новость Сокамерник Ходорковского сознался в оговоре

16.05.2011
Александр Кучма. Кадр видеоинтервью Газеты.Ру

Александр Кучма. Кадр видеоинтервью Газеты.Ру

Бывший заключенный Краснокаменской колонии Александр Кучма, заявлявший о домогательствах со стороны Михаила Ходорковского, а позже напавший на него с ножом, признался, что оговорил экс-главу "ЮКОСа". По его словам, он действовал "под давлением ментов". "Я резал Ходорковского не по своей воле. И могу сказать, что в суд я на него не подавал", - заявил Кучма.


Комментарии
User koctja, 16.05.2011 13:25 (#)

Могу честно сказать, что я резал Ходорковского не по своей воле. И могу сказать, что в суд я на него не подавал", - заявил Кучма

На этот раз верю Кучме. А что от наших правоохренителей ждать! Справедливости!? Ну в это могут верить только слабые на голову. Или истинные путиноиды - ибо им за их верю кое-что из кормушки переподает.

User anji70, 16.05.2011 13:29 (#)
2860

Для Ходорковского ничего не изменится к сожалению.

User koctja, 16.05.2011 13:43 (#)

К сожелению Вы правы. Пока этот Упырь у власти, не только Ходоре, но и народу российскому счастья не видать. А спасение в падение цен на нефть. Тогда и арабы (не народ, а их правители), и путиноиды стухнут. Ибо они братья по крови.

User hеavу, 16.05.2011 13:52 (#)
22578

Поздно уважаемый Константин, уповать на падение цен энергоносителей.
Уменьшение доходов воров у власти, приведет только к ужесточению режима.

User rapala, 16.05.2011 18:08 (#)

+1000

А так. Помимо Ходорковского. ФСИН - и зона это нация достоевского и пушкина, как она есть.
Балетом гордитесь? Гагариным?
Вот ваша настоящая "гордость". Культура, которая ни кого и не от чего не удерживает.
Поди ж ты все эти читали и Толстого и Чехова. По крайней мере насильно их заставляли.
А что в результате...
Подмечено. Чем больше с тране театров на душу населения. Тем страна развратнее.
Потому, что в таких странах лидерство и по количеству актёров и по количеству зэков всегда идут рядом.
Питер - культурная столица чего? И какая культура может исходить из города, построеного на костях?
Путинская......Уголовная. Где с человеком можно делать что угодно. Гордясь за писанину булгакова.

User hеavу, 16.05.2011 13:31 (#)
22578

Имя заказчика резни известно - Владимир Путин.
Когда-нибудь и в России произойдет смена власти, надеюсь ещё при жизни нынешнего криминал-премьера...
Его преступления не будут забыты.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.05.2011 13:58 (#)
22578

Привет, Сань.

У толку от его рассказов?
Так будь-то бы до этого не знали о всей этой дряни...
Те которые прислуживают кремлевским огрызкам в едином хоре заорут - брееехняяя!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 16.05.2011 14:13 (#)
22578

"Да, все знали, что дальше я не знаю. "

Теперь знаешь...
Дальше... на твое усмотрение.

User ybwit18, 16.05.2011 15:03 (#)

По его словам, он действовал "под давлением ментов". (с)

Да кто бы сомневался. В ту лапшу даже самые пропутенные не верили...

User wlad91, 16.05.2011 16:32 (#)

в наше время узнавать о таких фактах, которые думалось остались в средневековье или 37-х, просто страшно. И прежде всего страшно, что могут поломать практически любого человека.

User semetr5, 16.05.2011 18:40 (#)

Уже, если не ошибаюсь, 3-й певец о Ходоре. И опять декаданс. Какие-то переодетые (из кого в кого?) люди заставляют делать странные вещи: то пить чай с Х, то кидаться на него с ножом, причем порез пустяковый, то писать какие-то странные ябеды. Одно во всех случаях непонятно - зачем? Убить хотели бы - убили бы. Запугать хотели бы - сделали бы что-то с детьми, тоже не ново. Хотели бы от Данилкина нужного приговора - не посылали бы ни в какие мосгорсуды, а просто сказали: подгони под такой срок. Может, просто развлекались таким способом?
И еще: почему все готовы пройти полиграф, кроме главного персонажа? Чтоб финал был интересней?

User rapala, 17.05.2011 14:13 (#)

Затем....что каждое нападение на Ходорковского

было ответной реакцией не претензии по поводу захвата Юкоса где-нибудь за границей. Ведь стогкольмский арбитражный суд класть хотел с прибором и на басманное правосудие. И на данилкиных, замашнюков и прочих разных чувашово-егоровых.
Как только, кто-нибудь из акционеров Юкоса предъявлял требования о возмещении ущерба, из-за захвата компании, ставилась одна задача - скомпрометировать Ходорковского и не выпускать его из тюрьмы.....
Сначала лишить права на УДО. Потом посадить в карцер. Потом, вообще осудить не за что.
Потому, что Ходорковский если выйдет, то он Путину просто так этого не спустит. И придётся Гунвору полюбить отдых в Сочи и прочие прелести российской экзотики. А иначе двери самых лучших тюрем США, Англии или Швейцарии для них распахнуты на вход. Но не на выход.