новость Васильева: Я выразила свою гражданскую позицию

19.02.2011
Наталья Васильева. Кадр видеоинтервью телеканала "Дождь"

Наталья Васильева. Кадр видеоинтервью телеканала "Дождь"

Помощник судьи Хамовнического суда Наталья Васильева, рассказавшая о давлении на судью Виктора Данилкина в ходе второго процесса по делу "ЮКОСа", таким образом выразила свою гражданскую позицию. По ее словам, Данилкин знал о выходе интервью заранее, но ей очень тяжело от того, что она невольно навредила своему начальнику.


Комментарии
User sotsium, 19.02.2011 10:02 (#)

Сейчас система начнет ломать и каверкать.

User privatecitizen2, 19.02.2011 10:06 (#)

А люди будут зрителями?

Хлеба и зрелищ!

User allora2, 19.02.2011 10:53 (#)

а разве это люди?

User t00, 19.02.2011 12:03 (#)

система начнет ломать и каверкать

вопрос только какая система. Ни для кого не секрет, что МБХ и его окружение стояли у истоков создания нынешней коррумпированной олигархической системы. Так, что ломать и коверкать судьбу Васильевой будут те, кто ей сейчас управляет, в чьи заботливые руки она попала. И не факт, что её купили, вполне возможен и вариант шантажа. Поищите в сети расшифровки телефонных переговоров Невзлина со своими подручными, и вы поймете, что эти люди способны на самые низкие гнусности.

User t00, 19.02.2011 12:21 (#)

Шантаж, подкуп и заказные убийства - вот основной инструмент давления на оппонентов, которым до сих пор верны члены ОПГ ЮКОС.

именно этим инструментам обязан МБХ и его ближайшее окружение своему быстрому и успешному обогащению.

Потому, борясь с тотальной коррупцией и беспределом, власть начала свой великий поход во имя возрождения России с разгрома этой одиозной банды, проникшей своими коррумпированными щупальцами во все структуры общества и власти, политические партии, научные и литературные сообщества, образовательные учреждения.

User bаlaboletc, 19.02.2011 12:45 (#)

ну хорошо ...предположим начала с борьбы, а чем закончила?

почему эти по вашим словам борцы с коррупцией сами вдруг сделались крупнейшими коррупционерами? Нелогично...следовательно ваше предположение что в деле Юкоса во главу угла была поставлена борьба с коррупцией -неверно

User t03, 20.02.2011 05:39 (#)

Нелогично...

Логично. Попробуйте установить абонентов:

Ну, агент он полиции, ну, и чего. Ну полицейского мы туда поставили.

-Полицейский-то говнюк на самом деле.

-Ну, говнюк - не говнюк, а я за него платить - платил.

-Но он-то не (мат)та не решил по-моему.

-Особо не решал.

-Но по этому уже отступать некуда. Тут надо просто решать, кто будет по верховному суду работать, а потом выкатывать этому (мат) счет за это дело. Дружим, дружим, пусть дела решают.

User privatecitizen2, 19.02.2011 13:05 (#)

Ну если щупальца везде проникли, то остается одно - убить себя ап стену.

И еще, подскажите, почему за последние 10 лет коррупция и откаты только выросли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allora2, 19.02.2011 20:15 (#)

Грузия достигла больших успехов при Саакашвили

Грузия достигла больших успехов при Саакашвили как свидетельствует экономист Илларионов:
http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/726855-echo/
А как насчет Португалии? Догнала-ли российская галера португальский галлион за 12 лет?
Или раб притомился :) да нет, вроде бодр и готов к борьбе - просто украли и продали с этой галеры все что могли: паруса, весла, штурвал...якорь и тот Рома в Лондон увез!

User sotsium, 19.02.2011 18:52 (#)

великий поход, однако удался

User azarovann, 20.02.2011 03:18 (#)
5347

власть начала свой великий поход во имя возрождения России

А нельзя что-нибудь посвежее, не столь затасканное, и чтобы пафосу поменьше. Сбиваетесь на крик и брызганье слюной, товарисч. А прекрасное, чтобы быть убедительным, должно быть величаво, как сказал некогда поэт.

User aker1, 20.02.2011 03:55 (#)

А про Юкос как еще можно?

Тут кричат с двух сторон. На мой взгляд, порядочный человек защищать Х-го не будет. Потому что и миллиарды так просто не отдаются, и к убийствам он, скорее всего, причастен. Это ясно даже без уголовного дела. Так пошто столько криков на весь мир? Политическое это дело лишь с того боку, что криминал полез в политику.

User t03, 20.02.2011 04:56 (#)

А нельзя что-нибудь посвежее?

Можно:

Изместьев, Игорь

В 2005 году следственный комитет при МВД принял к производству возбужденное в следственном управлении ГУВД Москвы уголовное дело по факту уклонения от налогообложения дочерних структур "Корус-холдинга" с помощью двух зарегистрированных в офшорной зоне Байконура фирм – "Корус-Байконур" и "Борт-М". Газета "Коммерсант" указывала, что, по данным следствия, они производились по той же схеме, по которой НК "ЮКОС" оптимизировала налогообложение через офшоры – именно за это преступление были приговорены к лишению свободы бывший глава компании Михаил Ходорковский и экс-председатель совета директоров группы "МЕНАТЕП" Платон Лебедев. СМИ сообщали, что в начале 2006 года сенатор был допрошен по этому делу в качестве свидетеля, а летом того же года трое его знакомых - бывший замначальника следственного управления ГУВД Москвы Александр Папахин, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке Александр Баканов и майор ФСБ Дмитрий Кривенко были задержаны за дачу взятки в обмен на предоставление плана следствия по делу "Корус-холдинга" (в июне 2006 года Генпрокуратурой против них было возбуждено уголовное дело).

28 декабря 2010 года Мосгорсуд приговорил Изместьева к пожизненному заключению по обвинению в терроризме и организации заказных убийств

User allora2, 19.02.2011 11:03 (#)

бедная, наивная женщина...

бедная, наивная женщина...а поступок настоящего мужчины.
даже если сам Данилкин и попросил ее об этом, чтоб грех с души снять.
PS
Русские женщины лучше русских мужиков - хоть в тенисе, хоть в чем...

User kozlevich, 19.02.2011 11:59 (#)

Совесть - женского рода.

User trip, 19.02.2011 12:16 (#)

Желание отхватить много и сразу очень часто до добра не доводит...

User fgfgg, 19.02.2011 19:53 (#)

"бедная, наивная женщина..."
Посмотрите ее биографию, она не человек судебной системы!!!
Почет ей и уважение за содеянное!!!!!!!!

User kozlevich, 19.02.2011 21:11 (#)

"она не человек судебной системы!!! "

Судебная сисьтема (русская) - бесчеловечна!
Почет ей и уважение за содеянное!!!!!!!!
И да поможет ей Народ России!

User kubikrubik33, 19.02.2011 11:30 (#)

знаете какого памятника нет в стране?

нет в стране памятника Человеку и Гражданину говорящему Правду .Мне кажется , что это не должен быть памятник , вылепленный с какого то конкретного персонажа , а что то собирательное, какой то образ или символ . Который бы объединил в себе всех честных людей в России, вернее их способность жить не по лжи и громко говорить об этом . Жаль , что в ближайшее время такой памятник не предвидеться , таких как Васильева Наталья - единицы .

User privatecitizen2, 19.02.2011 11:52 (#)

А "жить не по лжи" - почему не нашло отклика?

Хотя воспитывать народ все-равно надо, даже если для этого нужны титанические усилия.

User absoll, 19.02.2011 12:02 (#)

Памятник - дело хорошее. Но есть ли в нашей стране этот самый Человек и Гражданин?

User privatecitizen2, 19.02.2011 12:13 (#)

Это один из способов воспитания Человека и Гражданина.

User jaaegig, 19.02.2011 11:37 (#)

Из интервью "Новой газете":

"...Поговорим о реакции: Мосгорсуда, якобы самого Данилкина. Тебя обвинили в «клевете, в провокации, в пиар-технологиях», пригрозили подать в суд, копались в личном деле, приходили на работу мужа, к родителям, искали, сливали в СМИ факты биографии… Вот все это ожидаемо было, просчитывала такие последствия?

- Ничего не просчитывала.

- Сломя голову в омут что ли?

- Я просто не ожидала, что все так резонансно будет. Я просто думала, что я выскажу свое мнение в отношении этого человека… которого поставили в такую ситуацию, и просто люди будут знать об этом.
Но то, что будет такая реакция, я не ожидала..."

Последнее предложение ставит в тупик. А что ты, прости Господи, ожидала?

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/018/30.html

User kubikrubik33, 19.02.2011 11:44 (#)

мне кажется , что люди в нашей стране , живущие с первым каналом TV

еще много чего не ожидают и о многом не имеют представления .

User absoll, 19.02.2011 12:04 (#)

Неправильно, и ожидают, и знают. Просто не считают нужным задумываться об этом.
По-русски, это называется жлобством.
Страна жлобов.

User t00, 19.02.2011 12:35 (#)

По-русски, это называется

не наступать на те-же грабли.

На канале Россия Соловьев свел Кургиняна и Внедиктова в программе "К барьеру". Лучший из лагеря либералов в открытой дискуссии не просто проиграл, он был раздавлен аргументацией оппонента, всеобщем что и требовалось доказать. И вы правы русские "и ожидают, и знают" и голосовали так, что у Кургиняна был десятикратный перевес голосов. Ищите в сети и смотрите передачу. На Эхе её анонс на главной странице быстренько убрали, когда поняли, что Венидиктов не просто проиграл, он спровоцировал народный плебисцит, на 100% отличающийся по результатам и масштабу от Эхо-вских опросов.

User bаlaboletc, 19.02.2011 12:53 (#)

Чтобы размазывать таких как кургинян мало быть хорошим человеком, нужен еще полемический опыт.

Кургинян -демагог... ни логикой ни аргументацией у него и не пахнет...
на Эхе ничего не убрали, передача висит.

User kozlevich, 19.02.2011 21:19 (#)

Демагог - великий,

но ещё великий идиот! Его сила в крике, хамством, криком и слюной берёт!

User aker1, 20.02.2011 04:04 (#)

"Его сила в крике, хамством," - а вы чем пытаетесь что-то сказать?

Обозвать идиотом... Вот и все ваши аргументы, козлевич.
Грани совсем выродились.

User sacramentos, 20.02.2011 07:49 (#)

Сейчас посмотрел. Никогда не видел этого кургиняна,

демагог это точно, на умницу не тянет. А то что венедиктов проиграл, ну бывает, какaя аудитория.

User kozlevich, 20.02.2011 11:27 (#)

К aker1 -

иди на форумы mail.ru, там твой уровень!

User allora2, 20.02.2011 22:18 (#)

Кургинян - просто лжец :)

Точно так же Геббельс бы выиграл дискуссию у любого либерала в "подготовленной" аудитории.
Кургинян-же просто такой же лжец и занимается подлогом.
Там аргументами и не пахнет...

User t03, 20.02.2011 23:35 (#)

Ну да :) а Венедеиктов с ним решил сыграть в поддавки.

Если аргументами и не пахнет, пишите Венедиктову, учите остолопа.

User allora2, 21.02.2011 02:02 (#)

Венедиктов прекрасно понимает и без меня, какое дешевое барахло этот Кургинян

Венедиктов прекрасно понимает и без меня, какое дешевое барахло этот Кургинян.Врать - не мешки ворочать. И произвести какой-то эффект он может на полуграмотную
публику, как гадалка или магистр черной магии. Поставьте доктора наук и гадалку и она выиграет любой спор ибо в умении врать и состоит ее ремесло.

Приведу пример: почитатели Гитлера отрицают, что кого-то сжигали в концлагерях, что был геноцид миллионов людей. Действительно, регулярные аэрофотосъемки крупных концлагерей показывают,что склады угля были крохотные и совершенно недостаточные для уничтожения даже малой доли трупов, о которых так любили поговорить советские да и западные германофобы. Валяйте, доказывайте обратное...
Давайте соберем в студию неонацистов и им сочувствующих и посмотрим кто выиграет. Там вам г-н Кургенюллер расскажет, что рейх работал как часики и без разрешения/приказа рейхсканцлера никакого холокоста быть не могло и в помине. А ведь нет ни одного документа с подписью фюрера, приказывающего уничтожать узников концлагерей. Да и не могло быть!!! С дрожью в голосе и возмущением возопит Кургенюллер: "Ведь Фюрер был добряк и умница, любил архитектуру и живопись, Вагнера! Посвятил жизнь свою немецкому народу, и только лжецы-либералы и совки у которых действительно руки по локоть в крови клевещут..."
:)

User kubikrubik33, 19.02.2011 12:43 (#)

во многом согласен с Вами

знают , ожидают , просто думается что вся эта грязь и мерзость далеко , меня де не коснется .Но мне кажется , что этому название в медицине более точное - имбицилизм .Практическое выведение общности ,,советский народ ,,.Грустно .

User pergamskiy, 19.02.2011 12:25 (#)

Мои семпатии и поддержка героической россиянке Наталье Васильевой! Правда за вами и никаким прихлебателям Путина ее не победить!

User maklay, 19.02.2011 12:27 (#)

ЕдРо вместе с о своим лидером и боевым отрядом - ФСБ

прекрасно знают по каким методикам выращивался гражданин хомо-советикус.
В 90-е годы эта раковая опухоль не была ликвидирована - вот и дала такие метастазы хомо-пофигиста и хомо-холуя.
У страны с правящей партией чиновниче номенклатуры путь развития один - всеобъемлющей коррумпированности, тогтальной лжи и диктатуры.

User maklay, 19.02.2011 12:32 (#)

Пока есть возможность мирного отрешения ЕдРа от власти - все на выборы за любую партию, кроме ЕдРа.

User trip, 19.02.2011 12:38 (#)

Какую любую предлагаете лично вы?

User maklay, 19.02.2011 12:45 (#)

Какую не назову - вам она не понравится

User maklay, 19.02.2011 12:48 (#)

Если вы мны человек, то должны понимать - если будем опять выбирать себе "ум, честь и совесть" - ничего в стране не изменится.

Главное, чтобы нге было абсолютного доминирования одно партии над всеми остальными.

User trip, 19.02.2011 13:23 (#)

А почему так?

User bаlaboletc, 19.02.2011 13:28 (#)

потому что комплекс холопа...

User trip, 19.02.2011 13:35 (#)

Ну с холопом понятно, а барин-то за кого пойдет?

User maklay, 19.02.2011 13:39 (#)

Потому что давно живу, много повидал и подумал.

Ходить в ногу и строем надо в соответствующих случаях ничего общего с обычно жизнью не имеющих.

User kozlevich, 19.02.2011 21:23 (#)

"давно живу, много повидал и подумал."

И всё ещё верите, что в России есть выборы?

User pergamskiy, 19.02.2011 13:39 (#)

maklay Пока есть возможность мирного отрешения ЕдРа от власти - все на выборы за любую партию, кроме ЕдРа.

Не поможет, маклай! Все едровцы профессиональные приспособленцы к корыту. Если победит "любая другая партия"-они моментально перебегут туда и поменяют риторику и окраску!

User maklay, 19.02.2011 13:53 (#)

Межет и повезет некоторым и перебегут в другую партию, если та примет.

Самое главное - ни одна партия не должна иметь абсолютного большинства.
Люди-то в общем не глупые везде. А когда толпа партийцев доминирует во всем - наступает эффект толпы и массовый гипноз страха и животного подчинения.

User regent007, 19.02.2011 13:32 (#)

Как пить дать, сдулся путинизм. Котел трещит и вот-вот, если не взорвется, то расползется по швам. Чтобы закрутить гайки

User trip, 19.02.2011 13:38 (#)

А кто надулся?

User dmitry888, 19.02.2011 13:57 (#)

вован, слышал анекдод?

может кто уже слышал, но я на всякий случай:

Стоит богатырь у развилки, на право пойдешь, не очень жестко гайки закрутишь, мубарака получишь, на лево пойдешь, хорошо закрутишь, чаушеску получишь, будешь здесь стоять тормозить, пинка он медведа получишь и как мбх кончишь,

удачи тебе, только Россию оставь, она жить должна!

User maklay, 19.02.2011 14:13 (#)

Дык оне этого не понимают.

Они всерьез считают, что Россия - это они и есть. А все кто не с ними - против нее значит. Уже де-факто ЕдРо это государство. А Россию они воспринимают как бесплатное к их государству но очень доходное приложение.

User allora2, 20.02.2011 22:19 (#)

:))))

User anji70, 19.02.2011 14:19 (#)
2860

Да, по федеральным каналам про Васильеву ни звука.

User semetr2, 19.02.2011 14:39 (#)

Биография

Да уж, есть чему позавидовать! После провинциального кулинарного техникума - распределение в Москву. Все знали, что и выпускнику отличного периферийного вуза (не техникума!) попасть в Москву можно, лишь имея вот такенную волосатую лапу. Как и когда она получила квартиру в Москве, как и за кого вышла замуж - об этом, к сожалению, забыто. Как из торговли попала на весьма престижную юридическую должность? Юр.образование у нее платное или нет? Опять пока пробелы.
Мы уже заметили, что практически у всех, кто имеет отношение к делу ЮКОС - странные биографии. У кого-то просто пробел в 2-3 года. Кто-то таинственно всплывает в другой стране и в совершенно неожиданном качестве. Общее одно: НИКТО из них никогда не получал никакую работу путем гласного и честного конкурса, что считается почетным в современном мире.

User pergamskiy, 19.02.2011 14:57 (#)

Мерзкие намеки semetrЫ №2 меркнут перед другим фактом биографии Натальи

User zvirblis__5, 19.02.2011 15:03 (#)

Ия могу представить себе мурло semetrЫ №2!

А у меня фантазии не хватает такое представить...

User kozlevich, 19.02.2011 21:43 (#)

Врядли он отвратительнее Крысяка №1 !

User aker1, 20.02.2011 04:14 (#)

А вы, конечно, красавцы!

Прям с обложки.
Вообще-то диалог как у пятикласников

User kozlevich, 19.02.2011 21:39 (#)

"Общее одно: НИКТО из них никогда не получал никакую работу путем гласного и честного конкурса, "

Это - правда! Никто, начиная с Путина и кончая приставами.
Наталия - инородная частица, беспокоит меня - какое время жизни у таких частиц?!

User florida, 20.02.2011 09:15 (#)

"Мы уже заметили, что практически у всех, кто имеет отношение к делу ЮКОС" -- И мы уже давно заметили, патроша -- ты -- просто кал.
С российским премьерчиком и его кукловодами.
Может эта компания добавит тебе гордости.

User florida, 20.02.2011 09:15 (#)

"Мы уже заметили, что практически у всех, кто имеет отношение к делу ЮКОС" -- И мы уже давно заметили, патроша -- ты -- просто кал.
С российским премьерчиком и его кукловодами.
Может эта компания добавит тебе гордости.

User golubov, 19.02.2011 15:25 (#)

Удивительный мы народ.

Никто не сомневаются, что она сказала правду, но все уверены, что ей за это заплатили.
Вот это интересно. Наши люди уверены, что правду можно говорить только за деньги. А лгать и даром можно. Все же удивительный мы народ. Сплошная клиника.

(комментарий удалён)
User ybwit17, 19.02.2011 16:32 (#)

Действительно, очч не благородно. По сравнению с зачитыванием приговора, спущенного с верху, в мантии правосудия.

(комментарий удалён)
User beni84, 20.02.2011 08:30 (#)

освобождены не все

несколько человек не выдержали пыток и умерли в тюрьме.Спасибо товарищу сталину,отцу народов,гению человечества.Пусть порадуется моим словам там, в аду.

, 19.02.2011 15:30 (#)

Наташа, что бы ни случилось, Вы уже победили! Вы совершили высокий гражданский поступок, недоступный для многих. Эти серые кардиналы, шуты, надувающие щеки,самодовольные вельможные хамы думают, что они навсегда. Ваш поступок еще одна капля уверенности многим и многим честным людям, что это мрачное время рано или поздно закончится, когда отдельные гражданские поступки превратятся в силу, которая сметет эту грязь! Желаю Вам силы и выдержки!

User zvirblis__5, 19.02.2011 15:46 (#)

Присоединяюсь.

User maklay, 19.02.2011 15:48 (#)

Умница! Отлично сказано.

User fitter_c, 19.02.2011 16:42 (#)

Однако,

"поступок, недоступный для многих" мягко сказано. Недоступный для большинства и большинства абсолютного. Потому так и много холопов мычащих про деньги и т.п.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis__5, 19.02.2011 16:07 (#)

Уже никто, даже контора не пытается доказать, что Васильева сказала неправду - осталось цепляться только к тому - как она это сказала. Отвлекуха - заезженная тактика, кроме смеха ничего не вызывающая.

User sion1, 19.02.2011 16:30 (#)

Уже никто, даже контора не пытается доказать, что Васильева сказала неправду...а че тундре доказывать-себе дороже!!Странные поводы для смеха у тебя- отвелекуха,гибель людей,..тебя с мусориловки по медпоказаниям попросили??

User zvirblis__5, 19.02.2011 20:02 (#)

гибель людей,.

Кто погиб??

User zvirblis__5, 19.02.2011 20:17 (#)

Неужели туристы?? Смерть агентству, их туда пославшему! Расстрелять не взирая на мораторий!

User dmitry888, 20.02.2011 00:02 (#)

Скорее всего опять какого-то негра линчевали

User riko928, 19.02.2011 18:06 (#)

То что женщины в России посмелей мужиков не открытие.Но ссаненький Данилкин удобен системе и он останется,и вся вертикаль отстроенная состоит их таких вот Данилкиных,которые всё за юбкой прячутся.У него был шанс показать себя,но запужался.Вот Ходор-настоящий МУЖИК,но дурак,потому что решил повоевать с системой.Стая шакалов,хоть и ссаных,всегда порвёт любого льва.

User privatecitizen2, 19.02.2011 18:31 (#)

Ходор не дурак. Он просто лучше думал о населении России. Но ошибся, и население стало просто статистом, ну иногда реплики, типа "Ходор-дурак (=? мы умные)" бросает.

User riko928, 19.02.2011 19:37 (#)

Когда человек будучи богатым и успешным,решает что он может позволить себе бороться с СИСТЕМОЙ и её вздорными обвинениями, то он очень глубоко заблуждается.Он забыл главное правильно в нашей стране,что никогда нельзя ,,обижать" прилюдно убогих и сирых начальников,и не важно что это так.Ну а если ,,начальник" ещё и президент,то готовься быть гонимым и глупо при этом рассчитывать на народ.У Ходора был шанс валить,и надо было валить.А ждать когда всё отберут,обосрут,изваляют,да ещё десяток лет будут изголяться,для меня это глупость.А надеяться в России на здравомыслие,закон и Конституцию это уже диагноз.

User privatecitizen2, 19.02.2011 21:29 (#)

Ну зачем вы тут блещете своим умом? Стыдно признаться, что роль быдла вас уст

(комментарий удалён)
User sion1, 19.02.2011 22:36 (#)

Почему нельзя зайти на ветку про беззаконие гор? По закону гор?...-нечего тебе там делать,ты уже все сказал!

User putnik2011, 20.02.2011 12:49 (#)

Вот о чем подумалось

Вся история борьбы Путина с Ходорковским живо напоминает мне борьбу короля Людовика 14-го с суперинтендантом Фуке, так как она описана в романе Александра Дюма -старшего "Десять лет спустя". Борьба ничтожества, строящего абсолютную монархию, с богатым успешным человеком. Как говорят на Востоке - "2 бараньих головы не сваришь в одном казане". Просто смешно, когда это изображают как торжество судебной системы. Проведение 2 судебного процесса было большой ошибкой Путина. Ну если ты создал абсолютную монархию с опричниной, с Бекболатом Симеоновчем Медведевым, так и скажи, а не устраивай эти клоунады в басманных и хамовнических судаж.

User darling38, 20.02.2011 14:16 (#)

респект!

Уважаемая Наталья!
Даже ,если Вы сделали это заявление сгоряча,это Вам делает честь еще больше. Вы очистили свою душу.Конечно,Вашим родным трудно в этой ситуации,да и Вам нелегко. Но представьте,как мы все жили в те времена,десятилетиями копили в себе то ,что сказать было просто невозможно и мы жили с двойной моралью,а это копилось в нас и выливалось в разные неприятности со здоровьем,с отношение к людям и т.д. Поэтому,если проверят все Ваши слова,а не начнут провокации,то это будет доказательством,что в стране,еще не все потеряно.Я очень надеюсь на правильную реакцию на Ваше заявление. Постарайтесь не обращать внимания на злословие.

User zvirblis__5, 20.02.2011 18:55 (#)

Полностью поддерживаю.