новость Наталья Васильева лишилась должности в Хамовническом суде

16.03.2011
Наталья Васильева. Кадр видеоинтервью телеканала "Дождь"

Наталья Васильева. Кадр видеоинтервью телеканала "Дождь"

Хамовнический суд снял с Натальи Васильевой, рассказавшей о нарушениях при вынесении приговора Ходорковскому и Лебедеву, обязанности пресс-секретаря. Как пояснила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, пресс-секретарем суда является Милентина Капусткина, а Васильева лишь выполняла ее обязанности во время рассмотрения дела "ЮКОСа".


Комментарии
User zvirblis104, 16.03.2011 19:40 (#)

Климентина Капусткина - убийственное словосочетание, почти как Аэлита Лопухина :)))) А за Васильеву я только рад - в таких судах работать, как в дерьме сидеть. Скоро суды станут действительно судами, и Васильеву обязательно пригласят - смелые люди в нормальном обществе всегда востребованы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.03.2011 12:58 (#)

Не понял, чего вы привязались к тексту письма. Суть оно отражает точно и написано на нормальном, правильном русском языке. Вам не понравилось построение фразы? Просто видимо авторы настолько тщательно "вылизали" фразу, что бы как можно точнее, правильнее, обьёмнее и экономнее передать заложенный в неё смысл, что она получилась немного сухая, не соответствующая лёгкости и живости разговорного языка. Поэтому кажется немного "неправильной". Обычное дело, когда надо сказать как можно больше как можно меньшим количеством слов. Они всё таки не роман написали, а текст, который должен быть быстро прочитан и понятен. У вас тут так не бывает, когда вы пытаетесь написать комментарий?

User vadimgl2, 17.03.2011 13:10 (#)

Первый комментарий относится к исправленному варианту. Ну а то, что пропустили пару слов, так это не проблемы перевода, как вы нам это проталкиваете, а элементарная человеческая небрежность. Такое со всеми бывает. Даже с писателями.

User christophe_qb, 17.03.2011 14:02 (#)

vadimgl2,

извините, но я таких длинных текстов обычно не пишу...

это волонтер из ONG мне помогает..)))

User sion1, 16.03.2011 21:38 (#)

Скоро суды станут действительно судами, и Васильеву обязательно пригласят - смелые люди в нормальном обществе всегда востребованы.

Бабская глупость в суде -это очень страшно для тех, кто проходит через суд.

User vochkax, 17.03.2011 09:22 (#)

"Мужицкая" заинтересованность в вердикте суда - это для "проходящих через" не менее страшно.
А для самого суда - много пагубнее чьей-либо глупости, в том числе и "бабской", если таковая существует, конечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rigagran, 16.03.2011 21:53 (#)

бриджит петрищева

гнусно все очень

User pergamskiy, 16.03.2011 23:00 (#)

Отсутствие официальных и открытых разборок по заявлению Василь

User antifa_ru_144, 16.03.2011 23:04 (#)

Отсутствие официальных и открытых разборок

Разборок, как при Михал Борисыче!? С пулеметами и тяжелой артиллерией!? Где наш доблестный полководец!? В Израиле!? Что же ты милой, возвращайся поскорей! Раздели чашу борьбы за справедливость своих товарищей по оружию!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User propropro, 17.03.2011 00:41 (#)

Усачева - пресс серкретарша Мосгорштампа- позорное детище системы в