новость Мосгорсуд признал законным продление ареста Ходорковскому и Лебедеву

18.02.2011
Ходорковский и Лебедев во время оглашения приговора. Фото: Д.Лебедев/Коммерсантъ

Ходорковский и Лебедев во время оглашения приговора. Фото: Д.Лебедев/Коммерсантъ

Президиум Мосгорсуда подтвердил законность продления ареста Ходорковскому и Лебедеву в рамках рассмотрения второго уголовного дела. Cрок содержания под стражей фигурантам дела 16 августа продлил Хамовнический суд, не приняв во внимание поправки в УПК, согласно которым арестовывать бизнесменов по экономическим преступлениям нельзя.


Комментарии
User sacramentos, 18.02.2011 13:19 (#)

Ну и ладненько. Мы другого не ожидали.

User rigagran, 18.02.2011 13:43 (#)

в свете вновь открывшихся обстоятельств (сращивания правоохранителей с сами знаете с кем)

Неплохо было бы поручить, не знаю кому, проверку декларации о доходах и сравнения с реальными расходами, в том числе и на предмет владения скандальными, земельными участками, членов надзорного органа(если они мужеского пола) и просто председательш (а почему нет, неприкасаемая Лена проверяется и обыскивается, кстати помните анекдот про гореловский прямой эфир "Лицом с городом"? - звонок в эфир: это Лена из Москвы звонит вам ЮрМихалыч. А почему "лежачих полицейских" в Москве делают из асфальта а не из пластмассы, ведь Юр, выгода очевидна?..)
Как думаете, только в этом районе поураганили правоприменители?

User bonda, 18.02.2011 14:21 (#)

МосгорСамосуд

В политике нет справедливости, есть только личные интересы дорвавшихся до власти. Поэтому всякий государственный суд - это самосуд власти. Доведенное до абсурда "социалистической законностью" слово "законность" в России в конце концов вообще потеряло смысл. Власть, которая пользуется законом как бандит с большой дороги дубинкой, выставляет напоказ свою собственную незаконность. А раз так, то свержение такой власти в общечеловеческом смысле и было бы торжеством законности.

User pergamskiy, 18.02.2011 14:25 (#)

Cрок ар

Московские суды и вся система кривдосудия РФ заражены неизлечимым вирусом неадекватности. Единственный выход СЛОМ ПУТИНСКОЙ СИСТЕМЫ ВЕРтухАЛИ с последующими расследованиями и осуждением прославившихся в шельмовании граждан России прокуроров и судей, люстрацией и запретом на занятие должностей в судейском корпусе, в прокуратуре и даже в адвакатуре.

User techno, 18.02.2011 14:47 (#)

после прочтения статьи вот такой невеселый стишок пришел вспомнился :

Пу и Ме сидели на "трубе"
А упало, Б пропало
...
А они все продолжают сидеть на "трубе"
Пока

User sacramentos, 18.02.2011 15:03 (#)

Не качественно. А И Б

User zvirblis__5, 18.02.2011 18:41 (#)

Опять хлещешь...

User sacramentos, 18.02.2011 20:00 (#)

Где у нас самые большие деревья растут?

Мне надо отвезти туда две тройни.

User zvirblis__5, 18.02.2011 21:05 (#)

Ты когда-нибудь трезвым на форум зайдешь??

User rigagran, 18.02.2011 15:01 (#)

пока

User vredno, 18.02.2011 15:21 (#)

Ветераны-правозащитники встали на защиту московских геев. Поводом послужило выступление накануне мэра Москвы Сергея Собянина на радиостанции «Эхо Москвы». Речь зашла об их парадах, или, как они сейчас говорят, прайдах.

User jasha_g, 18.02.2011 17:07 (#)

Как же лжива вся эта камарилья, находящаяся у власти. Опасаясь того, что Ходорковский и Лебедев получат возможность связаться с соучастниками, их надо держать под арестом. При этом обвинения, выдвинутые в отношении должностных лиц прокуратуры по крышеванию незаконного игорного бизнеса в Подмосковье, по мнению Генпрокуратуры являются глумлением над Конституцией. Да и вообще - эти должностные лица прокуратуры вовсе не они, а просто лица похожие на них. И арест Ивана Назарова незаконен. А как же иначе, если не дай бог начнут капать дальше, то могут ненароком задеть и САМОГО.

User riko928, 18.02.2011 17:10 (#)

Ну вообще то те работники ЮКОСа,которые сейчас живут за рубежом и время зря не теряют.В прошлом году по суду в Голандии они выиграли иск к компании Роснефть на 500 млн.долл.,за долговые обязательства ЮКОСа,которые ,,неосторожно" прикарманила Роснефть.И Роснефть заплатила,жизнь заставила,суд в Европе это тебе не МОСГОРСУД.Да и ещё помаленьку выигрывают.И исков там аж на 10 млрд.дол.Так что в деньгах ребята не нуждаются,ну и могут конечно купить колонию-поселение вместе с начальством,да и охранной на корню,да ещё местного губернатора в придачу.Вот беда,зеки готовые есть,а на зону никак не отправишь.Нет такой зоны в России,которую нельзя купить.Вдруг сбегут...

User beriberi34, 18.02.2011 18:47 (#)

Принял президент Медведев поправки, закусил их бутербродом с белужьей икоркой, и весьма довольный проделанной работой, отправился в опочивальню.

User mason4ik, 18.02.2011 19:19 (#)

Не понятна судебная практика России. Почему, собственно, запрещено(!) содержать под стражей во время следствия обвиняемых по "экономическим" преступдениям (неуплата налогов, отмывание денег, мошенничество и т.п.)? С чего такая привилегия? А в каких странах такое практикуется? А кража, подделка, взятки --это экономические преступления или нет? Везде и ловят и сажают до суда--будь здоров.

User parnek, 18.02.2011 19:32 (#)

Они же отмашку получили:

"вор должен сидеть в тюрьме!"

User sion1, 18.02.2011 22:03 (#)

Бисмарк сказал: "Чем дальше от линии фронта, тем сильнее патриотизм"

User zvirblis__5, 18.02.2011 22:59 (#)

Чем дальше в лес - тем толще партизаны? :)