новость Данилкин: Васильева не имела доступа к процессу

24.02.2011
Судья Виктор Данилкин. Кадр Первого канала

Судья Виктор Данилкин. Кадр Первого канала

Наталья Васильева не имела доступа ни к процессу, ни к приговору по делу Ходорковского и Лебедева, заявил судья Данилкин в программе "Человек и закон". Он вновь повторил, что приговор писал сам, а в Мосгорсуде его написать не могли, потому что "не знали обстоятельств дела". По словам Данилкина, увольняться он не собирается, потому что его "не сломали - это совершенно четко".


Комментарии
User parnek, 24.02.2011 19:37 (#)

"То, что меня не с

Просто-таки несгибаемый чувак.

User djatlov, 24.02.2011 19:51 (#)
3169

Просто-таки несгибаемый чувак.

Не путай. "Не сломали". А согнули или нет - никто не утверждает. У меня вот шланг есть резиновый - так его сломать ну очень трудно.

User zvirblis__5, 24.02.2011 19:53 (#)

А нагнуть и натянуть - запросто :))

User sotsium, 24.02.2011 20:52 (#)

++++

User aker1, 25.02.2011 02:16 (#)

Нагнули и натянули, похоже, вас самих

Защищать Хо-го - это не иметь ни головы, ни сердца, ни совести. Но те, кто всего этого не имеют, пользуются спросом у некоторых работодателей. Судя по времени, которое вы проводите "в борьбе" на гранях, это место является вашей работой.

User parnek, 25.02.2011 02:55 (#)

Нагнули и натянули, похоже, вас самих

Наезжать на Хо-го - это не иметь ни головы, ни сердца, ни совести. Но те, кто всего этого не имеют, пользуются спросом у некоторых работодателей. Судя по времени, которое вы проводите "в борьбе" на гранях, это место является вашей работой.

Данилкин-Шланг - как собирательный образ "рассейского правосудия". ИМХО неплохо придумано.+5

livejournal.com komskon [livejournal.com], 24.02.2011 20:03 (#)

То, что меня не сломали

Данилкину уже достаточно давно сломали очко.Власть сломала.
А он все строит из себя 18-летнюю девочку.

Вроде взрослый мужчина,покаялся бы,повинился.

User externo, 25.02.2011 01:18 (#)

По-русски говоря -- Данилкин - не мужик.
И в этом плане его действительно жаль -- либо досуществовать остаток своей псевдо-жизни чмом, либо застрелиться. На что чмошник по-определению не отважится.

User kafa_2500, 25.02.2011 08:17 (#)

А мне не жаль! Сам влез в д*мо, сам и будет в этой субстанции "до конца дней".

User desvlaq, 24.02.2011 19:38 (#)

В каком страшном сне,председатель Хамовнического суда может быть порядочным человеком?

Такого в природе отродясь быть не может.Заврались бляди окончательно,да так,что даже тошнит от их протокольных рож.

User engine, 25.02.2011 01:36 (#)
21927

Ментяра - это диагноз пожизненный

какой бы мантией-рясой он не прикрывался. Лживость + наглость + холуйство + неумность (мягко выражаясь) = непременно обязательный набор качеств носителя этих "титулов"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User obraztsov, 24.02.2011 20:00 (#)

Интересно, а ведущий не спросил Данилкина: если приговор слово в слово повторяет обвинительное заключение, то почему же никто другой не мог поменять титульный лист? И что если это сделал он сам, зачем он отдал приговор прокурору Лахтину, который водил пальчиком по своей копии, когда Данилкин протокол зачитывал? Не спросил? Ну как же так!..

User zvirblis__5, 24.02.2011 20:13 (#)

Да, там без курьезов не обошлось - в приговоре зачитывал даже то, от чего и прокуроры отказались, но из обвинительного заключения вычеркнуть не успели :)) Очень дешевый спектакль. Недаром сейчас данилкин Васильевой в глаза смотреть не хочет...

User obraztsov, 24.02.2011 22:18 (#)

Да, я помню про это. Интересны вот эти слова: "Я подписал приговор, я его провозгласил, я несу за него ответственность до конца дней своих." - обычно "до конца дней своих" расплачиваются за что-то сомнительное, а не "ответственность несут". Хочу посмотреть с каким выражением он это говорил.

User idshoohov, 24.02.2011 21:25 (#)

Вот именно

"И те обстоятельства, которые были установлены на протяжении двух лет, они не могли быть известны до такой степени, чтобы человек мог где-то вне Хамовнического суда написать этот приговор,"
Глупое оправдание. В любом месте можно переписать обвинительное заключение и представить его в виде приговора.

User obraztsov, 24.02.2011 22:27 (#)

Еще более глупо то, что Данилкин слово в слово повторяет сказанное пресс-секретарем Мосгорсуда Усачевой: "Судья Данилкин слушал дело в течение двух лет, и написать приговор мог только сам. Никому из других судей, в том числе и судьям Мосгорсуда, не известны подробности, имеющиеся в деле, а написать приговор, не рассматривая дело, просто невозможно", - сказала Усачева. (rian.ru/justice/20110214/334193092.html)

И вот теперь он, повторяя как пономарь за Усачевой, хочет доказать нам, что он самостоятелен? Если даже ответы для ЧиЗ ему из Мосгорсуда спустили...

User antip_utin, 24.02.2011 20:37 (#)

Ему сейчас только и остается, что врать, врать, врать напропалую, и упираться рогами в своем вранье. Иначе рога обломают и пошлют баранчика на скотобойню...

User nanoscience, 24.02.2011 23:49 (#)
3460

здесь я согласен с госпожей Латыниной, которая считает, что они НИЧЕГО за этО не получают. То есть, это их собственная инициатива лизоблЮдства. Распутинщина. Более того, власть относится к ниМ с омерзениЕМ.

User nanoscience, 24.02.2011 23:50 (#)
3460

но, если поперек, то только тюрьма, или железный прут, или пуля. Случайно упал, стукнулся об угол стола, вытекло слишком много крови, пока приехала скорая...

User nanoscience, 24.02.2011 23:51 (#)
3460

разве что, если бы Данилкин обратился к международным властям, суду, и пр, то его бы не тронули, наверное

User nanoscience, 24.02.2011 23:53 (#)
3460

а ведь мы помним Рыбкина

User homut, 24.02.2011 20:38 (#)

судья Данилкин

мерзавец

User zvirblis__5, 24.02.2011 20:41 (#)

Мягко сказал.

User serpentcharmer, 24.02.2011 20:40 (#)

Держись, Данилкин!

Данилкин еще пригодится на процессе над Пу и Ко. Там как раз будет где проявить свою принципиальность.

User zvirblis__5, 24.02.2011 20:44 (#)

Смеешься? Как там говорится: Единожды солгавший... И судить их будут международным судом.

User absoll, 25.02.2011 06:55 (#)

международным судом

Ну уж нет! Нашими бансманно-хамовническими-вертикальными судами! По вертикальному правосудию.
И никак иначе!

User sotsium, 24.02.2011 20:51 (#)

"Я уверен в своей правоте",

Желание доказать свою правоту свойственно детям и длится обычно до подросткового возраста. Нередко, впрочем, стремление доказывать свою правоту остается и в более зрелом возрасте.

User pit0n, 24.02.2011 20:58 (#)

Это две большие разницы

- быть уверенным в своей правоте и стремление доказывать оную. Раз уверен - значит есть у него материальное подкрепление этой уверенности. А уж об этом как-то не принято говорить вслух - кто и сколько "подкрепил".

User sotsium, 24.02.2011 21:45 (#)

можно сказать,что судья продемонстрировал стремление к уверенности?

User absoll, 25.02.2011 06:56 (#)

Нет, к суде применили "принуждение к уверенности".

User sotsium, 26.02.2011 22:10 (#)

+++++

User serpentcharmer, 24.02.2011 20:53 (#)

И судить их будут международным судом.

Ну, хотя бы свидетелем...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pravologist, 24.02.2011 22:18 (#)

На моссадовской военной базе в Тамбове... Давай, garmatov, продолжай в том же духе.

Точно. На моссадовской военной базе в Тамбове приговор Ходорковскому и напечатали, а потом Данилкину в хамсуд тайно подбросили. Одним словом, новый израИльский теракт налицо. Давай, garmatov, продолжай в том же духе. Повесели народ своей беспредельной тупостью, служивый. Если ты дураком родился, то никакие либеральные форумы тебе уже не помогут. Шел бы ты отсюда, болезный, прямиком на свою военную базу. Там среди портянок и будешь всю эту бредовину-тошнотину с восторгом рассказывать. Глядишь кто-нибудь твои ублюдочные "идеи" и схавает.

User allora2, 24.02.2011 21:34 (#)

а слабо на детекторе лжи все это повторить?

Дяденька Доилкин а слабо на детекторе лжи все это повторить?

User zvirblis__5, 24.02.2011 21:39 (#)

Полиграф не выдержет нагрузок - накроется.

User pupkevich, 24.02.2011 21:47 (#)

есть же детектор

Проверить хорошо бы этого берущего всё на себя товарища на детекторе лжи. Васильеву проверили и его надо.

User pupkevich, 24.02.2011 21:49 (#)

давайте их всех проверим, включая главного

путлера тодже надо на детектор, для начала на предмет причастности к взрывам домов 99г

User glr, 24.02.2011 22:56 (#)

как переплюнули данилкина и пуме

Как американцы переплюнули данилкина и пуме
http://realty.newsru.com/article/24feb2011/terrier

User pergamskiy, 24.02.2011 22:57 (#)

Попытка Данилкина через 1-ый канал и наводящие вопросы Пиманова убедить РФ

User zvirblis__5, 24.02.2011 23:06 (#)

Убедились думающие. А быдло - схавало, как и было запланировано.

User aker1, 25.02.2011 02:27 (#)

О чем думает эта птичка?

Думает, что она думает.

А если и правда подумать? Кому служит птичка?

User parnek, 25.02.2011 02:52 (#)

А если и правда подумать? Кому служит птичка?

как кому? Мировой закулисе и всемирному антироссийскому заговору, ессессно. Кругом враги, давайте окопаемся и настроим землянок.

User absoll, 25.02.2011 06:59 (#)

Ага. А Медвепутам двадцать седьмой дворец!

User waschka, 25.02.2011 01:41 (#)

Он вновь повторил, что приговор писал сам, а в Мосгорсуде его написать не могли, потому что "не знали обстоятельств дела".

Он вновь повторил, что приговор писал сам, а в Мосгорсуде его написать не могли, потому что "не знали обстоятельств дела".

Чем же оригинальна эта "Поэма экстаза", которую мог сотворить только самородок Данилкин? Грубо сшитыми вырезками из обвинительного заключения? Так для этого достаточно всего лишь холуйской готовности исполнить подлый заказ власти - осудить обвиняемых, не выбирая средств! И эта технология прочитывается в каждой строке приговора.

Вспомните, как скороговоркой и вполголоса представил своё произведение автор! Это вдохновенное соло творца ярче всего выдаёт его несостоятельность и остатки стыдливости. Ибо Данилкин, слышавший показания свидетелей и подсудимых, посмел написать, что свидетели (Христенко, Греф, Геращенко, Касьянов) подтвердили виновность, а сами подсудимые признали её.

Фигляры на посмешище здравомыслящей общественности!

User rizari63, 25.02.2011 02:06 (#)

Дело Ходорковского уже навязло в зубах.
Сотни томов уголовного дела,умные адвокаты,умные прокуроры,а воз и ныне там,нет ясности виновен или нет.
Как понимает это дело обыватель,т,е, все мы.
Допустим у меня много денег,значит я всё могу и закон для меня конечно существует ,но я могу его слегка игнорировать.
Всегда,во все времена тех у кого много денег пасли те у кого много амбици и мало страха.
Что мы и имеем в случае с Ходорковским.
На денежного мешка,Ходорковского,наехали крутые ребята,Путин.
Самое смешное имея столько денег сесть на столько лет.

User aker1, 25.02.2011 02:32 (#)

Имея много денег, Х. оплачивает компанию по своему отбеливанию. Кто-то пишет статьи, кто-то комментирует, Х. просто работодатель для пишущей безпринципной братии.

User parnek, 25.02.2011 02:58 (#)

Имея много денег, контора оплачивает компанию по очернению Х. Кто-то пишет статьи, кто-то комментирует, контора просто работодатель для пишущей безпринципной братии.

User glr, 25.02.2011 04:42 (#)

Ответ профессионала

Рекомендую Ответ профессионала (http://www.rian.ru/authors/20110223/337503291.html) всем кому "Ходорковский поперек горла" Или вы ребята лохи или всех кроме себя за лохов держите
Дело то ведь не лично в Ходорковском-- дело прежде всего в том, что РФ ,патриотами которой вы себя позиционируете пО уши в дерьме ,которое называется ЛОЖЬ и кормят ею вас круглосуточно по всем государственным каналам за ваши и наши деньги
Вот ведь в чем проблема
http://www.rian.ru/authors/20110223/337503291.html

User absoll, 25.02.2011 07:03 (#)

В нашей стране нет таких, кому МБХ поперёк горла (исключая ВВП, конечно): 95% населения дела нет о МБХ, 4-4.5% считают, что Ходор пострадал незаслуженно, а 0.5-1% просто отрабатывает деньги.

User semetr2, 25.02.2011 14:27 (#)

Деньги тем, кто не любит Х, никто не платит, иначе весь наш завод пошел бы за получкой. Только и слышишь: неужели эта мразь опять откупится? Если знаете, где за это платят, подскажите, плз: денежки не помешают. Но его сторонники, поддержавшие Васильеву, еще не поняли, что натворили. Они пустили в дело детектор лжи и тем резко приблизили момент, когда самому Х придется его пройти. А это, я предвижу, будет мощным ударом не по нему лично - юридически на основе теста не осудишь - а по всей ораве причитающих.

User golubov, 25.02.2011 07:13 (#)

Может быть Ходор е его мама ошиблись

Может Данилкин несгибаемый "патриет" и писал приговор вполне искренно, считая, что истинно то, что выгодно начальству "встающей с колен" и угрожающей миру атомной бомбой страны.
Может быть ему (как подлинному "патриету") нисколько не жаль миллиардов, что воруют из казны члены кооператива "Озеро", лишь бы страна могла гордиться тем, что ее бояться (и тем высказывают "Уважение").

User golubov, 25.02.2011 08:15 (#)

Это "либеральный террор"

требовать от "патриета" Данилкина соблюдать правила "прогнившего буржуазного" права. Он несломленный "честный патриет". И рабская страна должна гордиться таким героем.

User lvovjanin, 25.02.2011 08:22 (#)

"никто из Хамовнического районного суда не имел доступа к приговору"

Никто вообще или только из Хамовнического суда? Загадками говорит...

User prostofilya, 25.02.2011 08:48 (#)
3881

Данилкин - как честный и порядочный человек - должен тоже пройти тестирование на полиграфе.По собственной инициативе!

User spqr, 25.02.2011 09:56 (#)

Просто для сравнения,

Устроит ли Вас, если он пройдет тестирование в органах? ФСБ, скажем?
А вообще, конечно его стоит уважать - попасть на острие дела в котором сошлись интересы основных политических сил, с огромным международным резонансом, смотря на кучи грязи в свой адрес, оставляемые держателями истины в последней инстанции, и так себя вести - нужно быть железным человеком. Не завидую.

User gtr, 25.02.2011 11:55 (#)

spqr

это не весы, которые умеют "вешать в граммах" это всего-лишь усилитель и визуализатор наших реакций на вопросы, не более. А задача калибровки и интерпретации наших реакций ложится на человека - существо сплошь субъективное, не более чем кривое отражение объективного мира.
Что может подтвердить "детектор лжи"? Лишь субъективную интерпретацию окружающего мира испытуемым. И никаким образом детектор лжи не сможет нам дать объективную картину событий (кто писал приговор). Мы лишь можем узнать, как испытуемый интерпретировал не однозначную картину окружающего его мира.

User spqr, 25.02.2011 12:57 (#)

Я несколько знаком с принципом работы полиграфа.

Но уверенность в своей правоте испытуемого - это уже много, верно?
А еще есть поправка на "правильные" вопросы, это если отбросить сомнения в непредвзятости операторов. Лично мне не внушает доверия обследование Васильевой сделанное центром занимающимся ее же защитой. Как впрочем и Данилкина в ФСБ. Но смотрите сколько шума - Васильева на полиграфе! Данилкина туда же! Простейший пиар для обывателя.
И наконец полиграф можно обмануть, и очень легко запутать оператора.

User semetr2, 25.02.2011 14:33 (#)

Конечно, важно, какая фирма проводит тестирование. Очень желательно бы узнать точный список вопросов и диагноз ответа. Но насчет "легко обмануть" - преувеличение, это из голливудских фильмов, где герой 18-значный пароль за минуту угадывает. Со времен Теда Банди техника ушла далеко. Современный детектор обмануть достаточно сложно, одна фирма предложила 3млн.$ тому, кто это сделает; правда, один сумел. Американцы хвастаются, что скоро создадут детектор, основанный на биотоках мозга, его даже йог не обманет.

User spqr, 25.02.2011 15:09 (#)

Ну как создадут...

И я не сказал легко обмануть. Я сказал - можно. Правда не считаю, что Васильева на это способна.)) Но, согласитесь, ход с полинрафом - простой пиар. Да, и главное - где тестироваться, как и какие вопросы задавать,хотя Вы и сами это понимаете

User radcentr, 25.02.2011 11:16 (#)
9645

"Он вновь повторил, что приговор писал сам"

Повторил?
Молодец.
Ещё больше людей захотят насцать на твою могилу.

User beriberi34, 25.02.2011 11:17 (#)

Ну чисто генерал Карбышев!
Приковать на морозе голого Данилкина к водосточной трубе на хамсуде и
и поливать его водой из шланга.
А Данилкин будет кричать: Я подписал приговор, я его провозгласил, я несу за него ответственность до конца дней своих. Меня не сломать! Никогда!

User gtr, 25.02.2011 11:36 (#)

Сколько прожили, а ума не нажили :(

"Оценочные суждения" - субъективны, а здравый смысл весьма опасная штука, при анализе сложных явлений. Разве не понятно?

Ну, вот возьмем для примера Аборигена и Астрономию.

Что видит и знает Абориген о Солнце и Земле?

СОЛНЦЕ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ ЗЕМЛИ.

И сколько вы не пытайте Аборигена на детекторе лжи, ничего иного как "правды"(Солнце вращается вокруг Земли) вы не узнаете.

Повар Васильева, что-то видела, что-то слышала, вот поэтому в силу своего умственного развития, образовательного уровня, менталитета, она она так и интерпретировала, то "кто вокруг кого вращался"(кто, кому и что писал). Человек, почти 20 лет занимался трудом, мало имеющим отношение к интеллектуальному, что-же вы хотите? Ну ошибаются люди, когда пользуются логикой "здравого смысла", тем где это делать не стоит, ну и что с того? Я тоже плохо готовлю. Но я не лезу выносить суждения по поводу мастерства победителей кулинарных конкурсов, в отличие от повара Васильевой.

User beriberi34, 25.02.2011 14:40 (#)

gиtаrист ! Ты можешь попробовать и оценить как готовит Васильева. Может ты попробуешь и посидеть за МБХ, умник?

User riko928, 25.02.2011 11:41 (#)

Писал сам,диктовали другие.Ну а термин ,,виновен-не виновен" вообще диктовали не из Мосгорсуда.Здесь МГС смотрел на Верх.Суд и дальше задрав голову.А президент на брата-акробата.Вертикаль так сказать в действии.Ну а расхлёбывать любую кашу и конечно ,,защищать" до последнего премиального рубля будет Данилка-фломастер.Он крайний,его не жалко при любом раскладе.

User igk, 25.02.2011 13:22 (#)

Так нашего петушка в мантии все-таки ломали поскольку "не сломали"

"резиновую бабу" не ломают, её пользуют

User beriberi34, 25.02.2011 14:41 (#)

+++ во все места общественного пользования.

User aleksandr42, 25.02.2011 16:48 (#)

Он ничего не сказал по существу дела.Было бы естественно. Лично я не симпатизирую Ходорковскому. Но до сих пор нет ясности в чем их преступление несмотря а шумиху. Как будто специально умалчивается И почему только к ним привязались.

User gtr, 25.02.2011 20:54 (#)

до сих пор нет ясности в чем их преступление

Ясность есть и она ясна как 2 пальца об асфальт.
Попробуйте в яндексе:

скважинная жидкость юкос оффшор

вот типичное объяснение:

"Обман руководства ЮКОСа заключался в том, что ни в начале «на скважине», ни на конечном этапе, используя трансфертные цены, подложные вексельные, банковские операции никто ничего в бюджет не платил. Через компании-«прокладки», которые в офшорах так же платили налог с шести рублей, уводилась вся прибыль."

"Помимо прямых финансовых, предприятиям ЮКОСа были нанесены инфраструктурные убытки. Проекты эксплуатации месторождений добывающими предприятиями «талантливыми» менеджерами ЮКОСа нарушались вопреки всем технологическим и природовосстановительным государственным стандартам. Особо активно этот процесс продолжился, когда Ходорковский собрал американо-английскую команду во главе со Стивеном Тиди. Иностранные «юкосовцы» без зазрения совести закрывали нерентабельные скважины, хотя по всем нормам при разработке месторождений для сохранения целостности пластов, делать это категорически запрещается. Для увеличения отдачи скважин повсеместно стало практиковаться применение специальных реагентов для повышения выхода нефти. После короткого периода повышенной отдачи, месторождение переставало функционировать. Охрана недр, которая компенсируется большими затратами на капстроительство, полностью игнорировалась."

User stix, 25.02.2011 22:44 (#)

Одна проблема

В данном судебном процессе речь вообще не шла об уклонении от налогов. За это Ходорковский отбывает свой первый срок. И ни в одном даже самом предвзятом обвинении не было слов об убытках "инфраструктурных". Возможно, это плохо, возможно, убытки и были. Но за них не судили. И тогда остается вопрос: а в чем, собственно, виноват МБХ? За что сидит? Так что возможно, Вам все и ясно. А вот мне - ничуть.