрд кредитных денег , далее везде.

Мы сейчас проедаем то ,что было создано потом и кровью советских людей. И приплясываем на их костях.

User nortrop5, 30.05.2011 21:04 (#)

8 млрд - это главным образом частные кредиты из-за рубежа.

А пот и кровь советских людей 100 лет на никому не нужны, как и моча для анализов...

User edward53, 30.05.2011 13:49 (#)

* * *

Да Ходор давно попросил бы УДО,
Когда б – не у той гоп-компании:
Прошеньем легко подотрутся мудо,
Что "ЮКОС" его прикарманили.

User edinayaedina, 30.05.2011 13:53 (#)

А почему никто не подает на Егорову в СКП России

User yurpomo, 30.05.2011 14:49 (#)

Сейчас мусора быстренько состряпают парочку выговоров МБ за нарушение режима содержания например, или еще какую нибудь подлость устроят.

User ybwit18, 30.05.2011 15:32 (#)

Закатают Кучму обратно, нарушенье-с-дубль-два.
И Кучме наука, штоб рот сильно не раззявливал.

User angelina_33, 30.05.2011 15:37 (#)

Свободу Ходорковскому!!!