новость Не диктант, а сочинение

Данилкин: Васильева меня оклеветала
14.02.2011
Судья Виктор Данилкин. Фото с сайта www.rfi.fr

Судья Виктор Данилкин. Фото с сайта www.rfi.fr

Судья Виктор Данилкин назвал клеветой заявление своей помощницы Натальи Васильевой о том, что приговор Ходорковскому и Лебедеву был навязан ему сверху. Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева назвала интервью Васильевой провокацией, предположив, что от своих признаний она откажется: бывает, мол, свидетели "сначала дают показания, а потом говорят, что их заставили". Васильеву она назвала "девушкой, не знакомой с основами закона". Которая к тому же "уже уволилась".


Комментарии
User makaronov26, 14.02.2011 13:40 (#)

Пресс-се

Это всё провокации, Юра. (с) Пу

User gin, 14.02.2011 14:12 (#)
5316

Я даже знаю, что будут говорить Усачева и др. на будущем процессе по их делу

Невиноватая я, меня заставили! Детей кормить надо было. Вы поймите, это ведь система! Я только добросовестно выполняла указания..

User putiin, 14.02.2011 19:10 (#)

Знаем мы эти раскаяния ....

Да о чем вы, скорее всего "Детей кормить надо было." это о взятках, полученных Васильевой от сами знаете кого.

Паяют наверно секретарю посредничество, вот и засуетилась, как и Дымоский с последователями. Но Дымовский, тот просто был бездельник, работать не хотел, за что и был изгнан, а эта мадам на крупном погорела, раз решила судьей свой зад прикрыть.

User jasha_g, 14.02.2011 19:35 (#)

это о взятках

В какой вертикале власти или может ЕР отстёгиваются бабки тебе?

User putiin, 14.02.2011 19:46 (#)

Не платит МБХ

за альтернативное мнение на этом сайте.

User escccapist, 14.02.2011 20:10 (#)

тока седня зарегился смотрю и уже все-то ты знаешь

Как от тебя кирзой воняет, служивый

User maklay, 14.02.2011 13:44 (#)

Многие так и думали, а сказала работник суда.

Очень смелая женщина и совесть у нее заговориа.
Походе наши суды это ООО "Приговор-сервис" со своей зашатавшейся вертикалью.

User vasss, 14.02.2011 13:54 (#)

А что может сказать Данилкин.На следующий день был бы уже уволен!

User putiin, 14.02.2011 19:16 (#)

А что сказала Васильева такого, что заставило бы вас сомневаться, чт

думаю ничего. Претензии Васильевой не более чем претензии к соблюдению процедуры, типа редактирования текста в ворде запретить, всем перейти на опен офис.

User inoza_vrn, 14.02.2011 15:12 (#)

Посмотрите интервью

Если вы хоть немного чувствуете людей, то ни о какой совести в данном случае говорить не имеет смысла. Не берусь судить правду она говорит или нет, но движет женщиной не совесть. Мстительность и самолюбование

User novodvorsk, 14.02.2011 16:44 (#)

Не берусь судить правду ...

... но лично вами inoza_vrn движет мстительность и самолюбование ... мне кажется

User inoza_vrn, 14.02.2011 17:34 (#)

Очень умнО

...

User kozlevich, 14.02.2011 17:43 (#)

И точно высказано, хотя даже ваньке.ру

известна примитивность его сослуживца.

User puklipuk, 14.02.2011 18:12 (#)

Гонорарчик от МБХ ей движет.

User novodvorsk, 14.02.2011 18:58 (#)

если предположить что это так, движет он ее в правильном направлении

Если все подлецы и преступники стали бы нормальными людьми за определенное жалование, то я только за. А вы нет?

User graail, 14.02.2011 18:27 (#)

А что двигает нашими судами и нашей властью.Все что с ними связано - грязь и мерзость. Что двигало судьями Конституционного суда , добровольно сложившими с себя эти обязаности? Наверное желание жить по человечески.

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 15.02.2011 05:21 (#)

желание жить по человечески.

Желание жить по-человечески привело их к тому, что они перестали быть людьми...

User rizari52, 14.02.2011 19:00 (#)

Совешенно очевидно,устами женшины глаголят те,кто платит,она ничем не отличается от Волочковой или глупого бамбука.
Есть судья Данилкин,вот его мнеие или ракаяние ,или чистсердечное признание и интересно.

User putiin, 14.02.2011 19:49 (#)

не отличается от Волочковой

о нет, эта наверно в молодости симпатичная дама не показала нам еще свою киску, что-бы ей поверили :)

Судя по бреду, который она говорила, её карьерный рост нельзя соотнести с её профессиональными качествами.

User kozlevich, 14.02.2011 20:42 (#)

Настоящий подполковник

putiin

User rewqasdff, 14.02.2011 17:41 (#)

Так барышня многим рескует! ЕЕ же могут привлечь в суд ЗА КЛЕВЕТУ!

Вот будет Суд, она ,как обвиняемая и ОТКАЖЕТСЯ ОТ СВОИХ ПОКАЗАНИЙ! Если будет, и если откажется! Напоминает мне оне- ДУРДОМ!

User rewqasdff, 14.02.2011 17:49 (#)

Опять же -РЕСК дело блогагодное!

User sacramentos, 14.02.2011 13:50 (#)

Да, забавно в не очень хорошем смысле.

Как говорится доверяй но проверяй.

User russian, 14.02.2011 14:10 (#)

А, если его Библией шантажнуть?!

User scorpio®®®, 14.02.2011 14:38 (#)

А что, идея. У меня есть издание New Testament на 5 языках, в кожаном переплете, килограмма на 4 потянет. Думаю, в этом случае поможет.

:-)

User putiin, 14.02.2011 19:20 (#)

Библией шантажнуть

по голове или по мягким частям тела?

Любое психологическое давление ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ СТОРОНЫ, на свидетеля, является основанием для признания судом его показаний недействительными.

это азы :)

User gin, 14.02.2011 14:14 (#)
5316

Государство, лишенное правосудия - шайка разбойников

Это знал еще Блаженный Августин

User inostranka, 14.02.2011 14:22 (#)

Ну что же вы, Виктор Николаевич! Опытный человек, в органах работали, карьеру сделали. Уж взялись за такое небогоугодное дело, так нельзя либералом оставаться на 10 процентов. Вертикаль требует полной отдачи. Распустили, понимаешь, помощниц. Моя бабушка говорила - голова вылезла, хвост увяз.

User max_weber, 14.02.2011 14:31 (#)

глупость спорол "судья" Данилкин

зачем этой женщине клеветать на своего шефа?! неужели она не понимала к каким последствиям для нее лично может привести ТАКОЕ заявление. ну понимаю еще если бы она сказала что ЦРУ и сионисты давали Данилкину взятку, чтобы он оправдал МБХ и Лебедева, это было бы для нее абсолютно безопасно, еще бы и премию, наверное, дали бы от Кремля . Просто Васильева сказала ПРАВДУ, потому что у нее есть совесть. в отличие от ее шефа!

User mibrag, 14.02.2011 16:05 (#)

"Мудья Судилкин" - Первой Степени

- "почётное" звание в РФ за особые "заслуги" переди Отечеством...

User kozlevich, 14.02.2011 17:52 (#)

"потому что у нее есть совесть. "

Или потому, что эта субстанция (совесть) в России такой же дефицит, как туалетная бумага в СССР-е.
И её количество подошло, наконец, к критической массе.

User russian, 14.02.2011 14:32 (#)

С Вами, двуликий, Юра/Вася становится скушно. Кроме слова "еврей" советую выучить /на х

User nu_da, 14.02.2011 14:42 (#)

Лопата для расчистки г...на.

Как-то мутно всё. Вдруг заговорила "совесть" у многих. Тут и "подписанты", тут и чиновники от суда, и создание комиссий по "надзору", и Запад свои 3 копейки вставляет, грозит кулачищами: отлучим мол от нашей цивилизации...

К чему бы это? Вариант первый: очередная "операция" власти, так сказать, по наведению законности и порядка. Вариант второй: "лёд тронулся, господа присяжные заседатели!"

ЗЫ Реклама одна идет на ТВ. "Купите интернет- пакет за очень маленькие деньги! А в подарок, от нашей компании, получите лопату для уборки снега!"

Перефраз: Получите лопату для расчистки ГОВНА!

User adig, 14.02.2011 14:50 (#)

Данилкин-Васильева - Усачева

договорились - переборщила - покаялся

User pergamskiy, 14.02.2011 14:53 (#)

Уверена, что Наталья Васильева от своих комментариев еще откажется, такие случаи уже бывали, когда свидетели дают сначала одн

Усачева мыслит КАК СТАЛИНСКИЙ ВЕРТУХАЙ и хочется спросить ее прямо в лоб: кто эти могущественные люди, которые помошника судьи "заставили дать такие показания", наплевав при этом на Путина, на вертикаль и силовые ведомства РФ?

User prohogij, 14.02.2011 19:07 (#)

кто эти могущественные люди

Не будем говорить, КТО эти люди.
Просто у могущественных людей МОГУЧИЕ КОШЕЛЬКИ.
Человека можно купить. Это понятно,
и кстати, здесь, на Гранях даже не обсуждается возможность продажности государевых людей -
обитатели Граней знают, что они все продажны.
НО вот то, что государев человек МОЖЕТ продаться за ДЕНЕЖКИ из "демократических ручек" - это они (обитатели Граней) почему-то допустить не в состоянии.
Вместе с тем откуда-то появляется прямо-таки какая-то детская вера в то, что ГОСУДАРЕВ ПОДОНОК внезапно, сам по себе прозрел, раскаялся и пошел закладывать своих извергов-начальников-сталинских вертухаев, абсолютно перестав почему-то бояться темных застенков Лубянки.
Все смешалось в доме Облонских.
Парадокс какой-то.

User pergamskiy, 14.02.2011 20:58 (#)

Человека можно купить. Это понятн

А сколько стоит проходимец? Оговорка по Фрейду, или по-русски говоря: свекровка б..дь-снохе не верит. Проходимец просто не может допустить, что у людей может сыграть совесть. Вот недавно один россиянин нашел на дороге утерянные почтовые мешки с деньгами и вернул ротозеям!

User prohogij, 14.02.2011 21:13 (#)

Вот недавно один россиянин нашел на дороге утерянные почтовые мешки с деньгами и вернул ротозеям!

Это произошло в его выходной.
А в рабочие дни этот россиянин грабил, убивал, брал взятки и был полностью отмороженной сволочью.
Но в выходной день ангельские крылышки к 9-ти утра уже отрастали.
Вы об этом, что ли?
Или этот россиянин и так ВСЕГДА был (и есть) ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?
P.S. Если есть желание оплатить мои труды, то напишите способ связи - я абсолютно аполитичен и как написано на американской купюре, "в доллар я верую".

User pergamskiy, 14.02.2011 21:49 (#)

Я отказываюсь от дальнейшей переписки с проходимцем-ощ

НА ДОЛЛАРАХ НАПИСАНО "МЫ ВЕРИМ В БОГА"

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 15.02.2011 05:33 (#)

Человека можно купить.

И за сколько же продались вертухали Егорова и ее пресс-секретарь? И примкнувший к ним Данилкин?

Или вы считаете, что продаются только "демократам", а вертухали "служат"? Так вот без денег ваша вертухаль завтра останется в одиночестве, некого будет позвать, чтобы спросить, куда все делись. Анекдот про Брежнева и Косыгина помните?

Я напомню, мне не трудно.

Забыли как-то границу на замок закрыть. Утром Брежнев просыпается в Кремле, а вокруг тишина мертвая и никого нет. Тут звонок по телефону. Л. И. берет трубу - Косыгин - Ленид Ильич, как ты там?. Брежнев - что такое, мы с тобой одни что ли остались? - Да ты знаешь, Леня, тут такое дело... В общем, я из Лондона звоню...

User lkjhg2, 14.02.2011 14:55 (#)

Боятся. Понимают что их может ожидать....

Придут с зоны Ходорковский и Френкель, по фене ботают, авторитеты...

А по ихним правилам - явный оговор и явное явное не правосудное решение - тягчайший косяк. Хуже нет. Чего там бывает за такое ?

User ak, 14.02.2011 14:56 (#)

Ну и где же вы, разработчики теории о спланированной сверху провокации, а также о том, что это по просьбе Данилк на было сделано? Прокомментируйте пожалуйста.

User rka9, 14.02.2011 14:58 (#)

Липовому приговору не удивляемся. Девушка - человек! Данилкин сучока видимо думал, что вот он прочитает приговор и на этом все закончится. Х--Й!!Полной мерой будет жрать свое мерзкое пойло. Пока жив. А потому что людское уважение ни за какие бабки не купишь! Я даже не представляю, как он сможет этот срам с себя смыть...

User privatecitizen2, 14.02.2011 15:09 (#)

Я бы не был столь категоричен к Данилкину.
Он не "первый ученик", это уже многое в нашей стране.
Ведь и от нас зависит, чтобы суд был независимым. А ведь проглотили "частное мнение" премьера, не вышли на улицу, и даже возмущаются не очень многие.

User kozlevich, 14.02.2011 17:56 (#)

Глотательный инстинкт.

User graail, 14.02.2011 18:30 (#)

Уже второй судья вынес себе пожизненый приговор. Наверное плохо с этим жить.

User privatecitizen2, 14.02.2011 15:07 (#)

"Не диктант, а сочинение"

очередной раз приятно поражен точностью заголовков статей на Гранях ))

User roxi, 14.02.2011 15:07 (#)

Вряд ли на должность председателя суда в вертикали власти мог быть назначен «неконтролируемый» человек.

User wasja__1, 14.02.2011 15:11 (#)

Посмотрел интервью. Смелая, достойная уважения женщина. Страшновато за нее. Но главное, думаю, Данилкину труба будет. Слишком много знает.
Не перестаешь удивлятся б-дству таких, как эта Усачева - "уверена, что Васильева от свойх показаний откажется" - мне кажется, она не откажется. Не Чарухин.

User kozlevich, 14.02.2011 18:00 (#)

"Данилкину труба будет"

Вот бы в эту трубу нашего Мочилово засосало!

User vlad91, 14.02.2011 15:22 (#)

с чем останется Данилкин? У Путина деньги, выезд в Европу, корона в Науру ждет, или как там это королевскто правильно называется. А что у Данилкина? Невыездной, денег на пару лет, а с судебными тяжбами, так на пару недель, даже на хорошие сухари не хватит. Он что слепой, не видит, что путинцы обычные кидалы, отработаный материал стряхивают, как последнюю каплю с конца.

User db5302, 14.02.2011 15:49 (#)

Не невыездной, а невъездной!

User vlad91, 14.02.2011 16:01 (#)

да хоть так, хоть этак. повезет будет просто невъездным, а нет, так и к невыездным добавится. Оттуда только на этапы выезжают.

User kazys, 14.02.2011 15:26 (#)

"Он что слепой...", нет, не слепой он...

Всё видит прекрасно... но, видимо думает, что лучше быть последней каплей, чем первой... на том конце. Стряхнут-то обязательно, но лучче позже...

User kolumbus, 14.02.2011 15:44 (#)

Из Владимира Высоцкого:

Это их худые черти бермудят воду во пруду
Это все придумал Путин в 010 там году
Мы про Юкос, про откаты сочиняли ноту ТАСС,
Но примчались прокуроры и зафиксировали нас

Что там было? Как ты спасся?"- каждый лез и приставал,
Но Данилкин только трясся и чинарики стрелял
Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж,
Он над нами издевался, ну, сумасшедший, что возьмешь?...

(комментарий удалён)
User escccapist, 14.02.2011 17:12 (#)

Девушку откровенно жалко

Она наивная не понимает против кого выступила. Это каток, ее раздавят.
А вот вопросы к Грефу и Христенко остаются. Не слышал, чтобы они возмутились против абсурдного толкования своих показаний "судьей".
Ссссыкуны

User putiin, 14.02.2011 19:25 (#)

Она наивная

Смеялся :) а собственность и недвижимость её уже подсчитана? Как она соотносится с ее заработной платой?

А Греф и Христенко наверно не могут, как Чубайс позволить себе заиметь врагов в глазах честных офицеров, денег на пожизненную охрану не хватит.

User reg_814, 14.02.2011 17:17 (#)

Кого действительно жалко -

так это Данилкина. Похоже, у него под судейской мантией нет непременного мужского атрибута - штанов.

User kozlevich, 14.02.2011 18:04 (#)

И сидит он, похоже, на стульчаке.

(комментарий удалён)
User rulon, 14.02.2011 17:25 (#)

!

Я не вижу, чего бы она тут такого революционного сказала.
Пахло корвалолом, стал замкнутым, звонил с помощью телефона и при этом разговаривал с помощью рта в трубку.
Ни для противников ходора, ни для сторонников никакой сенсации не произошло.

User antip_utin, 14.02.2011 18:13 (#)

"Я не вижу, чего бы она тут такого революционного сказала. "

Э...
Если живешь в камере с паханом, то думать про пахана ты можешь, что хочешь. Но вот вякать - очень не рекомендуется.

User puklipuk, 14.02.2011 18:23 (#)

Поэт-рамист совсем распоясался.

User semetr2, 14.02.2011 18:35 (#)

Какая-то мура. Данилкин нервничал. Попробуй не понервничай, когда кругом давление и угрозы. Никакой другой конкретной информации в статье нет.

User rigagran, 14.02.2011 18:49 (#)

не не должно быть не прикасаемых людей и тем

напомню одно анекдотическое предположение десятилетней давности о необходимости создания стабфонда - возможная страховка на случай выплаты юкосовцам компенсаций при проигрыше в кассационных инстанциях. Заметьте, даже главный начал поучать за заигранность даже газпрововскую ценовую политику... симптом...

User zvirblis__5, 14.02.2011 18:38 (#)

Которая к тому же "уже уволилась".

Быстро работают...

User starec, 14.02.2011 18:54 (#)

не престижная профессия.

Это же не Анна Чапман.
Натальи Василевой надо готовится признаться ,что она верблюд и не только.

User prohogij, 14.02.2011 19:15 (#)

Интересно, а кто на Гранях статьи "от редакции" пишет

С процессом Ходорковского знакомлюсь по публикациям на Гранях, ну и ссылки отсюда.
В статье сегодня читаю "Данилкин признал несостоятельными показания бывшего премьер-министра Михаила Касьянова по второму делу "ЮКОСа". Касьянов свидетельствовал в пользу Ходорковского и Лебедева, утверждая, что продажа нефти по заниженным ценам внутри страны - обычная практика, в то время как по мнению стороны обвинения, таким образом совершалось хищение нефти."
Это что - продать посреднику за рупь, заплатить с него налоги, а посредник продаст за бугром за сотню и эти девяносто девять рубликов МЫ ПОДЕЛИМ - это что, нормальная экономическая практика?
Так это Касьянова надо к Ходору на соседние нары определять, а он тут еще партии организовывает.
Интересно, сколько за такую "обычную практику" в демократических странах бы Ходорковскому припаяли?

User escccapist, 14.02.2011 20:16 (#)

Когда говоришь "в демократических странах"
какие имеешь в виду?

User prohogij, 14.02.2011 21:07 (#)

Ну, например, США с их любовью считать деньги своих граждан, даже заработанные далеко за рубежом

User escccapist, 14.02.2011 22:55 (#)

Ага, понял демократические - это США

не понял только они тебе нравятся или нет? вроде как ставишь в пример?

А теперь по теме, пошерсти по гуглу:
"внутренние цены на энергогосители"
может чегонть сообразишь, ээээ... экономист.
Но ведь не ребенок, значит понимаешь и так. И цену своей реплики тоже знаешь.

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 15.02.2011 05:45 (#)

да он даже не догадывается, что пошлины и налоги на экспортную нефть не зависят от того, за сколько ее купили "у скважины".

Ему вертухайли сказали, что налоги не платили а всю нефть украли - значит так и было.

User superjopa, 14.02.2011 23:40 (#)

ДЕЛО О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДАЧИ В ГЕЛЕНДЖИКЕ НАПРАВИТЬ СУДЬЕ ДАНИЛКИНУ- ПУСТЬ ТАК ЖЕ СУДИТЬ- ПОДЛЕЦ!

НАДО ЖЕ БЫТЬ ТАКИМ ТРУСОМ- ЧТО ДАЖЕ ПРЕДАТЬ СВОЮ ПОМОЩНИЦУ...
КАКАЯ ЖЕ МЕРЗОТА ЭТОТ ЧЕЛОВЕК С НЕПРИЯТНОЙ ВНЕШНОСТЬЮ И С ТРУСЛИВОЙ ДУШОНКОЙ! ТЬФУ!