новость Евросоюз разочарован приговором Ходорковскому

25.05.2011
Кэтрин Эштон. Фото с сайта www.tsn.ua

Кэтрин Эштон. Фото с сайта www.tsn.ua

Евросоюз "глубоко разочарован" решением Мосгорсуда по жалобам защиты экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя "Менатепа" Платона Лебедева. Как заявила верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, приговор по второму "делу "ЮКОСа" свидетельствует о серьезных проблемах в российской судебной системе.


Комментарии
User allora2, 25.05.2011 11:01 (#)

скоро Полиграф Полиграфович Путлер опять начнет гавкать на Запад

оно же мелочное такое и мстительное крысоподобное существо вроде Ежова.

User xаsis_s, 25.05.2011 11:07 (#)

И что?

А я чем-то очень очень
Регулярно озабочен.
В теле зиждется признанье -
Ждет меня "разочарованье".

User help007, 25.05.2011 11:29 (#)
5984

Хреново это всё...

Складывается впечатление что российскому бюджету предстоит заплатить за историю с Юкосом... По полной...

User ghjghjf, 25.05.2011 11:55 (#)

Не надо окрашивать историю ЮКОСа одной краской!

Второе дело явный перебор, а за первое - пусть сидит!!!

User zvirblis_132, 25.05.2011 12:32 (#)

Так этого и требуют... По первому делу срок заканчивается в этом году... Не знал?

User ghjghjf, 25.05.2011 11:53 (#)

"Она подчеркнула, что второе "дело "ЮКОСа" свидетельствует о серьезных проблемах в российской судебной системе."
Именно второе дело!!! То, что Ходор не платил налоги, ни у одного нормального человека не вызывает сомнений!!!

User help007, 25.05.2011 22:56 (#)
5984

Интересно, вы всерьёз думаете что ТОЛЬКО ХОДОР,

использовал РАЗРЕШЕННЫЕ ТОГДАШНИМИ ЗАКОНАМИ способы минимизации налогообложения, и называете это "он не платил налогов" ?

User ybwit18, 25.05.2011 13:35 (#)

Опять старый вой про неуплаченные налоги.

Еще раз для особо буйных патриотов.
ЮКОС платил налоги в рамках тех законов, которые действовали на тот момент, при чем также действовали и Лукойл, и Сибнефть.
Но почему-то только к ЮКОСу был применен задним числом более поздний закон. Налицо подлость, ангажированность и преступность действий тех, кто устроил это судилище.

"Согласно ст.54 Конституции закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. Такой закон подлежит применению лишь к тем правонарушениям, которые совершены после его издания, и не распространяется на деяния, имевшие место до его принятия."

Позор подвывателям преступников от власти.

User help007, 25.05.2011 22:58 (#)
5984

+1

Насчёт "позор" - я воздержусь, пожалуй... это бессмысленно... пока самого не коснётся - не понять... многим...