новость Сечин: Дело "ЮКОСа" сформировало правила игры

27.01.2011
Игорь Сечин, вице-премьер правительства России. Фото РИА ''Новости''

Игорь Сечин, вице-премьер правительства России. Фото РИА ''Новости''

Итогом "дела Ходорковского" стало "определение правил игры для инвесторов", заявил вице-премьер Игорь Сечин. "Киллеры и жулики сидят, а бардак прекращен, правила игры есть, я думаю, для инвесторов это основное", - сказал он. Два года назад Ходорковский назвал Сечина алчным трусом, инициировавшим оба дела "ЮКОСа".


Комментарии
User ui, 27.01.2011 00:41 (#)

правила игры есть, я думаю, для инвесторов это основное", -

Правила игры простые - " Делиться надо ".
Если ты не хочешь делиться как Чичваркин, то подумай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fevral, 27.01.2011 08:10 (#)

+ 100

User fevral, 27.01.2011 08:29 (#)

+100 ui

User bats70, 27.01.2011 00:43 (#)

Вот не знаю почему в последнее время мне хочется учить английский всё больше и больше? Да и финский не помешает. Наверное из-за улучшения инвестиционнго климата. Я вообще-то метеозависим-чуть что загранпаспорт с "шенгеном" начинает ломить.

User sion, 27.01.2011 00:46 (#)

Атаку на ЮКОС и организовал Сечин и он еще и итоги подводит?? "определение правил игры для инвесторов",-а не много за правила Ходорковскому отстегнул,Игорь Иванович??

User parnek, 27.01.2011 02:15 (#)

это просто бред про "улучшение инвестиционного климата". То-то все инвесторы из России бегут. Да и свои держат капиталы подальше от родных берегов.

User albex, 27.01.2011 03:30 (#)

Сечин - смотрящий по Кремлю

в каком-то смысле он даже важнее Путина
впрочем, одна ОПГ

User maklay, 27.01.2011 09:50 (#)

А Путин у Сечина - смотрящий по правильному рсписанию и распилу бюджета.

User vlad91, 27.01.2011 04:08 (#)

отсутствие класса, рванье

User foxbit, 27.01.2011 04:49 (#)

Сечин это кто? Подпольный кукловод походу вместе с Сурковым .. И покажите мне инвесторов после таких речей которые рискнут дать этим господам деньги , я б не дал ......

User sotsium, 27.01.2011 07:39 (#)

определение правил игры для инвесторов

Их правила очень напоминают финальную сцену из фильма Гладиатор

User litov, 27.01.2011 08:00 (#)

ломброзо отдыхает

"Чернота души выбивается в лица! Как же умело отбирают их из человечества!"
А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛАГ"

User rewqasdf3, 27.01.2011 11:23 (#)

Такого не купишь!

Анектод.= Мама, ты посмотри,какое у дяди Яблище!
Тихо,дочка.Папа нам такие же яблоки купит.=

User allora2, 27.01.2011 08:13 (#)

посмотрите на это тупое и воровитое рыло

посмотрите на это тупое и воровитое рыло.
Пионтковский очень точно определил
породу кремлевских хряков.

User maklay, 27.01.2011 09:52 (#)

... и мысленно поставте рядом портрет Ходорковского

User sion, 27.01.2011 13:42 (#)

породу кремлевских хряков....-нет,это не хряк,-это один из вожаков стаи,Акела так сказать....

User fevral, 27.01.2011 08:16 (#)

А как же Батурина, Исмаилов...? Они долго и успешно плевали на Ваши правила, набивали карманы, все это знали, но никто их не останавливал!

(комментарий удалён)
User maklay, 27.01.2011 09:54 (#)

вот тогда цитата из Сечина будет правильной

User sotsium, 29.01.2011 17:18 (#)

вот тогда цитата из Сечина будет правильной

+++++

User rulon, 27.01.2011 11:05 (#)

А шо.

Сечин уже вполне годен, чтобы баллотироваться третьим в презы. Был тандем, станет какой-то триптих, или триада...

User mibrag, 27.01.2011 11:35 (#)

станет какой-то триптих, или триада...

скорее триппер...

User ui, 29.01.2011 06:51 (#)

скорее триппер...

Русский триллер
"Вор громче всех кричит : "Держи вора"".
В Бога не верят пионэры - комсомольцы. А очень зря.

User mibrag, 27.01.2011 11:34 (#)

"..заявил вице-премьер Игорь Сечин. "Киллеры и жулики сидят,..."

Сидят-то они, сидят. Только в Кремле. Ставлю Сечину "незачот" за неполное раскрытие темы.:)

User vadimgl2, 27.01.2011 12:33 (#)

Замечательная логика. Надо расстрелять кого нибудь, кто перешёл на красный свет, что бы для всех точно установились бы правила игры ... тфу ты, перехода улицы на светофоре. Вообще то для этого есть ПДД и прочие законы, которые должны действовать для ВСЕХ без исключения.

User zvirblis__4, 27.01.2011 12:47 (#)

Вот кто реально правит страной, а не путин.

User feliz, 27.01.2011 16:49 (#)

Связка сечин-путин - и Ко - ограбили и поделили активы ЮКОСа и уверяют публику в своей непорочности.

Именно Игорь Сечин является главным грабителем "ЮКОСа" и инициатором второго уголовного процесса над Ходорковским.В суде доказана невиновность Ходорковского и Лебедева,и то,4то суд проигнорировал доказательства невиновности Ходорковского и Лебедева,представленными защитой и свидетелями защиты,говорит об абсолютном контроле путиным-сечиным всей судебной системы,работающей на финансовые интересы кремлевской хунты.

User spell, 27.01.2011 19:43 (#)

"Киллеры и жулики у власти, бардак повсюду, правила игры есть, но честные люди в них не играют"

User superjopa, 27.01.2011 21:23 (#)

"Киллеры и жулики сидят, а бардак прекращен, правила игры есть, я думаю, для инвесторов это основное", - сказал вице-премьер

Не нужно быть умным, образованным или хорошим специалистом в фзиономистике! Просто сравните два лица человеческих - одно - Сечина ( в начале данной статьи) другое- Ходорковского. При чем фотографию лица Ходорковского можно взять и плохого качества.
По моему любому будет очевидно кто на фото вор и подлей а кто борец и бизнесмен.
Бъют всегда по морде, по наглой жирной морде!
Впрос времени, когда морды жирдяем ворам у власти начнут бить!

User valpe, 28.01.2011 04:54 (#)

Ну и харя у энтова сечина! И были бы деньги, такому никогда бы не поверил насчёт инвестиций - лучше пропить!

User superjopa, 28.01.2011 22:39 (#)

"Киллеры и жулики сидят, а бардак прекращен, правила игры есть, я думаю, для инвесторов это основное", - сказал вице-премьер

И еще господин сечин: - ваш приятель-друг и вождь вова путин пока не сидит в тюрьме- а почему? Он что, не вор не жулик и по правилам играл в 90- х ( те самые . где якобы "ураганили" Немцов и другие) вместе с Собчаком в Питере?
Вы не в курсе да, того, как путин обокрал северную столицу и ее народ на 150 миллионов долларов? В Европе есть неопровержимые документы , однозначно обвиняющие путина в воровстве и уголовщине- не то что "подтасовки" по делу Ходорковского!
Скажите сечин- вы реально ... бестыдник или вы просто так охраняете главаря вашей шайки, который позволяет ( или санкцианирует) ваши воровские дела?
Если путин честен, то почему не подает в суд на Марину Салье? Она же официально против него выдвинула обвинения- путин вор, обокравший Питер!
Просто путин не хочет ничего в суде- так как любое упоминание его имени в суде при расследовании дела о хищении из бюджета Питера 150 миллионов долларов - привлечет внимание Европейских "папараци" у которых найдется намного больше компромата на путина, чем тот думает!
Честь господин сечин не купить, не вписать в документик, не получить в подарок от патрона и уж точно не приобрести по жизни- честь или есть ( при рождении) или ее нет- так что нет у вас чести и не было никогда- смею вам заметить- пустозвон и подхалимный безпринципник!

User eltv, 28.01.2011 23:17 (#)

почему такая огромная разница в лицах оппозиции и власти...почему люди с противной рожей и стекляными глазками обвиняют тех у кого нормальное одухотворенное лицо?

User sotsium, 29.01.2011 17:22 (#)

отражение

Глянул в лужу - в луже жопа,
Вот так невидаль, друзья…
Вдруг мне жопа улыбнулась —
Оказалось это я!

User nimfa_iz_lesa, 28.01.2011 23:49 (#)

Ишь, морду нажрал, паразит, за наши деньги.

User azarovann, 30.01.2011 03:57 (#)
5347

Вот ведь скроила природа:Мурлин-мурло,

с ярко выраженными признаками профессиональной принадлежности выходцев из Ежовской шинели.
У А.Литвиненко лицо было другое - нетичпичное, и у А.Пичугина тоже. "Гадкими" утятами оказались - не вписались в стаю.

User pravologist, 31.01.2011 23:48 (#)

Кто громче всех кричит "Держи вора!"

Выдвигая все новые обвинения против Ходорковского, путинская банда (ОПГ Путин-Сечин-Медведев & Co.) обвиняет его как раз в том, в чем сами по уши виновны, а именно:

- злоупотребление властью в целях личной наживы и обогащения;
- преступный захват чужой собственности (пример: ЮКОС);
- создание преступной группировки (ОПГ) из близких дружков-корешей;
- осуществление контроля главных финансовых и материальных потоков страны через эту ОПГ;
- обман, подлог и воровство в особо крупных размерах;
- разбазаривание и вывоз за бесценок природных богатств страны;
- размещение наворованых милиардных средств за границей;
- осуществление транспортировки и продажи сырья через офшорные подставные фирмы;
- осуществление нелегальных коммерческих сделок;
- уход от налогов в особо крупных размерах;
- организация и осуществление политических убийств.

Как говорят, тот, кто громче всех кричит "Держи вора!" - сам вор.

Кстати, в русско-английской кодировке названия Gunvor скрыт очень простой и естественный смысл этой подставной фирмы: "оружейный вор". А так как нефть - важное стратегическое и энергетическое оружие России, то можно перевести Gunvor просто как "НЕФТЯНОЙ ВОР". Так кто должен сидеть в тюрьме?