статья Применительно к подписи

06.03.2011

Очередной залп в информационной войне против "ЮКОСа" - открытое письмо в защиту российской судебной системы. Наблюдатели отмечают не слишком звездный состав подписавших, те вынуждены объясняться. Читайте отклики на "письмо 55-ти" и комментарии тех, кто "вляпался" - Николая Расторгуева, Эдгара Запашного, Анатолия Кучерены и других.


Комментарии
User kozlevich, 06.03.2011 13:01 (#)

Любит Венедиктов Суркова!

Большой и чистой Любовью.

User kozlevich, 06.03.2011 13:13 (#)

Как-бы,

если бы эту дурацкую гадость вытворил "Слава", то она была бы не так противна. "Элита России" оторвалась от действительности, они думают, что от их подлой болтовни что-то зависит. Процесс давно пошёл без их идиотского, продажного участия, даже их обезличенные подтяжками "вожди" в стяжательской панике хватаются аж за кусочки кала.
Там Русью пахнет???

User inkerman, 06.03.2011 13:22 (#)

А мне кажется Веник все верно говорит.
Уже начались материальные и служебные награждения подписантов.
Леня Радзиховский в своем вечном руслЕ более легкой субстанции найти сложно.

User nograni__13, 06.03.2011 16:45 (#)

"Уже начались материальные и служебные награждения подписантов."
Ссылки в студию плз.

...Хочу, в который раз, повторить: Ходорковский свое отсидел. 14 лет за воровство не давали никому!
И эти "подписанты" ничего кроме омерзения у меня не вызывают!

(комментарий удалён)
User nograni__13, 06.03.2011 17:26 (#)

Я слушал внимательно, чего и вам советую.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/754806-echo/
Там Гонапольский опровергает Венедиктова.
Но это единичный случай, Инкерман пишет о массовых "повышениях"...

(комментарий удалён)
User nograni__13, 06.03.2011 18:43 (#)

Ошибся, сори, Бунтман.

(комментарий удалён)
User nograni__13, 06.03.2011 21:50 (#)

Значит показалось :)

Со стороны власти, было бы очень цинично, награждать постами за подобные письма...

User django1, 06.03.2011 22:36 (#)

Логично, а не цинично. Цинично (власти) вытереть ноги о подписантов

User aker1, 07.03.2011 00:18 (#)

"не давали никому!" - да так никто и не воровал!!! Да и убийства, скорее всего, были.

Вспомните 90е (если были взрослым). Люди были лишены самой возможности существовать. Это оборотная сторона миллиардов наших олигархов. Говорят, страна в тот период потеряла 10 миллионов человек.

User gadrut29, 06.03.2011 13:27 (#)

любит венедиктов халяву

User kozlevich, 06.03.2011 17:39 (#)

Однако, я несправедливо обвинил А.А.Венедиктова

в любви к этому Грызунову.
Поразмыслив, я понял - А.А. просто тонко намекнул, что это - подлая идиотская писуля не достойна умных людей и закодировал этих людей под псевдонимом - Сурков. Ну, как-бы, если бы за этой подлостью стоял умный человек,(условно конечно)он сделал бы это умнее. А сама писуля, говорит нам Венедиктов, - дешёвый подлог.

User mnitelny, 06.03.2011 13:37 (#)

"Эхо" - медиа-подразделение Газпрома, и какие могут быть к Венедиктову претензии? Он - на работе находится(на содержании).

User graail, 06.03.2011 20:47 (#)

Неужели чистой, неужели безвозмездно?

User gadrut29, 06.03.2011 13:26 (#)

если бы э

User kozlevich, 06.03.2011 13:35 (#)

Вот, gad rut29 !

Про выборность президентов и депутатов даже не вспоминает.

User graail, 06.03.2011 20:48 (#)

А я уже и забыл значение слова выборы. У нас же преемственность.

User ogurtzov, 06.03.2011 13:45 (#)

публичное выступление общественных деятелей и мелиа-персон против заказного шельмования судебной системы России достойно всяческого уважения

User ogurtzov, 06.03.2011 13:46 (#)

*

медиа

User komissar, 06.03.2011 13:49 (#)

Вроде бы должен уйти в прошлое тот рабочий, образец глупости , который заявил что-то вроде:" Я Солженицына не читал, но решительно против" Нет, имеется достойный продолжатель-Ирина Винер:" Я в не дело не вникала, но подписала"

, 06.03.2011 16:05 (#)
3025

Зачем сытой индюшке вникать: ученица в наложницах у хана, сама - замужем за отсидевшим бизнесменом-миллионером. Надо жизнь доживать у кормушки, в сытости и спокойствии. Вот только кто её за язык тянул, может шантажировали, у муженька были нелады с законом, еле выскочил, могли бы "независимые правоохранители" и по новой дело раскрутить.

, 06.03.2011 16:22 (#)
3025

В данной ситуации слова "я в дело не вникала" - единственная индульгенция, которую придумывают себе люди, прекрасно отдающие себе отчет в совершаемой ими подлости. Вот, мол, такая я, глупая, легкомысленная, ВЕРЮ власти, ВЕРЮ в судебную систему, я не юрист, я человек искуства, суд принял решение, значит всё правильно, и отстаньте от меня... Так говорили миллионы советских обывателей, 30 лет протрясшихся от страха, потерявших в лагерях своих близких: "мы не знали, мы верили"; так говорили миллионы немецких обывателей, живших рядом с освенцимами и бухенвальдами и видевших густой черный дым, постоянно валивший из печей крематориенв: "мы не знали". Вот теперь и прикормленная номенклатурная тренерша Винер "не знает" про дело МБХ , но очень обеспокоена независимостью суда (не от правительства, конечно, и не от премьер-министра лично), а от общественного мнения, высказанного в двух трех маргинальных изданиях и в интернете.

User graail, 06.03.2011 20:50 (#)

Может быть еще имущество мужа-миллионера крестьянам раздать? Толстой в России ни когда в почете не был.

User niko_dim, 06.03.2011 21:34 (#)

komissar

"Я Солженицына не читал, но....." ------------ Да, это из золотого фонда, только в оригинале вместо Солженицина был Пастернак.

User makaronov29, 07.03.2011 00:51 (#)

Да, это из золотого фонда, только в оригинале вместо Солженицина был Пастернак.

Что интересно, эта фраза из "золотого фонда либерализма" никогда не произносилась. Так же как "нет человека-нет проблемы" и "любая кухарка способна управлять государством".
В оригинале это звучало так: "Я не читал Пастернака, но считаю, что советский писатель должен издаваться сначала в СССР".
Но что за дело истинному либералу до правды?

User niko_dim, 07.03.2011 16:47 (#)

дурень ты макаронов. Это вообще баба говорила если уж дело на то пошло.

User hohTengеr15, 06.03.2011 21:48 (#)

А я например 'майн камп' не читал, но осуждаю.

(комментарий удалён)
User kauttsky, 08.03.2011 05:42 (#)

Надо вам прочитать эту книгу.

Обнаружите , что многие ваши взгляды совпадают со взглядами автора...

User antip_utin, 06.03.2011 14:01 (#)

Отлично. Дело Ходорковского все расставляет по местам. Помогает отличить честных людей от продажных шкур.

User makaronov29, 06.03.2011 22:47 (#)

Отлично. Дело Ходорковского все расставляет по местам. Помогает отличить честных людей от продажных шкур.

Правильно. Кто за отсидку - честные люди, кому пофиг - тоже. Кто против отсидки - продажные шкуры.

User pravologist, 06.03.2011 14:11 (#)

от "муровой общественности"

Просматривая список 55 подписантов, я особенно умилился "интернациональному" размаху акции в виде непонятного зарубежного соотечественника из Африки:

9. Бугаев Сергей Анатольевич (Африка) – музыкант, художник

Вот, даже Африка российское "правосудие" поддерживает! Убедительный список. А из Антарктиды почему какого-нибудь художника или члена профсоюза к подписанию не привлекли? В крайнем случае у пингвина, отловленного около российской полярной станции, отпечаток лапы можно было бы попросить - для компании с дрессировщиками Запашными и для большей убедительности и полноты списка подписантов. Так сказать, от "муровой общественности".

(комментарий удалён)
User pravologist, 06.03.2011 23:09 (#)

"дрессировщики", их клички и и род занятий

Извиняюсь! Совсем не учел, что в этом блатном списке и блатные кликухи подписантов уместны. Вот, например, "дрессировщики", их клички и и род занятий в свободное от работы время:

Бугаев (Африка) – музыкант, художник.
Путин (гексоген, путнер, пу, путя, штази, альфа-самец, черный полковник, председатель кооператива "родина") - генеральный заказчик детского оздоровительного дворца-пансионата в поселке Прасковеевка Геленджикского р-на.
...

User hohTengеr15, 06.03.2011 21:59 (#)

Состав подписавшихся за путинавотставку еще более пестрый и умилительный! :-)

User supervsem, 06.03.2011 14:16 (#)

рассмешил африка))))) такого бездаря не сыскать нигде! ВОИНСТВУЮЩИЙ БЕЗДАРЬ!

Просто мальчику ( уже пердуну-начинающему) не хватает известности, после Ассы ( реверанс от Соловьева) его опять забыли, так как для известности и уважения надо приехать из матвиенковского тухлого питера в москву- тут развернуться можно только ...на скандале! Особенно приезжим... пи ар - хорошо работает в обществе плебеев! Вот бесталанный африка и поставил подпись свою... при чем такие бурные рассуждения... откуда у ходожника такое благоговение к судьям? Новый проект африки? Язык под мантией? тьфу!

User gin, 06.03.2011 14:43 (#)
5316

а мальчик Никитка,

коего Светлейший в пузико добызал, не подписался?

User hohTengеr15, 06.03.2011 23:29 (#)

А вы не интересовались: совращенный матрас за путинавотставку не голосовал?

User japon777, 06.03.2011 15:01 (#)

Понимете ли, друзья, российская судебная система - это не только ЮКОС с Ходорковским и Лебедевым. Российская судебная система - эт

За то как нагадила путинская шайка Россия будет годами расплачиваться отсутствием инвестиций и зарубежных и своих экономической стагнацией и изоляцией от развитого мира. В итоге - экономический коллапс.

И заклинания " у нас хорошая судебная система " - пустой звук. Люди видят ЧТО делается в России и или стараются держаться подальше ( иностранцы ) или уехать и вывести деньги. Экономическая активность в России ( в особенности малый и средний бизнес ) торпедирована на 20 лет вперед ИМЕННО басманной не правосудной судебной системой

User azimut, 06.03.2011 15:52 (#)

Народ просто лишают всяких мотиваций для эффективной деятельности - подавление экономической активности в свободном обществе.

Можно еще вспомнить про Магнитского и практику взятия в заложники замов ( Ходорковского или Кудрина ) с целью повлиять на начальников - открытое презрение и неуважение к закону очевидно для всех. Ни о какой экономической инвестиционной в реальные проекты деятельности в такой стране не может быть и речи. Или они держат людей за идиотов, или это делается специально в целях экономической деградации страны.

User hohTengеr15, 06.03.2011 22:26 (#)

Иностранцы безусловно имеют право уехать и забрать свои деньги.

И что с этого? Кому какое дело?
Своих денег в России девать некуда.

User kauttsky, 08.03.2011 05:48 (#)

И то правда! денег в России девать некуда!

Пенсионеры зажрались совсем, от красной икры нос воротят, требуют только чёрную, а врачи и учителя так просто не вылезают с Канарских островов (поэтому, наверное, скоро лечить и учить будет некогда)...

User zvirblis___1, 06.03.2011 15:20 (#)

Ааа! Вляпались всё-таки :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 06.03.2011 15:52 (#)
3025

Самые подлые отклики : Кучерена, Макаревич, Расторгуев, Дискин, Винер, Бурляев;
Самые глупые: Запашный, Дворников, Бугаев, Шевченко Виталий Иванов;
Самые невнятные: Венедиктов, Сатаров
Самый сдержанный, умный и одновременно самый печальный: Юрий Шмидт
А самые лучшие, честные, забойные :Клименюк и Лимонов.
Хочется процитировать Николая Клименюка :
"Тех, кто борется за независимость судебной системы, автор письма обвиняет в ангажированности, продажности и политической заинтересованности. По сути, письмо представляет собой призыв прекратить критику и беспрекословно подчиниться властям.

...Мне трудно понять мотивы людей, которые поставили под этим текстом свою подпись. На мой взгляд, это письмо - образец КРИСТАЛЬНО ЧИСТОГО ЛИЦЕМЕРИЯ, аптечного качества ПОДЛОСТИ. Существует довольно мало ситуаций, в которых человек может так безусловно, сознательно, добровольно и без всякой необходимости проявить себя ЗАКОНЧЕННЫМ НЕГОДЯЕМ."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User beni84, 06.03.2011 16:15 (#)

Госпоже Юлии

Полностью согласен с Вашей оценкой Форума.Очень точно и аккуратно.Примите мое поздравление.От себя хотелось отметить особую подлость подписантки мадам Винер. Это та самая Винер,чей супруг хорошо посидел в узжекских тюрьмах за соответствующие темные делишки-и был непонятным образом освобожден. Вот пусть и расхваливает самый сраведливый суд Ислама Каримова -может пригодиться в недалеком будущем.

, 06.03.2011 16:30 (#)
3025

Спасибо за оценку,глубокоуважаемый Ben.

А о Винер я очень похоже высказалась чуть выше. Всего Вам самого доброго.

User makogon, 06.03.2011 17:48 (#)

Кучерена, Макаревич, Расторгуев и Со.

Чувство омерзения и брезгливости возникает от комментариев этой компании негодяев и жополизов.
Кучерена и Макаревич косят под непонятливых. Ну не понимают они, кому и зачем нужна эта мерзость с письмом.
Или за идиотов нас всех считают. Ну и подонки. В голове не укладывается, что могут люди так низко пасть. Не удивительно видеть в этом списке мадам Винер-такую мерзость только такие и подпишут, но Третьяк? Макаревич с его комментарием? Как они могли? Им то что не хватает, что влезли в это дерьмо? Обидно за них, до этого я их так уважал-теперь презираю. Ничтожества.

User nograni__13, 06.03.2011 18:47 (#)

Може несколько резковато, но по делу!

Человек сидит в тюрьме, как можно кидать в него камни!

, 06.03.2011 19:28 (#)
3025

Странно, что Вы так долго заблуждались относительно Макара, ув. Макогон!,

Он и его "гуру" ББ скурвились в незапамятные времена. Вся эта болтовня про "не будем прогибаться под изменчивый мир" - абсолютно пустая. Только тем и занимались, что старались учуять ноздрёй, куда следует прогнуться. А сейчас уж совсем непристойно растопырились и оттопырились, не только не скрывая, но всячески демонстрируя широкой общественности свои позы.

User graail, 06.03.2011 20:55 (#)

Третьяк имел и другую, не афишируемую жизнь - ПОЛИТРАБОТНИКА. что Вас собственно удивляет в его поведении, ну а про макаревича и говорить нечего. Большой любитель в грязные истории вляпаться.

User niko_dim, 06.03.2011 21:47 (#)

поддерживаю

Госпоже Юлии

Полностью согласен с Вашей оценкой Форума.Очень точно и аккуратно.

Как всегда

User nograni__13, 06.03.2011 21:58 (#)

Почитайте этот пост: March 06, 2011 13:15

И не говорите больше, что не работаете по методичкам!!!!

User niko_dim, 07.03.2011 08:49 (#)

ты хоть так явно свою тупость не показывай. Ты видишь слово "поддерживаю"? Что это означает? Не думал? Это я написал ответ как раз March 06, 2011 13:15. Его я поддержал в его мнении насчёт поста Юлии и скопировал часть его строчки.

Где вас только набирают таких?

User nograni__13, 07.03.2011 09:15 (#)

Нет, где это вас набирают таких?

Цитаты, надобно брать в кавычки, что-бы людям было понятно где твое, а где нет. Но тебя, судя по всему, не учили в школе хорошим манерам.

User christophe_qh, 07.03.2011 14:30 (#)

"Цитаты, надобно брать в кавычки"

по пожеланию трудящихся, и это для особо ...!))))

User christophe_qh, 07.03.2011 14:36 (#)

... воспитанных, конечно.)))

User kea441, 06.03.2011 16:47 (#)

Самые невнятные: Венедиктов, Сатаров

насчет Сатарова позвольте не согласиться...выдернута цитата из его статьи в ЕЖ на эту тему. Рекомендую - отличный стеб

User gapa, 06.03.2011 17:42 (#)

Статья Сатарова действительно отличная,

он называет письмо "антипутинским" и интересно это аргументирует.

, 06.03.2011 19:13 (#)
3025

Согласна с Вами, ув. kea. Спасибо за поправку.

Статья Сатарова просто блеск! Получила огромное удовольствие, читая его. Я судила по на редкость неудачно вырванной из контекста цитате. Лучше всего прочитать его блистательную статью целиком. А если уж цитировать, то я бы сделала это так:

Сатаров согласившись с подписантами по поводу недопустимости давления на суд, добавил к их письму следущий убийственный довод:

"Мы все, включая авторов (простите – подписантов) письма, недавно пережили просто шок, когда оглашение приговора судья Данилкин перенес, чтобы дать возможность Путину самому заранее озвучить приговор по этому делу, да, заранее, по еще даже не возбужденному, на аудиторию в десятки миллионов телезрителей. Это будет покруче даже, чем написание приговора за судью и понуждение последнего зачитывать чужой приговор. Друзья мои, герои наши! Меня, как и вас, это тоже возмущает до глубины души. Но я не смог это выразить так ярко, как вы."

User sacramentos, 07.03.2011 00:30 (#)

Юля, простите, вчера не разобрался и с бухты барахты. Много людей косит под разные ники.

И как вы правильно заметили много раз, есть такая штука жизнь.

User nanoscience, 06.03.2011 22:06 (#)
3460

да, про троянского коня - это было хорошо, и абсолютная правда, судя по выдернутым цитатам!

User makogon, 06.03.2011 17:32 (#)

Кучерена, Макаревич, Расторгуев и Со.

User gin, 07.03.2011 01:12 (#)
5316

Макаревич, Бурляев, Шевченко ...

казалось бы, что объединяет этих .. э-ээ.. персонажей?! а вот!

User sacramentos, 07.03.2011 00:39 (#)

4 panna_yulka

я немного нервный и много тупой. реакция на ключевые слова была не правильная.

User niko_dim, 07.03.2011 16:44 (#)

хорошо хоть иногда признаёшь

User zvirblis___1, 06.03.2011 16:02 (#)

С первым письм

User niknore, 06.03.2011 16:11 (#)

В России длительным криминальным употреблением дискредитировано сама государственная власть как система управления обществом.

Подписывай письма в защиту судебной системы или не подписывай – результат антиконституционного правления (захвата власти) не изменится.
Путиным с братками, захватившими государственную власть в России, дискредитированы все три составляющие государственной власти: законодательная, исполнительная и судебная власть.
Все эти многомиллионные толпы ненужных и просто вредных служителей и защитников "государства" не оправдывают своего существования.

User kozlevich, 06.03.2011 17:45 (#)

Вот, и я - о том же.

User riko928, 06.03.2011 16:25 (#)

Лужок,будучи в обойме,тоже наверное что то подписывал в своё время и ,,одобрял",но не помогло,и сейчас его гонят как зверя.И когда его будут сажать очень сомневаюсь,что кто-нибудь выступит в его защиту.У ,,тех" падать на амбразуру даже за ,,своего" непринято,а ,,Эти" с хорошей памятью.А ,,подписантам" хочется дать совет,что от ,,российского правосудия" не застрахован в России никто,и те же ,,ссаные подписанты".Жизнь очень изменчива.Но как показывает время негодяев и подлецов всё прибавляется в стране.

User makaronov29, 06.03.2011 18:09 (#)

Хоть Холмогоров м-к, но в данном случае прав. Либералная тусо

Нам же предлагают сделать волю известных народов и тусовок СУДЕБНОЙ ИНСТАНЦИЕЙ. Нам предлагают сделать следующий шаг в развитии политизированного правосудия. Учредить наряду с судом линча власти суд линча либеральной оппозиции. И мало того - поставить этот суд даже выше суда власти.

User nograni__13, 06.03.2011 18:50 (#)

Для начала нужно иметь РЕАЛЬНОЕ правосудие!

"Либералы" конечно же отвратительны, но отвратительны лишь в том, что видят огрехи судебной системы лишь когда судят "либералов".

User oldfanat, 06.03.2011 19:33 (#)

Огрехи судебной системы видит любой. Но не любой имеет желание протестовать, иные считают: не меня судят - и ладно. И очень часто не замечают, что либералы в конечном счете защищают и их тоже. Только некоторым очень хочется этого не замечать. Или ума нехватает это понять. Так тоже бывает.

User makaronov29, 06.03.2011 22:31 (#)

И очень часто не замечают, что либералы в конечном счете защищают и их тоже.

Либералы защищают СЕБЯ. И никакого "в конечном счете".
Представим, что либералы победили. Путин понял, что ему с ними не тягаться и постановил "либералов судить справедливо". Я вам гарантирую, что либералы тут же перестанут бороться за "справедливый суд"! Им справедливый суд обеспечили, а за права коммунистов им бороться будет как-то не с руки. Вот и всё.

User nanoscience, 06.03.2011 22:18 (#)
3460

"Либералы" конечно же отвратительны, но отвратительны лишь в том, что видят огрехи судебной системы лишь когда судят "либералов".

вы хотите сказать, Ходорковский - либерал??? Или у него и партия либеральная есть??? Или не он поддерживал коммунистов??? Либералы, на мой взгляд, его поддерживают, только из-за несправедливости (незаконности) басманного правосудия, но и из-за уважения к этому борцу с несправедливостью. Был бы Лимонов - помогали бы Лимонову. Немцов - Немцову. Тут особых различий как раз-таки нет. Справедливость выше. А вы кого поддерживаете, подписантов или Правду? Ведь подписанты явно осознают подлог, но идут на него, ожидая корма. Макаревич опять устроил кухню.

(комментарий удалён)
User parnek, 08.03.2011 01:39 (#)

Есть Мохнаткин, но ему никто не помогает!

Если бы подписанты действительно интересовались вопросом независимости российской судебной системы, могли использовать какой-либо другой повод--например, дело Мохнаткина.

User makaronov29, 06.03.2011 22:43 (#)

Был бы Лимонов - помогали бы Лимонову. Немцов - Немцову. Тут особых различий как раз-таки нет. Справедливость выше.

Представим гипотетическую ситуацию.
Агония режима. В России осталось 2 влиятельные силы: либералы и националисты. Националисты несколько сильнее. И вот Путин, желая оттянуть неотвратимый крах, проводит массовые аресты лидеров националистов и предъявляет им заведомо ложные обвинения.
У либералов 2 выхода: или потребовать справедливого суда, и тогда после краха режима у них не будет шанса на победу. Или промолчать и позволить осудить невинно осужденных. Тогда шансы на победу у них будут.
Должен ли в этой ситуации истинный либерал поступиться принципами или нет?

(комментарий удалён)
User ostfreiwillige, 07.03.2011 15:55 (#)

Честь и порядочность и патриоты - вещи тоже мало совместимые. Уже не говоря о принципах.

User ostfreiwillige, 07.03.2011 16:03 (#)

Кровавый палач Сталин расстрелял кровавого палача Ежова, предъявив ему заведомо ложные обвинения. Нацист Гитлер бессудно грохнул нациста Рэма. Когда пауки начинают грызться между собой, лучше не вмешиваться. Пусть сгрызут друг друга до конца. А что касается обрисованной ситуации, то Путина сажать на скамью подсудимых рядом с подельниками нацистами. Всё просто.

User kingkong21, 08.03.2011 04:10 (#)

ostfreiwillige

Редкий умник,я давно уже ничему не удивляюсь,но этот мудрец доказывает что совершенству нет предела ,иными словами мудрость как и глупость беспредельны

User parnek, 08.03.2011 01:46 (#)

Нам предлагают сделать следующий шаг в развитии политизированн

По-моему, вы ставите все с ног на голову. Разве шум по поводу дела Ходорковского не поднялся из-за ангажированности суда? Кампания по защите Ходорковского как раз направлена на ДЕПОЛИТИЗАЦИЮ правосудия, а не наоборот.

User allora2, 06.03.2011 20:51 (#)

письмо - образец кристально чистого лицемерия

"На мой взгляд, это письмо - образец кристально чистого лицемерия, аптечного качества подлости. Существует довольно мало ситуаций, в которых человек может так безусловно, сознательно, добровольно и без всякой необходимости проявить себя законченным негодяем."
5+

User graail, 06.03.2011 20:57 (#)

А как им быть, если последние годы в стране награждают только негодяев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User izvozchik, 07.03.2011 06:12 (#)

Страна должна знать своих героев поимённо.

, 07.03.2011 15:29 (#)
13834

И далее по списку

Мужи отечества, воинственная рать,
Чубы и бобрики, и пейсы, и седины!
Я список говнюков прочел до середины,
А мог бы, право, вовсе не читать.

Что толку, что теперь я знаю поименно
Четыре дюжины? Их имя легион,
Тех, кои до поры толкаются у трона,
Их место у параши, миль пардон.

User ostfreiwillige, 07.03.2011 15:46 (#)

Им палец пок

Большое желание дать по башке Виталию Иванову.

User waschka, 07.03.2011 17:13 (#)

Тот факт, что подписались люди, к которым лично я не испытываю уважения и доверия, не отрицает требования к самим поборникам неприкосновенности суда ЦЕНИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ПОДПИСЬ. А это означает, что Канделаки и Запашные, и иже с ними должны были не только внимательно прочитать текст Дворникова, но и вооружиться знанием предмета "об чём шмон"!

Они обязаны были, как минимум, ответить самим себе на главный вопрос: ДОКАЗАНА ЛИ ВИНА ПОДСУДИМЫХ. И КАК ЧАСТО СУДЫ ПРИНИМАЮТ НЕПРАВЕДНЫЕ РЕШЕНИЯ, А для этого нужно было посетить несколько раз судебные заседания и почитать стенограммы выступлений основных участников процесса. Думающий о собственной чести подписант с ужасом обнаружил бы, что обвинители де-факто поменялись местами с обвиняемыми.

Прокуроров столько раз уличали в прямом мошенничестве, в неспособности ни единым документом доказать свою правоту, что лично я, при всей ненависти к ворам, встал бы на защиту неправосудно наказанных персон.

НЕ ДОКАЗАНО - вот главный нерв всей полемики самоназначенных присяжных. Почему же осудили? По окрику Путина, стоявшего во главе разгрома ЮКОСа!

Тут-то подписанты и увязли всеми четырьмя в смердящую коровью лепёшку. И если Путин со товарищи неплохо поживились на чужом бизнесе, то и подписантов логично заподозрить в корысти.

User kingkong21, 08.03.2011 00:46 (#)

Дворников умница.
Среди разнуздпнного гвалта который поднялся вокруг дела Ходорковского,Дворников говорит,успокойтесь,в стране много беспредела,обратите внимание на правосудие,а не на подсудимого.
В Росии только один Ходорковский осуждён несправедливо?
Почему шумим только о олигархе?
Именно это заставляет задуматься.
Если бы протесты были направлены против несправедливого суда ,я первый бы поддержал их.
Почему я должен спасать вора от воров?

User parnek, 08.03.2011 01:38 (#)

Состав подписантов просто смешон

Состав подписантов просто смешон, все люди--третьеразрядные и ангажированные нынешней властью в той или иной степени. Если бы они действительно интересовались вопросом независимости российской судебной системы, могли использовать какой-либо другой повод--например дело Мохнаткина, о котором Антифа не устает напоминать (и вполне справедливо).

User kingkong21, 08.03.2011 02:00 (#)

Чего прще,parnek,возглавьте список перворазрядных личностей в поддержку тех,кто критикует судейских,я думаю он с вас начнётся и вами же закончится.

User parnek, 08.03.2011 02:16 (#)

А вы случайно не вошли в список третьеразрядных личностей? Сужу по вашей болезненной реакции.

Хотя о чем я, вы же Кинг Конг. Кроме того, при чем тут "критика судейских"?

User kingkong21, 08.03.2011 02:40 (#)

Вам любой психиатр скажет что моя реакция абсолютно адекватна и болезнена она только для вас.
Судить обо мне я вам советую не по моему гордому имени,а по моим словам,
Критикой принято считать любой аналитический взгляд,оценку того или иного события,явления,высказывания.
Вы оцениваете "состав подписантов" это и есть критика.
Гонорар мне за этот урок можете не высылать,таких как вы я учу бесплатно.

User parnek, 08.03.2011 02:56 (#)

Судить обо мне я вам советую не по моему гордому имени,а по моим словам,

ну да, ну да. Обезьяна, что с нее взять. А что это вы так взъелись? И к психиатру не надо ходить, чтобы увидеть болезненную реакцию.

Если вы собираетесь отвечать на мою критику "состава подписантов", так отвечайте серьезно, а не предлагайте какие-то глупости. И кстати, поучите свою жену щи варить, если охота поучить.

User azarovann, 08.03.2011 02:47 (#)
5347

Почему я должен спасать вора от воров?

Вот уж Вы-то, kingkong21, Ходорковского и Лебедева точно ни от кого спасать не должны. В таких случаях говорят: "Чур меня, чур! Упаси, Господь, от таких друзей, а с врагами мы как-нибудь сами разберёмся".

Так что флаг Вам в руки! Шелестите о неправосудии для сирых и убогих. И воздастся Вам!
Правда, напоследок, хочу заметить, что Правосудие, оно ведь подобно булгаковской рыбе, бывает только одной свежести - первой, а если вам говорят, что рыба второй свежести, это значит, что она тухлая. Так и с Правосудием: оно должно быть одинаковым и для олигарха (к которым ни Ходорковского, ни тем более Лебедева, при строгом применении данного понятия, причислить нельзя), и для нищего - невзирая на лица и тлщину кошелька. Если же в государстве применяется несколько сортов Правосудия, то это означает, что Правосудие в стране - тухлое. Умные и честные люди эти очевидные вещи понимают. Дуракам же представляется, что закон должен быть писан отдельно для них - дураков, а отдельно для тех, кто, с их точки зрения, не по чину сунулся с суконным рылом в калашный ряд. И ведь, что самое поразительное, дурак никогда не обнаружит это самое суконное рыло у себя-любимого.

User parnek, 08.03.2011 03:05 (#)

+++++

User semetr2, 08.03.2011 19:19 (#)

олигарх

В тексте одно место, к-рое я не понял, почему Х и Л нельзя причислить к олигархам? Точного юридического термина нет, но олигарх - богач, стоящий выше закона. Разве Х беден? Разве не демонстрировал он неподсудность, напр., открыто практикуя возрастную дискриминацию и даже хвастаясь этим (см. его собственные статьи, "Левый поворот-2" и др.)?

User kingkong21, 08.03.2011 03:47 (#)

Дураком вы очевидно считаете меня и паренёк с вами абсолютно согласен,давайте попробуем разобраться.
Что сказал я: Не надо говорить о Ходорковском,давайте сосредоточим своё внимание на самом процессе,иными словами я сказал известную всем кроме вас и паренька истину,что у Фемиды на глазах должна быть повязка,суд должен быть беспристрастным.
Что говорите вы. "Ходорковского спасать не надо"(причём здесь Ходорковский?,мне не важно имя подсудимого) "спасите меня от друзей,а с врагами мы и сами разберёмся"(какие друзья? судят подозреваемого,друг он вам или нет,какое суду до этого дело?) потом несёте уж совсем несусветную хрень о тухлой рыбе,паренёк вам за это пять звёзд поставил.
Так кто же получается дурак,неужели один паренёк?

User parnek, 08.03.2011 19:13 (#)

потом несёте уж совсем несусветную хрень о тухлой рыбе,паренёк вам за это пять звёзд поставил.

Грубо. Зачем? Здесь не базар и не коммунальная квартира. Согласен с azarovann--нет смысла "дискутировать" на таком уровне.

User kingkong21, 08.03.2011 21:10 (#)

Называть приличного человека обезьяной только потому что его красивое имя ассоциируеться в вашем сознании с каким то фильмом,это высокий уровень общения?
Ваши претензии не принимаются потому что вы первый нарушили правила поведения в коммунальной квартире.

User parnek, 08.03.2011 22:56 (#)

Называть прилич

Принято. Приношу извинения за "обезьяну". А у вас с чем Кинг Конг ассоциируется?

User kingkong21, 08.03.2011 23:16 (#)

Извините и вы меня ,способность видеть себя со стороны и признавать свои ошибки это на мой взгляд один из признаков человека разумного.
Кинг Конг.
Кинг- это король.
Конг ассоциируется у меня с африканскими страстями.
В какой то степени всё это вместе характеризует мой характер.

User parnek, 08.03.2011 23:26 (#)

Кинг- это король. Конг ассоциируется у меня с африканскими страстями.

А, понятно. Извините еще раз за ложные ассоциации.

User azarovann, 08.03.2011 04:34 (#)
5347

Так кто же получается дурак,...?

Ув.kingkong21, я ничего против Вас лично, не имею. Но вести с Вами дискуссию на том уровне понимания текста, который демонстрируете Вы, я считаю для себя бесполезным. Уж не обессудьте.
А кто из нас умный - кто дурак, каждый сам про себя решит. Ведь всё в мире относительно. С этим-то, я надеюсь, вы не будете спорить?

User kingkong21, 08.03.2011 20:22 (#)

Ни в коем случае не желая обидеть лично вас постараюсь ответить вам на самом высоком уровне который мне доступен.
Хоть вы мне и не друг,но спорить я буду и с этим.
Потому что относительно того что вы говорите я абсолютно не согласен.
Допустим у вас есть 1 рубль,значит абсолютная величина вашего состояния всего один рубль.
Я имею миллион рублей,поэтому я богче относительно вас в миллион раз.

User christophe_qh, 09.03.2011 01:22 (#)

Дорогой демократ, можно иметь и 2млн., но ума это и на рупь не прибавит. Это я вам без всякого уровня могу сказать.

User kingkong21, 09.03.2011 01:44 (#)

Дорогой christophe_qh ,отвечу вам словами одного еврейского мудреца,заодно в какой то степени ,полностью избавиться от имиджа антисемита мне конечно не удастся,но хоть в какой то степени возможно я буду выглядеть в глазах этой публики более приемлемым.

Пророк Исайя говорил, что евреи: «называют зло добром и добро злом; которые принимают тьму за свет и свет за темноту; которые считают горькое сладким и сладкое горьким!» И восклицал: «Горе тем, кто считает себя мудрым в своих глазах, и умным, со своей точки зрения». ( Исайя 5:20, 21).

User parnek, 09.03.2011 04:09 (#)

А при чем все это? Впрочем, евреи (и велосипедисты) всегда виноваты.

User kingkong21, 09.03.2011 17:02 (#)

azarovann : " А кто из нас умный - кто дурак, каждый сам про себя решит"

parnek,что вам не ясно?
Один умный еврей ещё несколько тысяч лет назад понимал что: «Горе тем, кто считает себя мудрым в своих глазах, и умным, со своей точки зрения».

User eltv, 09.03.2011 01:31 (#)

есть две категории людей,одни создают продукт ,услуги,рабочие места...зарабатывают деньги и кормят много семей..
другие клоуны,лицедеи,трепачи различных видов,спортсмены...они без бюджетных денег через неделю с голода помрут...
почему их мнение ценно?разве они высокообразованные люди?я тоже кота удачно выдрессировал,я стал более ценным членом общества?
глупость какая то когда кормилец спрашивает свободное мнение кормящихся и потом бравирует им,а что они еще могут сказать?проявить геройство и идти дворником в жэк?кому интересно их верноподаническое мнение?мне нет...

User oldigor, 09.03.2011 05:06 (#)

ХВЖГ?

Одна фраза одного из подписантов - Софронова -
умри, лучше и яснее не скажешь:
"Решение суда ВСЕГДА законно." (Заглавные буквы - Софронова).
Всего 4 слова - как в математике, где требуется для доказательства необходимость и достаточность, целиком и точно описывают и мерзавцев подписантов и омерзительную систему.

User koroviev17, 09.03.2011 10:50 (#)

Кооптировать kingkongа21 в помощники к дворнику Денису, начальнику открытого правосудия.
Функция kingkongа21 - охранять открытую дверь правосудия, для беспрепятственного заноса бабла.

User kingkong21, 09.03.2011 17:14 (#)

Мне всевозможные кооптаторы типа вас koroviev17 набили оскомину ещё с тех пор,когда я изучал политэкономию.
koroviev17 ,бросьте свои марксистсколенинские бредни,забудьте слово "кооптация" и займитесь ощественно полезным трудом.
Занос бабла наказуемое деяние,скорее всего вы плохо кончите