новость Медведев : Нарушающие закон инвесторы могут повторить судьбу Ходорковского

27.01.2011
Выступление Дмитрия Медведева на форуме в Давосе. Фото с сайта www.kremlin.ru

Выступление Дмитрия Медведева на форуме в Давосе. Фото с сайта www.kremlin.ru

Российские и зарубежные инвесторы, нарушающие законы, могут разделить судьбу Михаила Ходорковского и Бернарда Мэйдоффа, заявил Дмитрий Медведев на экономическом форуме в Давосе. О том, что итогом "дела Ходорковского" стало "определение правил игры для инвесторов", незадолго до этого заявил вице-премьер Игорь Сечин.


Комментарии
User foxbit, 27.01.2011 08:48 (#)

Наш Медведь мудр не по годам ,мда ,вот представим ситуацию - пришел инвестор и вложил бабки ,много бабок ,НО, дело не движется ,причина- или откат не дал или не занес кому надо , инвестор думал,думал и решил занести , занес а вот тут то тот кому он занес закладывает его и в соответствии с тем что Медведь изложил выше попадает по крупному и остается без штанов , ну чем не вариант ,по-моему вполне вероятная ситуация .......и кто рискнет сюда вкладывать? Медведев ведь сам сказал что с коррупцией у него туго выходит а вообще то совсем никаких сдвигов .....

User russian, 27.01.2011 13:28 (#)

Лицом страны при режиме В.Путина стала ЛОЖь

Где "наша" поддержка ближайшего путинского соратника и членов правительства портянками?!
Или вы только лично путина зашишаете??

User resus_factor, 27.01.2011 14:40 (#)

Строго говоря

правда лицом страны и не была никогда. Во всяком случае с 1917-го года и по сей день - точно.

User russian, 27.01.2011 15:22 (#)

Вы правы.

User aaabbbr1, 27.01.2011 13:41 (#)

Наш Медведь мудр не по годам

А я вообще не понимаю кто ЭТОГО РЯЖЕНОГО слушает! Видимо такие же!!!

User voznica60, 27.01.2011 08:52 (#)

Ублюдки!

User allora2, 27.01.2011 08:59 (#)

только в США был суд присяжных

только в США был суд присяжных, а в России - попки путинские, а не судьи.
Инвесторы тоже не дураки, должны понимать, что правил никаких нет, а есть "понятия" питерской шпаны. Вот и весь инвестиционный климат.

User aommm15, 27.01.2011 09:05 (#)

Медведка -МОЛОДЕЦ!

Ударим давосом по произволу и коррупции!

User sacramentos, 27.01.2011 09:09 (#)

Давосская клоунада, только клоун на трибуне!

User frid, 27.01.2011 09:21 (#)

По его словам, "Росне

Когда это бокалфаянс был "очищен"? Сгинул после торогов там же, в рюмочной.

User sotsium, 27.01.2011 09:39 (#)

Медведев и метафизика

Этим интервью Медведев взорвал метафизику,разнес ее в шепки икамня на камне не оставил

User maklay, 27.01.2011 09:42 (#)

Давос - очередная разводка кремлевской мафии.

Попытка режима втянуть в свои финансовые махинации зарубежные деньги для отмывания своих.
в Россию с чистыми капиталами ни один инвестор не пойдет. Идут только замаранные и находящиеся в предбанкротном состоянии которым терять уже нечего.
Кроме того, население все больше не верит режиму и все больше протестует против него. Какой дурак будет финансировать ремионт в аварийном доме?

User sotsium, 27.01.2011 09:45 (#)

Сюда же

"На самом деле" нет ничего, кроме текстов, нет никакого "на самом деле" (снимается проблема истинности) и понимать тексты просто некому, поскольку в принципе отсутствует такая, внеположная текстам инстанция, как понимающий целостный субъект. "Целостный субъект", "я" - не более и не менее, чем текст в ряду других текстов (или сам представляет из себя этот ряд).

User aommm15, 27.01.2011 09:55 (#)

Учень умно - но непонятно.

Просто на смену "байкалфинансфюреру" идет давосенфюрер ...

User sotsium, 27.01.2011 13:23 (#)

примерно так

вопросами о первоначалах мира и бытия Медведев не заморачивается, ему на них -насрать (троечник однако)

User sotsium, 27.01.2011 13:59 (#)

давосенфюрер ...

Пожалуй на фюрера не тянет: не вождь, не лидер , да и не предводитель

User django1, 27.01.2011 18:05 (#)

то ли Киса Воробьянинов, то ли зиц-председатель Фунт

Он такой же предводитель как и Киса, умеет только щеки надувать по сигналу Бендера

User vasss, 27.01.2011 17:36 (#)

Все правильно!

(комментарий удалён)
User sotsium, 27.01.2011 13:42 (#)

pshel

почему такая реакция?

User ostfreiwillige, 27.01.2011 12:41 (#)

Ещё раз и по-русски)))))

User aaabbbr1, 27.01.2011 13:45 (#)

"На самом деле" нет ничего, кроме текстов

А какой "умный и важный" вид!!! Бля вся страна в дерьме, а ОН приехал поучать! Это же нужно быть хамом с детства!

User sotsium, 27.01.2011 14:03 (#)

с детства!

в детстве я был пионером , а комсомольцем я изучал философию, а вы?

User edward53, 27.01.2011 10:43 (#)

ТЕАТРАЛЬНАЯ КУКЛА

* * *

Нaсaжeнa на руку человечью
И голосом хозяина лопочет,
И публике почтенной целый вечер
Его словами голову морочит.

А, впрочем, так ли публика почтенна,
Что, млея с балагана, словно с травки,
Всё ждёт от тряпки чудного мгновенья –
Суровой кукловодовой отставки?

User makogon, 27.01.2011 10:46 (#)

ТЕАТРАЛЬНАЯ КУКЛА

Браво, edward53

User wasja_3, 27.01.2011 11:59 (#)

Выучу наизусть.

User alexandr_anikin, 27.01.2011 15:19 (#)

восхищён

Распространяю в ЖЖ.

User bloha_na_skunse2, 27.01.2011 16:01 (#)

Достойно поста в ЖЖ, спасибо!

User bloha_na_skunse2, 27.01.2011 16:02 (#)

сорри:)

User bloha_na_skunse2, 27.01.2011 16:02 (#)

Достойно поста в ЖЖ, спасибо!

User zvirblis__4, 27.01.2011 17:52 (#)

+++++

User makogon, 27.01.2011 10:44 (#)

Медведев : Нарушающие закон инвесторы могут повторить судьбу Ходорковского

Я думал, что в России, в тандеме, один его член подонок, паразитирующий на несчастной России, а второй - плохо понимающий, во что он вляпался, глупец, которого можно и пожалеть.
Ошибся: в тандеме два подонка, прекрасно дополняющие друг друга. А пожалеть можно только Россию и её несчастный народ, которого такие же подонки, как и нынешние её правители довели до того, что его страна стала в двадцать первым веком для всего нормального мира ассоциироваться с тотальным беззаконием, тотальной коррупцией, тотальной ложью и тотальной убогостью морали.

User rulon, 27.01.2011 10:53 (#)

>>>Ошибся:

Так вот на это и расчитано. Все будут думать про младшОго, еще более доброго царя... Который бы уже бы давно все улучшил, если был не связан по рукам и ногам темными силами.

User tromb, 27.01.2011 12:10 (#)

makogon, Россия всегда поражала мир своими тотальностью и глобальностью.

Исторически так сложилось. А теперь и вовсе ничего сделать нельзя: почти восемьдесят лет в СССР на Кремлевской малине пели, что развалят весь мир. А развалились сами в полном соответствии с установкой, что начинать нужно с себя. Правда, пока еще не до конца. Но, как говаривал г-н бывший ставропольский комбайнер, "процесс пошел".

User aaabbbr1, 27.01.2011 13:50 (#)

Я думал, что в России, в тандеме, один его член подонок

Вот с них ДВОИХ и следует начать! И жалеть не нужно, все ОН понимает!!! Все понял еще в Питере, вместе с ЛЫЖНИКОМ!
МОТИВ ВЛАСТИ (Альфред Адлер)
Быть большим! Быть могущественным! Вот всегдашнее стремление всех маленьких или чувствующих себя маленькими (ЛЫЖНИК, Сталин, Мендель, Ягода, Берия, Гитлер, Ленин, Саркози, Нургалиев – Домулла!, Гайдар, Кириенко, рыжий приватизатор – это исключение из правил, Сильвио Берлускони, Светская львица-дочь Собчака, Чучхе и все с уголовным прошлым, у двоих правда, не доказано, по понятным причинам!)
Это извечное стремление людей есть попытка преодолеть чувство своей недостаточности, незащищенности, слабости
Огромное количество трудновоспитуемых детей, невротиков, сумасшедших, алкоголиков, кокаинистов, морфинистов, уголовников и самоубийц представляют собой, в конце концов, сходную картину: борьба за личную власть или неверие в возможность достичь этого посредством общеполезной деятельности.
Самоутверждение посредством насилия представляется многим самоочевидной мыслью. Мы даже добавим: простейшим путем ко всякому благу и всему, что обещает счастье, кажется именно путь власти. Ни школа, ни жизнь не способны устранить укоренившееся, гипертрофированное стремление к значимости за счет других.
Воры ещё пируют, ещё тащат всё, что можно унести, а пламя уже охватывает стены. Пепелище – закономерный итог пира воров. И вся Россия на наших глазах превращается в это пепелище. У нас что: взлет российских чучхе?

User kolumbus, 27.01.2011 14:50 (#)

В тандеме два подонка, а сколько в народе?
Несть им числа.

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

User edward53, 27.01.2011 15:18 (#)

Маска сброшена

* * *

Вот и бело-пушистая бета-болонка,
Альфа-псиную феню освоив, несёт
Ложь и злобу четы самозваных подонков
На ограбленный ими, по сути, народ.

Ведь не Ходора только пинают пигмеи,
А в лице его – весь поднадзорный барак,
Чтоб дрожал за решёткой, решиться не смея
На малейший свободный порядочный шаг.

И чужие чтоб знали – права и свободы
Окрестив бардаком, мы покончили с ним,
Обобрав-посадив пару местных уродов,
И такой же порядок устроим чужим.

И не надо нам в морды вельможные тыкать
Сливом "ЮКОСа" в рюмочной, дескать, тверской:
Все активы его правосудно и с рынка
Прикупила "Роснефть", а не сход воровской.

Ну какое вам дело до наших нюансов,
Пусть и сгинула сразу же после торгов,
Кочевая контора "Бокала-Фаянса"
По следам незабвенных "Копыт и Рогов"?

Важно – правила бизнеса есть наконец-то,
Душегубы с ворами на нарах гниют.
Так что, милости просим в Россию, инвестор!
Здесь тебя по понятьям законники ждут.

User krokus, 27.01.2011 11:12 (#)

Стыдно

Господин президент!
И вам не стыдно? Вы уверены что все предприятия в РФ ведут честную игру? Вы в своё время хотели проверить Госкорпорации. Ну и что??? Не разрешили вам это сделать??!! Ну ладно. Тогда не лгите нам и самому себе про то, что всех нечестных и нерадивых ждет наказание. Вы смешны! Понимете ли вы это? Я честно хочу сказать, что голосовать хотел бы за вас на выборах. Но секйчас, после последних событий, (начиная с конца прошлого года) я за вас голос не отдам. Вы или глупый человек или просто приспобились быть мнимым президентом и с этой ролью пришли и продолжаете её играть. Тогда плиз, не говорите не о чем больше. Стыдно и не хорошо!

User ostfreiwillige, 27.01.2011 12:46 (#)

Им не стыдно

Главный Пахан открытым текстом на всю страну заявил: "Не стыдно". А этот, который в Давосе выступал... Ну ему подавно не может быть стыдно. Он просто умственно неполноценен. Дегенерат в клиническом смысле.

User aaabbbr1, 27.01.2011 13:57 (#)

в своё время хотели проверить Госкорпорации. Ну и что??? Не разрешили вам это сделать

А как же без Госкорпораций ВОРОВАТЬ!?. Это Вам не редкоземельные металлы ВОРОВАТЬ!
Дмитрий Медведев - Как всё начиналось
http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI
А это его НАСТАВНИКИ! Хоть стой, хоть падай!
Ни ума, ни чести, ни совести...
http://forum-msk.org/material/kompromat/5127679.html

User aaabbbr1, 27.01.2011 14:42 (#)

И вам не стыдно? Вы уверены что все предприятия в РФ ведут честную игру?

Там, где грязь и кровь, там и ЛЫЖНИК, и вся его шакалья стая чекистов».

User bindyujnik, 27.01.2011 11:15 (#)

"инвесторы, нарушающие законы, могут разделить судьбу экс-владельца компании "ЮКОС". А могут и не разделить... Именно такие правила игры.

User bindyujnik, 27.01.2011 11:18 (#)

Все - сдулся Медведев. Сначала с коррупцией сдулся, теперь - здесь.

User russivan103, 27.01.2011 17:17 (#)

Либералы разочаровались в Медведеве?:)))

User kiska, 27.01.2011 11:26 (#)
11196

Какой смысл Медведеву пугать инвесторов? О каких инвестициях в Россию может быть речь, после этой медведевской страшилки в Давосе?

User arfa, 27.01.2011 19:22 (#)

Инвесторов невозможно напугать никакими речами.

Инвестиции делаются там, где циркулируют деньги. Где циркулируют деньги, так называемого, российского бизнеса? В европейских и северо-американских банках и биржах. А по-сему, "страшилки" Медведева не к Давосскому собранию, а к россиянам.

User krokus, 27.01.2011 11:28 (#)

И не надувался

Господин президент!
В бытность вашего непрезиденства вам было поручено воплощать в жизнь так нзываемые нац.проекты. Вы знаете, что у вас ничего не вышло???? Вам не сказали наверное об этом. Ну ладно, бог с ним. Сейчас вы президент! И опять результатов нет! Как наемный народом менеджер вы должны сделать выводы.
Долго ли вы будете так вот в холостую работать и говорить пустые дежурные слова???? Стыдно и не хорошо! Так что никто и не надувался?

User admiral_kanaris, 27.01.2011 11:29 (#)
24271

"Российские и зарубежные инвесторы, нарушающие законы, могут разделить судьбу экс-владельца компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского... "

Вот, если бы, сам презик или премьерище, или оба сразу, раздели ли бы судьбу Ходорковского, то был бы толк. Однозначно!

User aaabbbr1, 27.01.2011 14:34 (#)

Вот, если бы, сам презик или премьерище, или оба сразу, раздели ли бы судьбу Ходорковского, то был бы толк. Однозначно!

Вот, как раз с НИХ и нужно начинать и все изменится, правда с трудом! Т.К. страну восстанавливать придется, как после войны, а все у них(финансы)! Будем просить у НИХ на восстановление народного хозяйства кредит!

User zvirblis__4, 27.01.2011 11:43 (#)

Да. После такой речи инвестиции посыплются в россию как из рога изобилия :)) Не удивлюсь, если эта страши

User zvirblis__4, 27.01.2011 11:44 (#)

испр. - могут

User superjopa, 27.01.2011 11:49 (#)

Похоже Медведев окончательно подписал себе приговор, к сожалению, у меня на него больше нет надежд и уважения....

Теперь Медведев для меня лично навсегда становится "айпедиком" и идет вместе с воблоглазом в ...одну койку с грязным, вонючим и измазанным кровью (от постоянных дефлораций чести правды и достоинства )бельем!
Прощай...немытая айфония- пшел вон !

User kom, 27.01.2011 13:00 (#)
2945

А Вы слышали вчера его фразу

... о том, что Домодедово взорвали, чтобы он в Давос не поехал? Да еще с самодовольной мордой.

User admiral_kanaris, 27.01.2011 13:43 (#)
24271

Ну да, позвонили намедни террористы по вертушке, и прям так и заявили: "Ты, Митенька, в Давос не смей, а сорвешся, сука - мы "Домодедово" взорвем. И пахану своему передай - мы не чеченцы!"

User aaabbbr1, 27.01.2011 14:30 (#)

о том, что Домодедово взорвали, чтобы он в Давос не поехал?

Есть один психиатр (забыл фамилию!)ОН сделал правильный диагноз ЕМУ! Нужно опубликовать в прессе! Березовский дал ЕМУ точную оценку - научную!!!

User aaabbbr1, 27.01.2011 14:47 (#)

... о том, что Домодедово взорвали, чтобы он в Давос не поехал? Да еще с самодовольной мордой

Напомним, что те самые чекисты, которые утверждают, что был «смертник», врут везде и всегда, и что врать их учат с первой лекции на первом курсе в Академии НКВД! Башка-то видишь какая у него, А УМИЩЕ ГДЕ!?.

User django1, 27.01.2011 18:42 (#)

Башка-то видишь какая у него

Башка от рахита

User aaabbbr1, 27.01.2011 14:01 (#)

Теперь Медведев для меня лично навсегда становится "айпедиком

Я удивляюсь, как ОН для Вас еще был КЕМ-то!
У нас "и экономики-то нет никакой, одни взятки и откаты". Где практически отсутствует институт частной собственности, подмененный феодальным принципом лояльности сюзерену, дарующему и отбирающему контроль над финансовыми потоками. Где окончательно потерявший всякий стыд "национальный лидер" клептократии открыто распределяет жирные куски уже не тренерам по дзюдо или пивным собутыльникам по дрезденской резидентуре, а повылазившим из каких-то щелей родственникам - шеломовым и путиным.

User golubov, 27.01.2011 12:43 (#)

СКАЗКА, РАССКАЗАННАЯ ВНУКУ

Говорят, что в некотором царстве-государстве лидер нации – бывший президент г-н Пу и его преемник молодой Ме, президент нынешний, познакомились не в смутные времена, когда один работал, а другой учился в университете второй столицы страны, а задолго до того. Собственно знакомством это назвать трудно. Просто г-н Пу, тогда молодой выпускник Высшей Школы Охраны Порядка, заприметил мальчишку, вроде бы обыкновенного профессорского сынка, к которым он, в прошлом дворовый хулиган, с детства испытывал глубочайшее презрение. Но этот малыш, как и все дети интеллигентных родителей, чистюля и недотрога, привлек его внимание тем, что свысока пренебрежительно и хамски требовательно разговаривал с собственной мамашей.
Конечно, в то время г-н Пу еще не знал, до каких высот он доберется, но уже тогда собирал команду из молодых коллег для того, чтобы в дальнейшем двигать друг друга по служебной лестнице. Именно тогда он сказал своим друзьям:
- «Следует проследить, как будет развиваться характер этого профессорского отпрыска. Потомственные интеллигенты нам понадобятся. Но не любой нам подойдет, а только устойчивый к расслабляющей буржуазной морали. А этот пацан, надо думать, не станет в дальнейшем воспринимать всерьез такое диссидентское, такое разлагающее слово, как совесть. Ведь оно и крепкого боевого парня способно превратить в размазню, как это случилось с нашим товарищем, которого мы до самого последнего времени считали надежным».
Речь видимо шла о некоем сокурснике г-на Пу по Высшей Школе Охраны Порядка, неожиданно для всех ушедшем в диссиденты.
У г-на Пу слово вообще никогда не расходилось с делом, но этот случай оказался особенно выразительным. Пришло время, и он пристроил юного Ме в мэрию второй столицы страны. А позже, когда г-ну Пу выпало стать президентом, даже сделал его главой своей администрации.
Угрюмый и нелюдимый, молодой Ме, как руководитель, был никакой. Не хватало крутости и боевого задора, который приобретается в уличных потасовках, где молодой волчонок учится, опасаясь более крупных хищников, все же урывать себе кусок. Более того, коллеги поговаривали, что папа-профессор, создавая сынка, торопился на лекцию и поэтому результат получился не очень. Но некоторая польза от него была. Необходимый интеллигентский имидж команде г-на Пу он все же создавал.
Позже, когда из-за идиотски составленной конституции, г-н Пу вынужден был на время оставить президентское кресло, «местоблюстителем» он поставил молодого Ме. И тот оправдал доверие шефа. Самое главное для г-на Пу было то, что результат профессорской спешки, если бы и захотел, не смог бы, захватить власть. Ну и конечно важно было, чтобы зицпрезидент не проявлял интеллигентского либерализма и не разрушал то, что его шеф и благодетель столько лет и с таким трудом создавал. Чтобы вновь восходящая, встающая с колен империя оставалась сильной, мужественной, суровой и по-прежнему отторгала любые формы бессильного всепрощенчества и расслабленного сострадания.
Нужно сказать, что профессорский сынок не подвел. Когда 100 тысяч интеллигентствующих хлюпиков из народа и отдельно от них около полусотни известных на всю страну либерально настроенных интеллектуалов обратились к нему с просьбой помиловать бывшего юриста разоренной г-ном Пу финансовой империи, молодую женщину мать двоих малолетних детей беременную третьим, верный шефу местоблюститель не подался на уговоры и не уступил интеллигентам и либералам.
* * *
Эту байку я услышал в Питере, из уст бывшего выпускника Юрфака ЛГУ. Не исключено, что она придумана и распространяется завистниками. Но для меня это неважно. Ценность этой истории для меня в том, что с ее помощью мне удалось решить очень актуальную для моей семьи проблему. Дело в том, что мой младший внук, находящийся в примерно том же возрасте, в каком согласно байке молодой г-н Пу заметил малыша Ме, стал хамить своей матери, моей дочери.
В сказке ничего не говорится об интеллектуальных задатках, проявленных Ме-ребенком. А мой внук очень ярок и не по годам рассудителен. И я этим я не преминул воспользоваться. Я рассказал ему питерскую байку и поставил малыша перед дилеммой. По какому пути ему следовать? Стать, как его отец (тоже, кстати, юрист), скромным достойным человеком, к честности и принципиальности которого в их городе относятся с глубочайшим уважением, однако с примесью едва заметной иронии. Относятся, как к человеку, который, несмотря на свои выдающиеся способности, не сделал, сколь ни будь, заметной карьеры. Или следовать курсу молодого Ме и продолжать хамить матери. Тогда может быть крутые мэны его тоже заметят, что обеспечит ему завидную карьеру, и даже, кто знает, может и президентское кресло.
Нужно сказать, что мой рассудительный внук сделал сознательный выбор. Он резко изменил свое поведение, сказав, что этим он сам закрывает для себя всякую надежду стать в будущем президентом страны. Так категорично сам малыш прокомментировал свое решение.
И это крайне важно. Значит не все так безнадежно в Отечестве нашем. Есть надежда, что новое поколение отринет бандитскую крутость власть предержащих, кажущуюся большинству современников привлекательной. И если нынешний лидер страны покажется будущим гражданам отнюдь не достойным подражания, а смешным и нелепым, нас ожидают грандиозные перемены.

User igk, 27.01.2011 12:44 (#)

Ну вот наш петушок и перестал конспирироваться

прямым текстом говорит "я сука премьерская".
Будем доводить этот его мэссадж до каждого.

User nachorg, 27.01.2011 12:45 (#)

И всё-таки Путин гений!

Надо же такое чудо найти, что бы постоянно путалось под ногами.

User vadimgl2, 27.01.2011 12:53 (#)

Ай да молодца. Не моргнув глазом привязал Ходора к Мэйдоффу, что бы в глазах западных бизнесменнов Ходор был столь же виноватым как Мэйдофф. Ну а российскай власть со своим карманным правосудием получается наоборот, полностью права, ведь страшного вора на уровне Мэйдоффа разоблачила. Про Societe Generale тоже смело. Сначало кремляди раздербанили ЮКОС через требование выплаты тех самых якобы не заплаченных налогов. А когда Societe Generale в результате этого начала естесственно спасать свои деньги, вложенные в ЮКОС, то это она оказывается разорила ЮКОС. "Мы должны исходить из того, что преступления господина Ходорковского в суде доказаны" - по второму делу тоже, за 2 недели до обьявления приговора?

User moskvic, 27.01.2011 13:10 (#)

" Не моргнув глазом привязал Ходора к Мэйдоффу, что бы в глазах западных бизнесменнов Ходор был столь же виноватым как Мэйдофф."

И что? Все порядочные люди из демократических государств тот час же встали и вышли из зала в знак протеста?Нисколько! Сидят, слушают, руки пожимают и контракты заключают.

User sion, 27.01.2011 13:49 (#)

Российские и зарубежные инвесторы, нарушающие законы, могут разделить судьбу экс-владельца компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского и американского финансиста Бернарда Мэйдоффа..-как тонко и дипломатично..

User vlad91, 27.01.2011 14:45 (#)

наивные они из Кремля или считают себя самыми умными. Пообщайтесь с реальными инвесторами по бизнесу в России, первая реакция недоуменная кислая физиономия с непрекрытым выражением брезгливости, затем кривая улыбка. Как в том анекдоте, два приятеля, один, я свою отправил на курорт, второй, а я свою сам имею.

User modest, 27.01.2011 15:20 (#)

"Когда Бог хочет наказать - сначала лишает разума"

Все это очень похоже на первую фазу божьего наказания.

User feliz, 27.01.2011 17:11 (#)

Нет в природе преступлений Ходорковского и Лебедева,а есть бесноватая ложь путина-сечина-медведева.

Путин лжет о доказанных преступлениях Ходорковского, нет в природе преступлений Ходорковского,а есть маниакальное мщение Путина - завистника ума и таланта Ходорковского,мешавшего штази свернуть все намеченные демократические реформы в России.Именно кремлевская группировка погрязла в военных и экономических преступлениях,и на вершине этой преступной коррумпированной вертикали стоят главные грабители "ЮКОСа" путины-сечины, оклеветавшие его руководство и бросившие за решетку невиновных юкосовцев,назначив им длительные каторжные сроки,вплоть до пожизненного заключения.

User sion, 27.01.2011 17:24 (#)

,а есть маниакальное мщение Путина - завистника ума и таланта Ходорковского...-да нет никакого мщениея,Сечин выиграл-Ходор на зоне..-бизнес,ничего личного.

User angelina_4, 27.01.2011 17:00 (#)

Ну вот Гнидёныш наконец-то и высказался, косвенно дав понять, что Ходорковский, как и Мейдофф будет сидеть пожизненно.

User sion, 27.01.2011 17:28 (#)

что Ходорковский, как и Мейдофф будет сидеть пожизненно. ...-успокойтесь,все течет,все изменяется...

User zvirblis__4, 27.01.2011 17:59 (#)

Уже который нормальный пост пишешь... Надолго ли сие просветленье?

User sion, 27.01.2011 19:52 (#)

zvirblis__4

Уже который нормальный пост пишешь...-ты в статисты подался ?

User brevis, 27.01.2011 17:05 (#)

Немного не по теме но хотел бы предложить к рассмотрению

Немного не по теме но хотел бы предложить к рассмотрению для всех вменяемых блогеров, ценящих реальную свободу слова прекратить комментировать на этом сайте вплоть до возобновления вменяемой модерации. Признаком ее должна стать всеобщая амнистия по IP. Сейчас же когда нормального человека тут могут забанить только за мнение о неудобочитаемости Торы или за суждение о вменяемости ряда базовых предпосылок расовых теорий с точки зрения последних данных генетики, этот сайт становится просто рассадником хамства со непрерывно меняющей свои IP гебни и ярким свидетельством неадекватных цензурных потуг нынешних руководителей проекта. Неужели не надоело тем кто не работает тут за "динарии кесаря", бесконечно проползать на этот сайт через угольное ушко. Ex Frodovan. благополучно забаненый по IP видимо за "чрезмерную" увлеченность ветхозаветной темой.

User nmnbmf, 27.01.2011 18:03 (#)

Липя, посмотри только на эту ветку!

Сотни откровенных оскорблений Медведеву и Путину и не одного их оппонентам!
Что тебе еще надобно?

User vasss, 27.01.2011 17:39 (#)

А еще в церковь бегают и богу крестятся

User ss20, 28.01.2011 20:18 (#)

С удивлением узнал, что свой Президент, оказывается, есть даже у медведев. Чем же россияне оказались хуже?

User eltv, 28.01.2011 23:27 (#)

чудно,сами выбрали,а потом поносят,а зачем же выбирали?....