новость Европарламент принял резолюцию о ситуации с соблюдением прав человека в России

17.02.2011
Европарламент. Фото с сайта www.folkestyre.dk

Европарламент. Фото с сайта www.folkestyre.dk

Европарламент на заседании в Страсбурге принял резолюцию о ситуации с соблюдением прав человека в России. Депутаты выразили озабоченность приговором по второму делу "ЮКОСа", расследованием смерти юриста Сергея Магнитского в СИЗО, а также призвали российские власти найти и привлечь к суду убийц журналистов и правозащитников.


Комментарии
User albex, 17.02.2011 15:56 (#)

Да, резолюция - это очень важно!

Европа одурманена российским газом.

User superdawg, 17.02.2011 18:50 (#)
2970

Европа одурманена российским газом.

Европарламент - это цирк шапито. Они словно мухи над говном, летают и жужжат, летают и жужжат. Потом приходит дядя Вова с мухобойкой в виде нефтегазовой трубы, и все мухи разлетелись. Пожужжали и будет.

User absoll, 17.02.2011 19:00 (#)

Не обольщайтесь, теперь дядя Вова и придти-то не сможет: не пустят!

User jasha_g, 17.02.2011 20:08 (#)

как бы не так

User vlad91, 17.02.2011 16:01 (#)

И что, после принятия резолюции ситуация резко поменяется? Назвав вора вором, преступника преступником, всего лишь даются определеня, но не решение проблемы. Только жесткие санкции против системы, а система это все руководство с думами, правительствами, партией, силовыми структурами и конечно их родственниками в третьем колене.

User inoza_vrn, 17.02.2011 18:24 (#)

Да ничего хорошего от этого нет

Давление извне вообще бред. Что они могут сделать? Ранее, в советское время, они (США) с ценами на нефть игрались, изоляцию устраивали. Это приводило к обнищанию народа, к его возмущению и ослаблению и свержению власти. Мне это на фиг не надо. Да и большинству тоже. Здесь в полной мере могу говорить за большинство россиян. Потому что матери и отцы хотят, чтобы их дети кушали что-то. Хватит уже 90-х.

Да мне и многим не нравятся некоторые изменения, которые происходили в России со свободой слова, СМИ, коррупцией и прочим. Но ставку всегда надо делать на внутренние резервы. Причем по возможности с наименее резкими скачками, даже если они в хорошую сторону. Потому что при слишком резком достижении чего-то во-первых, не знаешь, что с этим делать, во-вторых, задав такую динамику ждешь и дальше того же, а хрен там, в-третьих наступает опустошение.

А наши оппозиционеры, те которые затем хотят стать властью, просто сборище идиотов. Я не имею ввиду оппозиционеров-не-политиков, а именно те которые потом претендую на власть.

User inkerman, 17.02.2011 18:32 (#)

И накормил и напоил вас уткин?
Да уж, многое узнаешь от подобных комментаторов.

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 20:15 (#)

"Мне

Так может господин Федотов и примеры бы какие нибудь для подтверждения своих слов привел?
А то чет мне кажется врет собака.

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 20:37 (#)

С подтверждениями или опровержениями не ко мне, а к Европарламенту...

User reg_814, 17.02.2011 20:25 (#)

Ну вот, опять животное виновато...

Брешет, как Путин в телевизоре. Как-то так.

User inkerman, 17.02.2011 16:05 (#)

"Принять жесткую резолюцию по России предложили члены фракции "зеленых", представитель Германии..."

Опа, это конкретный залет. Не поляки, не парламентарии от прибалтийских стран, а немцы... "братья арийцы".

User rewqasd, 17.02.2011 17:08 (#)

Это на берегах теплого моря - братья, а в ПАРЛАМЕНТЕ ЕВРОПЫ - Е В Р О П Е Й Ц Ы !

User inkerman, 17.02.2011 17:14 (#)

А в России они братья арийцы.
И вообще - Москва в шоке!

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 17:29 (#)

Думаешь скоро подрумянятся?

User jaaegig, 17.02.2011 16:08 (#)

принятие резолюции "это сигнал, который должен быть воспринят руководством России".

Плевать им на резолюции. Эти мрази понимают только язык грубой силы. Пока народ не поставит их на вилы, или честный мир не поставит их на бабки, ничего не произойдёт...

User independent, 17.02.2011 16:21 (#)

Поучились бы, господа, у Рейгана.

User absoll, 17.02.2011 19:02 (#)

+100!

User antip_utin, 17.02.2011 16:29 (#)

Страх перед Пудингом велик...

User sion1, 17.02.2011 16:55 (#)

В ЕС проблем вообще нет никаких, нужно наставлять другие страны на путь истинный...

User kanym, 17.02.2011 17:05 (#)

"Ну, пожалуйста, мой милый,
Мой любезный Бармалей,
Развяжите, отпустите
Этих маленьких детей!"

User vlad91, 17.02.2011 17:09 (#)

Примерно так: ваш сосед избивает свою жену, вы обсуждаете с соседями эту тему и на следущий день мило улыбаетесь и пожимаете руку драчуну.

User efimka002, 17.02.2011 17:31 (#)

Более правдоподобный вариант

Ваш сосед поймал вора и серьезно наказал. Так как вор продавал краденное вам и перепродажа давала вам немалые деньги, то вы, для поддержки других аналогичных воров, собрали своих подельников, почесали языком по поводу какой ваш сосед нехороший и разошлись. А на на следующий день мило улыбаетесь и пожимаете руку соседу, делая вид, что вроде всё нормально.

User vlad91, 17.02.2011 17:51 (#)

т.е. по вашему варианту Путин не драчун, а просто ворюга?

User efimka002, 18.02.2011 10:11 (#)

Путин - тот самый сосед. Ворюга - Ходорковский.

User inkerman, 17.02.2011 17:43 (#)

Подтверждение ваших слов.

"Кристина Оюланд выразила надежду, что российское правительство расценит действия ЕП в связи с принятием резолюции "как дружескую попытку найти общий язык". "Мы не хотим видеть Россию вторым Египтом или вторым Тунисом."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mulatka, 17.02.2011 18:20 (#)

сходняк стареющих ПРОСТИ-УТОК,которые удовлетворить никого уже не могут, но все ещё хотят, сигналы подают и выражают озабоченность:-))))

User zvirblis__5, 17.02.2011 21:16 (#)

Ты еще не стареющая? :)

User mulatka, 18.02.2011 10:20 (#)

zvirblis__5 а вас именно этот вопрос очень беспокоит?

......а вас не задевают реверансы перед страной оккупантом ради призрачной выгоды в виде газа?..слабо им применить санкции против России так же, как они это с легкостью сделали против Беларуси?А может у еврош-юх "кишка тонка" против России, потшму что кормятся с той руки? Проверку на импотенцию они пройдут тогда,когда определятся с резолюзицией!

User inkerman, 17.02.2011 18:25 (#)

Парламент Грузии готов рассмотреть вопрос «оккупации японских островов» Россией. Об этом после встречи с послом Японии в Тбилиси Масиошо Камохара заявил председатель временной парламентской комиссии Грузии по восстановлению территориальной целостности страны Шота Малашхия.

Со своей стороны парламент Японии может рассмотреть вопрос «оккупации территорий Грузии со стороны России»

User inkerman, 17.02.2011 18:28 (#)

Жак Ширак в бытность президентом Франции заявил своему американскому коллеге Джорджу Бушу-младшему, что Украина является частью России, сообщает канадское издание The Globe and mail.

Об этом Буш рассказывает в своих мемуарах Decision Points (Моменты истины). Так, вспоминая о своих отношениях с Жаком Шираком, Буш пишет: "На одной встрече он (Ширак - ред.) сказал мне: Украина – это часть России".

Напомним, ранее СМИ сообщали о подобном высказывании об Украине со стороны на то время президента РФ Владимира Путина.

"Обращаясь к Бушу, он сказал: Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!"

User absoll, 17.02.2011 19:05 (#)

Не надо надеяться, что Запад нам поможет. Не поможет. Надо от красной заразы самим избавляться!

User trubach, 17.02.2011 20:14 (#)

Так и давай! Вперед, как говорится, и с песней.

User jasha_g, 17.02.2011 20:12 (#)

ответом на резолюцию европарламента будет наш ответ - ужесточение цензуры, которая уже началась в ЖЖ.

User mulatka, 17.02.2011 20:22 (#)

"Жить или не жить" - вот в чем вопрос.

В Интернете опубликован детальный план вооруженного переворота в Тбилиси. Детали плана разместил анонимный пользователь_http://www.ekonbez.ru/news/cat/9811

User trombon, 17.02.2011 20:54 (#)

И кто кого там переворачивать будет?

User zvirblis__5, 17.02.2011 21:14 (#)

Опять Грузия жить не дает? Гондурас не беспокоит?

User sion1, 17.02.2011 22:11 (#)

Давно пора сределать внутренним делом Евросоюза фильтрацию российских коррупционеров на своей территории.
Запрет на въезд в Европу - это реально чего боятся наши чиновники. В России они только "работают", а жить собираются там.Почему Европарламент не суёт свой нос в дела этих стран? Господа Немцов и Касьянов были не последними чиновниками в своё время в администрации России и их тогда меньше всего волновал вопрос российской демократии. Госпоже Оюланд нужен курс ликбеза по вопросу демократии также как и господам Немцову и Касьянову, которые обьявили себя ещё и борцами с российской коррупцией!!

User ck2010, 18.02.2011 00:15 (#)

Европарламент на заседании в Страсбурге принял резолюцию о ситуации с соблюдением прав человека в России.

Европарламенту на самом деле плевать на права человека. Собралась кучка лицимеров и делают вид что их что -то там заботит.

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 18:36 (#)

Как знать, как знать...
Две скалы могут решить судьбу России.
"Жить или не жить" - вот в чем вопрос.

User trombon, 17.02.2011 20:55 (#)

Про скалы можно поподробней? Где они?