новость Прокурор не видит оснований для смягчения приговора Ходорковскому и Лебедеву

24.05.2011
В поддержку Ходорковского. Фото Дмитрия Борко

В поддержку Ходорковского. Фото Дмитрия Борко

Гособвинение просит Мосгорсуд оставить без изменения наказание для Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Прокурор Валерий Лахтин попросил суд сократить вмененный подсудимым объем похищенной нефти, а также учесть вступившие в силу поправки в Уголовный кодекс, но при этом заявил, что "все это не является основанием для смягчения наказания подсудимым". Судебная коллегия удалилась на вынесение постановления.


Комментарии
(комментарий удалён)
User demo42, 24.05.2011 17:15 (#)

Пусть сидит...

:-)))

User angelina_31, 24.05.2011 17:18 (#)

СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ!!!

User gadrut35, 24.05.2011 17:41 (#)

в тюрьму всех лысых и бедных !!! и кто без очков тоже

User ghgennady02, 24.05.2011 17:57 (#)

Бедная (а может и счастливая,пока!) малограмотная шпана , она пока не понимает во что она сама вляпалась и "вляпала" своих подельников-холуев "правоохранителей"!
По мере того как эти ,указанные ниже ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ, будут доходить до более широкого круга простых людей и госчеловеков вокруг этих горе "правоохранителей" и их хозяев начнет образовываться торрчеллиева пустота.
А нам бы запастись терпением и пронаблюдать прекрасный спектакль , когда награда ищет героя,а страсти самые натуральные!
==========================
"Обвинение в хищении всей нефти, добытой за шесть лет, очевидно маразматично, так как вся нефть сдавалась государственной компании, она не исчезала ни фактически, ни по документам",... именно "ЮКОС", а не организованная группа, как говорится в приговоре, получал доходы от продажи нефти. ... эти деньги использовались для выплаты дивидендов акционерам и развития производственных мощностей. Ходорковский подчеркнул, что "ЮКОС" и его акционеры получали прибыль от продажи нефти, в то время как в случае хищения такое было бы невозможно"."Он также обратил внимание на невозможность хищения доходов компании, которое ему вменяется, вследствие того, что по этим доходам были уплачены налоги".

User ghgennady02, 24.05.2011 18:00 (#)

P.S. "торричеллиева пустота".

(комментарий удалён)
User ybwit18, 24.05.2011 18:41 (#)

он мошенничал с госнефтью (с)

до такой тупости даже Лахтин не додумался..

(комментарий удалён)
User ybwit18, 24.05.2011 20:14 (#)

Прежде чем с тупым апломбом всезнайки писать ахинею потрудитесь прочесть больше, чем один абзац

Закон о недрах.
Статья 1.2. Собственность на недра

Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.

Статья 12. Содержание лицензии на пользование недрами.Лицензия и ее неотъемлемые составные части должны содержать:
7) согласованный уровень добычи минерального сырья, право собственности на добытое минеральное сырье;

Собственность на недра и собственность на на добытое минеральное сырье, как видно, НЕ является одним и тем же. Собственность на ДОБЫТОЕ определяется лицензией.
Изучите матчасть, если способны, в тиши своего кишлака, а не толкайте тут туфту. Здесь вам не там.

(комментарий удалён)
User ghgennady02, 24.05.2011 19:24 (#)

gadrut35 :"для особо тупых,что эта нефть никогда,ни одной секунды не принадлежала ходорковскому"

1.Так и объясни своему паханчику "что эта нефть никогда,ни одной секунды не принадлежала ходорковскому", а то чаво пахан мытарит бедного судью Данилкина и заставляет писать, что "Х. нефть украл"(он не "крал", а "мошеничал" с госнефтью).
2.Для очень. очень тупых. Договори,пожалуйста, свою правую половинку моска с левой : "эта нефть никогда,ни одной секунды НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛА ходорковскому" или она с самого начала ПРИНАДЛЕЖАЛА Ходорковскому и ,проданная самому Ходорковскому, она снова ему же и принадлежала?

User zvirblis_131, 24.05.2011 16:24 (#)

Судебная коллегия удалилась на вынесение постановления.

Путину звонят... Чтоб уточнить - не передумал ли...

User angelina_31, 24.05.2011 16:37 (#)

Твари, отпустите Ходорковского!!! Он намного порядочнее, честнее, умнее и красивее вас, уродов-педофилов!!! НИ ОДНОЙ

User zvirblis_131, 24.05.2011 16:47 (#)

Да бросьте вы... Тандем - красавцЫ :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_131, 24.05.2011 17:16 (#)

:)))))

User angelina_31, 24.05.2011 17:16 (#)

Ага, глазки у них красивые красивые, голубые голубые... добрые такие...

User zvirblis_131, 24.05.2011 17:19 (#)

И рослые такие :)

User angelina_31, 24.05.2011 17:31 (#)

хи-хи... лилипутины...

User koctja, 24.05.2011 17:17 (#)

Он намного порядочнее, честнее, умнее и красивее вас, уродов-педофилов!!!

Согласен с Вами. И поддерживаю.

User ybwit18, 24.05.2011 16:49 (#)

прокурор Валерий Лахтин попросил суд сократить вмененный подсудимым объем похищенной нефти с 347 миллионов тонн до 118 (с)

Рыли, рыли кроты шелудивые, накропали тонны томов обвинения, а теперь легко так мышка хвостиком махнула и на 220 млн тонн, оказывается, украдено меньше.
Такого же стоят обвинения и по оставшимся 118.

User koctja, 24.05.2011 17:15 (#)

Ходорковский заявил, что уголовное дело в отношении него содержит непреод

Ну это для нормального, независимого суда. А у нас разве имеются такие?! У нас главный судья и прокурор и защитник Отечества наш незабвенный отец русского народа т.Путин. И ему решать трахать нас или по головке гладить.
Ходорковскому - Держись и помни. Твой имедж, твоя репутация растут, а путинских сдувается.

(комментарий удалён)
User koctja, 24.05.2011 17:48 (#)

сначала ходорковский насиловал и кейфствовал,

Ну ясен пень!! А Вы у ног стояли? Аль Вам разведка все до точности донесла. А то что за "Е" приципился молодец. Сразу видно грамотея-интеллигента! :))) Где уж нам дерёвне.
Да только нам, малограмотным даже понятно, что Путя чмо. А вот Вам высокообразованым видать это понять, как до Луны пешком сходить. Живите с Богом в душе, тогда и щастье Вам будет. :))

User ghgennady02, 24.05.2011 18:25 (#)

Все будет хорошо, уважаемый koctja. Равве могло быть подобное еще 2-3 года нааад, чтобы просто выслушать того, кого путлер решил сгноить? А тут, думаю, даже на первом этапе ребятам скостят срок.
Разве могло быть такое, чтобы прокуроров , замешанных в скандале с игорными автоматами и взятками отстраняли пачками?
Или наступил момент, когда белорусикй Председатель колхоза на собственой шкуре поймет, что без демократии нет и экономики.
И это происходит не потому. что шпана "подобрела" , а потому, что сверху она обкладывается санкциями Запада, а снизу прижимается все нарастающим народным давлением.
==============================
"Ну это для нормального, независимого суда. А у нас разве имеются такие?! У нас главный судья и прокурор и защитник Отечества наш незабвенный отец русского народа т.Путин."

User sion12, 24.05.2011 17:40 (#)

Да пусть сидят,кому они мешают...че париться по этому поводу?...Как-то подзаеб@ли Ходорковским,
дайте уже человеку спокойно отсидеться.

(комментарий удалён)
User ghgennady02, 24.05.2011 18:28 (#)

:) !

(комментарий удалён)
User roomforroom, 24.05.2011 21:55 (#)

Мы неоднократно выск

Считаю, что Усачева- одна из самых наглых и циничных лгуний Мосгорштампа! Более гадкого "рупора" бессовестной судебной системы Егоровой найти невозможно! Неужели она тоже гебье?а?