новость Европарламент намерен принять жесткую резолюцию по России

17.02.2011
Европарламент. Кадр НТВ

Европарламент. Кадр НТВ

Европарламент сегодня рассмотрит резолюцию по ситуации с правами человека в России. В проекте документа выражается озабоченность "сообщениями о политически мотивированных судах, несправедливых разбирательствах и неспособности расследовать серьезные преступления". Отдельно говорится о деле "ЮКОСа", разгонах демонстраций и арестах оппозиции.


Комментарии
User absoll, 17.02.2011 08:34 (#)

Господи, как стыдно!

User t01, 17.02.2011 12:31 (#)

Господи, как стыдно за Европу!

Европа обсудит Россию, Россия обсудит Европу - на этом буря в стакане и уляжется.

Хотя, я бы предложил Европе возместить в наш бюджет в 10-ом размере ущерб от деятельности МБХ, после чего можно было-бы запускать процедуру помилования преступника, естественно по его желанию.

User rewqasd, 17.02.2011 12:43 (#)

Вот и предложи! В чем дело,или стыдно - это у кого видно!

User m901, 17.02.2011 08:47 (#)

-

Принятие данной резолюции - вещь идейно правильная, но на практике ничего не решающая. В список "невъездных российских чиновников" должен быть в первую очередь включен гр-н Путин. Но они же этого не сделают. Так что все курам на смех. Америку ВВП ненавидит, Китая боится как кролик удава, а Европу презирает и похоже, что вполне заслуженно. Продажная старушенция только пугает своими "жесткими резолюциями", а в реальной политике даже заискивает перед Путиным. Так что чихали путинокеры на всю эту лабуду...

User kazys, 17.02.2011 11:13 (#)

m901 Вм список должен быть включён не только Он сам...

Но и члены его семьи...

User clockman, 17.02.2011 08:49 (#)
3033

Тише едешь, дальше будешь

Всему своё время.

User iaia, 17.02.2011 09:41 (#)

Ну если Кристийна Оюланд из Эстонии подключилась, тогда, конечно, сухари сушить...

User sion1, 17.02.2011 13:17 (#)

clockman

Тише едешь, дальше будешь..-от того места,куда едешь...

User flasher, 17.02.2011 09:31 (#)

Список надо расширять - и дело пойдет

в крайнем случае выгодают турфирмы специализирующиеся на Азии ))

User seatramp, 17.02.2011 09:45 (#)

...а в самом крайнем - курорты Краснодара))

User m901, 17.02.2011 10:17 (#)

Оптимальный вариант - чтоб выиграло лесозаготовительное предприятие какой-нибудь колонии строго режима где-нибудь подальше. А так вообще пока у них дворец есть в Геленджике...

User seatramp, 17.02.2011 09:44 (#)

Браво!

User golubov, 17.02.2011 10:13 (#)

"ПАТРИЕТАМ" НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

Если Россия особая цивилизация со своим особым путем, то она должна наплевать на западные ценности их юриспруденцию, их мораль. И по примеру радикального ислама открыто заявить, что ненависть - это высшая духовность, что убийство - не есть преступление, и пр.,пр.
И такая "национальная революция" (о ней много пишет нынче Ихлов) вскоре свершится.
Да многие их нынешних сбегут перепрятывать свои капиталы. Но есть и такие, кому полная свобода ненавидеть и убивать окажется милее богатств и материальных удовольствий Запада. Те в чьих сердцах "духовность ненависти" восторжествует (и победит меркантилизм) останутся править здесь.
Появится новая Россия - "духовность" нацистской Германии покажется жалким меркантилизмом по сравнению с ней. А РПЦ думается благословит эту новую "духовность"

User inoza_vrn, 17.02.2011 10:26 (#)

Процент обращений - понятно

А процент решений в пользу истцов какой? Подскажите, кто знает.

User inoza_vrn, 17.02.2011 10:37 (#)

И % отклоненных

обращений

User semetr2, 17.02.2011 10:45 (#)

По логике ответом Путина должно быть усиление национализма, но он сам его боится. Несомненно, эти заявления для националистов (а к ним в той или иной степени можно отнести 60% россиян) - что красная тряпка для быка. Вопрос, решится ли власть разыграть националистическую карту. Путин пришел на войне национализма (2-я чеченская), но, видимо, хотел лишь немного попугать Запад, чтоб сговорчивей были. А дело приняло серьезный оборот.

User mulatka, 17.02.2011 11:28 (#)

Европарламен

Западный мир, в лице европейских путешественников, рискнувших проникнуть в эти опустошенные войной страны, был глубоко тронут этой героической защитой и убийствами. Англичане и французы рассказали цивилизованному миру о неравной и ожесточенной борьбе, ведущейся в горах Черкесии (Тайбу де Марини).

Все были согласны в том, что благородство, верность и щедрость были свойствами слабой стороны, в то время как у сильной стороны, наблюдалась лишь жестокость, зверство, нарушение данного слова. Представители западного и цивилизованного мира, выражали нам лишь платоническое сочувствие, они во всеуслышание заявляли, что московиты проливали слишком много крови в горах Кавказа, и что следовало бы покончить с этой резней. Члены Черкесских комитетов, принятые в Лондоне и Париже, получили заверение о вмешательстве, с целью положить конец этой, длящейся около века войне. За словами не последовало дел, и война продолжалась с еще большим ожесточением....._http://yugoruss.ru/publ/istorija/kavkaza/kavkazskij_separatizm/17-1-0-126

(комментарий удалён)
User russivan104, 17.02.2011 14:11 (#)

Я свое право осуждать и выражать озабоченность Европарламенту не делегировал.

Поэтому обойдемся без капризных еврохамов.

User edward53, 17.02.2011 14:58 (#)

* * *

Как водится, прозрение
Явилось с опозданием:
Не бытие презренное
Первично, а сознание.

Гуляли б чаще, бездари,
Не к оперу, а в оперу,
По мИру нынче б ездили,
А не ходили пО миру.

User vlad91, 17.02.2011 15:43 (#)

куется железный занавес

User sion1, 17.02.2011 16:04 (#)

Отдельно говорится о деле "ЮКОСа", разгонах демонстраций и арестах оппозиции. .... А почему их только Россия интересует??16 февраля, когда в Литве отмечался День восстановления литовского государства, в Каунасе был избит гражданин Пакистана. Нападению на иностранца предшествовало шествие с националистическими лозунгами, которое провел в городе Литовский национальный союз молодежи...-"Русские - вон!" и “Евреи - вон!" толерантно, и так по европейски.Кто там кричит про поднимающий голову фашизм в России?и как на эту новость прореагирует наш форумный "правдолюб""воробей"??