новость Ходорковский призвал Медведева обеспечить независимость суда

02.02.2011
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента

Михаил Ходорковский написал письмо Дмитрию Медведеву с призывом "обеспечить независимость суда, а не просто ее декларировать". По мнению экс-главы "ЮКОСа", происходящее в России "крушение права" угрожает тяжелыми последствиями для всей страны. Днем ранее Медведев одобрил идею президентского совета по развитию институтов гражданского общества провести экспертизу по делу Ходорковского.


Комментарии
User komissar, 02.02.2011 10:06 (#)

Присоединяясь добавлю -ты самый никудышный правитель России со времён Ивана Калиты.

User sotsium, 02.02.2011 10:07 (#)

хотелось бы услышать ответ президента и в таком же стиле, и на таеом же ( интеллектуальном) уровне

User rewqasdf3, 02.02.2011 13:22 (#)

=..поменьше пышных слов,побольше простого.БУДНИЧНОГО дела!= . Ленин В.И. (работу забыл)

User zvirblis__5, 02.02.2011 14:24 (#)

Точно. Побольше расстрелов. А то всё слова, слова... Совсем про цели мировой революции забыть можно...

User sotsium, 02.02.2011 14:42 (#)

будничное дело они сделали

User maklay, 02.02.2011 10:08 (#)

Эти ля

User russian, 02.02.2011 10:13 (#)

Экс-диктатор Бэби Док заявил, что принес на Гаити демократию..."

Делюсь, свежей цитатой: Путин: ..."мы строим государство, о котором мечтал Ельцин, основанное на идеалах свободы и демократии". Ничо я не попутал. Это сразу после 31. , приговора Платону Ходору..... Ельцина от возврата к гимну СССР .., да от одного лишь "суда" над Немцовым кондрашка хватила бы!! Не хочу перечислять - обсуждать, ИБО таким образом Кривда оживает в образах заявляемой ее "правдой" и оседает где-то в сознаниях.... Поетому вынужденны, заставлены етой фразой признать:
Путин - ЛЖЕЦ. Наглый. Впрочем, он привык. Именно такая тактика: говорить всем то , что они желают слышать, и располагает. И вербовала в его ряды сторонников. Даже Ельцина обманул. Все годы г.Путин рядился в либерала, кровного брата мировых демократий.
Теперь то мы вас узнали, неуважаемый. И попытки играть на экране "образ" когда все декорации давно
стухли и увяли - преврашает шоу в балаган. Или его свита глупа /не верю - в ранних периодах она отрабатывала гениальна/, что не видит этого. Либо сливает голого короля.


P.S. Познав истинного лицемерно-коварного кгб-Путин, действительно начнешь спрашивать себя о "взрывах" - qui prodest? или с чего ето Путин первым /!/ позвонил с соболезнованием 9/11??! Сидел у аппарата в ожидании? Не от радости ли? с его проявившейся затем всем нам такой махровой совковой ненавистью к Америке?! И искусством ЛИЦЕМЕРИЯ?!Это - не эмоция 2х месяцев/лет!! ТАКОЕ глубже, это генотип soveticus... это как сталинский гимн в его душе. Который поныне "покрывает" мелодией мою доверчивую родину. С его подачи...

PPS. Тем кто верит в путинское зло, намеренно ведушее Россию к гибели /а видимые его движения таковы/,
противоречу. Лидеров такого масштаба "ведут" высшие силы /хотите обстоятельства, переплетение условий, интересов, интриг... и от его персональных достоинств мало что зависит /отсюда его редкая пруха/. Разве лично сам не мешает снижению численности /меньше пенсий платить, однако, - економия в бюджете/ . Мне показалось, последние несколько лет ето правительство НИЧЕГО не делает для страны и аше перестало напрягаться.

Экс-диктатор Бэби Док заявил, что принес на Гаити демократию..."

User vasss, 02.02.2011 10:36 (#)

Хор

User dmitry888, 02.02.2011 10:54 (#)

"Поетому вынужденны, заставлены етой фразой признать:
Путин - ЛЖЕЦ. Наглый." - в народе называется: пиз..бол

"диктатура закона", "Юкос банкротить небудем", "правильно что губернаторов выбираем", "удвоим ввп", и тд и тп,

даже вспоминать не охота, откровенный пиз..бол

User nu_da, 02.02.2011 12:47 (#)

Ничо я не попутал.!?

Попутал, попутал. Спутал Божий дар с яичницой. ЕБН - светоч, борец за свободы и демократию? А нынешние - монстры? Да нет, уважаемый. Вы или молоды или у вас амнезия, выборочная. Народ - то усЁ помнит, в отличие от вас. И Беловежскую, и расстрел парламента, и фальшивые выборы, и БАБа, и ваучеры, и шоковую терапию и пр. и пр. Из песни слов не выкинешь, а из системы - не выкинешь ЕБНа.

User zvirblis__5, 02.02.2011 13:06 (#)

Список расстрелянных парламентариев - в студию! А только 3,14здеть горазд.

User rewqasdf3, 02.02.2011 13:07 (#)

=Народ-то усё помнит,..=

=Но есть,есть божий Суд, наместники (или наперстники)разврата..!=

User russian, 02.02.2011 13:11 (#)

Т.е. на ваш взгляд, Путину следовало сказать: Демократию - осувереним, ССуды - ссу

User edward53, 02.02.2011 12:56 (#)

През.одобренье благой идеи - только пол-дела ..

* * *

Одобренье преза – далеко не виза
Под идеей-декларацией разумной.
Долгожданная чтоб эта экспертиза
Для Истории не завершилась урной,

Проходить должна без всякого участья
Хоть малейших соучастников премьера
По распилу ходорковского богатства
И его легитимации семейной.

Это значит, что в эксперты лишь толковых
И моральных надо брать авторитетов,
Независимых от мстительного Вовы
(если есть ещё у нас такие где-то),
А не вохру – с гульчехры до боровковой.

Так что всем, уже по личному составу
Предстоящего совета, будет ясно,
Сколь на деле през-юрист привержен праву,
Ну а сколь опять насвистывает басни.

User zvirblis__5, 02.02.2011 13:10 (#)

Замечательно!